Hallenturnier des Senftenberger FC 08 am 17.02.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen

2. FC Lauchhammer

3. Senftenberger FC 08 I

4. JSG Seenlandkicker

 

Gruppe B:

1. JSG "Am Lausitzring"

2. BSG Chemie Schwarzheide

3. Senftenberger FC 08 II

4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - FC Lauchhammer 4:1

 

Torschützen: K. Lehmann (2), B. Thürasch (2)

 

Senftenberger FC 08 I - JSG Seenlandkicker 2:0

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 I 1:1

 

Torschütze: N. Thiele

 

JSG Seenlandkicker - FC Lauchhammer 1:0

FC Lauchhammer - Senftenberger FC 08 I 0:3

JSG Seenlandkicker - SV Großräschen 0:0

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                             Sp Tore Punkte
1. Senftenberger FC 08 I 3 6:1 7
2. SV Großräschen 3 5:2 5
3. JSG Seenlandkicker 3 1:2 4
4. FC Lauchhammer 3 1:8 0

Spiele Gruppe B:

JSG "Am Lausitzring" - BSG Chemie Schwarzheide 0:3

Senftenberger FC 08 II - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:2

JSG "Am Lausitzring" - Senftenberger FC 08 II 2:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - BSG Chemie Schwarzheide 0:0

BSG Chemie Schwarzheide - Senftenberger FC 08 II 1:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - JSG "Am Lausitzring" 0:0

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                             Sp Tore Punkte
1. BSG Chemie Schwarzheide 3 4:0 7
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3 2:0 5
3. JSG "Am Lausitzring" 3 2:3 4
4. Senftenberger FC 08 II 3 0:5 0

Spiel um Platz 7/8:

 

FC Lauchhammer - Senftenberger FC 08 II 1:2 n.9m

 

Spiel um Platz 5/6:

JSG Seenlandkicker - JSG "Am Lausitzring" 1:3

 

Spiel um Platz 3/4:

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:1; 2:1 n.9m

 

Torschütze: N. Thiele

 

Finale:

Senftenberger FC 08 I - BSG Chemie Schwarzheide 1:2 n.9m

es spielten: P. Weist (TW), L. Teichmann, B. Thürasch, B. Lawecki, K. Lehmann, N. Thiele, L. Uhlig

Hallenturnier des FC Sängerstadt Finster-walde am 11.02.2024

teilnehmende Mannschaften:

1. FC Sängerstadt Finsterwalde

2. FSV Groß Leuthen/Gröditsch

3. SV Blau-Weiß Möglenz

4. SV Großräschen

5. FSV Doberlug-Kirchhain

6. SG Friedersdorf

 

Spiele:

FC Sängerstadt Finsterwalde - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 1:4

SV Blau-Weiß Möglenz - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen: C. Brannasch, B. Thürasch

 

FSV Doberlug-Kirchhain - FC Sängerstadt Finsterwalde 1:0

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SV Blau-Weiß Möglenz 2:3

SV Großräschen - SG Friedersdorf 4:1

 

Torschützen: K. Lehmann (2), B. Thürasch (2)

 

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Blau-Weiß Möglenz 2:4

SG Friedersdorf - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 1:3

SV Großräschen - FSV Doberlug-Kirchhain 4:0

 

Torschützen: K. Lehmann (2), B. Thürasch (2)

 

SV Blau-Weiß Möglenz - SG Friedersdorf 5:1

FC Sängerstadt Finsterwalde - SG Friedersdorf 1:1

FSV Doberlug-Kirchhain - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 2:1

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen: C. Brannasch, B. Thürasch

 

SV Blau-Weiß Möglenz - FSV Doberlug-Kirchhain 1:1

FSV Doberlug-Kirchhain - SG Friedersdorf 0:0

SV Großräschen - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 6:0

 

Torschützen: B. Thürasch (4), K. Lehmann (2)

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                             Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 5 18:2 15
2. SV Blau-Weiß Möglenz 5 13:8 10
3. FSV Doberlug-Kirchhain 5 4:6 8
4. FSV Groß Leuthen/Gröditsch 5 10:13 6
5. SG Friedersdorf 5 4:13 2
6. FC Sängerstadt Finsterwalde 5 5:12 1

es spielten: P. Weist (TW), L. Uhlig, S.-J. Neumann, B. Thürasch, C. Brannasch, K. Lehmann

