Hallenturnier des FC Bad Liebenwerda am 10.02.2024

teilnehmende Mannschaften:

1. FC Bad Liebenwerda I

2. FSV Beilrode 09

3. FC Bad Liebenwerda II

4. SV Blau-Weiß Möglenz

5. SC Hartenfels Torgau

6. FV Dresden Süd-West

7. SV Großräschen

 

Spiele:

FC Bad Liebenwerda I - FSV Beilrode 09 1:2

FC Bad Liebenwerda II - SV Blau-Weiß Möglenz 0:0

SC Hartenfels Torgau - FV Dresden Süd-West 0:2

SV Großräschen - FC Bad Liebenwerda I 1:2

 

Torschütze: E. Blum

 

SV Blau-Weiß Möglenz - FSV Beilrode 09 0:1

FV Dresden Süd-West - FC Bad Liebenwerda II 2:0

SV Großräschen - SC Hartenfeld Torgau 0:2

SV Blau-Weiß Möglenz - FC Bad Liebenwerda I 0:2

FSV Beilrode 09 - FV Dresden Süd-West 0:1

FC Bad Liebenwerda II - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen: E. Blum, O. Preußner

 

FC Bad Liebenwerda - SC Hartenfels Torgau 0:1

FV Dresden Süd-West - SV Blau-Weiß Möglenz 3:0

SV Großräschen - FSV Beilrode 09 0:5

SC Hartenfels Torgau - FC Bad Liebenwerda II 6:0

FV Dresden Süd-West - FC Bad Liebenwerda I 1:0

SV Blau-Weiß Möglenz - SV Großräschen 2:0

FSV Beilrode 09 - SC Hartenfels Torgau 0:1

FC Bad Liebenwerda I - FC Bad Liebenwerda II 2:0

SV Großräschen - FV Dresden Süd-West 0:1

SC Hartenfels Torgau - SV Blau-Weiß Möglenz 4:1

FC Bad Liebenwerda II - FSV Beilrode 09 0:1

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                Spiele Tore Punkte
1. FV Dresden Süd-West 6 10:0 18
2. SC Hartenfels Torgau 6 14:3 15
3. FSV Beilrode 09 6 9:3 12
4. FC Bad Liebenwerda I 6 7:5 9
5. SV Blau-Weiß Möglenz 6 3:10 4
6. SV Großräschen 6 3:12 3
7. FC Bad Liebenwerda II 6 0:13 1

es spielten: E. Simmermeier (TW), J. Felix, D. Shnit, E. Blum, O. Preußner, L. Kuhley, R. Tsuraev, S. Zolochevsky

Hallenturnier des SV Großräschen am 13.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen (Blau)

2. SV Großräschen (Rot)

3. FC Lauchhammer

4. FSV Viktoria Cottbus 1897

5. Senftenberger FC 08

6. SV Grün-Weiß Lübben

7. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

 

Spiele:

SV Großräschen (Blau) - SV Großräschen (Rot) 3:0

FC Lauchhammer - FSV Viktoria Cottbus 1897 0:0

Senftenberger FC 08 - SV Grün-Weiß Lübben 0:2

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Großräschen (Rot) 12:0

SV Großräschen (Blau) - SV Grün-Weiß Lübben 0:1

FC Lauchhammer - Senftenberger FC 08 5:0

FSV Viktoria Cottbus 1897 - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:2

SV Großräschen (Rot) - SV Grün-Weiß Lübben 0:4

SV Großräschen (Blau) - FC Lauchhammer 0:4

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Grün-Weiß Lübben 5:0

FSV Viktoria Cottbus 1897 - Senftenberger FC 08 2:0

SV Großräschen (Rot) - FC Lauchhammer 0:3

Senftenberger FC 08 - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:7

SV Grün-Weiß Lübben - FC Lauchhammer 0:1

FSV Viktoria Cottbus 1897 - SV Großräschen (Blau) 4:1

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FC Lauchhammer 2:0

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen (Blau) 0:4

FSV Viktoria Cottbus 1897 - SV Großräschen (Rot) 5:0

SV Großräschen (Blau) - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:9

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen (Rot) 0:0

SV Grün-Weiß Lübben - FSV Viktoria Cottbus 1897 2:2

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                Spiele Tore Punkte
1. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 6 37:0 18
2. FC Lauchhammer 6 13:2 13
3. FSV Viktoria Cottbus 1897 6 13:5 11
4. SV Grün-Weiß Lübben 6 9:8 10
5. SV Großräschen (Blau) 6 8:18 6
6. Senftenberger FC 08 6 0:20 1
7. SV Großräschen (Rot) 6 0:27 1

