Turnier zur 100-Jahr-Feier in Brieske am 23.06.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I

2. SV Lausitz Forst

3. VfB Hohenleipisch 1912

4. Senftenberger FC 08

5. SV Großräschen

6. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

7. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

 

Spiele:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:1

SV Lausitz Forst - SV Großräschen 0:2

Senftenberger FC 08 - VfB Hohenleipisch 1912 3:1

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FSV Glückauf Brieske Senftenberg I 0:0

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:0

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Lausitz Forst 0:3

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - Senftenberger FC 08 1:1

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I 1:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - VfB Hohenleipisch 1912 3:1

SV Lausitz Forst - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 2:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I - Senftenberger FC 08 1:3

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Großräschen 2:5

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:2

Senftenberger FC 08 - SV Lausitz Forst 3:1

VfB Hohenleipisch 1912 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I 0:2

SV Großräschen - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 3:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - Senftenberger FC 08 1:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I - SV Lausitz Forst 0:3

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - VfB Hohenleipisch 1912 0:0

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 0:1

SV Lausitz Forst - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:3

 

Endstand:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 6 12:4 14
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 6 10:2 14
3. Senftenberger FC 08 6 11:6 11
4. SV Lausitz Forst 6 9:8 9
5. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I 6 4:8 5
6. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 6 2:8 3
7. VfB Hohenleipisch 1912 6 4:16 1

Saison-Abschlussturnier in Finsterwalde am 15.06.2019

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. FC Sängerstadt

2. VfB Hohenleipisch 1912

3. SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf

4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

5. SV Grün-Weiß Lübben

6. SpVgg Finsterwalde

 

Gruppe B:

1. Senftenberger FC 08

2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I

3. FC Lauchhammer

4. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau

5. SV Großräschen

 

Spiele Gruppe A:

FC Sängerstadt - VfB Hohenleipisch 1912 1:2

SpG Lindenau/Großkm./F'dorf - FSV GA Brieske/Senftenberg II 3:0

SV Grün-Weiß Lübben - SpVgg Finsterwalde 0:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - FC Sängerstadt 0:5

VfB Hohenleipisch 1912 - SpVgg Finsterwalde 2:0

SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf - SV Grün-Weiß Lübben 3:0

FC Sängerstadt - SpVgg Finsterwalde 2:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Grün-Weiß Lübben 0:0

VfB Hohenleipisch 1912 - SpG Lindenau/Großkmehlen(Frauendorf 0:4

SV Grün-Weiß Lübben - FC Sängerstadt 0:3

SpVgg Finsterwalde - SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 1:3

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - VfB Hohenleipisch 1912 0:4

FC Sängerstadt - SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 0:6

SV Grün-Weiß Lübben - VfB Hohenleipisch 1912 1:2

SpVgg Finsterwalde - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2:1

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 5 19:1 15
2. FC Sängerstadt 5 11:7 10
3. VfB Hohenleipisch 1912 5 9:6 10
4. SpVgg Finsterwalde 5 3:8 4
5. SV Grün-Weiß Lübben 5 1:8 2
6. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 5 1:14 1

Spiele Gruppe B:

Senftenberger FC 08 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:3

FC Lauchhammer - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 3:1

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 3:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FC Lauchhammer 0:0

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SV Großräschen 1:1

FC Lauchhamnmer - Senftenberger FC 08 1:3

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:1

SV Großräschen - FC Lauchhammer 2:1

Senftenberger FC 08 - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 1:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Großräschen 0:0

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaft                                Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 4 6:2 8
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 4 4:0 8
3. Senftenberger FC 08 4 4:7 6
4. FC Lauchhammer 4 5:6 4
5. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 4 2:6 1

Spiel um Platz 9/10:

SV Grün-Weiß Lübben - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 0:1

 

Spiel um Platz 7/8:

SpVgg Finsterwalde - FC Lauchhammer 0:4

 

Spiel um Platz 5/6:

VfB Hohenleipisch 1912 - Senftenberger FC 08 0:1

 

Spiel um Platz 3/4:

FC Sängerstadt - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:1; 4:3 n.9m

