Nachholespiel vom 2. Spieltag der 2. Kreis-klasse Südbrandenburg/ Staffel Ost am 20.11.2022

SV Großräschen II - SpG Ruhland/Guteborn II   ausgef.

9. Spieltag der 2. Kreisklasse Südbranden-burg/ Staffel Ost am 13.11.2022

SV Großräschen II - SV 1892 Schwarzheide 12:0 (10:0)

Torschützen:

1:0 Neugebauer, T. (05.min.)

2:0 Jezierski, D. (08.min.)

3:0 Neugebauer, T. (12.min.)

4:0 Jentzsch, J. (19.min.)

5:0 Zaid, Z. (20.min.)

6:0 Jezierski, D. (23.min.)

7:0 Glawe, R. (26.min.)

8:0 Zaid, Z. (28.min.)

9:0 Jentzsch, J. (36.min.)

10:0 Jentzsch, J. (40.min.)

11:0 Schiller, N. (65.min.)

12:0 Jezierski, D. (82.min.)

 

Zuschauer: 40

 

Schiedsrichterin: D. Hermann (Schipkau)

 

SVG II:*

R. Mudrick - J. Jentzsch, T. Neugebauer (28. M. Janot), Z. Zaid, N. Schiller, R. Glawe, F. Kuhnert (46. J. Janot), B. Fuchs, F. Schmidt (46. M. Bahrami), D. Jezierski

 

* Das Spiel fand im "Norweger-Modell" 1:9 statt

8. Spieltag der 2. Kreisklasse Südbranden-burg/ Staffel Ost am 06.11.2022

SV Grünewald - SV Großräschen II 0:6 (0:1)

Torschützen:

0:1 Jentzsch, J. (29.min.)

0:2 Jentzsch, J. (59.min.)

0:3 Zaid, Z. (65.min.)

0:4 Eigentor (70.min.)

0:5 Jentzsch, J. (75.min.)

0:6 Janot, J. (82.min.)

 

Zuschauer: 50

 

Schiedsrichterin: M. Bergmann (Lauchhammer)

 

SVG II:

R. Mudrick - J. Jentzsch, G. Janot (72. J. Janot), L. Müller (64. M. Billig), T. Neugebauer (72. M. Janot), Z. Zaid (67. M. Billig), N. Schiller, R. Glawe, F. Kuhnert, J. Krause (44. F. Schmidt), D. Jezierski

7. Spieltag der 2. Kreisklasse Südbranden-burg/ Staffel Ost am 30.10.2022

SV Großräschen II - SV Grün-Weiß Annahütte II 3:3 (1:2)

Torschützen:

1:2 Jezierski, D. (44.min.) (Handelfmeter)

2:2 Müller, L. (49.min.)

3:3 Billig, M. (69.min.)

 

Zuschauer: 60

 

Schiedsrichterin: M. Domann (Sedlitz)

 

SVG II:

R. Mudrick - J. Jentzsch, L. Müller, M. Müller (41. F. Schmidt), T. Neugebauer (75. R. Jentzsch), D. Rausch (75. M. Bahrami), Z. Zaid (67. M. Billig), R. Glawe, F. Kuhnert, J. Krause, D. Jezierski

Nachholespiel vom 5. Spieltag der 2. Kreis-klasse Südbrandenburg/ Staffel Ost am 23.10.2022

SV Großräschen II - Senftenberger FC 08 II 7:0 (3:0)

Torschützen:

1:0 Zaid, Z. (09.min.)

2:0 Zaid, Z. (17.min.)

3:0 Jezierski, D. (45.min.) (Foulelfmeter)

4:0 Billig, M. (49.min.)

5:0 Schiller, N. (54.min.)

6:0 Kuhnert, F. (79.min.)

7:0 Zaid, Z. (82.min.)