Hallenturnier des SV Laubusch am 06.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. JSG Seenlandkicker I

2. JSG Seenlandkicker III

3. SV Grün-Weiß Schwepnitz

4. Spremberger SV 1862

5. SG Oßling/Saska

 

Gruppe B:

1. JSG Seenlandkicker II

2. SV Großräschen

3. LSV Bergen 1990

4. SC Spremberg 1896

5. SgG Lohsa/Weißkolm

 

 

Spiele Gruppe A:

JSG Seenlandkicker I - JSG Seenlandkicker III 1:0

SV Grün-Weiß Schwepnitz - Spremberger SV 1862 2:0

SG Oßling/Saska - JSG Seenlandkicker I 0:0 

Spremberger SV 1862 - JSG Seenlandkicker III 3:0

SG Oßling/Saska - SV Grün-Weiß Schwepnitz 0:3

Spremberger SV 1862 - JSG Seenlandkicker I 0:0

JSG Seenlandkicker III - SG Oßling/Saska 0:3

JSG Seenlandkicker I - SV Grün-Weiß Schwepnitz 1:1

SG Oßling/Saska - Spremberger SV 1862 0:1

SV Grün-Weiß Schwepnitz - JSG Seenlandkicker III 7:0

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                Spiele Tore Punkte
1. SV Grün-Weiß Schwepnitz 4 13:1 10
2. Spremberger SV 1862 4 4:2 7
3. JSG Seenlandkicker I 4 2:1 6
4. SG Oßling/Saska 4 3:4 4
5. JSG Seenlandkicker III 4 0:14 0

Spiele Gruppe B:

JSG Seenlandkicker II - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze: B. Thürasch

 

LSV Bergen 1990 - SC Spremberg 1896 1:0

SpG Lohsa/Weißkollm - JSG Seenlandkicker II 2:0

SC Spremberg 1896 - SV Großräschen 1:0

SpG Lohsa/Weißkollm - LSV Bergen 1990 3:1

SC Spremberg 1896 - JSG Seenlandkicker II 3:0

SV Großräschen - SpG Lohsa/Weißkollm 2:0

 

Torschützen: A.-L. Sawall, O. Preußner

 

JSG Seenlandkicker II - LSV Bergen 1990 0:1

SpG Lohsa/Weißkollm - SC Spremberg 1896 0:2

LSV Bergen 1990 - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze: K. Lehmann

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                Spiele Tore Punkte
1. SC Spremberg 1896 4 6:1 9
2. SV Großräschen 4 4:1 9
3. SpG Lohsa/Weißkollm 4 5:5 6
4. LSV Bergen 1990 4 3:4 6
5. JSG Seenlandkicker II 4 0:7 0

Halbfinale:

SV Grün-Weiß Schwepnitz - SV Großräschen 2:0

Spremberger SV 1862 - SC Spremberg 1896 0:1

 

Spiel um Platz 9/10:

JSG Seenlandkicker III - JSG Seenlandkicker II 0:1

 

Spiel um Platz 7/8:

SG Oßling/Saska - LSV Bergen 1990 3:0

 

Spiel um Platz 5/6:

JSG Seenlandkicker - SpG Lohsa/Weißkollm 5:0

 

Spiel um Platz 3/4:

Spremberger SV 1862 - SV Großräschen 1:0

 

Finale:

SC Spremberg 1896 - SV Grün-Weiß Schwepnitz 0:1

es spielten: E. Simmermeier (TW), N. Thiele, B. Thürasch, K. Lehmann, A.-L. Sawall, L. Uhlig, O. Preußner, S.-J. Neumann

8. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel C am 03.12.2023

SV Großräschen - FSV Doberlug/Kirchhain 2021 II   ausgef.

7. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel C am 26.11.2023

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Großräschen 8:2 (2:2)

Torschützen: 

1:1 Blum, E. (13.min.)

2:2 Qobadian, M. (20.min.)

