11. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 21.06.2024

SV Großräschen - 1. SV Lokomotive Calau 3:2 (0:0)

Torschützen:

1:0 Schulz, R. (58.min.)

2:1 Becker, M. (65.min.)

3:1 Becker, M. (80.min.)

 

Schiedsrichter: P. Rösner (Großräschen)

 

Aufstellung:

St. Blaske - T. Christiansen, R. Schwedler, K. Handro, S. Stroech, R. Schulz, M. Becker, D. Zeume, J. Pohle, M. Winkler, G. Janot

eingewechselt: M. Hülster, A. Galle, R. Uhlig, D. Lehmann

10. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 07.06.2024

SG Grün-Weiß Schlepzig - SV Großräschen 4:7 (2:2)

Torschützen:

0:1 Becker, M. (09.min.)

0:2 Stroech, S. (17.min.)

4:3 Gropp, B. (62.min.)

4:4 Becker, M. (74.min.)

4:5 Becker, M. (78.min.)

4:6 Gropp, B. (80.min.)

4:7 Becker, M. (80+3.min.)

 

Schiedsrichter: M. Hannuschke (Luckau)

 

Aufstellung:

St. Blaske - K. Handro, S. Stroech, M. Becker, B. Gropp, D. Lehmann, G. Janot, D. Zeume, R. Schulz, J. Pohle, M. Winkler

eingewechselt: R. Zimmermann

9. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 31.05.2024

SV Großräschen - SV Grün-Weiß Lübben 3:2 (2:0)

Torschützen:

1:0 Becker, M. (01.min.)

2:0 Becker, M. (39.min.)

3:2 Schulz, R. (76.min.)

 

Schiedsrichter: O. Mahling (Senftenberg)

 

Aufstellung:

St. Blaske - T. Christiansen, R. Schwedler, K. Handro, S. Stroech, R. Schulz, M. Becker, M. Miottke, M. Winkler, G. Janot, M. Hülster

eingewechselt: L. Müller, A. Galle, J. Pohle, D. Lehmann

8. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 24.05.2024

SV Großräschen ===> spielfrei

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 17.05.2024

SpG Luckau/Görlsdorf - SV Großräschen 0:2 (0:0)

Torschützen:

0:1 Stroech, S. (68.min.)

0:2 Winkler, M. (80+1.min.)

 

Schiedsrichter: P. Döninghaus (Crinitz)

 

Aufstellung:

St. Blaske - T. Christiansen, R. Schwedler, K. Handro, S. Stroech, R. Schulz, M. Becker, R. Zimmermann, G. Janot, D. Zeume, M. Winkler

eingewechselt: L. Müller, J. Pohle

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 08.05.2024

SV Großräschen - SV Walddrehna 72 1:3 (0:2)

Torschütze:

1:2 Stroech, S. (45.min.)

 

Schiedsrichter: P. Wünsch (Bad Liebenwerda)

 

Aufstellung:

M. Mory - T. Christiansen, K. Handro, S. Stroech, St. Blaske, S. Sebischka, G. Janot, D. Zeume, R. Schulz, J. Pohle, M. Winkler

eingewechselt: R. Zimmermann

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 03.05.2024

SpG Lubolz/Schönwalde - SV Großräschen 1:4 (1:1)

Torschützen:

0:1 Stroech, S. (21.min.)

1:2 Stroech, S. (51.min.)

1:3 Schulz, R. (79.min.)

1:4 Stroech, S. (80+4.min.) (Elfmeter)

 

Schiedsrichter: St. Seifert (Calau)

 

Aufstellung:

St. Blaske - T. Christiansen, R. Schwedler, K. Handro, S. Stroech, G. Janot, M. Hülster, M. Miottke, D. Zeume, R. Schulz, M. Winkler

eingewechselt: J. Pohle, R. Uhlig

vorgezogenes Punktspiel vom 10. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 30.04.2024

SV 1885 Golßen - SV Großräschen 2:0 (2:0)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: N. Birnbaum (Elsterwerda)

 

Aufstellung:

M. Mory - R. Schwedler, K. Handro, S. Stroech, M. Becker, G. Janot, R. Zimmermann, R. Schulz, J. Pohle, T. Christiansen, M. Winkler

eingewechselt: /

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 26.04.2024

SV Großräschen - SV Calau 5:0 (1:0)

Torschützen: 

1:0 Stroech, S. (12.min.)

2:0 Stroech, S. (52.min.)

3:0 Stroech, S. (55.min.)

4:0 Stroech, S. (70.min.)

5:0 Hülster, M. (76.min.)