Hallenturnier des FSV Rot-Weiß Luckau am 10.02.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. BSG Chemie Schwarzheide

2. JSG Calau

3. FSV Rot-Weiß Luckau

4. SV Großräschen

 

Gruppe B:

1. ESV Lokomotive Falkenberg

2. SV Germania 90 Schöneiche

3. FSV 63 Luckenwalde

4. FSV Viktoria 1897 Cottbus

 

Spiele Gruppe A:

BSG Chemie Schwarzheide - JSG Calau 5:0

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen 2:0

BSG Chemie Schwarzheide - FSV Rot-Weiß Luckau 4:1

SV Großräschen - JSG Calau 6:0

 

Torschützen: L. Uhlig (3), K. Lehmann (2), B. Thürasch

 

JSG Calau - FSV Rot-Weiß Luckau 0:5

SV Großräschen - BSG Chemie Schwarzheide 2:0

 

Torschützen: C. Brannasch, S.-J. Neumann

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                             Sp Tore Punkte
1. BSG Chemie Schwarzheide 3 9:3 6
2. SV Großräschen 3 8:2 6
3. FSV Rot-Weiß Luckau 3 8:4 6
4. JSG Calau 3 0:16 0

Spiele Gruppe B:

ESV Lokomotive Falkenberg - SV Germania 90 Schöneiche 3:2

FSV 63 Luckenwalde - FSV Viktoria 1897 Cottbus 5:0

ESV Lokomotive Falkenberg - FSV 63 Luckenwalde 0:6

FSV Viktoria 1897 Cottbus - SV Germania 90 Schöneiche 0:3

SV Germania 90 Schöneiche - FSV 63 Luckenwalde 1:2

FSV Viktoria 1897 Cottbus - ESV Lokomotive Falkenberg 3:2

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                             Sp Tore Punkte
1. FSV 63 Luckenwalde 3 13:1 9
2. SV Germania 90 Schöneiche 3 6:5 3
3. ESV Lokomotive Falkenberg 3 5:11 3
4. FSV Viktoria 1897 Cottbus 3 3:10 3

Halbfinale:

SV Großräschen - FSV 63 Luckenwalde 1:0

 

Torschütze: L. Uhlig

 

BSG Chemie Schwarzheide - SV Germania 90 Schöneiche 3:0

 

Spiel um Platz 7/8:

JSG Calau - FSV Viktoria 1897 Cottbus 5:4 n.9m

 

Spiel um Platz 5/6:

FSV Rot-Weiß Luckau - ESV Lokomotive Falkenberg 1:0

 

Spiel um Platz 3/4:

FSV 63 Luckenwalde - SV Germania 90 Schöneiche 2:0

 

Finale:

SV Großräschen - BSG Chemie Schwarzheide 0:2

es spielten: P. Weist (TW), C. Brannasch, S.-J. Neumann, K. Lehmann, B. Thürasch, L. Uhlig, B. Lawecki

Hallenturnier der SG Burg in Kolkwitz am 27.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

1. SG Burg I

2. SV Fichte Kunersdorf

3. SV Blau-Weiß Straupitz

4. SV Großräschen

5. SV Schmogrow

6. SG Burg II

 

Spiele:

SG Burg I - SV Fichte Kunersdorf 1:0

SV Blau-Weiß Straupitz - SV Großräschen 0:5

 

Torschützen: K. Lehmann (2), S-J. Neumann, C. Brannasch, L. Uhlig

 

SV Schmogrow - SG Burg II 0:2

SV Blau-Weiß Straupitz - SG Burg I 0:8

SG Burg II - SV Fichte Kunersdorf 0:1

SV Großräschen - SV Schmogrow 4:0

 

Torschützen: K. Lehmann (2), N. Thiele (2)

 

SG Burg I - SG Burg II 6:1

SV Schmogow - SV Blau-Weiß Straupitz 1:1

SV Fichte Kunersdorf - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen: K. Lehmann, C. Brannasch