 

SVG:

E. Simmermeier - J. Felix, H. Scholtke, L. Franzke, E. Blum, L. Kuhley, M. Qobadian

eingewechselt: R. Tsuraev, S. Zolochevskyi

6. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel C am 19.11.2023

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Großräschen 1:13 (0:3)

Torschützen: 

0:1 Blum, E. (05.min.)

0:2 Preußner, O. (07.min.)

0:3 Blum, E. (20.min.)

0:4 Lehmann, K. (29.min.)

1:5 Lehmann, K. (31.min.)

1:6 Qobadian, M. (33.min.)

1:7 Scholtke, H. (40.min.)

1:8 Blum, E. (41.min.)

1:9 Blum, E. (45.min.)

1:10 Blum, E. (46.min.)

1:11 Scholtke, H. (47.min.)

1:12 Lehmann, K. (48.min.)

1:13 Scholtke, H. (49.min.)

 

SVG:

E. Simmermeier - K. Lehmann, M. Qobadian, L. Uhlig, L. Franzke, E. Blum, O. Preußner

eingewechselt: H. Scholtke, L. Kuhley, J. Felix

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel C am 12.11.2023

SV Großräschen - SG Friedersdorf 0:9 (0:5)

Torschützen: /

 

SVG:

E. Simmermeier - M. Qobadian, L. Franzke, D. Shnit, E. Blum, L. Kuhley, J. Felix

eingewechselt: S. Zolochewskyi, N. Fiedler

Fußballturnier in Weixdorf am 14.10.2023

teilnehmende Mannschaften:

1. SG Weixdorf

2. SV Blau-Gelb Stolpen

3. VfL Halle 96 II

4. Fußball Campus Dresden

5. SV Großräschen

6. Radeberger SV

7. FC Elbaue Torgau

 

Spiele:

SG Weixdorf - SV Blau-Gelb Stolpen 0:0

VfL Halle 96 II - Fußball Campus Dresden 5:0

SV Großräschen - Radeberger SV 0:10

FC Elbaue Torgau - SG Weixdorf 0:1

Fußball Campus Dresden - SV Blau-Gelb Stolpen 0:3

Radeberger SV - VfL Halle 96 II 2:0

FC Elbaue Torgau - SV Großräschen 1:0

Fußball Campus Dresden - SG Weixdorf 4:2

SV Blau-Gelb Stolpen - Radeberger SV 2:6

VfL Halle 96 II - FC Elbaue Torgau 3:0

SG Weixdorf - SV Großräschen 2:0

Radeberger SV - Fußball Campus Dresden 8:1

FC Elbaue Torgau - SV Blau-Gelb Stolpen 1:3

SV Großräschen - VfL Halle 96 II 0:8

Radeberger SV - SG Weixdorf 2:2

Fußball Campus Dresden - FC Elbaue Torgau 4:2

SV Blau-Gelb Stolpen - SV Großräschen 3:0

SG Weixdorf - VfL Halle 96 II 0:6

FC Elbaue Torgau - Radeberger SV 0:4

SV Großräschen - Fußball Campus Dresden 1:2

 

Torschütze: D. Shnit

 

VfL Halle 96 II - SV Blau-Gelb Stolpen 3:3

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                Spiele Tore Punkte
1. Radeberger SV 6 32:5 16
2. VfL Halle 96 II 6 25:5 13
3. SV Blau-Gelb Stolpen 6 14:10 11
4. Fußball Campus Dresden 6 11:21 9
5. SG Weixdorf 6 7:12 8
6. FC Elbaue Torgau 6 4:15 3
7. SV Großträschen 6 1:26 0

es spielten:

E. Simmermeier (TW), J. Felix, J.-L. Grüneberg, P.-P. Jahn, R. Krumrei, D. Shnit, R. Tsuraev, F.-M. Schmidt, J. Nake

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel C am 07.10.2023

SpG Calau - SV Großräschen 11:3 (6:1)

Torschützen:

6:1 Preußner, O. (24.min.)

10:2 Blum, E. (45.min.)

11:3 Preußner, O. (49.min.)

