Hallenturnier des FSV Spremberg 1895 am 24.02.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen

2. SG Groß Gaglow

3. FSV Spremberg 1895 I

4. JSG Seenlandkicker

 

Gruppe B:

1. Hoyerswerdaer FC

2. SV Zeißig

3. FSV Spremberg 1895 II

4. JSG Drebkauer Kicker

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - SG Groß Gaglow 0:2

FSV Spremberg 1895 I - JSG Seenlandkicker 3:0

SV Großräschen - FSV Spremberg 1895 I 0:5

JSG Seenlandkicker - SG Groß Gaglow 0:4

SG Groß Gaglow - FSV Spremberg 1895 I 7:0

JSG Seenlandkicker - SV Großräschen 1:3

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                     Spiele Tore Punkte
1. SG Groß Gaglow 3 13:0 9
2. FSV Spremberg 1895 I 3 8:7 6
3. SV Großräschen 3 3:8 3
4. JSG Seenlandkicker 3 1:10 0

Spiele Gruppe:

Hoyerswerdaer FC - SV Zeißig 0:0

FSV Spremberg 1895 II - JSG Drebkauer Kickers 0:3

Hoyerswerdaer FC - FSV Spremberg 1895 II 3:1

JSG Drebkauer Kickers - SV Zeißig 0:1

SV Zeißig - FSV Spremberg 1895 II 6:0

JSG Drebkauer Kickers - Hoyerswerdaer FC 0:3

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                     Spiele Tore Punkte
1. SV Zeißig 3 7:0 7
2. Hoyerswerdaer FC 3 6:1 7
3. JSG Drebkauer Kickers 3 3:4 3
4. FSV Spremberg 1895 II 3 1:12 0

Hallenturnier der TSG Lübbenau 63 am 18.02.2024

teilnehmende Mannschaften:

1. TSG Lübbenau 63 I

2. SV Großräschen

3. TSV Empor Dahme

4. TSG Lübbenau 63 II

5. SpG Altdöbern/Calau

6. SV Grün-Weiß Lübben

7. SG Eintracht Peitz

 

Spiele:

TSG Lübbenau 63 - SV Großräschen 1:1

TSV Empor Dahme - TSG Lübbenau 63 II 2:0

SpG Altdöbern/Calau - SV Grün-Weiß Lübben 0:6

SG Eintracht Peitz - TSG Lübbenau 63 I 0:0

TSG Lübbenau 63 II - SV Großräschen 1:5

SV Grün-Weiß Lübben - TSV Empor Dahme 4:0

SG Eintracht Peitz - SpG Altdöbern/Calau 3:0

TSG Lübbenau 63 II - TSG Lübbenau 63 I 1:2

SV Großräschen - SV Grün-Weiß Lübben 2:2

TSV Empor Dahme - SG Eintracht Peitz 0:0

TSG Lübbenau 63 I - SpG Altdöbern/Calau 4:1

SV Grün-Weiß Lübben - TSG Lübbenau 63 II 6:0

SG Eintracht Peitz - SV Großräschen 1:6

SpG Altdöbern/Calau - TSV Empor Dahme 1:2

SV Grün-Weiß Lübben - TSG Lübbenau 63 I 2:0

TSG Lübbenau 63 II - SG Eintracht Peitz 0:3

SV Großräschen - SpG Altdöbern/Calau 5:0

TSG Lübbenau 63 I - TSV Empor Dahme 0:1

SG Eintracht Peitz - SV Grün-Weiß Lübben 1:4

SpG Altdöbern/Calau - TSG Lübbenau 63 II 2:4

TSV Empor Dahme - SV Großräschen 1:1

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                     Spiele Tore Punkte
1. SV Grün-Weiß Lübben 6 24:3 16
2. SV Großräschen 6 20:6 12
3. TSV Empor Dahme 6 6:6 11
4. TSG Lübbenau 63 I 6 7:6 8
5. SG Eintracht Peitz 6 8:10 8
6. TSG Lübbenau 63 I 6 6:20 3
7. SpG Altdöbern/Calau 6 4:24 0

Hallenturnier der SpVgg Finsterwalde am 10.02.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. Berliner FC Dynamo

