Saisonabbruch aufgrund der Corona-Pandemie nach einer Entscheidung des Fußball-Landesberbandes Brandenburg vom 11.05.2020!

22. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 09.05.2020

SV Askania Schipkau II - SV Großräschen II ausgef.

21. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 26.04.2020

Meuroer SV - SV Großräschen II ausgef.

20. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 19.04.2020

FC Rot-Weiß Sallgast - SV Großräschen II ausgef.

19. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 05.04.2020

SV Großräschen II - Spg Hohenbocka/Peickwitz II ausgef.

18. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 29.03.2020

SV Eintracht Ortrand II - SV Großräschen II ausgef.

17. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 22.03.2020

SV Großräschen II - SG Kroppen ausgef.

16. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 15.03.2020

SV Großräschen II - SV Rot-Weiß Wormlage ausgef.

Testspiel am 08.03.2020

SV Leuthen/Oßnig II - SV Großräschen II ausgef.

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 24.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

1. Meuroer SV

2. SV Grün-Weiß Annahütte II

3. BSG VIVANTES Berlin

4. VfB Hohenleipisch 1912 III

5. SpG Doberlug-Kirchhain

6. SV Großräschen II

 

Spiele:

Meuroer SV - SV Grün-Weiß Annahütte II 1:0

BSG VIVANTES Berlin - VfB Hohenleipisch 1912 III 5:1

SpG Doberlug-Kirchhain - SV Großräschen II 1:3

 

Torschützen:

1:1 Jezierski, D.

1:2 Haberland, P.

1:3 Jentzsch, J.

 

Meuroer SV - BSG VIVANTES Berlin 1:7

SV Grün-Weiß Annahütte II - SpG Doberlug-Kirchhain 2:1

VfB Hohenleipisch 1912 III - SV Großräschen II 1:2

 

Torschützen:

1:1 Jungnickel, H.

1:2 Haberland, P.

 

SpG Doberlug-Kirchhain - BSG VIVANTES Berlin 2:1

Meuroer SV - VfB Hohenleipisch 1912 III 0:4

SV Großräschen II - SV Grün-Weiß Annahütte II 2:1

 

Torschützen: 

1:0 Krause, J.

2:1 Jentzsch, R.

 

SpG Doberlug-Kirchhain - Meuroer SV 1:1

SV Grün-Weiß Annahütte II - VfB Hohenleipisch 1912 III 3:3

BSG VIVANTES Berlin - SV Großräschen II 2:0

VfB Hohenleipisch 1912 III - SpG Doberlug-Kirchhain 0:2

SV Großräschen II - Meuroer SV 4:1

 

Torschützen: 

1:1 Haberland, P.

2:1 Jezierski, D.

3:1 Krause, J.

4:1 Jungnickel, H.

 

SV Grün-Weiß Annahütte II - BSG VIVANTES Berlin 1:3

 

Abschlusstabelle:

Pl Mannschaften                                            Sp Tore Punkte
1. BSG VIVANTES Berlin 5 18:5 12
2. SV Großräschen II 5 11:6 12
3. SpG Doberlug-Kirchhain 5 7:7 7
4. VfB Hohenleipisch 1912 III 5 9:12 4
5. SV Grün-Weiß Annahütte II 5 7:10 4
6. Meuroer SV 5 4:16 4

es spielten:

L. Barth (TW), B. Filehr, J. Krause, H. Jungnickel, F. Schmidt, D. Jezierski, P. Haberland, J. Jentzsch, R. Jentzsch

Hallen-Fußballturnier des FSV Kirchhain am 18.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

1. SG Friedersdorf II

2. SpG Doberlug-Kirchhain

3. TSV 1878 Schlieben II

4. FC Sängerstadt Finsterwalde II

5. SpG Möglenz/Bönitz

6. SV Großräschen II

 

Spiele:

SG Friedersdorf II - SpG Doberlug-Kirchhain 0:0

TSV 1878 Schlieben II - FC Sängerstadt Finsterwalde II 4:1

SpG Möglenz/Bönitz - SV Großräschen II 0:0

SG Friedersdorf II - TSV 1878 Schlieben II 0:0

SV Großräschen II - SpG Doberlug-Kirchhain 0:0

FC Sängerstadt Finsterwalde II - SpG Möglenz/Bönitz 2:1

TSV 1878 Schlieben II - SV Großräschen II 5:1

 