 

SVG:

N. Fiedler - H. Scholtke, O. Preußner, D. Shnit, E. Blum, M. Qobadian, F.-M. Schmidt

eingewechselt: S. Zolochewskyi, R. Tsuraev

Pokalturnier in Großräschen / Gruppe I am 01.10.2023

teilnehmende Mannschaften:

1. SG Friedersdorf

2. SpG Sonnewalde/Crinitz

3. FSV Doberlug/Kirchhain 2021 II

4. SV Großräschen

 

Spiele:

SG Friedersdorf - SpG Sonnewalde/Crinitz 3:0

FSV Doberlug/Kirchhain 2021 II - SV Großräschen 0:9

 

Torschützen: O. Preußner (5), M. Qobadian (2), E. Blum (2)

 

SG Friedersdorf - FSV Doberlug/Kirchhain 2021 II 10:0

SV Großräschen - SpG Sonnewalde/Crinitz 1:1

 

Torschütze: M. Qobadian

 

SpG Sonnewalde/Crinitz - FSV Doberlug/Kirchhain 2021 II 4:1

SV Großräschen - SG Friedersdorf 2:4

 

Torschützen: O. Preußner, M. Qobadian

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                Spiele Tore Punkte
1. SG Friedersdorf 3 17:2 9
2. SV Großräschen 3 12:5 4
3. SpG Sonnewalde/Crinitz 3 5:5 4
4. FSV Doberlug/Kirchhain 2021 II 3 1:23 9

es spielten:

E. Simmermeier - S. Zolochewskyi, N. Fiedler, H. Scholtke, O. Preußner, D. Shnit, E. Blum, M. Qobadian, R. Tsuraev, L. Kuhley, K. Lehmann

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel C am 17.09.2023

SV Großräschen - FSV Doberlug/Kirchhain 2021 3:11 (3:4)

Torschützen:

1:0 Scholtke, H. (02.min.)

2:0 Scholtke, H. (05.min.)

3:2 Preußner, O. (21.min.)

 

SVG:

N. Fiedler - F.-M. Schmidt, J. Felix, H. Scholtke, E. Blum, M. Qobadian, O. Preußner

eingewechselt: J.-A. Sixdorf, S. Zolochewskyi, P.-P. Jahn

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel C am 10.09.2023

FC Lauchhammer II - SV Großräschen 3:8 (0:4)

Torschützen:

0:1 Preußner, O. (01.min.)

0:2 Blum, E. (15.min.)

0:3 Blum, E. (17.min.)

0:4 Preußner, O. (22.min.)

2:5 Scholtke, H. (33.min.)

3:6 Preußner, O. (39.min.)

3:7 Preußner, O. (42.min.)

3:8 Preußner, O. (46.min.)

 

SVG:

N. Fiedler - H. Scholtke, S. Zolochevskyi, E. Blum, M. Qobadian, O. Preußner, D. Shnit

eingewechselt: R. Tsuraev, J. Felix, L. Kuhley

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel C am 03.09.2023

SV Großräschen - SSV Alemannia Altdöbern 2:9 (2:6)

Torschützen:

1:3 Preußner, O. (18.min.)

2:4 Blum, E. (24.min.)

 

SVG:

E. Simmermeier - O. Preußner, S. Zolochevskyi, E. Blum, M. Qobadian, D. Shnit, N. Fiedler

eingewechselt: H. Scholtke, J. Felix, P.-P. Jahn

Turnier des FSV Viktoria 1897 Cottbus am 02.09.2023

teilnehmende Mannschaften:

FSV Viktoria 1897 Cottbus II

SV Großräschen

FSV Viktoria 1897 Cottbus I

SSV Spremberg

 

Spiele:

FSV Viktoria 1897 Cottbus II - SV Großräschen 1:0

FSV Viktoria 1897 Cottbus I - SSV Spremberg 4:0

FSV Viktoria 1897 Cottbus II - FSV Viktoria 1897 Cottbus I 0:2

SSV Spremberg - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen: E. Blum, O. Preußner

 

SV Großräschen - FSV Viktoria 1897 Cottbus I 1:7

 

Torschütze: E. Blum

 

SSV Spremberg - FSV Viktoria 1897 Cottbus II 0:2

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. FSV Viktoria 1897 Cottbus I 3 13:1 9
2. FSV Viktoria 1897 Cottbus II 3 3:2 6
3. SV Großräschen 3 3:9 3
4. SSV Spremberg 3 1:8 0

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012