2. SpVgg Finsterwalde I

3. NFC Landsberg I

4. SV Großräschen

5. SV Grün-Weiß Lübben

 

Gruppe B:

1. SC Borea Dresden

2. SpVgg Finsterwalde II

3. FC Sängerstadt Finsterwalde

4. BSV Eintracht Mahlsdorf

5. NFC Landsberg II

 

Spiele Gruppe A:

Berliner FC Dynamo - SpVgg Finsterwalde I 2:1

NFC Landsberg I - SV Großräschen 4:1

SV Grün-Weiß Lübben - Berliner FC Dynamo 3:1

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde I 4:0

SV Grün-Weiß Lübben - NFC Landsberg I 3:4

SV Großräschen - Berliner FC Dynamo 3:2

SpVgg Finsterwalde I - SV Grün-Weiß Lübben 0:7

Berliner FC Dynamo - NFC Landsberg I 3:5

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen 3:0

NFC Landsberg I - SpVgg Finsterwalde 8:0

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                     Spiele Tore Punkte
1. NFC Landsberg I 4 21:7 12
2. SV Grün-Weiß Lübben 4 16:5 9
3. SV Großräschen 4 8:9 6
4. Berliner FC Dynamo 4 8:12 3
5. SpVgg Finsterwalde I 4 1:21 0

Spiele Gruppe:

SC Borea Dresden - SpVgg Finsterwalde II 6:1

FC Sängerstadt Finsterwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf 2:2

NFC Landsberg II - SC Borea Dresden 0:5

BSV Eintracht Mahlsdorf - SpVgg Finsterwalde II 4:0

NFC Landsberg II - FC Sängerstadt Finsterwalde 2:5

BSV Eintracht Mahlsdorf - SC Borea Dresden 0:1

SpVgg Finsterwalde II - NFC Landsberg II 1:4

SC Borea Dresden - FC Sängerstadt Finsterwalde 2:2

NFC Landsberg II - BSV Eintracht Mahlsdorf 0:4

FC Sängerstadt Finsterwalde - SpVgg Finsterwalde II 7:1

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                     Spiele Tore Punkte
1. SC Borea Dresden 4 14:3 10
2. FC Sängerstadt Finsterwalde 4 16:7 8
3. BSV Eintracht Mahlsdorf 4 10:3 7
4. NFC Landsberg II 4 6:15 3
5. SpVgg Finsterwalde II 4 3:21 0

Qualifizierungsspiele Platz 5-8:

SV Großräschen - NFC Landsberg II 4:2

Berliner FC Dynamo - BSV Eintracht Mahlsdorf 3:2

 

Halbfinale:

NFC Landsberg I - FC Sängerstadt Finsterwalde 5:0

SV Grün-Weiß Lübben - SC Borea Dresden 1:2

 

Spiel um Platz 9/10:

SpVgg Finsterwalde I - SpVgg Finsterwalde II 2:1

 

Spiel um Platz 7/8:

BSV Eintracht Mahlsdorf - NFC Landsberg II 4:0

 

Spiel um Platz 5/6:

Berliner FC Dynamo - SV Großräschen 0:1

 

Spiel um Platz 3/4:

SV Grün-Weiß Lübben - FC Sängerstadt Finsterwalde 3:1

 

Finale:

SC Borea Dresden - NFC Landsberg I 5:0

Hallenturnier der SG Burg in Kolkwitz am 28.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

1. SG Burg

2. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

3. SG Blau-Weiß Klein Gaglow

4. SG Groß Gaglow

5. SV Grün-Weiß Lübben

6. SV Großräschen

 

Spiele:

SG Burg - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:3

SG Blau-Weiß Klein Gaglow - SG Groß Gaglow 1:7

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen 1:0

SG Blau-Weiß Klein Gaglow - SG Burg 1:3

SV Großräschen - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:4

SG Groß Gaglow - SV Grün-Weiß Lübben 1:2

SG Burg - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze: J.-A. Pohle

 

SV Grün-Weiß Lübben - SG Blau-Weiß Klein Gaglow 3:0

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SG Groß Gaglow 4:0

SV Grün-Weiß Lübben - SG Burg 4:0

SG Groß Gaglow - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze: J.-A. Pohle

