Hallenturnier des SV Großräschen am 13.01.2023

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen I

2. SV Grün-Weiß Union Bestensee

3. SV Blau-Weiß Lubolz

4. SpVgg Finsterwalde

 

Gruppe B:

1. SV Großräschen II

2. FC Viktoria 1899 Berlin V

3. SSV Alemannia Altdöbern

4. JFV ONFA Kamenz

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen I - SV Grün-Weiß Union Bestensee 2:1

SV Blau-Weiß Lubolz - SpVgg Finsterwalde 1:4

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen I 0:4

SV Grün-Weiß Union Bestensee - SV Blau-Weiß Lubolz 4:0

SV Großräschen I - SV Blau-Weiß Lubolz 2:1

SpVgg Finsterwalde - SV Grün-Weiß Union Bestensee 1:4

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                        Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen I 3 8:2 9
2. SV Grün-Weiß Union Bestensee 3 9:3 6
3. SpVgg Finsterwalde 3 5:9 3
4. SV Blau-Weiß Lubolz 3 2:10 0

Spiele Gruppe B:

SV Großräschen II - FC Viktoria 1889 Berlin V 0:5

SSV Alemannia Altdöbern - JFV ONFA Kamenz 2:1

JFV ONFA Kamenz - SV Großräschen II 1:0

FC Viktoria 1889 Berlin V - SSV Alemannia Altdöbern 0:1

SV Großräschen II - SSV Alemannia Altdöbern 0:1

JFV ONFA Kamenz - FC Viktoria 1889 Berlin V 0:1

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                        Sp Tore Punkte
1. SSV Alemannia Altdöbern 3 4:1 9
2. FC Viktoria 1889 Berlin V 3 6:1 6
3. JFV ONFA Kamenz 3 2:3 3
4. SV Großräschen II 3 0:7 0

Halbfinale:

SV G-W Union Bestensee - SSV Alemannia Altdöbern 1:1; 5:4 n.7m

SV Großräschen I - FC Viktoria 1889 Berlin V 1:0

 

Spiel um Platz 7/8:

SV Blau-Weiß Lubolz - SV Großräschen II 2:0

 

Spiel um Platz 5/6:

SpVgg Finsterwalde - JFV ONFA Kamenz 1:3

 

Spiel um Platz 3/4:

SSV Alemannia Altdöbern - FC Viktoria 1889 Berlin V 4:1

 

Finale:

SV Grün-Weiß Union Bestensee - SV Großräschen I 1:1; 5:4 n.7m

Hallenturnier des FC Lauchhammer am 07.01.2023

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV 1885 Golßen

2. FC Lauchhammer I

3. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

4. SV Grün-Weiß Lübben

 

Gruppe B:

1. 1. FC Frankfurt/Oder

2. SV Großräschen

3. VfB Hohenleipsich 1912

4. FC Lauchhammer II

 

 

Spiele Gruppe A:

SV 1885 Golßen - FC Lauchhammer I 0:0

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Grün-Weiß Lübben 6:1

SV 1885 Golßen - SV Grün-Weiß Lübben 1:0

FC Lauchhammer - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 2:7

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Grün-Weiß Lübben 6:0

FC Lauchhammer - SV 1885 Golßen 0:2

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                        Sp Tore Punkte
1. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 4 19:0 9
2. SV 1885 Golßen 4 3:8 3
3. FC Lauchhammer I 4 2:8 3
4. SV Grün-Weiß Lübben 4 1:9 3

Spiele Gruppe B:

1. FC Frankfurt/Oder - SV Großräschen 3:0

VfB Hohenleipisch 1912 - FC Lauchhammer II 4:0

1. FC Frankfurt/Oder - VfB Hohenleipisch 1912 2:0

FC Lauchhammer II - SV Großräschen 0:0

SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 1:0

 

Torschütze: Th. Buksch

 

FC Lauchhammer II - 1. FC Frankfurt/Oder 0:2

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                        Sp Tore Punkte
1. 1. FC Frankfurt/Oder 4 7:0 9
2. SV Großräschen 4 1:3 4
3. VfB Hohenleipisch 1912 4 4:3 3
4. FC Lauchhammer II 4 0:6 1

Halbfinale:

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Großräschen 1:1; 4:3 n.9m

 

Torschützen: F. Heidel; F. Heidel J. Heine (9m-Schießen)

 

1. FC Frankfurt/Oder - SV 1885 Golßen 2:1

 

Spiel um Platz 7/8:

SV Grün-Weiß Lübben - FC Lauchhammer II 3:4 n.9m

 