 

Zuschauer: 35

 

Schiedsrichterin: R. Teich (Senftenberg)

 

SVG II:

R. Mudrick - J. Jentzsch (46. M. Billig), G. Janot, M. Stroech (70. M. Billig), F. Fröschke, Z. Zaid, N. Schiller, F. Kuhnert, J. Krause, F. Schmidt (46. M. Müller), D. Jezierski

Nachholespiel vom 6. Spieltag der 2. Kreis-klasse Südbrandenburg/ Staffel Ost am 16.10.2022

SV Großräschen II - SpG Missen/Altdöbern II 3:1 (1:0)

Torschützen:

1:0 Fröschke, F. (43.min.)

2:0 Neugebauer, T. (56.min.)

3:1 Fröschke, F. (90+1.min.)

 

Zuschauer: 85

 

Schiedsrichterin: R. Hausmann (Hosena)

 

SVG II:

R. Mudrick - J. Jentzsch, M. Stroech (40. F. Fröschke), M. Müller (46. J. Krause), T. Neugebauer, N. Schiller, R. Glawe, F. Kuhnert, B. Fuchs, F. Schmidt (60. G. Janot), D. Jezierski

Blitzturnier des SV Rot-Weiß Wormlage am 09.10.2022

teilnehmende Mannschaften:

1. SpG Missen/Altdöbern II

2. SV Großräschen II

3. SV Rot-Weiß Wormlage

 

Turniermodus: Jeder gegen Jeden über jeweils 30 Minuten

 

Zuschauer: 100

 

Schiedsrichter: D. Tumlirsch (Barzig)

 

Spiele:

SpG Missen/Altdöbern II - SV Großräschen II 5:0

SV Rot-Weiß Wormlage - SpG Missen/Altdöbern II 1:2

SV Rot-Weiß Wormlage - SV Großräschen II 1:1

 

Torschütze: 1:1 Jezierski, D. (22.min.)

 

Endstand:

Pl. Mannschaften                        Sp Tore Punkte
1. SpG Missen/Altdöbern II 2 7:1 6
2. SV Rot-Weiß Wormlage 2 2:3 1
3. SV Großräschen II 2 1:6 1

es spielten:

R. Mudrick - R. Glawe, J. Krause, N. Schiller, G. Janot, R. Noack, L. Müller, D. Jezierski, R. Jentzsch, J. Janot, J. Jentzsch, M. Janot, R. Filehr (vereinslos), Ch. Fröschke (vereinslos)

6. Spieltag der 2. Kreisklasse Südbranden-burg/ Staffel Ost am 09.10.2022

SV Großräschen II - SpG Missen/Altdöbern II   verlegt

5. Spieltag der 2. Kreisklasse Südbranden-burg/ Staffel Ost am 01.10.2022

SV Großräschen II - Senftenberger FC 08 II   verlegt

Kreispokal "Südbrandenburg-Cup" / 2. Hauptrunde am 24.09.2022

SV Großräschen II - SpG Sonnewalde/Crinitz II 3:3 (2:2); 3:4 n.V.

Torschützen:

1:2 Jezierski, D. (26.min.)

2:2 Fröschke, F. (31.min.)

3:2 Kuhnert, F. (56.min.)

 

Zuschauer: 40

 

Schiedsrichterin: S. Schulz (Annahütte)

 

SVG II:

R. Mudrick - J. Krause, M. Müller, Z. Zaid, F. Froschke (81. R. Jentzsch), N. Schiller (105. M. Billig), R. Glawe (77. G. Janot), K. Lippert (77. M. Bahrami), D. Jezierski, F. Kuhnert (97. J. Janot), F. Schmidt

4. Spieltag der 2. Kreisklasse Südbranden-burg/ Staffel Ost am 18.09.2022

SV Großräschen II - SV Blau-Weiß 90 Sedlitz 7:2 (1:1)

Torschützen:

1:0 Müller, M. (26.min.)

2:1 Krause, J. (55.min.)

3:1 Fröschke, F. (62.min.)

4:1 Neugebauer, T. (62.min.)

5:1 Neugebauer, T. (66.min.)

6:1 Schiller, N. (81.min.)

7:2 Fröschke, F. (89.min.)

