Hallen-Fußballturnier des FC Lauchhammer am 23.02.2020

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen

2. FC Lauchhammer (blau)

3. FLG Kicker

4. SV Eintracht Ortrand

5. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

6. FC Lauchhammer (orange)

 

Spiele:

SV Großräschen - FC Lauchhammer (blau) 0:1

FLG Kicker - SV Eintracht Ortrand 0:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FC Lauchhammer (orange) 2:0

FLG Kicker - SV Großräschen 1:1

 

Torschütze: L. Gallas

 

FC Lauchhammer (orange) - FC Lauchhammer (blau) 3:1

SV Eintracht Ortrand - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:4

SV Großräschen - FC Lauchhammer (orange) 0:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FLG Kicker 2:0

FC Lauchhammer (blau) - SV Eintracht Ortrand 2:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Großräschen 4:0

SV Eintracht Ortrand - FC Lauchhammer (orange) 0:2

FLG Kicker - FC Lauchhammer (blau) 0:3

SV Eintracht Ortrand - SV Großräschen 1:0

FC Lauchhammer (blau) - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:0

FC Lauchhammer (orange) - FLG Kicker 3:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 5 12:1 12
2. FC Lauchhammer (orange) 5 10:3 12
3. FC Lauchhammer (blau) 5 8:4 12
4. SV Eintracht Ortrand 5 4:8 6
5. SV Großräschen 5 1:9 1
6. FLG Kicker 5 1:11 1

es spielten:

M. Dünschel (TW), F. Schmidt, K. Neumann, L. Franzke, E. Simmermeier, J. Simmermeier, Ph. Markgraf, L. Gallas

Hallen-Fußballturnier des SV Lausitz Forst am 01.02.2020

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Lausitz Forst

2. SpG Döbern/Hornow

3. SpG Drebkau/Leuthen/Kausche

4. SV Großräschen

 

Gruppe B:

1. SV Eiche Branitz

2. SV Fortuna Trebendorf

3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

4. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau

 

Spiele Gruppe A:

SV Lausitz Forst - SpG Döbern/Hornow 4:1

SpG Drebkau/Leuthen/Kausche - SV Großräschen 3:0

SV Lausitz Forst - SpG Drebkau/Leuthen/Kausche 6:1

SpG Döbern/Hornow - SV Großräschen 2:0

SV Großräschen - SV Lausitz Forst 0:7

SpG Döbern/Hornow - SpG Drebkau/Leuthen/Kausche 1:6

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. SV Lausitz Forst 3 17:2 9
2. SpG Drebkau/Leuthen/Kausche 3 10:7 6
3. SpG Döbern/Hornow 3 4:10 3
4. SV Großräschen 3 0:12 0

Spiele Gruppe B:

SV Eiche Branitz - SV Fortuna Trebendorf 3:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 0:2

SV Eiche Branitz - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:0

SV Fortuna Trebendorf - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 0:2

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SV Eiche Branitz 0:3

SV Fortuna Trebendorf - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:1

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. SV Eiche Branitz 3 8:1 9
2. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 3 4:3 6
3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3 1:4 3
4. SV Fortuna Trebendorf 3 1:6 0

Halbfinale:

SV Lausitz Forst - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 1:0

SV Eiche Branitz - SpG Drebkau/Leuthen/Kausche 5:2

 

Spiel um Platz 7/8:

SV Großräschen - SV Fortuna Trebendorf 0:1

 

Spiel um Platz 5/6:

SpG Döbern/Hornow - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:3

 

Spiel um Platz 3/4:

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SpG Drebkau/Leuthen/Kausche 0:1

 

Finale:

SV Lausitz Forst - SV Eiche Branitz 1:0

 

es spielten:

M. Dünschel (TW), E. Simmermeier, J. Simmermeier, F. Schröder, L. Franzke, L. Gallas

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 19.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen

2. FC Lauchhammer

3. TSV 1878 Schlieben

4. SSV Alemannia Altdöbern

 

Gruppe B:

1. SV Lausitz Forst

2. SpVgg Finsterwalde

3. SV Preußen Elsterwerda

4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - FC Lauchhammer 0:5

TSV 1878 Schlieben - SSV Alemannia Altdöbern 0:2

SV Großräschen - TSV 1878 Schlieben 0:1

FC Lauchhammer - SSV Alemannia Altdöbern 7:0

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 3:1

 

Torschütze:

3:1 Gallas, L.

 

TSV 1878 Schlieben - FC Lauchhammer 0:1

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. FC Lauchhammer 3 13:0 9
2. SSV Alemannia Altdöbern 3 5:8 6
3. TSV 1878 Schlieben 3 1:3 3
4. SV Großräschen 3 1:9 0

Spiele Gruppe B:

SV Lausitz Forst - SpVgg Finsterwalde 0:2

SV Preußen Elsterwerda - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3:1

SV Lausitz Forst - SV Preußen Elsterwerda 3:1

SpVgg Finsterwalde - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Lausitz Forst 1:1

SV Preußen Elsterwerda - SpVgg Finsterwalde 0:3

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. SpVgg Finsterwalde 3 8:0 9
2. SV Lausitz Forst 3 4:4 4
3. SV Preußen Elsterwerda 3 4:7 3
4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3 2:7 1

Halbfinale:

FC Lauchhammer - SV Lausitz Forst 2:1

SpVgg Finsterwalde - SSV Alemannia Altdöbern 2:2; 5:3 n.7m

 

Spiel um Platz 7/8:

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:0

 

Torschützen:

1:0 Franzke, L.

2:0 Neumann, K.