Spiel um Platz 5/6:

FC Lauchhammer I - VfB Hohenleipisch 1912 0:1

 

Spiel um Platz 3/4:

SV Großräschen - SV 1885 Golßen 2:1

 

Torschützen: F. Heidel, J. Heine

 

Finale:

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - 1. FC Frankfurt/Oder 2:0

Hallenturnier des FC Sängerstadt Finster-walde am 30.12.2023

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Grün-Weiß Lübben

2. SV Großräschen

3. VfB Hohenleipisch 1912

4. FC Sängerstadt Finsterwalde

5. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

6. TSG Lübbenau 63

 

Spiele:

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen 2:3

 

Torschützen: S. Skorwider (3)

 

VfB Hohenleipisch 1912 - FC Sängerstadt Finsterwalde 3:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - TSG Lübbenau 63 0:1

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Grün-Weiß Lübben 3:0

TSG Lübbenau 63 - SV Großräschen 2:0

FC Sängerstadt Finsterwalde - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:6

SV Grün-Weiß Lübben - TSG Lübbenau 63 0:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - VfB Hohenleipisch 1912 3:3

SV Großräschen - FC Sängerstadt Finsterwalde 2:1

 

Torschützen: F. Heidel, Th. Buksch

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Grün-Weiß Lübben 4:0

FC Sängerstadt Finsterwalde - TSG Lübbenau 63 1:4

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Großräschen 4:2

 

Torschützen: F. Heidel (2)

 

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Grün-Weiß Lübben 8:0

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:2

 

Torschützen: F. Heidel, S. Skorwider

 

TSG Lübbenau 63 - VfB Hohenleipisch 1912 0:2

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                        Sp Tore Punkte
1. VfB Hohenleipisch 1912 5 15:5 13
2. TSG Lübbenau 63 5 8:3 12
3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 5 15:7 8
4. SV Großräschen 5 9:11 7
5. FC Sängerstadt Finsterwalde 5 11:15 3
6. SV Grün-Weiß Lübben 5 2:19 0

es spielten: M. Kockejei (TW), F.-Ch. Opitz (TW), E. Blum, Th. Buksch, F. Heidel, J. Kruschinsky, J. Heine, S. Skorwider, T. Schober, N. Matz

8. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 02.12.2023

SV Großräschen - FC Lauchhammer II   ausgef.

7. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 25.11.2023

SV Großräschen - BSG Chemie Schwarzheide   ausgef.

6. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 17.11.2023

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Großräschen 3:1 (2:0)

Torschütze: 

2:1 Heidel, F. (39.min.)

 

SVG:

M. Kockejei - F. Heidel, T. Schober, L.-J. Schauer, S. Skorwider, J. Heine, O. Krüger, J. Kruschinsky

eingewechselt: F.-Ch. Opitz, J. Metzger, J. Kühnel

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 11.11.2023

SV Großräschen - SV Germania 1910 Ruhland 10:0 (5:0)

Torschützen: 

1:0 Heidel, F. (02.min.)

2:0 Kruschinsky, J. (04.min.)

3:0 Krüger, O. (10.min.)

4:0 Buksch, Th. (16.min.)

5:0 Matz, N. (24.min.)

6:0 Skorwider, S. (43.min.)

7:0 Skorwider, S. (47.min.)

8:0 Pollok, E. (50.min.)

9:0 Heidel, F. (53.min.)

10:0 Matz, N. (58.min.)

 

SVG:

M. Kockejei - E. Pollok, F. Heidel, Th. Buksch, S. Skorwider, J. Heine, O. Krüger, J. Kruschinsky

eingewechselt: F.-Ch. Opitz, N. Matz, J. Kühnel, L.-J. Schauer

Testspiel am 04.11.2023

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Großräschen 3:0

Torschützen: /

 

SVG:

M. Kockejei - E. Pollok, F. Heidel, Th. Buksch, S. Skorwider, J. Heine, O. Krüger, J. Kruschinsky

eingewechselt: N. Matz, T. Schober, L.-J. Schauer

Kreispokal / Achtelfinale am 14.10.2023

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde II 5:1 (3:1)

Torschützen:

1:0 Matz, N. (05.min.)

2:0 Schober, T. (17.min.)

3:0 Kühnel, J. (22.min.)

4:1 Heine, J. (33.min.)

5:1 Matz, N. (37.min.)

 

SVG:

M. Kockejei - N. Matz, E. Pollok, F. Heidel, Th. Buksch, S. Skorwider, J. Heine, J. Kruschinsky

eingewechselt: J. Kühnel, T. Schober, O. Krüger

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 07.10.2023

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 0:6 (0:2)

Torschützen:

0:1 Skorwider, S. (20.min.)

