Testspiel am 25.02.2024

SV Großräschen II - FSV Lauta II 4:1

Torschützen:

1:0 Jezierski, D. (47.min.)

2:0 Müller, L. (55.min.)

3:1 Müller, L. (68.min.)

4:1 Krause, J. (73.min.)

 

Schiedsrichter: M. Domann (Sedlitz)

 

SVG:

M. Billig - J. Jentzsch (46. R. Simon), M. Janot (46. L. Müller), G. Janot, M. Müller, J. Hartmann, N. Schiller, B. Fuchs, L. Fiedler, D. Jezierski, J. Krause

Testspiel am 18.02.2024

FSV Lauta II - SV Großräschen II 1:1

Torschütze:

0:1 Fiedler, L. (05.min.)

 

Schiedsrichter: K. Mattick (Hoyerswerda)

 

SVG:

M. Billig - J. Jentzsch (25. R. Zimmermann), M. Janot (46. R. Simon), G. Janot, N. Schiller, J. Krause, L. Fiedler, B. Fuchs, F. Schmidt (62. M. Janot), D. Jezierski, T. Neugebauer

Hallenturnier des SV Blau-Weiß Lubolz in Lübben am 21.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Blau-Weiß Lubolz II

2. SV Blau-Weiß Lubolz

3. SV Blau-Weiß 08 Kreblitz

4. SV Großräschen II

5. SV Grün-Weiß Annahütte

6. SV Grün-Weiß Lübben II

 

Spiele:

SV Blau-Weiß Lubolz II - SV Blau-Weiß Lubolz 0:2

SV Blau-Weiß 08 Kreblitz - SV Großräschen II 0:0

SV Grün-Weiß Annahütte - SV Grün-Weiß Lübben II 1:1

SV Blau-Weiß 08 Kreblitz - SV Blau-Weiß Lubolz 0:3

SV Grün-Weiß Lübben II - SV Blau-Weiß Lubolz II 3:1

SV Großräschen II - SV Grün-Weiß Annahütte 0:1

SV Blau-Weiß Lubolz - SV Grün-Weiß Lübben II 0:3

SV Blau-Weiß 08 Kreblitz - SV Grün-Weiß Annahütte 0:0

SV Blau-Weiß Lubolz II - SV Großräschen II 1:1

 

Torschütze: T. Neugebauer

 

SV Grün-Weiß Annahütte - SV Blau-Weiß Lubolz 1:0

SV Grün-Weiß Lübben II - SV Großräschen II 4:0

SV Blau-Weiß 08 Kreblitz - SV Blau-Weiß Lubolz II 0:1

SV Großräschen II - SV Blau-Weiß Lubolz 1:4

 

Torschütze: T. Neugebauer

 

SV Blau-Weiß Lubolz II - SV Grün-Weiß Annahütte 0:4

SV Grün-Weiß Lübben II - SV Blau-Weiß 08 Kreblitz 4:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                         Spiele Tore Punkte
1. SV Grün-Weiß Lübben II 5 15:2 13
2. SV Grün-Weiß Annahütte 5 7:1 11
3. SV Blau-Weiß Lubolz 5 9:5 9
4. SV Blau-Weiß Lubolz II 5 3:10 4
5. SV Großräschen II 5 2:10 2
6. SV Blau-Weiß 08 Kreblitz 5 0:8 2

es spielten: M. Müller (TW), J. Hartmann, F. Kuhnert (Gastspieler), T. Neugebauer, N. Schiller, J. Krause, L. Fiedler, L. Müller, F. Schmidt, R. Simon, D. Jezierski

Nachholespiel vom 1. Spieltag der 1. Kreis-klasse Südbrandenburg / Staffel Süd am 26.11.2023

SpG Tettau/Frauendorf - SV Großräschen II 3:4 (1:2)

Torschützen:

1:1 Jentzsch, J. (32.min.)

1:2 Jezierski, D. (38.min.) (Foulelfmeter)

1:3 Braun, F. (52.min.)

2:4 Jentzsch, R. (78.min.)

 

Schiedsrichter: D. Hermann (Meuro)

 

SVG:

M. Billig - J. Jentzsch, G. Janot (87. J. Janot), F. Braun, D. Simon (90+1. F. Schmidt), J. Pohle (70. R. Jentzsch), N. Schiller, N. Venedey (33. M. Janot), R. Glawe, B. Fuchs, D. Jezierski

Südbrandenburg-Cup / 3. Hauptrunde am 19.11.2023

SV Großräschen II - SV Preußen Elsterwerda II 0:1 (0:1)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: P. Schadewald (Klettwitz)

 

SVG:

M. Mory - J. Jentzsch, M. Janot (55. D. Simon), J. Hartmann, R. Noack (46. R. Jentzsch), N. Schiller, R. Glawe, J. Pohle, B. Fuchs, F. Schmidt, D. Jezierski

11. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 12.11.2023

SV Großräschen II - SV Schwarz-Weiß Staupitz 2:1 (2:1)

Torschützen:

1:0 Jentzsch, J. (15.min.)

2:1 Jentzsch, R. (30.min.)

 

Schiedsrichter: J. Abuqweider (Senftenberg)

 

SVG:

M. Billig - J. Jentzsch, F. Schmidt, G. Janot, M. Janot (60. Ch. Eisenmann), R. Schulz, J. Hartmann (75. R. Noack), D. Jezierski, B. Fuchs, R. Glawe, A. Kockejei (09. R. Jentzsch)

10. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 05.11.2023

TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau - SV Großräschen II 7:1 (3:1)

Torschütze:

1:1 Schmidt, F. (32.min.)