Torschütze: H. Jungnickel

 

FC Sängerstadt Finsterwalde II - SG Friedersdorf II 0:0

SpG Doberlug-Kirchhain - SpG Möglenz/Bönitz 3:0

SV Großräschen II - SG Friedersdorf II 0:1

SpG Möglenz/Bönitz - TSV 1878 Schlieben II 3:2

FC Sängerstadt Finsterwalde II - SpG Doberlug-Kirchhain 0:0

SG Friedersdorf II - SpG Möglenz/Bönitz 0:0

SV Großräschen II - FC Sängerstadt Finsterwalde II 1:1

 

Torschütze: H. Jungnickel

 

SpG Doberlug-Kirchhain - TSV 1878 Schlieben II 2:0

 

Abschlusstabelle:

Pl Mannschaften                                            Sp Tore Punkte
1. SpG Doberlug-Kirchhain 5 5:0 9
2. TSV 1878 Schlieben II 5 11:7 7
3. SG Friedersdorf II 5 1:0 7
4. FC Sängerstadt Finsterwalde II 5 4:6 6
5. SpG Möglenz/Bönitz 5 4:7 5
6. SV Großräschen II 5 2:7 3

es spielten:

L. Barth (TW), G. Janot, D. Wenske, J. Krause, N. Schiller, P. Haberland, R. Jentzsch, H. Jungnickel

Hallen-Fußballturnier des SV Grün-Weiß Annahütte II in Großräschen am 28.12.2019

teilnehmende Mannschaften:

SV Grün-Weiß Annahütte (Oldies)

SV Grün-Weiß Annahütte II

SV Rot-Weiß Wormlage

SV Großräschen II

SV Askania Schipkau II

SV Germania 1910 Ruhland II

 

Spiele:

SV Grün-Weiß Annahütte (Oldies) - SV Grün-Weiß Annahütte II 1:4

SV Rot-Weiß Wormlage - SV Großräschen II 1:1

 

Torschütze:

0:1 Kockejei, A.

 

SV Askania Schipkau II - SV Germania 1910 Ruhland II 2:2

SV Grün-Weiß Annahütte (Oldies) - SV Rot-Weiß Wormlage 2:3

SV Grün-Weiß Annahütte II - SV Askania Schipkau II 1:4

SV Großräschen II - SV Germania 1910 Ruhland II 0:1

SV Askania Schipkau II - SV Grün-Weiß Annahütte (Oldies) 2:2

SV Grün-Weiß Annahütte II - SV Großräschen II 2:2

 

Torschützen:

1:1 Jungnickel, H.

2:2 Jungnickel, H.

 

SV Germania 1910 Ruhland II - SV Rot-Weiß Wormlage 2:2

SV Grün-Weiß Annahütte (Oldies) - SV Großräschen II 1:2

 

Torschützen:

0:1 Schiller, N.

0:2 Jentzsch, J.

 

SV Germania 1910 Ruhland II - SV Grün-Weiß Annahütte II 2:0

SV Rot-Weiß Wormlage - SV Askania Schipkau II 2:0

SV Germania 1910 Ruhland II - SV Grün-Weiß Annahütte (Oldies) 7:1

SV Grün-Weiß Annahütte II - SV Rot-Weiß Wormlage 4:0

SV Großräschen II - SV Askania Schipkau II 4:2

 

Torschützen:

1:0 Jentzsch, R.

2:1 Jentzsch, J.

3:1 Müller, L.

4:2 Krause, J.

 

Abschlusstabelle:

Pl Mannschaften                                            Sp Tore Punkte
1. SV Germania 1910 Ruhland II 5 14:5 11
2. SV Großräschen II 5 9:7 8
3. SV Rot-Weiß Wormlage 5 8:9 8
4. SV Grün-Weiß Annahütte II 5 11:9 7
5. SV Askania Schipkau II 5 10:11 5
6. SV Grün-Weiß Annahütte (Oldies) 5 7:18 1

es spielten:

L. Barth (TW), G. Janot, D. Wenske, J. Krause, N. Schiller, R. Jentzsch, J. Jentzsch, L. Müller, H. Jungnickel, A. Kockejei

15. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 15.12.2019

Senftenberger FC 08 II - SV Großräschen 4:3 (2:1)

Torschützen:

1:0 Stecklina, T. (12.min.)