 

Finale:

SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf - SV Großräschen 3:1

Turnier in Lauchhammer am 02.06.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. Lauchhammer I

2. Lauchhammer II

3. SV Großräschen

4. Senftenberger FC

5. FC Sängerstadt

6. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

7.SV Eintracht Ortrand

 

Spiele:

FC Lauchhammer I - FC Lauchhammer II 2:1

SV Großräschen - Senftenberger FC 0:5

FC Sängerstadt - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1:1

SV Eintracht Ortrand - FC Lauchhammer I 0:2

FC Lauchhammer II - SV Großräschen 3:0

Senftenberger FC - FC Sängerstadt 1:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Eintracht Ortrand 1:0

FC Lauchhammer I - SV Großräschen 4:0

FC Sängerstadt - FC Lauchhammer II 0:0

SV Eintracht Ortrand - Senftenberger FC 0:2

FSV Glückauf/Brieske Senftenberg II - FC Lauchhammer I 1:1

SV Großräschen - FC Sängerstadt 0:3

FC Lauchhammer II - SV Eintracht Ortrand 2:0

Senftenberger FC - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2:0

FC Lauchhammer I - FC Sängerstadt 0:1

SV Eintracht Ortrand - SV Großräschen 0:3

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - FC Lauchhammer II 0:1

Senftenberger FC - FC Lauchhammer I 0:1

FC Sängerstadt - SV Eintracht Ortrand 5:0

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1:0

FC Lauchhammer II - Senftenberger FC 1:2

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. Senftenberger FC 6 12:3 13
2. FC Lauchhammer I 6 10:3 13
3. FC Sängerstadt 6 11:2 12
4. FC Lauchhammer II 6 8:4 10
5. SV Großräschen 6 4:15 6
6. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 6 3:6 5
7. SV Eintracht Ortrand 6 0:15 0

Turnier in Hohenleipisch am 25.05.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. VfB Hohenleipisch 1912

2. FC Schradenland

3. SV Preußen Elsterwerda

4. SpVgg Finsterwalde

5. FSV Glückauf Brieske Senftenberg II

6. SV Großräschen

 

Spiele:

VfB Hohenleipisch 1912 - FC Schradenland 2:2

SV Preußen Elsterwerda - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen: O. Krüger, J. Heine

 

SpVgg Finsterwalde - FSV Glückauf Brieske Senftenberg II 0:0

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Preußen Elsterwerda 1:0

FC Schradenland - SpVgg Finsterwalde 2:0

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske Senftenberg II 0:1

VfB Hohenleipisch 1912 - SpVgg Finsterwalde 4:0

FC Schradenland - SV Großräschen 1:1

 

Torschützen: J. Heine

 

FSV Glückauf Brieske Senftenberg II - SV Preußen Elsterwerda 3:1

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde 3:1

 

Torschützen: S. Skorwider (3)

 

VfB Hohenleipisch 1912 - FSV Glückauf Brieske Senftenberg II 0:2

FC Schradenland - SV Preußen Elsterwerda 1:0

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Großräschen 0:1

 

Torschützen: J. Heine

 

SV Preußen Elsterwerda - SpVgg Finsterwalde 0:0

FC Schradenland - FSV Glückauf Brieske Senftenberg II 1:1

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske Senftenberg II 5 7:2 11
2. SV Großräschen 5 7:3 10
3. FC Schradenland 5 7:4 9
4. VfB Hohenleipisch 1912 5 7:5 7
5. SpVgg Finsterwalde 5 1:9 2
6. SV Preußen Elsterwerda 5 1:7 1

Turnier in Großräschen am 18.05.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen

2. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau

3. SpVgg Finsterwalde

 

Spiele:

SV Großräschen - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 4:1

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 1:3

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SpVgg Finsterwalde 0:2

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SV Großräschen 0:0

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde 1:0

SpVgg Finsterwalde - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 0:2

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 4 8:2 10
2. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 4 3:6 4
3. SpVgg Finsterwalde 4 3:4 3

Turnier in Gröden am 05.05.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. FC Schradenland

