Hallenturnier des SV Großräschen am 14.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen I

2. Hoyerswerdaer FC

3. SV Blau-Weiß Lubolz

4. FSV Rot-Weiß Luckau

5. SSV Alemannia Altdöbern

 

Gruppe B:

1. SV Großräschen II

2. FC Bad Liebenwerda

3. SV Einheit Kamenz

4. SV Grün-Weiß Lübben

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen I - Hoyerswerdaer FC 2:0

SV Blau-Weiß Lubolz - FSV Rot-Weiß Luckau 0:2

SSV Alemannia Altdöbern - Hoyerswerdaer FC 2:1

SV Großräschen I - SV Blau-Weiß Lubolz 3:1

FSV Rot-Weiß Luckau - SSV Alemannia Altdöbern 4:0

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen I 1:3

SSV Alemannia Altdöbern - SV Blau-Weiß Lubolz 3:0

Hoyerswerdaer FC - SV Blau-Weiß Lubolz 1:1

SV Großräschen I - SSV Alemannia Altdöbern 0:0

FSV Rot-Weiß Luckau - Hoyerswerdaer FC 2:1

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                            Spiele Tore Punkte
1. SV Großräschen I 4 8:2 10
2. FSV Rot-Weiß Luckau 4 9:4 9
3. SSV Alemannia Altdöbern 4 5:5 7
4. Hoyerswerdaer FC 4 3:7 1
5. SV Blau-Weiß Lubolz 4 2:9 1

Spiele Gruppe B:

SV Großräschen II - FC Bad Liebenwerda 0:4

SV Einheit Kamenz - SV Grün-Weiß Lübben 1:2

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen II 2:2

FC Bad Liebenwerda - SV Einheit Kamenz 3:0

SV Großräschen II - SV Einheit Kamenz 0:1

SV Grün-Weiß Lübben - FC Bad Liebenwerda 0:0

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                            Spiele Tore Punkte
1. FC Bad Liebenwerda 3 7:0 7
2. SV Grün-Weiß Lübben 3 4:3 5
3. SV Einheit Kamenz 3 2:5 3
4. SV Großräschen II 3 2:7 1

Halbfinale:

FSV Rot-Weiß Luckau - FC Bad Liebenwerda 3:0

SV Großräschen I - SV Grün-Weiß Lübben 4:0

 

Spiel um Platz 7/8:

Hoyerswerdaer FC - SV Großräschen II 7:0

 

Spiel um Platz 5/6:

SSV Alemannia Altdöbern - SV Einheit Kamenz 1:0

 

Spiel um Platz 3/4:

FC Bad Liebenwerda - SV Grün-Weiß Lübben 5:0

 

Finale:

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen I 0:1

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 26.11.2023

SV Großräschen II - BSG Chemie Schwarzheide   ausgef.

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 19.11.2023

FC Lauchhammer II - SV Großräschen II 4:6 (1:1)

Torschützen: 

1:1 Masuch, E. (20.min.)

1:2 Masuch, E. (27.min.)

1:3 Masuch, E. (30.min.)

1:4 Masuch, E. (31.min.)

1:5 Masuch, E. (33.min.)

3:6 Masuch, E. (39.min.)

 

SVG:

P. Weist - A.-L. Sawall, E. Masuch, M. Matz, L. Teichmann, B. Lawecki, L. Kresse

eingewechselt: J.-C. Metzger, E. Wotscheg

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 15.10.2023

SV Großräschen II - SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 1:9 (1:4)

Torschütze: 

1:4 Neumann, S.-J. (19.min.)

 

SVG:

A. Karaev - A.-L. Sawall, M. Hahn, S.-J. Neumann, G. Qobadian, B. Lawecki, L. Kresse

eingewechselt: J.-C. Metzger, T. Kavasoglu

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 24.09.2023

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen II 10:0 (2:0)

Torschützen: /

 

SVG:

A. Karaev - E. Masuch, M. Hahn, L. Uhlig, L. Teichmann, B. Lawecki, L. Kresse

eingewechselt: E. Wotscheg, G. Qobadian, J.-C. Metzger, T. Kavasoglu

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 09.09.2023

SpG Laubusch/Bluno - SV Großräschen II 4:1 (1:1)

Torschütze:

0:1 Lehmann, K. (08.min.)

 

SVG:

A. Karaev - E. Masuch, E. Wotscheg, L. Teichmann, G. Qobadian, B. Lawecki, K. Lehmann

eingewechselt: A. Thamm, M. Hahn, O. Krumrei, J.-C. Metzger

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 03.09.2023

SV Großräschen II - Senftenberger FC 08 0:17 (0:10)

Torschützen: /

 

SVG:

A. Karaev - E. Masuch, E. Wotscheg, L. Teichmann, B. Lawecki, A.-L. Sawall, J.-C. Metzger

eingewechselt: L.-F. Schauer, M. Hahn, O. Krumrei, A. Thamm

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012