2:0 Stecklina, T. (25.min.)

2:1 Haberland, P. (30.min.)

2:2 Krause, J. (55.min.)

3:2 Stecklina, T. (65.min.)

4:2 Stecklina, T. (70.min.)

4:3 Jezierski, D. (85.min.)

 

Schiedsrichter: R. Hausmann (Hosena)

 

Zuschauer: 25

 

SVG II:

K. Skrzypczak - J. Jentzsch, P. Haberland, T.-Ph. Filzwieser, R. Jentzsch, J. Hüsgen, H. Jungnickel, L. Müller, J. Krause, A. Kockejei, R. Glawe

eingewechselt: D. Jezierski, L. Barth

14. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 08.12.2019

SV Großräschen II ===> spielfrei

13. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 01.12.2019

SV Großräschen II - DSV Schraden 6:0 (1:0)

Torschützen:

1:0 Filehr, B. (20.min.)

2:0 Filehr, B. (47.min.)

3:0 Jentzsch, J. (64.min.)

4:0 Haberland, P. (71.min.)

5:0 Haberland, P. (79.min.)

6:0 Glawe, R. (83.min.)

 

Schiedsrichter: M. Domann (Sedlitz)

 

Zuschauer: 25

 

SVG II:

K. Skrzypczak - J. Jentzsch, R. Glawe, J. Krause, D. Wenske, H. Jungnickel, R. Schulz, R. Jentzsch, P. Haberland, B. Filehr, P. Hempfling

eingewechselt: A. Kockejei, L. Müller

12. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 23.11.2019

BSG Chemie Schwarzheide II - SV Großräschen II 9:0 (5:0)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: K. Lubetzki (Lauchhammer)

 

Zuschauer: 10

 

SVG II:

K. Skrzypczak - R. Glawe, R. Schulz, R. Jentzsch, J. Hüsgen, N. Schiller, D. Wenske, A. Kockejei, P. Hempfling

eingewechselt: /

11. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 10.11.2019

SV Großräschen II - FSV 1920 Guteborn 1:2 (0:1)

Torschützen:

0:1 Riemer, H. (19. min.)

1:1 Jezierski, D. (54.min.)

1:2 Kotte, S. (90+3.min.)

 

Schiedsrichter: U. Andryszak (Vetschau)

 

Zuschauer: 37

 

SVG II:

K. Skrzypczak - F.-J. Hedt, H. Jungnickel, R. Jentzsch, D. Jezierski, L. Müller, A. Kockejei, J. Krause, P. Hempfling, P. Haberland, B. Filehr

eingewechselt: /

10. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 03.11.2019

TSV Grünewalde - SV Großräschen II 3:1 (3:1)

Torschützen:

0:1 Jezierski, D. (20. min.) (Elfmeter)

1:1 Gröbe, H. (30.min.)

2:1 Meyer, M. (36.min.)

3:1 Maser, J. (44.min.) (Elfmeter)

 

Schiedsrichter: A. Herbrig (Bad Liebenwerda)

 

Zuschauer: 25

 

SVG II:

K. Skrzypczak - J. Jentzsch, H. Jungnickel, R. Jentzsch, J. Hüsgen, D. Jezierski, N. Schiller, P. Günther, R. Glawe, P. Haberland, D. Wenske

eingewechselt: P. Hempfling, E. Gallas

9. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 27.10.2019

SV Großräschen II - SV Askania Schipkau II 1:1 (0:0)

Torschützen:

0:1 Richter, B. (54. min.)

1:1 Wenske, D. (64.min.)

 

Schiedsrichter: T. Schulze (Vetschau)

 

Zuschauer: 9

 

SVG II:

K. Skrzypczak - H. Jungnickel, P. Günther, P. Haberland, J. Hüsgen, D. Jezierski, N. Schiller, J. Krause, T. Neugebauer, B. Filehr, D. Wenske

eingewechselt: K. Gutsche, L. Müller

8. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 20.10.2019

SV Rot-Weiß Wormlage - SV Großräschen II 1:2 (0:2)

Torschützen:

0:1 Filehr, B. (27. min.)

