19. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 26.05.2024

SV Großräschen II - SG Kroppen 1:7 (1:2)

Torschütze:

1:2 Jezierski, D. (45+1.min.)

 

Schiedsrichter: R. Hausmann (Hosena)

 

SVG II:

M. Billig - M. Janot (46. J. Janot), G. Kossarek, D. Simon, B. Reche, R. Glawe, S. Stroech, L. Fiedler (72. M. Fink), J. Hartmann, D. Jezierski, J. Krause

18. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 12.05.2024

FSV 1920 Guteborn - SV Großräschen II   Großräschen II n.a.

17. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 05.05.2024

TSV Grünewalde - SV Großräschen II 1:3 (1:2)

Torschützen:

0:1 Simon, D. (16.min.)

1:2 Reche, B. (34.min.)

1:3 Jentzsch, J. (90.min.)

 

Schiedsrichter: F. Vorwerk (Lichterfeld)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch, G. Janot, G. Kossarek, D. Simon, R. Jentzsch (68. M. Janot), B. Reche (58. L. Fiedler), M.-F. Saada, R. Glawe, D. Jezierski, J. Krause

Nachholespiel vom 3. Spieltag der 1. Kreis-klasse Südbrandenburg / Staffel Süd am 30.04.2024

BSG Chemie Schwarzheide II - SV Großräschen II 3:3 (2:0)

Torschützen:

2:1 Braun, F. (51.min.)

2:2 Fiedler, L. (71.min.)

3:3 Fiedler, L. (87.min.)

 

Schiedsrichter: M. Bergmann (Lauchhammer)

 

SVG II:

A. Kockejei - J. Jentzsch, M. Fink (81. M. Janot), F. Braun, D. Simon, B. Reche (69. L. Fiedler), E. Teichelmann, G. Kossarek, M.-F. Saada, D. Jezierski, J. Krause

16. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 28.04.2024

FC Rot-Weiß Sallgast - SV Großräschen II 4:2 (2:1)

Torschützen:

1:1 Jentzsch, R. (18.min.)

2:2 Eigentor (53.min.)

 

Schiedsrichter: G. Werner (Finsterwalde)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch, M. Janot (70. B. Reche), G. Janot, G. Kossarek, D. Simon, J. Hartmann (80. M. Müller), R. Glawe, L. Fiedler, R. Jentzsch, J. Krause

15. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 21.04.2024

SV Großräschen II - Hohenbockaer SV "grün-gelb" 1923 0:5 (0:1)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: D. Hermann (Meuro)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch, M. Janot (46. R. Jentzsch), G. Janot (70. B. Reche), G. Kossarek, D. Simon, M. Müller, R. Glawe, L. Fiedler (77. J. Janot), B. Fuchs, D. Jezierski

Nachholespiel vom 3. Spieltag der 1. Kreis-klasse Südbrandenburg / Staffel Süd am 13.04.2024

BSG Chemie Schwarzheide II - SV Großräschen II   ausgef.

13. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 07.04.2024

FSV Empor Hörlitz - SV Großräschen II 5:4 (1:2)

Torschützen: 

1:1 Neugebauer, T. (27.min.)

1:2 Jentzsch, R. (40.min.)

1:3 Simon, D. (52.min.)

2:4 Neugebauer, T. (55.min.)

 

Schiedsrichter: D. Marx (Schwarzheide)

 

SVG II:

M. Billig - R. Jentzsch, D. Simon, T. Neugebauer, J. Janot, J. Hartmann (87. L. Fiedler), R. Glawe, B. Fuchs, F. Schmidt (64. M. Müller), D. Jezierski, J. Krause

12. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 24.03.2024

SV Großräschen II - SpG Tettau/Frauendorf 0:5 (0:1)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: U. Andryszak (Vetschau)

 

SVG II:

M. Billig - D. Simon (80. J. Janot), R. Schulz, M. Müller, N. Schiller (37. J. Hartmann), R. Glawe, L. Fiedler (46. B. Reche), B. Fuchs, F. Schmidt (80. G. Kossarek), D. Jezierski, J. Krause

vorgezogenen Punktspiel vom 14. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel Süd am 16.03.2024

SV Großräschen II - BSG Chemie Schwarzheide 6:1 (1:1)

Torschützen:

1:1 Jentzsch, J. (40.min.)