 

Schiedsrichter: J. Schlegel (Senftenberg)

 

Aufstellung:

M. Mory - R. Schwedler, K. Handro, S. Stroech, R. Zimmermann, M. Becker, G. Janot, M. Hülster, J. Pohle, A. Galle, M. Winkler

eingewechselt: R. Uhlig, D. Lehmann

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 19.04.2024

SV Eintracht Wittmannsdorf - SV Großräschen 0:9 (0:4)

Torschützen: 

0:1 Becker, M. (09.min.)

0:2 Miottke, M. (10.min.)

0:3 Schulz, R. (25.min.)

0:4 Winkler, M. (31.min.)

0:5 Schulz, R. (42.min.)

0:6 Gropp, B. (44.min.)

0:7 Becker, M. (56.min.)

0:8 Zeume, D. (66.min.)

0:9 Miottke, M. (68.min.)

 

Schiedsrichter: N. Herbig (Lieberose)

 

Aufstellung:

M. Mory - R. Schwedler, K. Handro, R. Schulz, M. Becker, B. Gropp, G. Janot, M. Hülster, M. Miottke, D. Zeume, M. Winkler

eingewechselt: A. Galle, St. Blaske, R. Zimmermann

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 12.04.2024

SV Großräschen - Goyatzer SV 6:0 (3:0)

Torschützen: 

1:0 Stroech, S. (04.min.)

2:0 Stroech, S. (07.min.)

3:0 Miottke, M. (14.min.)

4:0 Eigentor (62.min.)

5:0 Becker, M. (65.min.)

6:0 Becker, M. (67.min.)

 

Schiedsrichter: N. Sehmisch (Uebigau)

 

Aufstellung:

S. Blaske - R. Schwedler, K. Handro, S. Stroech, R. Schulz, Th. Christiansen, M. Becker, G. Janot, M. Miottke, M. Winkler, M. Hülster

eingewechselt: D. Zeume, D. Lehmann, R. Uhlig

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 05.04.2024

SG Grün-Weiß Schlepzig - SV Großräschen   verlegt

Hallen-Kreismeisterschaft in Lübbenau am 13.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Eintracht Wittmannsdorf

2. SpG Luckau/Görlsdorf

3. SV Großräschen

4. SV Walddrehna

 

Gruppe B:

1. TSG Lübbenau 63

2. SV Lokomotive Uebigau

3. FSV Groß Leuthen/Gröditsch

4. 1. SV Lokomotive Calau

 

Spiele Gruppe A:

SV Eintracht Wittmannsdorf - SpG Luckau/Görlsdorf 2:3

SV Großräschen - SV Walddrehna 1:2

SV Eintracht Wittmannsdorf - SV Großräschen 3:5

SV Walddrehna - SpG Luckau/Görlsdorf 3:0

SpG Görlsdorf/Luckau - SV Großräschen 4:2

SV Waldrehna - SV Eintracht Wittmannsdorf 5:1

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaft                            Spiele Tore Punkte
1. SV Walddrehna 3 10:2 9
2. SpG Luckau/Görlsdorf 3 7:7 6
3. SV Großräschen 3 8:9 3
4. SV Eintracht Wittmannsdorf 3 6:13 0

Spiele Gruppe B:

TSG Lübbenau 63 - SV Lokomotive Uebigau 2:0

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - 1. SV Lokomotive Calau 1:3

TSG Lübbenau 63 - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 4:1

1. SV Lokomotive Calau - SV Lokomotive Uebigau 2:1

SV Lokomotive Uebigau - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 2:2

1. SV Lokomotive Calau - TSG Lübbenau 63 1:1

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaft                            Spiele Tore Punkte
1. TSG Lübbenau 63 3 7:2 7
2. 1. SV Lokomotive Calau 3 6:3 7
3. SV Lokomotive Uebigau 3 3:6 1
4. FSV Groß Leuthen/Gröditsch 3 4:9 1

Halbfinale:

SV Walddrehna - 1. SV Lokomotive Calau 1:3

TSG Lübbenau 63 - SpG Luckau/Görlsdorf 5:3

 

Spiel um Platz 3/4:

 

SV Walddrehna - SpG Luckau/Görlsdorf 2:3

 

Finale:

1. SV Lokomotive Calau - TSG Lübbenau 63 0:1

es spielten: R. Zimmermann (TW), K. Handro, S. Stroech, M. Becker, M. Scheunemann, G. Janot, M. Hülster, D. Zeume, M. Miottke

Es gibt wieder SVG Schals!

Ihr wollt bei uns kicken?

Hier geht's zu den Teams und der Anmeldung.

Wir danken:

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012