0:2 Filehr, B. (29.min.)

1:2 Barich, N. (84.min.)

 

Schiedsrichter: P. Schadewald (Klettwitz)

 

Zuschauer: 65

 

SVG II:

K. Skrzypczak - J. Jentzsch, F. Schmidt, R. Jentzsch, H. Jungnickel, N. Schiller, R. Glawe, J. Krause, P. Haberland, B. Filehr, D. Wenske

eingewechselt: P. Günther, L. Müller

7. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 06.10.2019

SV Großräschen II - FC Rot-Weiß Sallgast 4:0 (1:0)

Torschützen:

1:0 Haberland, P. (37. min.)

2:0 Haberland, P. (78.min.)

3:0 Neugebauer, T. (80.min.)

4:0 Jungnickel, H. (85.min.)

 

Schiedsrichter: P. Schadewald (Klettwitz)

 

Zuschauer: 35

 

SVG II:

K. Skrzypczak - J. Jentzsch, T.-Ph. Filzwieser, H. Jungnickel, R. Jentzsch, J. Hüsgen, P. Haberland, N. Schiller, R. Glawe, T. Neugebauer, B. Filehr

eingewechselt: F. Fröschke, D. Wenske

6. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 28.09.2019

SpG Hohenbocka/Peickwitz II - SV Großräschen II 5:4 (1:4)

Torschützen:

0:1 Kockejei, A. (24. min.)

0:2 Jungnickel, H. (29.min.)

1:2 Tas, A. (36.min.)

1:3 Filehr, B. (38.min.)

1:4 Günther, P. (43.min.)

2:4 Tas, A. (56.min.)

3:4 Roick, D. (58.min.)

4:4 Steinbach, N. (68.min.)

5:4 Steinbach, N. (80.min.)

 

Schiedsrichter: P. Schadewald (Klettwitz)

 

Zuschauer: 25

 

SVG II:

L. Barth - R. Jentzsch, P. Günther, H. Jungnickel, N. Schiller, L. Müller, A. Kockejei, K. Gutsche, R. Glawe, B. Filehr, D. Wenske

eingewechselt: /

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 22.09.2019

SV Großräschen II - SV Eintracht Ortrand II 3:3 (0:1)

Torschützen:

0:1 Groll, M. (22. min.)

1:1 Jentzsch, R. (49.min.)

2:1 Jezierski, D. (61.min.)

3:1 Haberland, P. (73.min.)

3:2 Groll, M. (87.min.)

3:3 Groll, M. (89.min.)

 

Schiedsrichter: Th. Hoffmann (Lauta)

 

Zuschauer: 25

 

SVG II:

K. Skrzypczak - J. Jentzsch, F. Schmidt, R. Jentzsch, D. Jezierski, N. Schiller, L. Müller, A. Kockejei, R. Glawe, B. Filehr, P. Haberland

eingewechselt: P. Hempfling

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 15.09.2019

SG Kroppen - SV Großräschen II 4:1 (2:0)

Torschützen:

1:0 Pawel, O. (05. min.)

2:0 Schmidt, F. (20.min.) (Eigentor)

3:0 Pawel, O. (51.min.)

4:0 Pawel, O. (56.min.) (Elfmeter)

4:1 Filehr, B. (60.min.)

 

Schiedsrichter: A. Hänßgen (Hirschfeld)

 

Zuschauer: 48

 

SVG II:

K. Skrzypczak - J. Jentzsch, F. Schmidt, D. Wenske, T. Neugebauer, R. Jentzsch, D. Jezierski, B. Filehr, N. Schiller, L. Müller, R. Glawe

eingewechselt: A. Kockejei

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 01.09.2019

SV Großräschen II - Meuroer SV 1:1 (0:1)

Torschützen:

0:1 Leppin, A. (03. min.)

1:1 Filehr, B. (63.min.)