 

SG Blau-Weiß Klein Gaglow - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:10

SG Groß Gaglow - SG Burg 3:0

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Grün-Weiß Lübben 3:0

SV Großräschen - SG Blau-Weiß Klein Gaglow 4:2

 

Torschützen: J. Lawecki (2), J. Müller, M. Koch

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                     Spiele Tore Punkte
1. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 5 24:0 15
2. SV Grün-Weiß Lübben 5 10:4 12
3. SV Großräschen 5 6:7 9
4. SG Groß Gaglow 5 11:8 6
5. SG Burg 5 3:12 3
6. SG Blau-Weiß Klein Gaglow 5 4:27 0

es spielten: R. Karaev (TW), J.-A. Pohle, J. Müller, A. Skorwider, B. Camuka, M. Koch, J. Lawecki

Hallenturnier des FSV Rot-Weiß Luckau am 27.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. TSV 1878 Schlieben

2. SV Großräschen

3. SpG Luckau/Gehren

4. SV Ferch

 

Gruppe B:

1. TSV Empor Dahme

2. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

3. BSG Stahl Brandenburg

4. 1. FC Frankfurt/Oder

 

Spiele Gruppe A:

TSV 1878 Schlieben - SV Großräschen 1:0

SpG Luckau/Gehren - SV Ferch 3:2

TSV 1878 Schlieben - SpG Luckau/Gehren 1:0

SV Ferch - SV Großräschen 4:0

SV Großräschen - SpG Luckau/Gehren 1:4

 

Torschütze: J. Lawecki

 

SV Ferch - TSV 1878 Schlieben 1:3

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                     Spiele Tore Punkte
1. TSV 1878 Schlieben 3 5:1 9
2. SpG Luckau/Gehren 3 7:4 4
3. SV Ferch 3 7:6 3
4. SV Großräschen 3 1:9 0

Spiele Gruppe B:

TSV Empor Dahme - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 3:3

BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Frankfurt/Oder 3:2

TSV Empor Dahme - BSG Stahl Brandenburg 1:4

1. FC Frankfurt/Oder - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 3:0

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - BSG Stahl Brandenburg 0:2

1. FC Frankfurt/Oder - TSV Empor Dahme 4:0

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                     Spiele Tore Punkte
1. BSG Stahl Brandenburg 3 9:3 9
2. 1. FC Frankfurt/Oder 3 9:3 6
3. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 3 3:8 1
4. TSV Empor Dahme 3 4:11 1

Halbfinale:

SpG Luckau/Gehren - BSG Stahl Brandenburg 1:3 n.9m

TSV 1878 Schlieben - 1. FC Frankfurt/Oder 0:3

 

Spiel um Platz 7/8:

SV Großräschen - TSV Empor Dahme 5:4

 

Torschützen: St. Handro (3), J. Lawecki, L. Kerstan

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Ferch - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 4:3 n.9m

 

Spiel um Platz 3/4:

SpG Luckau/Gehren - TSV 1878 Schlieben 4:5 n.9m

 

Finale:

BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Frankfurt/Oder 1:1; 3:4 n.9m

 

 

es spielten: R. Karaev (TW), S.-J. Seemann, L.-M. Härtel, J. Lawecki, L. Pöge, St. Handro, L. Kerstan

Hallenturnier des SV Großräschen am 13.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen (Blau)

2. SV Zeißig

3. SV Grün-Weiß Lübben

4. SpVgg Finsterwalde

 

Gruppe B:

1. SV Großräschen (Weiß)

2. FC Sängerstadt Finsterwalde

3. SV Preußen Elsterwerda

4. SV Germania 1910 Ruhland

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen (Blau) - SV Zeißig 3:2

SV Grün-Weiß Lübben - SpVgg Finsterwalde 3:1

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen (Blau) 2:1

SV Zeißig - SV Grün-Weiß Lübben 0:1

SV Großräschen (Blau) - SV Grün-Weiß Lübben 1:1

SpVgg Finsterwalde - SV Zeißig 1:2

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                     Spiele Tore Punkte
1. SV Grün-Weiß Lübben 3 5:2 7
2. SV Großräschen (Blau) 3 5:5 4
3. SV Zeißig 3 4:5 3
4. SpVgg Finsterwalde 3 4:6 3