 

SV Schmogrow - SG Burg I 0:9

SV Großräschen - SG Burg II 3:0

 

Torschützen: K. Lehmann, C. Brannasch, N. Thiele

 

SV Blau-Weiß Straupitz - SV Fichte Kunersdorf 1:3

SV Großräschen - SG Burg 0:3

SV Fichte Kunersdorf - SV Schmogrow 1:1

SG Burg II - SV Blau-Weiß Straupitz 4:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                             Sp Tore Punkte
1. SG Burg I 5 27:1 15
2. SV Großräschen 5 14:3 12
3. SV Fichte Kunersdorf 5 5:5 7
4. SG Burg II 5 7:10 6
5. SV Schmogrow 5 2:17 2
6. SV Blau-Weiß Straupitz 5 2:21 1

es spielten: P. Weist (TW), S-J. Neumann, N. Thiele, C. Brannasch, K. Lehmann, L. Uhlig

Hallenturnier des SV Großräschen am 14.01.2024

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen I

2. Hoyerswerdaer FC

3. SV Blau-Weiß Lubolz

4. FSV Rot-Weiß Luckau

5. SSV Alemannia Altdöbern

 

Gruppe B:

1. SV Großräschen II

2. FC Bad Liebenwerda

3. SV Einheit Kamenz

4. SV Grün-Weiß Lübben

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen I - Hoyerswerdaer FC 2:0

SV Blau-Weiß Lubolz - FSV Rot-Weiß Luckau 0:2

SSV Alemannia Altdöbern - Hoyerswerdaer FC 2:1

SV Großräschen I - SV Blau-Weiß Lubolz 3:1

FSV Rot-Weiß Luckau - SSV Alemannia Altdöbern 4:0

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen I 1:3

SSV Alemannia Altdöbern - SV Blau-Weiß Lubolz 3:0

Hoyerswerdaer FC - SV Blau-Weiß Lubolz 1:1

SV Großräschen I - SSV Alemannia Altdöbern 0:0

FSV Rot-Weiß Luckau - Hoyerswerdaer FC 2:1

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                             Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen I 4 8:2 10
2. FSV Rot-Weiß Luckau 4 9:4 9
3. SSV Alemannia Altdöbern 4 5:5 7
4. Hoyerswerdaer FC 4 3:7 1
5. SV Blau-Weiß Lubolz 4 2:9 1

Spiele Gruppe B:

SV Großräschen II - FC Bad Liebenwerda 0:4

SV Einheit Kamenz - SV Grün-Weiß Lübben 1:2

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen II 2:2

FC Bad Liebenwerda - SV Einheit Kamenz 3:0

SV Großräschen II - SV Einheit Kamenz 0:1

SV Grün-Weiß Lübben - FC Bad Liebenwerda 0:0

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                             Sp Tore Punkte
1. FC Bad Liebenwerda 3 7:0 7
2. SV Grün-Weiß Lübben 3 4:3 5
3. SV Einheit Kamenz 3 2:5 3
4. SV Großräschen II 3 2:7 1

Halbfinale:

FSV Rot-Weiß Luckau - FC Bad Liebenwerda 3:0

SV Großräschen I - SV Grün-Weiß Lübben 4:0

 

Spiel um Platz 7/8:

Hoyerswerdaer FC - SV Großräschen II 7:0

 

Spiel um Platz 5/6:

SSV Alemannia Altdöbern - SV Einheit Kamenz 1:0

 

Spiel um Platz 3/4:

FC Bad Liebenwerda - SV Grün-Weiß Lübben 5:0

 

Finale:

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen I 0:1

es spielten: P. Weist (TW), S.-J. Neumann, L. Uhlig, N. Thiele, B. Thürasch, A.-L. Sawall, C. Brannasch, K. Lehmann

Weihnachts-Cup des Hoyerswerdaer FC am 17.12.2023

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. Hoyerswerdaer FC II

2. SpG Lohsa/Weißkollm

3. DJK Sokol Ralbitz/Horka

4. SV Großräschen

 

Gruppe B:

1. Hoyerswerdaer FC I

2. SV Zeißig

3. LSV Bergen 1990

4. SV Lausitz Forst

 

Spiele Gruppe A:

Hoyerswerdaer FC II - SpG Lohsa/Weißkollm 1:0

DJK Sokol Ralbitz/Horka - SV Großräschen 0:3

 

Torschützen: B. Thürasch, N. Thiele, Eigentor

 

SV Großräschen - Hoyerswerdaer FC II 4:1

 

Torschützen: B. Thürasch (2), K. Lehmann (2)

 

SpG Lohsa/Weißkollm - DJK Sokol Ralbitz/Horka 0:1

Hoyerswerdaer FC II - DJK Sokol Ralbitz/Horka 2:1

SV Großräschen - SpG Lohsa/Weißkollm 5:0

 

Torschützen: B. Thürasch (4), N. Thiele

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                             Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 3 12:1 9
2. Hoyerswerdaer FC II 3 4:5 6
3. DJK Sokol Ralbitz/Horka 3 2:5 3
4. SpG Lohsa/Weißkollm 3 0:7 0

Spiele Gruppe B:

Hoyerswerdaer FC I - SV Zeißig 0:1

LSV Bergen 1990 - SV Lausitz Forst 1:3

SV Lausitz Forst - Hoyerswerdaer FC I 0:2

SV Zeißig - LSV Bergen 1990 3:2

Hoyerswerdaer FC I - LSV Bergen 1990 5:0

SV Lausitz Forst - SV Zeißig 3:0

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. Hoyerswerdaer FC I 3 7:1 6
2. SV Lausitz Forst 3 6:3 6
3. SV Zeißig 3 4:5 6
4. LSV Bergen 1990 3 3:11 0

Ausscheidungsspiele Platz 5 bis 8:

DJK Sokol Ralbitz/Horka - LSV Bergen 1990 1:5

SpG Lohsa/Weißkollm - SV Zeißig 0:3

 

Halbfinale:

SV Großräschen - SV Lausitz Forst 1:2

 

Torschütze: L. Uhlig

 

Hoyerswerdaer FC II - Hoyerswerdaer FC I 0:2

 

Spiel um Platz 7/8:

SpG Lohsa/Weißkollm - DJK Sokol Ralbitz/Horka 0:1

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Zeißig - LSV Bergen 1990 2:0

 

Spiel um Platz 3/4:

Hoyerswerdaer FC II - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen: C. Brannasch, L. Uhlig

 

Finale:

Hoyerswerdaer FC I - SV Lausitz Forst 1:0

es spielten:

P. Weist (TW), K. Lehmann, C. Brannasch, B. Thürasch, L. Uhlig, N. Thiele

Hallenturnier des SV Blau-Weiß Lubolz am 03.12.2023

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Blau-Weiß Lubolz II

2. FC Viktoria Jüterbog

3. SV Blau-Weiß Lubolz III

4. SV 1885 Golßen

5. SpVgg Raddusch 1924

6. SV Großräschen

7. SV Blau-Weiß Lubolz I

8. SV Blau-Weiß Lubolz (Mädchen)

9. FC Bad Liebenwerda

 

 

Spiele:

SV Blau-Weiß Lubolz II - FC Viktoria Jüterbog 0:0

SV Blau-Weiß Lubolz III - SV 1885 Golßen 1:0

SpVgg Raddusch 1924 - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen: K. Lehmann, A.-L. Sawall

 

SV Blau-Weiß Lubolz I - SV Blau-Weiß Lubolz (Mädchen) 2:0

FC Bad Liebenwerda - SV Blau-Weiß Lubolz II 0:0

SV 1885 Golßen - FC Viktoria Jüterbog 0:1

SV Großräschen - SV Blau-Weiß Lubolz III 5:0

 

Torschützen: K. Lehmann (3), S.-J. Neumann, C. Brannasch

 

SV Blau-Weiß Lubolz (Mädchen) - SpVgg Raddusch 1924 0:1

FC Bad Liebenwerda - SV Blau-Weiß Lubolz I 2:2

SV 1885 Golßen - SV Blau-Weiß Lubolz II 0:0

FC Viktoria Jüterbog - SV Großräschen 0:3

 