 

Schiedsrichter: Th. Hoffmann (Lauta)

 

Zuschauer: 45

 

SVG II:

L. Barth - F. Schmidt, E. Gallas, R. Jentzsch, J. Hüsgen, P. Haberland, P. Kabus, R. Glawe, T. Neugebauer, B. Filehr, D. Wenske

eingewechselt: L. Müller, A. Kockejei, D. Rusch

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 25.08.2019

SV Großräschen II - Senftenberger FC 08 II 5:3 (2:0)

Torschützen:

1:0 Günther, P. (26. min.)

2:0 Neugebauer, T. (28.min.)

2:1 Neumann, F. (60.min.)

3:1 Wenske, D. (68.min.)

3:2 Lamm, T. (76.min.)

4:2 Jezierski, D. (78.min.)

5:2 Günther, P. (80.min.)

5:3 Mendritzki, M. (90.min.)

 

Schiedsrichter: U. Andryszak (Vetschau)

 

Zuschauer: 28

 

SVG II:

K. Skrzypczak - J. Jentzsch, F. Schmidt, P. Günther, R. Jentzsch, J. Hüsgen, D. Jezierski, R. Ladusch, R. Glawe, T. Neugebauer, D. Wenske

eingewechselt: P. Hempfling, L. Müller

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd am 18.08.2019

SV Großräschen II ===> spielfrei

Testspiel am 16.08.2019

SV Großräschen II - SV Großräschen Altliga 1:8

Torschütze:

1:4 Kabus, P. (76. min.)

 

Schiedsrichter: P. Rösner (Großräschen)

 

Zuschauer: 25

 

SVG II:

L. Barth - J. Jentzsch (22. L. Müller), F. Schmidt, T.-Ph. Filzwieser, G. Janot, E. Gallas (46. R. Glawe), E. Kempa, J. Hüsgen (71. T. Ullrich), P. Hempfling (46. D. Jezierski), T. Neugebauer, P. Kabus

Testspiel am 11.08.2019

SV Großräschen II - SSV Alemannia Altdöbern II 7:0

Torschützen:

1:0 Walsch, L. (35. min.)

2:0 Jentzsch,J. (54. min.)

3:0 Janot, G. (67. min.)

4:0 Walsch, L. (74. min.)

5:0 Jezierski, D. (83. min.)

6:0 Gutsche, K. (85. min.)

7:0 Gutsche, K. (90. min)

 

Schiedsrichter: M. Fink (Großräschen)

 

Zuschauer: 30

 

SVG II:

K. Skrzypczak - R. Glawe, T.-Ph. Filzwieser, N. Schiller, F. Schmidt, G. Janot, D. Jezierski (46. E. Gallas), K. Gutsche (46. D. Wenske), R. Jentzsch (46. E. Kempa), L. Walsch, J. Jentzsch

Testspiel am 07.08.2019

SV Großräschen A-Junioren - SV Großräschen II 3:4

Torschützen:

1:1 Jentzsch, R. (25. min.)

3:2 Janot, G. (73. min.)

3:3 Schmidt, F. (85. min.)

3:4 Jezierski, D. (90. min.) (Handelfmeter)

 

Schiedsrichter: P. Rösner (Großräschen)

 

Zuschauer: 20

 

SVG II:

L. Barth - J. Hüsgen (46. D. Jezierski), R. Glawe, N. Schiller, F. Schmidt, G. Janot, E. Kempa (54. J. Hüsgen), P. Luck, T. Neugebauer, R. Jentzsch, D. Wenske (64. E. Kempa)

Testspiel anlässlich der 100-Jahr-Feier des SV Großräschen am 07.07.2019

SV Großräschen II - SV Rot-Weiß Wormlage 3:3

Torschützen:

1:2 Jungnickel, H. (29.min.)

2:2 Haberland, P. (63.min.)

3:2 Haberland, P. (81.min.)

 

Schiedsrichter: M. Fink (Großräschen)

 

Zuschauer: 100

 

SVG II:

K. Skrzypczak (46. D. Noack) - J. Jentzsch, F. Schmidt, T.-Ph. Filzwieser (81. D. Wenske), R. Jentzsch (75. H. Jungnickel), P. Haberland (81. N. Schiller), N. Schiller (46. K. Gutsche), H. Jungnickel (46. F. Fröschke), R. Glawe [40. B. Filehr (75. P. Hempfling)], P. Hempfling (24. D. Jezierski), D. Wenske (46. F. Kuhnert)

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012