Einladungsturnier des FSV Glückauf Brieske/Senftenberg am 21.11.2021

teilnehmende Mannschaften:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

2. JFV Seenlandkicker

3. SV Großräschen

4. FLG Kicker 09

5. Senftenberger FC 08

6. SSV Alemannia Altdöbern

 

Spiele:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - JFV Seenlandkicker 0:2

SV Großräschen - FLG Kicker 09 3:1

Senftenberger FC 08 - SSV Alemannia Altdöbern 0:1

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 4:2

SSV Alemannia Altdöbern - JFV Seenlandkicker 1:0

FLG Kicker 09 - Senftenberger FC 08 0:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SSV Alemannia Altdöbern 1:0

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 2:3

JFV Seenlandkicker - FLG Kicker 09 3:1

Senftenberger FC 08 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:5

FLG Kicker 09 - SSV Alemannia Altdöbern 0:1

SV Großräschen - JFV Seenlandkicker 0:3

FLG Kicker 09 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:1

JFV Seenlandkicker - Senftenberger FC 08 3:2

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 1:2

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. JFV Seenlandkicker 5 11:4 12
2. SV Großräschen 5 12:9 12
3. SSV Alemannia Altdöbern 5 4:3 9
4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 5 10:10 6
5. Senftenberger FC 08 5 7:12 3
6. FLG Kicker 09 5 4:10 3

Torschützen: K. Lehmann (8), S. Neumann (3), L. Uhlig

 

es spielten:

B. Weidner (TW), J. Metzger, L. Uhlig, J. Hüttig, A. Sawall, S. Neumann, K. Lehmann, L. Sawall

AWO-Cup in Laubusch am 09.10.2021

teilnehmende Mannschaften Gruppe A:

1. SV Großräschen

2. FSV Budissa Bautzen

3. JFV Seenlandkicker I

4. SG Nebelschütz

5. Land-SV Bergen 1990 II

 

teilnehmende Mannschaften Gruppe B:

1. JFV Seenlandkicker II

2. FSV Spremberg 1895

3. SpG BSW Lausitz

4. Senftenberger FC 08

5. SpVgg Finsterwalde

6. Land-SV Bergen 1990 I

 

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - FSV Budissa Bautzen 6:0

SG Nebelschütz - Land-SV Bergen 1990 II 2:0

FSV Budissa Bautzen - SG Nebelschütz 0:2

JFV Seenlandkicker I - Land-SV Bergen 1990 II 3:1

SG Nebelschütz - SV Großräschen 0:5

FSV Budissa Bautzen - JFV Seenlandkicker I 1:3

SV Großräschen - JFV Seenlandkicker I 2:3

Land-SV Bergen 1990 II - FSV Budissa Bautzen 1:2

Land-SV Bergen 1990 II - SV Großräschen 0:3

JFV Seenlandkicker I - SG Nebelschütz 4:2

 

Abschlusstabelle Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. JFV Seenlandkicker I 4 13:6 12
2. SV Großräschen 4 16:3 9
3. SG Nebelschütz 4 6:9 6
4. FSV Budissa Bautzen 4 3:12 3
5. Land-SV Bergen 1990 II 4 2:10 0

Spiele Gruppe B:

JFV Seenlandkicker II - FSV Spremberg 1895 0:2

SpG BSW Lausitz - Senftenberger FC 08 6:4

SpVgg Finsterwalde - Land-SV Bergen 1990 I 2:5

JFV Seenlandkicker II - SpG BSW Lausitz 0:6

FSV Spremberg 1895 - SpVgg Finsterwalde 0:2

Senftenberger FC 08 - Land-SV Bergen 1990 I 2:1

SpVgg Finsterwalde - JFV Seenlandkicker II 6:0

FSV Spremberg 1895 - Senftenberger FC 08 0:5

Land-SV Bergen 1990 I - SpG BSW Lausitz 2:4

JFV Seenlandkicker II - Senftenberger FC 08 0:4

Land-SV Bergen 1990 I - FSV Spremberg 1895 4:0

SpG BSW Lausitz - SpVgg Finsterwalde 4:0

Land-SV Bergen 1990 I - JFV Seenlandkicker II 7:0

FSV Spremberg 1895 - SpG BSW Lausitz 0:1

Senftenberger FC 08 - SpVgg Finsterwalde 3:2

 

Abschlusstabelle Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. SpG BSW Lausitz 5 21:6 15
2. Senftenberger FC 08 5 18:9 12
3. Land-SV Bergen 1990 I 5 19:8 9
4. SpVgg Finsterwalde 5 12:12 6
5. FSV Spremberg 1895 5 2:12 3
6. JFV Seenlandkicker II 5 0:25 0

Halbfinale:

JFV Seenlandkicker I - Senftenberger FC 08 2:1

SV Großräschen - SpG BSW Lausitz 3:5

 

Spiel um Platz 9/10:

Land-SV Bergen 1990 II - FSV Spremberg 1895 0:1

 

Spiel um Platz 7/8:

FSV Budissa Bautzen - SpVgg Finsterwalde 1:7

 

Spiel um Platz 5/6:

SG Nebelschütz - Land-SV Bergen 1990 I 1:6

 

Spiel um Platz 3/4:

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 6:0

 

Finale:

JFV Seenlandkicker I - SpG BSW Lausitz 3:2

 

 

Torschützen SV Großräschen:

K. Lehmann (9), B. Thürasch (7), L. Uhlig (2), A. Sawall (1)

es spielten: L. Uhlig, B. Thürasch, K. Lehmann, M. Matz, L. Tiltack, A. Sawall, B. Weidner

Funinho-Turnier in Brieske am 03.10.2021

>>> es wurde ohne Wertungen gespielt <<<

es spielten: L. Uhlig, J. Hüttig, B. Thürasch, K. Lehmann, J. Metzger, M. Matz, L. Kresse, P. Schmidt, M. Heene

Funinho-Turnier in Lubolz am 26.09.2021

>>> es wurde ohne Wertungen gespielt <<<

es spielten: M. Matz, J. Hüttig, B. Thürasch, K. Lehmann, A. Sawall, L. Teichmann, L. Kresse, L. Uhlig

Funinho-Turnier in Lubolz am 19.09.2021

>>> es wurde ohne Wertungen gespielt <<<

es spielten: M. Matz, J. Metzger, B. Thürasch, K. Lehmann, A. Sawall, L. Teichmann

Funinho-Turnier in Lubolz am 22.08.2021

>>> es wurde ohne Wertungen gespielt <<<

es spielten: L. Uhlig, M. Matz, J. Hüttig, K. Lehmann, A. Sawall, B. Thürasch

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012