2:1 Jezierski, D. (56.min.)

3:1 Jezierski, D. (57.min.)

4:1 Schiller, N. (62.min.)

5:1 Müller, M. (80.min.)

6:1 Janot, J. (81.min.)

 

Schiedsrichter: N. Herbig (Lieberose)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch (71. A. Kockejei), R. Schulz, M. Müller (80. J. Janot), D. Rausch (61. R. Jentzsch), N. Schiller, R. Glawe, L. Fiedler (80. F. Schmidt), B. Fuchs, D. Jezierski, J. Krause

Nachholespiel vom 9. Spieltag der 1. Kreis-klasse Südbrandenburg / Staffel Süd am 10.03.2024

SV Großräschen II - DSV Schraden 3:0 (2:0)

Torschützen:

1:0 Jezierski, D. (05.min.)

2:0 Müller, M. (10.min.) (Handelfmeter)

3:0 Jezierski, D. (70.min.)

 

Schiedsrichter: G. Werner (Finsterwalde)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch (71. R. Jentzsch), G. Janot (60. L. Fiedler), M. Müller (60. M. Janot), T. Neugebauer (60. J. Hartmann), N. Schiller, R. Glawe (71. J. Janot), B. Fuchs, F. Schmidt, D. Jezierski, J. Krause

Testspiel am 25.02.2024

SV Großräschen II - FSV Lauta II 4:1

Torschützen:

1:0 Jezierski, D. (47.min.)

2:0 Müller, L. (55.min.)

3:1 Müller, L. (68.min.)

4:1 Krause, J. (73.min.)

 

Schiedsrichter: M. Domann (Sedlitz)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch (46. R. Simon), M. Janot (46. L. Müller), G. Janot, M. Müller, J. Hartmann, N. Schiller, B. Fuchs, L. Fiedler, D. Jezierski, J. Krause

Testspiel am 18.02.2024

FSV Lauta II - SV Großräschen II 1:1

Torschütze:

0:1 Fiedler, L. (05.min.)

 

Schiedsrichter: K. Mattick (Hoyerswerda)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch (25. R. Zimmermann), M. Janot (46. R. Simon), G. Janot, N. Schiller, J. Krause, L. Fiedler, B. Fuchs, F. Schmidt (62. M. Janot), D. Jezierski, T. Neugebauer

Hallenturnier des SV Blau-Weiß Lubolz in Lübben am 21.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Blau-Weiß Lubolz II

2. SV Blau-Weiß Lubolz

3. SV Blau-Weiß 08 Kreblitz

4. SV Großräschen II

5. SV Grün-Weiß Annahütte

6. SV Grün-Weiß Lübben II

 

Spiele:

SV Blau-Weiß Lubolz II - SV Blau-Weiß Lubolz 0:2

SV Blau-Weiß 08 Kreblitz - SV Großräschen II 0:0

SV Grün-Weiß Annahütte - SV Grün-Weiß Lübben II 1:1

SV Blau-Weiß 08 Kreblitz - SV Blau-Weiß Lubolz 0:3

SV Grün-Weiß Lübben II - SV Blau-Weiß Lubolz II 3:1

SV Großräschen II - SV Grün-Weiß Annahütte 0:1

SV Blau-Weiß Lubolz - SV Grün-Weiß Lübben II 0:3

SV Blau-Weiß 08 Kreblitz - SV Grün-Weiß Annahütte 0:0

SV Blau-Weiß Lubolz II - SV Großräschen II 1:1

 

Torschütze: T. Neugebauer

 

SV Grün-Weiß Annahütte - SV Blau-Weiß Lubolz 1:0

SV Grün-Weiß Lübben II - SV Großräschen II 4:0

SV Blau-Weiß 08 Kreblitz - SV Blau-Weiß Lubolz II 0:1

SV Großräschen II - SV Blau-Weiß Lubolz 1:4

 

