Hallenturnier des Hoyerswerdaer FC am 14.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. Hoyerswerdaer FC

2. TJ Slovan Vesec

3. SpG Lohsa/Weißkollm

4. Spremberger SV 1862 II

 

Gruppe B:

1. SC Borea Dresden

2. SV Post-Germania Bautzen

3. SV Zeißig

4. SV Großräschen II

 

Spiele Gruppe A:

Hoyerswerdaer FC - TJ Slovan Vesec 3:0

SpG Lohsa/Weißkollm - Spremberger SV 1862 II 2:1

Spremberger SV 1862 II - Hoyerswerdaer FC 1:1

TJ Slovan Vesec - SpG Lohsa/Weißkollm 0:1

Hoyerswerdaer FC - SpG Lohsa/Weißkollm 1:1

Spremberger SV 1862 II - TJ Slovan Vesec 4:0

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                              Spiele Tore Punkte
1. SpG Lohsa/Weißkollm 3 4:2 7
2. Hoyerswerdaer FC 3 5:2 5
3. Spremberger SV 1862 II 3 6:3 4
4. TJ Slovan Vesec 3 0:8 0

Spiele Gruppe B:

SC Borea Dresden - SV Post-Germania Bautzen 1:0

SV Zeißig - SV Großräschen II 2:0

SV Großräschen II - SC Borea Dresden 0:8

SV Post-Germania Bautzen - SV Zeißig 0:1

SC Borea Dresden - SV Zeißig 8:0

SV Großräschen II - SV Post-Germania Bautzen 0:3

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                              Spiele Tore Punkte
1. SC Borea Dresden 3 17:0 9
2. SV Post-Germania Bautzen 3 3:8 6
3. SV Zeißig 3 3:2 3
4. SV Großräschen II 3 0:13 0

Ausscheidungsspiele Platz 5 bis 8:

Spremberger SV 1862 II - SV Großräschen II 2:0

TJ Slovan Vesec - SV Post-Germania Bautzen 0:5

 

Halbfinale:

SpG Lohsa/Weißkollm - SV Zeißig 4:0

Hoyerswerdaer FC - SC Borea Dresden 0:3

 

Spiel um Platz 7/8:

TJ Slovan Vesec - SV Großräschen II 2:0

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Post-Germania Bautzen - Spremberger SV 1862 II 1:2 n.9m

 

Spiel um Platz 3/4:

Hoyerswerdaer FC - SV Zeißig 4:0

 

Finale:

SC Borea Dresden - SpG Lohsa/Weißkollm 7:0

Hallenturnier des SV Großräschen am 13.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen I

2. SV Grün-Weiß Union Bestensee

3. SV Blau-Weiß Lubolz

4. SpVgg Finsterwalde

 

Gruppe B:

1. SV Großräschen II

2. FC Viktoria 1899 Berlin V

3. SSV Alemannia Altdöbern

4. JFV ONFA Kamenz

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen I - SV Grün-Weiß Union Bestensee 2:1

SV Blau-Weiß Lubolz - SpVgg Finsterwalde 1:4

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen I 0:4

SV Grün-Weiß Union Bestensee - SV Blau-Weiß Lubolz 4:0

SV Großräschen I - SV Blau-Weiß Lubolz 2:1

SpVgg Finsterwalde - SV Grün-Weiß Union Bestensee 1:4

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                              Spiele Tore Punkte
1. SV Großräschen I 3 8:2 9
2. SV Grün-Weiß Union Bestensee 3 9:3 6
3. SpVgg Finsterwalde 3 5:9 3
4. SV Blau-Weiß Lubolz 3 2:10 0

Spiele Gruppe B:

SV Großräschen II - FC Viktoria 1889 Berlin V 0:5

SSV Alemannia Altdöbern - JFV ONFA Kamenz 2:1

JFV ONFA Kamenz - SV Großräschen II 1:0

FC Viktoria 1889 Berlin V - SSV Alemannia Altdöbern 0:1

SV Großräschen II - SSV Alemannia Altdöbern 0:1

JFV ONFA Kamenz - FC Viktoria 1889 Berlin V 0:1

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                              Spiele Tore Punkte
1. SSV Alemannia Altdöbern 3 4:1 9
2. FC Viktoria 1889 Berlin V 3 6:1 6
3. JFV ONFA Kamenz 3 2:3 3
4. SV Großräschen II 3 0:7 0

Halbfinale:

SV G-W Union Bestensee - SSV Alemannia Altdöbern 1:1; 5:4 n.7m

SV Großräschen I - FC Viktoria 1889 Berlin V 1:0

 

Spiel um Platz 7/8:

SV Blau-Weiß Lubolz - SV Großräschen II 2:0

 

Spiel um Platz 5/6:

SpVgg Finsterwalde - JFV ONFA Kamenz 1:3

 

Spiel um Platz 3/4:

SSV Alemannia Altdöbern - FC Viktoria 1889 Berlin V 4:1

 

Finale:

SV Grün-Weiß Union Bestensee - SV Großräschen I 1:1; 5:4 n.7m

Hallenturnier des FSV Doberlug/Kirchhain am 06.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

1. FSV Doberlug/Kirchhain I

2. TSV 1878 Schlieben

3. SV Großräschen II

4. TSG Lübbenau 63

5. FSV Doberlug/Kirchhain II

6. FC Bad Liebenwerda II

 