2. FC Lauchhammer

3. SV Großräschen

4. SV Preußen Elsterwerda

5. VfB Hohenleipisch 1912 I

6. VfB Hohenleipisch 1912 II

7. SV Eintracht Ortrand

 

Spiele:

FC Schradenland - FC Lauchhammer 1:1

SV Großräschen - SV Preußen Elsterwerda 2:1

VfB Hohenleipisch 1912 I  - VfB Hohenleipisch 1912 II 6:0

SV Eintracht Ortrand - FC Schradenland 1:4

FC Lauchhammer - SV Großräschen 2:0

SV Preußen Elsterwerda - VfB Hohenleipisch 1912 I 2:1

VfB Hohenleipisch 1912 II - SV Eintracht Ortrand 0:2

FC Schradenland - SV Großräschen 4:3

VfB Hohenleipisch 1912 I - FC Lauchhammer 1:4

SV Eintracht Ortrand - SV Preußen Elsterwerda 1:3

VfB Hohenleipisch 1912 II - FC Schradenland 0:2

SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 I 1:0

FC Lauchhammer - SV Eintracht Ortrand 6:0

SV Preußen Elsterwerda - VfB Hohenleipisch 1912 II 9:0

FC Schradenland - VfB Hohenleipisch 1912 I 1:0

SV Eintracht Ortrand - SV Großräschen 0:2

VfB Hohenleipsich 1912 II - FC Lauchhammer 0:6

SV Preußen Elsterwerda - FC Schradenland 1:2

VfB Hohenleipisch 1912 I - SV Eintracht Ortrand 5:0

SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 II 8:0

FC Lauchhammer - SV Preußen Elsterwerda 5:3

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. FC Lauchhammer 6 24:5 16
2. FC Schradenland 6 14:6 16
3. SV Großräschen 6 16:7 12
4. SV Preußen Elsterwerda 6 19:11 9
5. VfB Hohenleipisch 1912 I 6 13:8 6
6. SV Eintracht Ortrand 6 4:20 3
7. VfB Hohenleipisch 1912 II 6 0:33 0

Turnier beim Senftenberger FC 08 am 07.04.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. Senftenberger FC 08 II

2. SpVgg Finsterwalde

3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

4. FC Sängerstadt Finsterwalde

5. Senftenberger FC 08 I

6. SV Großräschen

 

Spiele:

Senftenberger FC 08 II - SpVgg Finsterwalde 3:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FC Sängerstadt Finsterwalde 3:0

Senftenberger FC 08 I - SV Großräschen 1:3

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Senftenberger FC 08 II 1:0

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde 2:1

FC Sängerstadt Finsterwalde - Senftenberger FC 08 I 1:0

Senftenberger FC 08 II - SV Großräschen 1:3

Senftenberger FC 08 I - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:3

SpVgg Finsterwalde - FC Sängerstadt Finsterwalde 0:6

Senftenberger FC 08 I - Senftenberger FC 08 II 1:0

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Großräschen 1:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SpVgg Finsterwalde 1:0

FC Sängerstadt Finsterwalde - Senftenberger FC 08 II 4:1

SpVgg Finsterwalde - Senftenberger FC 08 I 1:4

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:1

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 5 9:1 15
2. SV Großräschen 5 10:5 12
3. FC Sängerstadt Finsterwalde 5 12:6 9
4. Senftenberger FC 08 I 5 7:8 6
5. Senftenberger FC 08 II 5 5:10 3
6. SpVgg Finsterwalde 5 3:16 0

Turnier bei der SpVgg Finsterwalde am 30.03.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

2. SV Großräschen

3. SV 1919 Golßen

4. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau

6. SpVgg Finsterwalde

 

Spiele:

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 0:3

 

Torschützen: J. Heine (2), A. Sandner

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV 1919 Golßen 6:2

SV Großräschen - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 2:1

 

Torschützen: J. Heine, S. Skorwider

 

SV 1919 Golßen - SpVgg Finsterwalde 6:1

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:2

SV Großräschen - SV 1919 Golßen 3:0

 