Torschütze: T. Neugebauer

 

SV Blau-Weiß Lubolz II - SV Grün-Weiß Annahütte 0:4

SV Grün-Weiß Lübben II - SV Blau-Weiß 08 Kreblitz 4:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                         Spiele Tore Punkte
1. SV Grün-Weiß Lübben II 5 15:2 13
2. SV Grün-Weiß Annahütte 5 7:1 11
3. SV Blau-Weiß Lubolz 5 9:5 9
4. SV Blau-Weiß Lubolz II 5 3:10 4
5. SV Großräschen II 5 2:10 2
6. SV Blau-Weiß 08 Kreblitz 5 0:8 2

es spielten: M. Müller (TW), J. Hartmann, F. Kuhnert (Gastspieler), T. Neugebauer, N. Schiller, J. Krause, L. Fiedler, L. Müller, F. Schmidt, R. Simon, D. Jezierski

Nachholespiel vom 1. Spieltag der 1. Kreis-klasse Südbrandenburg / Staffel Süd am 26.11.2023

SpG Tettau/Frauendorf - SV Großräschen II 3:4 (1:2)

Torschützen:

1:1 Jentzsch, J. (32.min.)

1:2 Jezierski, D. (38.min.) (Foulelfmeter)

1:3 Braun, F. (52.min.)

2:4 Jentzsch, R. (78.min.)

 

Schiedsrichter: D. Hermann (Meuro)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch, G. Janot (87. J. Janot), F. Braun, D. Simon (90+1. F. Schmidt), J. Pohle (70. R. Jentzsch), N. Schiller, N. Venedey (33. M. Janot), R. Glawe, B. Fuchs, D. Jezierski

Südbrandenburg-Cup / 3. Hauptrunde am 19.11.2023

SV Großräschen II - SV Preußen Elsterwerda II 0:1 (0:1)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: P. Schadewald (Klettwitz)

 

SVG II:

M. Mory - J. Jentzsch, M. Janot (55. D. Simon), J. Hartmann, R. Noack (46. R. Jentzsch), N. Schiller, R. Glawe, J. Pohle, B. Fuchs, F. Schmidt, D. Jezierski

11. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 12.11.2023

SV Großräschen II - SV Schwarz-Weiß Staupitz 2:1 (2:1)

Torschützen:

1:0 Jentzsch, J. (15.min.)

2:1 Jentzsch, R. (30.min.)

 

Schiedsrichter: J. Abuqweider (Senftenberg)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch, F. Schmidt, G. Janot, M. Janot (60. Ch. Eisenmann), R. Schulz, J. Hartmann (75. R. Noack), D. Jezierski, B. Fuchs, R. Glawe, A. Kockejei (09. R. Jentzsch)

10. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 05.11.2023

TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau - SV Großräschen II 7:1 (3:1)

Torschütze:

1:1 Schmidt, F. (32.min.)

 

Schiedsrichter: D. Marx (Schwarzheide)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch, K. Handro, R. Schulz, J. Hartmann, N. Schiller, Ch. Eisenmann (80. M. Janot), A. Kockejei (60. M. Kockejei), J. Krause (16. F. Schmidt), B. Fuchs, D. Jezierski

Südbrandenburg-Cup / 3. Hauptrunde am 31.10.2023

SV Großräschen II - SV Preußen Elsterwerda II   ausgef.

9. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 29.10.2023

SV Großräschen II - DSV Schraden   verlegt

8. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 22.10.2023

SG Kroppen - SV Großräschen II 2:1 (1:0)

Torschütze:

1:1 Janot, J. (48.min.)

 

Schiedsrichter: D. Hermann (Meuro)

 

SVG II:

M. Mory - J. Jentzsch, R. Schwedler, R. Schulz, J. Hartmann (79. M. Janot), J. Pohle, A. Kockejei (46. J. Janot), N. Venedey, B. Fuchs, F. Schmidt (72. M. Fink), D. Jezierski

7. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 15.10.2023

SV Großräschen II - FSV Guteborn 2:5 (2:1)

Torschützen:

1:0 Jezierski, D. (16.min.)

2:1 Jezierski, D. (42.min.)