0:2 Buksch, Th. (24.min.)

0:3 Krüger, O. (47.min.)

0:4 Buksch, Th. (49.min.)

0:5 Heine, J. (54.min.)

0:6 Heidel, F. (56.min.)

 

SVG:

M. Kockejei - E. Pollok, F. Heidel, Th. Buksch, L.-J. Schauer, S. Skorwider, J. Heine, O. Krüger

eingewechselt: F.-Ch. Opitz, N. Matz, J. Kühnel, T. Schober, J. Kruschinsky

Pokalturnier in Ruhland / Gruppe C am 01.10.2023

teilnehmende Mannschaften:

1. FC Lauchhammer II

2. BSG Chemie Schwarzheide

3. SV Großräschen

4. SV Germania 1910 Ruhland

5. Senftenberger FC 08

 

Spiele:

FC Lauchhammer II - BSG Chemie Schwarzheide 0:2

SV Großräschen - SV Germania 1910 Ruhland 0:0

Senftenberger FC 08 - FC Lauchhammer II 3:1

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze: S. Skorwider

 

SV Germania 1910 Ruhland - Senftenberger FC 08 1:1

FC Lauchhammer II - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen: F. Heidel (2)

 

Senftenberger FC 08 - BSG Chemie Schwarzheide 0:0

SV Germania 1910 Ruhland - FC Lauchhammer II 3:0

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 3:0

 

Torschützen: S. Skorwider (2), Th. Buksch

 

BSG Chemie Schwarzheide - SV Germania 1910 Ruhland 1:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                   Spiele Tore Punkte
1. SV Großräschen 4 6:0 10
2. BSG Chemie Schwarzheide 4 3:1 7
3. SV Germania 1910 Ruhland 4 4:2 5
4. Senftenberger FC 08 4 4:5 5
5. FC Lauchhammer II 4 1:10 0

es spielten:

M. Kockejei - N. Matz, E. Pollok, F. Heidel, T. Schober, Th. Buksch, L.-J. Schauer, S. Skorwider, J. Heine, F.-Ch. Opitz, J. Kruschinsky

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 16.09.2023

SV Großräschen - SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld 9:1 (5:1)

Torschützen:

1:0 Krüger, O. (01.min.)

2:1 Heine, J. (12.min.)

3:1 Kühnel, J. (19.min.)

4:1 Kühnel, J. (23.min.)

5:1 Heine, J. (29.min.)

6:1 Heine, J. (31.min.)

7:1 Skorwider, S. (42.min.)

8:1 Schauer, L.-J. (46.min.)

9:1 Pollok, E. (58.min.) (Elfmeter)

 

SVG:

M. Kockejei - E. Pollok, F. Heidel, Th. Buksch, L.-J. Schauer, S. Skorwider, J. Heine, O. Krüger

eingewechselt: F.-Ch. Opitz, N. Matz, J. Kühnel, J. Kruschinsky

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 08.09.2023

SV Großräschen II - SV Großräschen 0:14 (0:6)

Torschützen:

0:1 Skorwider, S. (04.min.)

0:2 Buksch, Th. (06.min.)

0:3 Krüger, O. (07.min.)

0:4 Matz, N. (19.min.)

0:5 Krüger, O. (22.min.)

0:6 Krüger, O. (25.min.)

0:7 Schauer, L.-J. (33.min.)

0:8 Matz, N. (38.min.)

0:9 Buksch, Th. (39.min.)

0:10 Krüger, O. (46.min.)

0:11 Heine, J. (52.min.)

0:12 Heine, J. (53.min.)

0:13 Heidel, F. (54.min.)

0:14 Skorwider, S. (57.min.)

 

SVG:

M. Kockejei - E. Pollok, F. Heidel, Th. Buksch, L.-J. Schauer, S. Skorwider, J. Heine, O. Krüger

eingewechselt: F.-Ch. Opitz, N. Matz, J. Kühnel, J. Kruschinsky

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 02.09.2023

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz/Lauta 3:1 (2:0)

Torschützen:

1:0 Heidel, F. (23.min.)

2:0 Skorwider, S. (25.min.)

3:0 Heine, J. (40.min.)

 

SVG:

F.-Ch. Opitz - L.-J. Schauer, E. Pollok, F. Heidel, Th. Buksch, S. Skorwider, J. Heine, O. Krüger

eingewechselt: M. Kockejei, J. Kühnel, J. Kruschinsky

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012