 

Schiedsrichter: D. Marx (Schwarzheide)

 

SVG:

M. Billig - J. Jentzsch, K. Handro, R. Schulz, J. Hartmann, N. Schiller, Ch. Eisenmann (80. M. Janot), A. Kockejei (60. M. Kockejei), J. Krause (16. F. Schmidt), B. Fuchs, D. Jezierski

Südbrandenburg-Cup / 3. Hauptrunde am 31.10.2023

SV Großräschen II - SV Preußen Elsterwerda II   ausgef.

9. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 29.10.2023

SV Großräschen II - DSV Schraden   verlegt

8. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 22.10.2023

SG Kroppen - SV Großräschen II 2:1 (1:0)

Torschütze:

1:1 Janot, J. (48.min.)

 

Schiedsrichter: D. Hermann (Meuro)

 

SVG:

M. Mory - J. Jentzsch, R. Schwedler, R. Schulz, J. Hartmann (79. M. Janot), J. Pohle, A. Kockejei (46. J. Janot), N. Venedey, B. Fuchs, F. Schmidt (72. M. Fink), D. Jezierski

7. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 15.10.2023

SV Großräschen II - FSV Guteborn 2:5 (2:1)

Torschützen:

1:0 Jezierski, D. (16.min.)

2:1 Jezierski, D. (42.min.)

 

Schiedsrichter: R. Hausmann (Hosena)

 

SVG:

M. Billig - J. Jentzsch, R. Schwedler, F. Schmidt (56. J. Janot), R. Schulz, A. Kockejei (63. R. Simon), B. Fuchs, J. Pohle (84. M. Janot), D. Jezierski, N. Venedey (56. D. Rausch), K. Handro

6. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 08.10.2023

TSV Grünewalde - SV Großräschen II   Großräschen II n.a.

Südbrandenburg-Cup / 2. Hauptrunde am 03.10.2023

SG Friedersdorf II - SV Großräschen II 2:4 (2:1)

Torschützen:

0:1 Jezierski, D. (26.min.)

2:2 Jezierski, D. (61.min.)

2:3 Jezierski, D. (70.min.)

2:4 Jentzsch, J. (85.min.)

 

Schiedsrichter: H. Klauck (Heideblick)

 

SVG:

M. Billig - J. Jentzsch, M.-F. Saada, G. Janot, L. Müller, J. Pohle, J. Janot (70. R. Stäter), Ch. Eisenmann (76. M. Janot), B. Fuchs, F. Schmidt, D. Jezierski

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 01.10.2023

SV Großräschen II - FC Rot-Weiß Sallgast 3:4 (1:3)

Torschützen:

1:1 Janot, J. (08.min.)

2:3 Husseini, F. (55.min.)

3:3 Jentzsch, J. (67.min.)

 

Schiedsrichter: P. Döninghaus (Crinitz)

 

SVG:

R. Mudrick - J. Jentzsch, G. Janot, D. Simon (82. M. Janot), M. Müller (23. A. Kockejei), P. Galert, F. Husseini, J. Krause (06. J. Janot), B. Fuchs, F. Schmidt, D. Jezierski

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 23.09.2023

Hohenbockaer SV "grün-gelb" 1923 - SV Großräschen II 5:0 (3:0)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: R. Hausmann (Hosena)

 

SVG:

M. Billig - J. Jentzsch, N. Venedey, M. Müller, G. Janot, J. Janot, R. Glawe, R. Jentzsch (46. M. Janot), J. Krause, F. Schmidt, D. Jezierski

Südbrandenburg-Cup / 1. Hauptrunde am 17.09.2023

VfB Herzberg 68 II - SV Großräschen II 4:12 (3:7)

Torschützen:

0:1 Rausch, D. (03.min.)

1:2 Neugebauer, T. (16.min.)

1:3 Neugebauer, T. (18.min.)

1:4 Jentzsch, J. (20.min.)

1:5 Neugebauer, T. (34.min.)

1:6 Neugebauer, T. (35.min.)

1:7 Neugebauer, T. (37.min.)

3:8 Neugebauer, T. (50.min.)

4:9 Jentzsch, J. (59.min.)

4:10 Jezierski, D. (77.min.)

4:11 Venedey, N. (81.min.)

4:12 Venedey, N. (82.min.)

 

Schiedsrichter: J. Kühn (Calau)

 

SVG:

M. Billig - J. Jentzsch, N. Venedey, M. Müller, T. Neugebauer, D. Rausch (75. M. Janot), N. Schiller, J. Krause, B. Fuchs, F. Schmidt, D. Jezierski

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 10.09.2023

BSG Chemie Schwarzheide II - SV Großräschen II   verlegt

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 03.09.2023

SV Großräschen II - FSV Empor Hörlitz 3:3 (1:2)

Torschützen:

1:0 Jentzsch, R. (01.min.)

2:3 Jezierski, D. (60.min.)

3:3 Müller, M. (81.min.) (Foulelfmeter)

 

Schiedsrichter: D. Scharnagel (Lauchhammer)

 

SVG:

N. Venedey - R. Schulz (24. R. Iunuev), F. Schmidt (46. M. Billig), J. Krause (13. D. Simon), M. Müller, R. Jentzsch, D. Jezierski, N. Schiller, B. Fuchs, J. Jentzsch, R. Glawe

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel Süd am 27.08.2023

SpG Tettau/Frauendorf - SV Großräschen II   verlegt

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012