Spiele Gruppe B:

SV Großräschen (Weiß) - FC Sängerstadt Finsterwalde 0:3

SV Preußen Elsterwerda - SV Germania 1910 Ruhland 1:1

SV Germania 1910 Ruhland - SV Großräschen (Weiß) 0:0

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Preußen Elsterwerda 1:1

SV Großräschen (Weiß) - SV Preußen Elsterwerda 0:1

SV Germania 1910 Ruhland - FC Sängerstadt Finsterwalde 1:3

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                     Spiele Tore Punkte
1. FC Sängerstadt Finsterwalde 3 7:2 7
2. SV Preußen Elsterwerda 3 3:2 5
3. SV Germania 1910 Ruhland 3 2:4 2
4. SV Großräschen (Weiß) 3 0:4 1

Halbfinale:

SV Großräschen (Blau) - FC Sängerstadt Finsterwalde 1:3

SV Grün-Weiß Lübben - SV Preußen Elsterwerda 2:1

 

Spiel um Platz 7/8:

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen (Weiß) 0:1

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Zeißig - SV Germania 1910 Ruhland 0:2

 

Spiel um Platz 3/4:

SV Großräschen (Blau) - SV Preußen Elsterwerda 2:0

 

Finale:

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Grün-Weiß Lübben 0:4

Hallenturnier des FC Sängerstadt Finter-walde am 30.12.2023

Der SV Großräschen belegte den 5. Platz!

8. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 02.12.2023

SV Germania 1910 Ruhland - SV Großräschen   ausgef.

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 18.11.2023

Torschützen:

1:0 Lawecki, J. (04.min.)

2:2 Lawecki, J. (61.min.) (Elfmeter)

3:2 Camuka, B. (63.min.)

4:2 Lawecki, J. (69.min.)

 

Schiedsrichter: k. A.

 

SVG:

R. Karaev - J.-A. Pohle, St. Handro, L. Pöge, S.-J. Seemann, B. Camuka, J. Lawecki, M. Szkudlarek, F. Krause, J. Müller, M. Koch

eingewechselt: D.-F. Camuka, L.-M. Härtel, J. Kruschinsky, R. Noatnick

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 11.11.2023

SV Großräschen - FC Lauchhammer 0:1 (0:0)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: T. Jäschock (Großräschen)

 

SVG:

R. Karaev - J.-A. Pohle, St. Handro, L. Pöge, S.-J. Seemann, B. Camuka, J. Lawecki, M. Szkudlarek, F. Krause, J. Müller, M. Koch

eingewechselt: D.-F. Camuka, L.-M. Härtel

Testspiel am 04.11.2023

SpG Missen/Vetschau/SSV Lübbenau - SV Großräschen 1:1

Torschütze:

1:1 Lawecki, J. (54.min.)

 

Schiedsrichter: D. Graichen (Lübbenau)

 

SVG:

F.-Ch. Opitz - A. Skorwider, R. Karaev, L. Pöge, S.-J. Seemann, B. Camuka, J. Lawecki, M. Szkudlarek, F. Krause, L. Kerstan, T. Blumberg

eingewechselt: D.-F. Camuka, L.-M. Härtel, J.-T. Neczkiewicz

Kreispokal / 1. Hauptrunde am 14.10.2023

SV Großräschen - SpG Falkenberg/Uebigau 0:6 (0:2)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: M. Fink (Großräschen)

 

SVG:

R. Karaev - J.-A. Pohle, A. Skorwider, L. Pöge, S.-J. Seemann, B. Camuka, M. Szkudlarek, F. Krause, J. Müller, L. Kerstan, M. Koch

eingewechselt: D.-F. Camuka

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 07.10.2023

SpG Falkenberg/Uebigau - SV Großräschen 8:0 (4:0)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: K. Arndt (Falkenberg)

 

SVG:

R. Karaev - F. Krause, A. Skorwider, R. Noatnick, St. Handro, L. Pöge, S.-J. Seemann, B. Camuka, L.-M. Härtel, J. Müller, M. Koch

eingewechselt: D.-F. Camuka, M. Szkudlarek

Nachholespiel vom 3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 27.09.2023