 

Zuschauer: 104

 

Schiedsrichter: T. Wirth (Altdöbern)

 

SVG II:

R. Mudrick - J. Janot (46. F. Fröschke), K. Lippert (68. M. Billig), M. Müller (73. R. Noack), T. Neugebauer, N. Schiller, R. Glawe (63. G. Janot), F. Kuhnert (74. L. Müller), J. Krause, B. Fuchs, F. Schmidt

3. Spieltag der 2. Kreisklasse Südbranden-burg/ Staffel Ost am 10.09.2022

SV Askania Schipkau II - SV Großräschen II 2:3 (1:0)

Torschützen:

1:1 Schiller, N. (55.min.)

2:2 Fröschke, F. (77.min.)

2:3 Neugebauer, T. (88.min.)

 

Zuschauer: 50

 

Schiedsrichter: Th. Drobnik (Ruhland)

 

SVG II:

R. Mudrick - J. Jentzsch (90. R. Jentzsch), B. Fuchs, M. Müller (58. F. Schmidt), K. Lippert (80. J. Janot), T. Neugebauer, F. Fröschke, N. Schiller, R. Glawe (45. G. Janot), F. Kuhnert, J. Krause

Kreispokal "Südbrandenburg-Cup" / 1. Hauptrunde am 02.09.2022

BSG Chemie Schwarzheide II - SV Großräschen II 3:6 (3:3)

Torschützen:

0:1 Neugebauer, T. (10.min.)

1:2 Lippert, K. (17.min.)

3:3 Neugebauer, T. (35.min.)

3:4 Neugebauer, T. (56.min.)

3:5 Billig, M. (77.min.)

3:6 Lippert, K. (84.min.)

 

Zuschauer: 99

 

Schiedsrichter: W. Wessely (Plessa)

 

SVG II:

R. Mudrick - M. Müller (62. F. Kuhnert), K. Lippert, R. Jentzsch, T. Neugebauer, F. Fröschke (46. G. Janot), N. Schiller, R. Glawe, J. Krause (71. M. Billig), B. Fuchs, D. Jezierski

2. Spieltag der 2. Kreisklasse Südbranden-burg/ Staffel Ost am 28.08.2022

SV Großräschen II - SpG Ruhland/Guteborn II   ausgef.

1. Spieltag der 2. Kreisklasse Südbranden-burg/ Staffel Ost am 20.08.2022

VfB Klettwitz 1913 II - SV Großräschen II 0:4 (0:2)

Torschützen:

0:1 Jentzsch, J. (11.min.)

0:2 Jezierski, D. (20.min.) (Foulelfmeter)

0:3 Fröschke, F. (50.min.)

0:4 Fröschke, F. (65.min.)

 

Zuschauer: 15

 

Schiedsrichter: K. Lubetzki (Lauchhammer)

 

SVG II:

R. Mudrick - J. Jentzsch (37. R. Jentzsch), M. Müller (46. J. Janot), T. Neugebauer, F. Fröschke, N. Schiller, R. Glawe, F. Kuhnert, J. Krause, F. Schmidt (46. K. Lippert), D. Jezierski

Kreispokal "Südbrandenburg-Cup" / Vorrunde am 14.08.2022

SV Großräschen II - SV Rot-Weiß Wormlage 5:0 (4:0)

Torschützen:

1:0 Kuhnert, F. (26.min.)

2:0 Kuhnert, F. (33.min.)

3:0 Neugebauer, T. (35.min.)

4:0 Jentzsch, J. (39.min.)

5:0 Neugebauer, T. (56.min.)

 

Zuschauer: 79

 

Schiedsrichterin: S. Schulz (Annahütte)

 

SVG II:

R. Zimmermann - J. Jentzsch, M. Müller, T. Neugebauer (75. M. Billig), D. Rausch (60. L. Müller), F. Fröschke (80. T. Dirschau), R. Glawe, F. Kuhnert, J. Krause, F. Schmidt, D. Jezierski

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012