Torschützen: S. Skorwider (2), O. Krüger

 

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SpVgg Finsterwalde 1:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen: J. Heine, S. Skorwider

 

SV 1919 Golßen - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 3:1

SpVgg Finsterwalde - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:3

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 4 10:2 12
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 4 12:4 9
3. SV 1919 Golßen 4 11:11 6
4. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 4 3:8 1
5. SpVgg Finsterwalde 4 2:13 1

Hallen-Fußballturnier des SV Askania Schipkau am 16.02.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. SpG Schipkau/Annahütte/Meuro

2. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

3. Senftenberger FC 08

4. SV Großräschen

5. FC Sängerstadt Finsterwalde

6. FC Lauchhammer

 

Spiele:

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:2

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 0:2

FC Sängerstadt Finsterwalde - FC Lauchhammer 0:0

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - Senftenberger FC 08 0:4

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FC Sängerstadt Finsterwalde 0:2

SV Großräschen - FC Lauchhammer 0:1

FC Sängerstadt Finsterwalde - SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 1:0

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Großräschen 0:1

FC Lauchhammer - Senftenberger FC 08 2:0

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Großräschen 0:3

FC Lauchhammer - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 1:1

Senftenberger FC 08 - FC Sängerstadt Finsterwalde 1:2

FC Lauchhammer - SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 2:0

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - Senftenberger FC 08 0:0

SV Großräschen - FC Sängerstadt Finsterwalde 2:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 5 8:1 12
2. FC Lauchhammer 5 6:1 11
3. FC Sängerstadt Finsterwalde 5 5:3 10
4. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 5 3:4 5
5. Senftenberger FC 08 5 5:6 4
6. SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 5 0:12 0

Hallen-Fußballturnier des FC Lauchhammer am 09.02.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. FC Lauchhammer I

2. SV Großräschen

3. SV Preußen Elsterwerda

4. FLG Kicker 09

5. FC Lauchhammer II

 

Spiele:

FC Lauchhammer I - SV Großräschen 0:0

SV Preußen Elsterwerda - FLG Kicker 09 2:0

FC Lauchhammer II - FC Lauchhammer I 3:1

SV Großräschen - SV Preußen Elsterwerda 1:0

 

Torschütze: S. Skorwider

 

FLG Kicker 09 - FC Lauchhammer II 0:5

FC Lauchhammer I - SV Preußen Elsterwerda 0:1

SV Großräschen - FLG Kicker 09 4:0

 

Torschützen: S. Skorwider (3), E. Pollock

 

SV Preußen Elsterwerda - FC Lauchhammer II 2:1

FLG Kicker 09 - FC Lauchhammer I 0:0

FC Lauchhammer II - SV Großräschen 0:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. SV Preußen Elsterwerda 4 5:2 9
2. SV Großräschen 4 5:0 8
3. FC Lauchhammer II 4 9:3 7
4. FC Lauchhammer I 4 1:4 2
5. FLG Kicker 09 4 0:11 1

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 20.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. FLG Kicker 09

2. SpG Drebkau/Kausche/Leuthen

3. SpVgg Finsterwalde

4. SV Lausitz Forst

5. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

6. SV Großräschen

 

Spiele:

FLG Kicker 09 - SpG Drebkau/Kausche/Leuthen 1:2

SpVgg Finsterwalde - SV Lausitz Forst 0:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze:

0:1 Pollock, E.

 

FLG Kicker 09 - SpVgg Finsterwalde 2:0

SpG Drebkau/Kausche/Leuthen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3:0

SV Lausitz Forst - SV Großräschen 1:1

 

Torschütze:

0:1 Skorwider, S.

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SpVgg Finsterwalde 0:0

FLG Kicker 09 - SV Lausitz Forst 0:1

SV Großräschen - SpG Drebkau/Kausche/Leuthen 2:0

 

Torschützen:

1:0 Heine, J.

2:0 Skorwider, S.

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FLG Kicker 09 0:3

SpG Drebkau/Kausche/Leuthen - SV Lausitz Forst 2:0

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze:

0:1 Skorwider, S.