Torschützen: K. Lehmann, B. Thürasch, S.-J. Neumann

 

SV Blau-Weiß Lubolz III - SV Blau-Weiß Lubolz (Mädchen) 0:0

SpVgg Raddusch 1924 - FC Bad Liebenwerda 0:1

SV Blau-Weiß Lubolz II - SV Blau-Weiß Lubolz I 0:3

SV Großräschen - SV 1885 Golßen 3:0

 

Torschützen: B. Thürasch, S.-J. Neumann, K. Lehmann

 

SV Blau-Weiß Lubolz (Mädchen) - FC Viktoria Jüterbog 0:0

FC Bad Liebenwerda - SV Blau-Weiß Lubolz III 2:0

SV Blau-Weiß Lubolz I - SpVgg Raddusch 1924 3:0

SV Großräschen - SV Blau-Weiß Lubolz II 2:0

 

Torschützen: C. Brannasch, B. Thürasch

 

SV 1885 Golßen - SV Blau-Weiß Lubolz (Mädchen)

FC Viktoria Jüterbog - FC Bad Liebenwerda 0:0

SV Blau-Weiß Lubolz III - SV Blau-Weiß Lubolz I 0:3

SV Blau-Weiß Lubolz II - SpVgg Raddusch 1924 0:0

SV Blau-Weiß Lubolz (Mädchen) - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze: B. Thürasch

 

FC Bad Liebenwerda - SV 1885 Golßen 2:0

SV Blau-Weiß Lubolz I - FC Viktoria Jüterbog 3:0

SpVgg Raddusch 1924 - SV Blau-Weiß Lubolz III 2:0

SV Blau-Weiß Lubolz (Mädchen) - FC Blau-Weiß Lubolz II 0:1

SV Großräschen - FC Bad Liebenwerda 1:0

 

Torschütze: A.-L. Sawall

 

SV 1885 Golßen - SV Blau-Weiß Lubolz I 0:4

FC Viktoria Jüterbog - SpVgg Raddusch 1924 2:0

SV Blau-Weiß Lubolz II - SV Blau-Weiß Lubolz III 0:0

FC Bad Liebenwerda - SV Blau-Weiß Lubolz (Mädchen) 1:0

SV Blau-Weiß Lubolz I - SV Großräschen 1:0

SpVgg Raddusch 1924 - SV 1885 Golßen 1:0

SV Blau-Weiß Lubolz III - FC Viktoria Jüterbog 0:2

 

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                 Sp Tore Punkte
1. SV Blau-Weiß Lubolz I 8 21:2 22
2. SV Großräschen 8 17:1 21
3. FC Bad Liebenwerda 8 8:3 15
4. FC Viktoria Jüterbog 8 5:6 12
5. SpVgg Raddusch 1924 8 4:8 10
6. SV Blau-Weiß Lubolz II 8 1:5 8
7. SV Blau-Weiß Lubolz III 8 1:14 5
8. SV Blau-Weiß Lubolz (Mädchen) 8 0:6 3
9. SV 1885 Golßen 8 0:12 2

es spielten:

P. Weist (TW), A.-L. Sawall, B. Thürasch, C. Brannasch, K. Lehmann, S.-J. Neumann

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 25.11.2023

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 2:3 (0:1)

Torschützen:

0:1 Lehmann, K. (06.min.)

1:2 Lehmann, K. (28.min.)

1:3 Lehmann, K. (30.min.)

 

SVG:

P. Weist - A.-L. Sawall, B. Lawecki, K. Lehmann, C. Brannasch, L. Uhlig, N. Thiele

eingewechselt: L.-F. Schauer

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 18.11.2023

SV Eintracht Ortrand II - SV Großräschen 3:12 (2:4)

Torschützen:

1:1 Lehmann, K. (03.min.)

1:2 Lehmann, K. (06.min.)

1:3 Uhlig, L. (10.min.)

1:4 Thürasch, B. (11.min.)

2:5 Thürasch, B. (24.min.)

2:6 Lehmann, K. (25.min.)

2:7 Lehmann, K. (29.min.)

2:8 Lehmann, K. (30.min.)

