Turnier in Elsterwerda am 11.10.2020

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Preußen Elsterwerda

2. SV Großräschen

3. SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde

4. ESV Lokomotive Falkenberg

5. SV Empor Mühlberg

6. SV Blau-Weiß Lindenau

 

Spiele:

SV Preußen Elsterwerda - SV Großräschen 2:0

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - ESV Lokomotive Falkenberg 1:0

SV Empor Mühlberg - SV Blau-Weiß Lindenau 4:0

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - SV Preußen Elsterwerda 4:0

SV Blau-Weiß Lindenau - SV Großräschen 2:1

 

Torschütze: O. Preußner

 

ESV Lokomotive Falkenberg - SV Empor Mühlberg 0:5

SV Preußen Elsterwerda - SV Blau-Weiß Lindenau 1:2

SV Empor Mühlberg - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 2:0

SV Großräschen - ESV Lokomotive Falkenberg 0:2

SV Empor Mühlberg - SV Preußen Elsterwerda 2:0

ESV Lokomotive Falkenberg - SV Blau-Weß Lindenau 1:2

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - SV Großräschen 5:0

ESV Lokomotive Falkenberg - SV Preußen Elsterwerda 0:1

SV Großräschen - SV Empor Mühlberg 0:4

SV Blau-Weiß Lindenau - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 0:4

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften Sp Tore Punkte
1. SV Empor Mühlberg 5 17:0 15
2. SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde                       5 14:2 12
3. SV Blau-Weiß Lindenau 5 6:11 9
4. SV Preußen Elsterwerda 5 4:8 6
5. ESV Lokomotive Falkenberg 5 3:9 3
6. SV Großräschen 5 1:15 0

es spielten:

S. Neumann - J. Hüttig, M. Joost, O. Preußner, P. Kaulfers, A. Sawall, B. Thurasch, K. Lehmann

Turnier in Großräschen am 26.09.2020

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen

2. SSV Alemannia Altdöbern

3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

 

Spiele:

SV Großräschen - SSV Alemannia Altdöbern 0:6

SSV Alemannia Altdöbern - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 6:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Großräschen 5:0

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 7:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SSV Alemannia Altdöbern 0:10

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:3

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften Sp Tore Punkte
1. SSV Alemannia Altdöbern 4 29:2 12
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg               4 10:16 6
3. SV Großräschen 4 0:21 0

es spielten:

S. Neumann - J. Hüttig, F. Glowacki, M. Heene, P. Kaulfers, N. Kobalz, N. Thiele, A. Sawall, K. Lehmann, O. Preußner

Turnier in Frauendorf am 06.09.2020

Der SV Großräschen belegte den 3. Platz!

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012