Spiele:

FSV Doberlug/Kirchhain I - TSV 1878 Schlieben 0:0

SV Großräschen II - TSG Lübbenau 63 0:4

FSV Doberlug/Kirchhain II - FC Bad Liebenwerda II 0:4

SV Großräschen - FSV Doberlug/Kirchhain I 2:0

FC Bad Liebenwerda II - TSV 1878 Schlieben 2:1

TSG Lübbenau 63 - FSV Doberlug/Kirchhain II 8:0

FSV Doberlug/Kirchhain I - FC Bad Liebenwerda II 0:3

FSV Doberlug/Kirchhain II - SV Großräschen II 0:1

TSV 1878 Schlieben - TSG Lübbenau 63 0:1

FSV Doberlug/Kirchhain II - FSV Doberlug/Kirchhain I 1:3

TSG Lübbenau 63 - FC Bad Liebenwerda II 1:2

SV Großräschen II - TSV 1878 Schlieben 0:6

TSG Lübbenau 63 - FSV Doberlug/Kirchhain I 2:0

TSV 1878 Schlieben - FSV Doberlug/Kirchhain II 5:1

FC Bad Liebenwerda II - SV Großräschen II 1:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                              Spiele Tore Punkte
1. FC Bad Liebenwerda II 5 12:2 15
2. TSG Lübbenau 63 5 16:2 12
3. TSV 1878 Schlieben 5 12:5 7
4. SV Großräschen II 5 3:11 6
5. FSV Doberlug/Kirchhain I 5 3:8 4
6. FSV Doberlug/Kirchhain II 5 3:21 9

8. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 01.12.2023

SV Germania 1910 Ruhland - SV Großräschen II   ausgef.

7. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 26.11.2023

SV Großräschen II - SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld   ausgef.

6. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 19.11.2023

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz/Lauta - SV Großräschen II 6:0 (2:0)

Torschützen: /

 

SVG:

B. Camuka - J. Tsuraev, T. Bläser, M. Salaimah, A. Sandner, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, J. Metzger

eingewechselt: /

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 12.11.2023

SV Großräschen II - FC Lauchhammer II 1:0 (1:0)

Torschütze: 

1:0 Tsuraev, J. (08.min.)

 

SVG:

B. Camuka - J. Tsuraev, M. Salaimah, A. Sandner, L.-J. Neumann, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, J. Metzger

eingewechselt: J.-C. Pöthe, A. Adam

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 06.10.2023

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Großräschen II 13:0 (6:0)

Torschützen: /

 

SVG:

B. Camuka - J. Tsuraev, T. Bläser, A. Sandner, L.-J. Neumann, L. Franzke, J. Metzger, N. Matz

eingewechselt: J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, J.-C. Pöthe

Pokalturnier in Hosena / Gruppe G am 30.09.2023

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld

2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

3. SV Großräschen II

4. SpG Schipkau/Annahütte/Meuro

5. SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz/Lauta

 

Spiele:

SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:1

SV Großräschen II - SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 0:5

SpG Hosena/H'bocka/Peickw./Lauta - SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld 2:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Großräschen II 2:0

SpG Schipkau/Annah./Meuro - SpG Hosena/H'bocka/Peickw./Lauta 2:0

SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld - SV Großräschen II 0:0

SpG Hosena/H'bocka/Peickw./Lauta - FSV GA Brieske/Senftenberg II 0:0

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld 3:0

SV Großräschen II - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz/Lauta 1:5

 

Torschütze: A. Sandner

 

FSV GA Brieske/Senftenberg II - SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 0:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                              Spiele Tore Punkte
1. SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 4 10:0 10
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 4 3:0 8
3. SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz/Lauta 4 7:3 7
4. SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld 4 0:6 1
5. SV Großräschen II 4 1:12 1

es spielten:

Ch.-F. Opitz (TW), T. Bläser, M. Salaimah, L.-J. Neumann, J. Tsuraev, J. Neuhoff, J. Metzger, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke, A. Sandner, J.-C. Pöthe

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 15.09.2023

SV Großräschen II - Senftenberger FC 08 1:3 (1:2)

Torschütze: 

1:0 Kruschinsky, J. (16.min.)

 

SVG:

B. Camuka - T. Bläser, M. Salaimah, A. Sandner, L.-J. Neumann, L. Franzke, J. Metzger, J. Kruschinsky

eingewechselt: J. Tsuraev, A. Adam

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 08.09.2023

SV Großräschen II - SV Großräschen 0:14 (0:6)

Torschützen: /

 

SVG:

B. Camuka - T. Bläser, M. Salaimah, L.-J. Neumann, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke, J. Metzger

eingewechselt: J. Tsuraev, J.-C. Poethe

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 02.09.2023

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Großräschen II 4:1 (2:1)

Torschütze:

1:1 Salaimah, M. (15.min.)

 

SVG:

B. Camuka - T. Bläser, M. Salaimah, A. Sandner, J. Neuhoff, J.-C. Pöthe, J.-T. Neczkiewicz, J. Metzger

eingewechselt: J. Tsuraev, L.-J. Neumann, J. Konzack, A. Ali

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012