2:9 Thürasch, B. (31.min.)

2:10 Uhlig, L. (34.min.)

2:11 Thürasch, B. (35.min.)

2:12 Uhlig, L. (36.min.)

 

SVG:

P. Weist - A.-L. Sawall, C. Brannasch, K. Lehmann, B. Thürasch, L. Uhlig, A. Thamm

eingewechselt: O. Krumrei

Nachholespiel vom 1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 21.10.2023

FC Lauchhammer II - SV Großräschen 0:15 (0:6)

Torschützen:

0:1 Thürasch, B. (03.min.)

0:2 Thürasch, B. (04.min.)

0:3 Lehmann, K. (05.min.)

0:4 Thiele, N. (07.min.)

0:5 Thürasch, B. (09.min.)

0:6 Uhlig, L. (12.min.)

0:7 Brannasch, C. (25.min.)

0:8 Lehmann, K. (28.min.)

0:9 Brannasch, C. (30.min.)

0:10 Lehmann, K. (33.min.)

0:11 Thiele, N. (35.min.)

0:12 Uhlig, L. (36.min.)

0:13 Thürasch, B. (37.min.)

0:14 Thiele, N. (39.min.)

0:15 Thiele, N. (40.min.)

 

SVG:

L.-F. Schauer - S.-J. Neumann, K. Lehmann, C. Brannasch, B. Thürasch, L. Uhlig, N. Thiele

eingewechselt: A. Thamm

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 14.10.2023

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3:4 (1:2)

Torschützen:

1:1 Lehmann, K. (13.min.)

2:3 Thiele, N. (32.min.)

3:4 Lehmann, K. (38.min.)

 

SVG:

P. Weist - A.-L. Sawall, S.-J. Neumann, K. Lehmann, B. Thürasch, L. Uhlig, N. Thiele

eingewechselt: L.-F. Schauer, A. Thamm, P. Winter, C. Brannasch

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 23.09.2023

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Großräschen 2:9 (1:4)

Torschützen:

0:1 Lehmann, K. (01.min.)

0:2 Sawall, A.-L. (05.min.)

1:3 Sawall, A.-L. (10.min.)

1:4 Sawall, A.-L. (18.min.)

1:5 Sawall, A.-L. (22.min.)

1:6 Thürasch, B. (26.min.)

2:7 Lehmann, K. (32.min.)

2:8 Lehmann, K. (35.min.)

2:9 Lehmann, K. (39.min.)

 

SVG:

P. Weist - A.-L. Sawall, L.-F. Schauer, K. Lehmann, C. Brannasch, B. Thürasch, L. Uhlig

eingewechselt: S.-J. Neumann, A. Thamm, O. Krumrei, N. Thiele

Nachholespiel vom 2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 20.09.2023

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen 4:6 (3:3)

Torschützen:

0:1 Lehmann, K. (01.min.)

0:2 Lehmann, K. (07.min.)

2:3 Thürasch, B. (14.min.)

3:4 Lehmann, K. (26.min.)

3:5 Thürasch, B. (32.min.)

3:6 Thürasch, B. (34.min.)

 

SVG:

P. Weist - A.-L. Sawall, S.-J. Neumann, K. Lehmann, B. Thürasch, L. Uhlig, N. Thiele

eingewechselt: A. Thamm, L.-F. Schauer, C. Brannasch

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 08.09.2023

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen   verlegt

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 02.09.2023

FC Lauchhammer II - SV Großräschen   verlegt

Testspiel am 31.08.2023

SV Großräschen - SSV Alemannia Altdöbern 5:3

Torschützen:

1:0 Thürasch, B. (10.min.)

2:1 Lehmann, K. (21.min.)

3:1 Uhlig, L. (22.min.)

4:1 Lehmann, K. (30.min.)

5:1 Lawecki, B. (38.min.)

 

SVG:

P. Weist - A.-L. Sawall, K. Lehmann, B. Thürasch, L. Uhlig, N. Thiele, C. Brannasch

eingewechselt: S.-J. Neumann, L. Teichmann, B. Lawecki, E. Wotscheg, A. Karaev, A.-H. Jafari

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012