SpG Brieske II/Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 1:0 (1:0)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: R. Teich (Senftenberg)

 

SVG:

R. Karaev - J.-A. Pohle, A. Skorwider, R. Noatnick, St. Handro, L. Pöge, S.-J. Seemann, M. Szkudlarek, L.-M. Härtel, J. Müller, L. Kerstan

eingewechselt: D.-F. Camuka, B. Camuka, M. Koch

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 23.09.2023

SV Großräschen - SpG Brieske III/Senftenberger FC 08 II 4:1 (3:0)

Torschützen:

1:0 Seemann, S.-J. (03.min.)

2:0 Lawecki, J. (08.min.)

3:0 Kerstan, L. (22.min.)

4:1 Pohle, J.-A. (69.min.)

 

Schiedsrichter: M. Fink (Großräschen)

 

SVG:

R. Karaev - J.-A. Pohle, A. Skorwider, R. Noatnick, St. Handro, L. Pöge, S.-J. Seemann, J. Lawecki, M. Szkudlarek, L.-M. Härtel, L. Kerstan

eingewechselt: D.-F. Camuka

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 16.09.2023

SpG Brieske II/Senftenberger FC 08 - SV Großräschen   verlegt

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 09.09.2023

SV Großräschen - SpG Altdöbern/Calau 1:4 (1:1)

Torschütze:

1:0 Handro, St. (01.min.)

 

Schiedsrichter: k. A.

 

SVG:

R. Karaev - J.-A. Pohle, F. Krause, St. Handro, L. Pöge, S.-J. Seemann, B. Camuka, J. Lawecki, L.-M. Härtel, L. Kerstan, M. Koch

eingewechselt: E. Pollok, D.-F. Camuka

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 02.09.2023

SV Preußen Elsterwerda - SV Großräschen 2:2 (1:1)

Torschützen:

1:1 Camuka, B. (16.min.)

1:2 Handro, St. (50.min.)

 

Schiedsrichter: k. A.

 

SVG:

R. Karaev - J.-A. Pohle, R. Noatnick, St. Handro, L. Pöge, B. Camuka, J. Lawecki, M. Szkudlarek, L.-M. Härtel, L. Kerstan, M. Koch

eingewechselt: A. Skorwider, D.-F. Camuka

Testspiel am 29.08.2023

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 2:4

Torschützen:

0:1 Pöge, L. (06.min.)

1:2 Seemann, S.-J. (26.min.)

1:3 Kerstan, L. (33.min.)

1:4 Camuka, B. (47.min.)

 

Schiedsrichter: P. Rösner (Großräschen)

 

SVG:

R. Karaev - J.-A. Pohle, R. Noatnick, St. Handro, L. Pöge, S.-J. Seemann, B. Camuka, J. Lawecki, M. Szkudlarek, L.-M. Härtel, L. Kerstan

eingewechselt: J. Müller, M. Koch, T. Blumberg

Testspiel am 26.08.2023

SV Großräschen - SpG Kolkwitz/Kunersdorf/Krieschow/Klein Gaglow 1:10

Torschütze:

1:5 Lawecki, J. (60.min.)

 

Schiedsrichter: M. Fieting (Sallgast)

 

SVG:

R. Karaev - A. Skorwider, J. Kruschinsky, J. Müller, L. Pöge, S.-J. Seemann, B. Camuka, J. Lawecki, L. Kerstan, F. Heidel, M. Koch

eingewechselt: E. Pollok, J.-A. Pohle, T. Blumberg

Testspiel am 20.08.2023

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Großräschen 5:4

Torschützen:

2:1 Handro, St. (33.min.)

3:2 Pöge, L. (39.min.)

4:3 Handro, St. (49.min.)

4:4 Skorwider, A. (60.min.)

 

Schiedsrichter: L. Luft (Finsterwalde)

 

SVG:

R. Karaev - F. Krause, D.-F. Camuka, A. Skorwider, J. Kruschinsky, J. Müller, St. Handro, L. Pöge, S.-J. Seemann, B. Camuka, J. Lawecki

eingewechselt: /

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012