 

Spiel um Platz 5/6:

TSV 1878 Schlieben - SV Preußen Elsterwerda 0:0; 4:3 n.7m

 

Spiel um Platz 3/4:

SV Lausitz Forst - SSV Alemannia Altdöbern 1:1; 3:4 n.7m

 

Finale:

FC Lauchhammer - SpVgg Finsterwalde 1:1; 4:2 n.7m

 

es spielten:

M. Dünschel (TW), E. Simmermeier, J. Simmermeier, K. Neumann, L. Franzke, L. Gallas, Ph. Merkgraf, J. Trott, F. Greif, H. Scholtke

Hallen-Fußballturnier des SV Eintracht Ortrand am 04.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Eintracht Ortrand

2. SV Eiche Branitz

3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

4. FC Lauchhammer

5. SV Großräschen

 

Spiele:

SV Eintracht Ortrand - SV Eiche Branitz 0:3

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FC Lauchhammer 0:0

SV Eiche Branitz - SV Großräschen 9:0

FC Lauchhammer - SV Eintracht Ortrand 2:1

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:4

SV Eiche Branitz - FC Lauchhammer 1:2

SV Großräschen - SV Eintracht Ortrand 0:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Eiche Branitz 1:0

FC Lauchhammer - SV Großräschen 5:0

SV Eintracht Ortrand - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:3

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. FC Lauchhammer 4 9:2 10
2. FSV Glückauf Brireske/Senftenberg 4 8:1 10
3. SV Eiche Branitz 4 13:3 6
4. SV Eintracht Ortrand 4 4:8 3
5. SV Großräschen 4 0:20 0

es spielten:

M. Dünschel (TW), K. Neumann, Ph. Markgraf, H. Scholtke, J. Simmermeier, E. Simmermeier, F. Greif

Turnier in Großräschen am 27.10.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

2. SV Blau-Weiß Lindenau

3. SV Großräschen

4. SV Empor Mühlberg

5. SpVgg Finsterwalde

 

Spiele:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Blau-Weiß Lindenau 4:0

SV Großräschen - SV Empor Mühlberg 3:0

SV Blau-Weiß Lindenau - SpVgg Finsterwalde 3:1

SV Empor Mühlberg - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:2

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 2:0

SV Blau-Weiß Lindenau - SV Empor Mühlberg 3:0

SpVgg Finsterwalde - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:3

SV Großräschen - SV Blau-Weiß Lindenau 1:2

SV Empor Mühlberg - SpVgg Finsterwalde 1:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Großräschen 3:1

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 4 12:1 12
2. SV Blau-Weiß Lindenau 4 8:6 9
3. SpVgg Finsterwalde 4 4:7 4
4. SV Großräschen 4 5:7 3
5. SV Empor Mühlberg 4 1:9 1

es spielten:

L. Gallas (TW), K. Neumann, Ph. Markgraf, H. Scholtke, J. Simmermeier, E. Simmermeier, J. Trott, L. Franzke, F.-M. Schmidt, F. Greif, M. Dünschel

Turnier in Hohenleipisch am 22.09.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen

2. TSV 1878 Schlieben

3. VfB Hohenleipisch 1912 II

4. SV Preußen Elsterwerda

5. SV blau-Weiß Lindenau

 

Spiele:

SV Großräschen - TSV 1878 Schlieben 0:5

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Preußen Elsterwerda 2:1

TSV 1878 Schlieben - SV Blau-Weiß Lindenau 2:0

SV Preußen Elsterwerda - SV Großräschen 6:0

SV Blau-Weiß Lindenau - VfB Hohenleipisch 1912 2:2

TSV 1878 Schlieben - SV Preußen Elsterwerda 2:3

SV Blau-Weiß Lindenau - SV Großräschen 4:1

 

Torschütze: K. Neumann

 

VfB Hohenleipisch 1912 - TSV 1878 Schlieben 6:1

SV Preußen Elsterwerda - SV Blau-Weiß Lindenau 0:2

SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 1:2

 

Torschütze: K. Neumann

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. VfB Hohenleipisch 1912 4 12:5 10
2. SV Blau-Weiß Lindenau 4 8:5 7
3. SV Preußen Elsterwerda 4 10:6 6
4. TSV 1878 Schlieben 4 10:9 6
5. SV Großräschen 4 2:17 0

es spielten:

L. Franzke (TW), K. Neumann, Ph. Markgraf, H. Scholtke, J. Simmermeier, E. Simmermeier, J. Trott

Turnier in Lauchhammer am 08.09.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. FC Lauchhammer

2. SV Preußen Elsterwerda

3. SV Großräschen

4. VfB Hohenleipisch 1912 II

5. JSG Seenlandkicker

 

Spiele:

FC Lauchhammer - SV Preußen Elsterwerda 4:0

SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 1:3

 

Torschütze: L. Franzke

 

 

JSG Seenlandkicker - FC Lauchhammer 1:1

SV Preußen Elsterwerda - SV Großräschen 4:1

 

Torschütze: K. Neumann

 

VfB Hohenleipisch 1912 - JSG Seenlandkicker 0:3

FC Lauchhammer - SV Großräschen 3:0

SV Preußen Elsterwerda - VfB Hohenleipisch 1912 4:3

SV Großräschen - JSG Seenlandkicker 0:4

VfB Hohenleipisch 1912 - FC Lauchhammer 1:2

JSG Seenlandkicker - SV Preußen Elsterwerda 6:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                    Sp Tore Punkte
1. JSG Seenlandkicker 4 14:1 10
2. FC Lauchhammer 4 10:2 10
3. SV Preußen Elsterwerda 4 8:14 6
4. VfB Hohenleipisch 1912 4 7:10 3
5. SV Großräschen 4 2:14 0

es spielten:

F. Greif (TW), L. Franzke, K. Neumann, L. Gallas, H. Scholtke, J. Simmermeier

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012