 

Schiedsrichter: R. Hausmann (Hosena)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch, R. Schwedler, F. Schmidt (56. J. Janot), R. Schulz, A. Kockejei (63. R. Simon), B. Fuchs, J. Pohle (84. M. Janot), D. Jezierski, N. Venedey (56. D. Rausch), K. Handro

6. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 08.10.2023

TSV Grünewalde - SV Großräschen II   Großräschen II n.a.

Südbrandenburg-Cup / 2. Hauptrunde am 03.10.2023

SG Friedersdorf II - SV Großräschen II 2:4 (2:1)

Torschützen:

0:1 Jezierski, D. (26.min.)

2:2 Jezierski, D. (61.min.)

2:3 Jezierski, D. (70.min.)

2:4 Jentzsch, J. (85.min.)

 

Schiedsrichter: H. Klauck (Heideblick)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch, M.-F. Saada, G. Janot, L. Müller, J. Pohle, J. Janot (70. R. Stäter), Ch. Eisenmann (76. M. Janot), B. Fuchs, F. Schmidt, D. Jezierski

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 01.10.2023

SV Großräschen II - FC Rot-Weiß Sallgast 3:4 (1:3)

Torschützen:

1:1 Janot, J. (08.min.)

2:3 Husseini, F. (55.min.)

3:3 Jentzsch, J. (67.min.)

 

Schiedsrichter: P. Döninghaus (Crinitz)

 

SVG II:

R. Mudrick - J. Jentzsch, G. Janot, D. Simon (82. M. Janot), M. Müller (23. A. Kockejei), P. Galert, F. Husseini, J. Krause (06. J. Janot), B. Fuchs, F. Schmidt, D. Jezierski

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 23.09.2023

Hohenbockaer SV "grün-gelb" 1923 - SV Großräschen II 5:0 (3:0)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: R. Hausmann (Hosena)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch, N. Venedey, M. Müller, G. Janot, J. Janot, R. Glawe, R. Jentzsch (46. M. Janot), J. Krause, F. Schmidt, D. Jezierski

Südbrandenburg-Cup / 1. Hauptrunde am 17.09.2023

VfB Herzberg 68 II - SV Großräschen II 4:12 (3:7)

Torschützen:

0:1 Rausch, D. (03.min.)

1:2 Neugebauer, T. (16.min.)

1:3 Neugebauer, T. (18.min.)

1:4 Jentzsch, J. (20.min.)

1:5 Neugebauer, T. (34.min.)

1:6 Neugebauer, T. (35.min.)

1:7 Neugebauer, T. (37.min.)

3:8 Neugebauer, T. (50.min.)

4:9 Jentzsch, J. (59.min.)

4:10 Jezierski, D. (77.min.)

4:11 Venedey, N. (81.min.)

4:12 Venedey, N. (82.min.)

 

Schiedsrichter: J. Kühn (Calau)

 

SVG II:

M. Billig - J. Jentzsch, N. Venedey, M. Müller, T. Neugebauer, D. Rausch (75. M. Janot), N. Schiller, J. Krause, B. Fuchs, F. Schmidt, D. Jezierski

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 10.09.2023

BSG Chemie Schwarzheide II - SV Großräschen II   verlegt

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 03.09.2023

SV Großräschen II - FSV Empor Hörlitz 3:3 (1:2)

Torschützen:

1:0 Jentzsch, R. (01.min.)

2:3 Jezierski, D. (60.min.)

3:3 Müller, M. (81.min.) (Foulelfmeter)

 

Schiedsrichter: D. Scharnagel (Lauchhammer)

 

SVG II:

N. Venedey - R. Schulz (24. R. Iunuev), F. Schmidt (46. M. Billig), J. Krause (13. D. Simon), M. Müller, R. Jentzsch, D. Jezierski, N. Schiller, B. Fuchs, J. Jentzsch, R. Glawe

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 27.08.2023

SpG Tettau/Frauendorf - SV Großräschen II   verlegt

Ihr wollt bei uns kicken?

Hier geht's zu den Teams und der Anmeldung.

Wir danken:

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012