 

SV Lausitz Forst - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3:0

SV Großräschen - FLG Kicker 09 3:0

 

Torschützen:

1:0 Heine, J.

2:0 Heine, J.

3:0 Heine, J.

 

SpG Drebkau/Kausche/Leuthen - SpVgg Finsterwalde 1:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 5 8:1 13
2. SpG Drebkau/Kausche/Leuthen 5 8:3 12
3. SV Lausitz Forst 5 7:3 10
4. FLG Kicker 09 5 6:6 6
5. SpVgg Finsterwalde 5 0:6 1
6. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 5 0:10 1

es spielten:

Th. Buksch (TW), A. Sandner, S. Skorwider, L. Franzke, F. Kolacki, J. Konzack, O. Krüger, J. Tschubel, E. Pollock, J. Heine

Th. Buksch wurde zum besten Torwart des Turniers gewählt.

Hallen-Fußballturnier des FSV Glückauf Brieske/Senftenberg am 13.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

2. FLG Kicker 09

3. Senftenberger FC 08

4. FC Lauchhammer

5. SV Lausitz Forst

 

Gruppe B:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I

2. VfB Hohenleipisch 1912

3. Hoyerswerdaer FC

4. SV Großräschen

5. "Soccer for Kids" Dresden

 

Spiele Gruppe A:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - FLG Kicker 09 0:3

Senftenberger FC 08 - FC Lauchhammer 3:0

SV Lausitz Forst - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2:0

FLG Kicker 09 - Senftenberger FC 08 2:1

FC Lauchhammer - SV Lausitz Forst 0:4

Senftenberger FC 08 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 3:0

FC Lauchhammer - FLG Kicker 09 0:1

SV Lausitz Forst - Senftenberger FC 08 1:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - FC Lauchhammer 2:0

FLG Kicker 09 - SV Lausitz Forst 1:0

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. FLG Kicker 09 4 7:1 12
2. Senftenberger FC 08 4 8:3 7
3. SV Lausitz Forst 4 7:2 7
4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 4 2:8 3
5. FC Lauchhammer 4 0:10 0

Spiele Gruppe B:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I - VfB Hohenleipisch 1912 2:0

Hoyerswerdaer FC - SV Großräschen 0:3

"Soccer for Kids" Dresden - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I 4:0

VfB Hohenleipisch 1912 - Hoyerswerdaer FC 3:0

SV Großräschen - "Soccer for Kids" Dresden 0:4

Hoyerswerdaer FC - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I 0:5

SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 4:0

"Soccer for Kids" Dresden - Hoyerswerdaer FC 5:0

VfB Hohenleipisch 1912 - "Soccer for Kids" Dresden 0:7

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I - SV Großräschen 4:0

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. "Soccer for Kids" Dresden 4 20:0 12
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I 4 11:4 9
3. SV Großräschen 4 7:8 6
4. VfB Hohenleipisch 1912 4 3:13 3
5. Hoyerswerdaer FC 4 0:16 0

Halbfinale:

FLG Kicker 09 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I 3:1 n.7m

"Soccer for Kids" Dresden - Senftenberger FC 08 7:0

 

Spiel um Platz 9/10:

FC Lauchhammer - Hoyerswerdaer FC 1:0

 

Spiel um Platz 7/8:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - VfB Hohenleipisch 1912 0:2

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Lausitz Forst - SV Großräschen 0:1

 

Spiel um Platz 3/4:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg I - Senftenberger FC 08 2:0

 

Finale:

FLG Kicker 09 - "Soccer for Kids" Dresden 0:2

 

es spielten:

Th. Buksch (TW), S. Skorwider, E. Pollock, A. Sandner, O. Krüger, J. Heine, F. Kolacki, J. Tschubel, L. Franzke

Turnier beim SV Golßen am 21.10.2018

teilnehmende Mannschaften:

1. SV 1885 Golßen

2. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau

3. SV Großräschen

4. SpVgg Finsterwalde

 

Spiele:

SV 1885 Golßen - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 4:1

SV Großräschen - FC Lauchhammer 1:3

SV 1885 Golßen - SV Großräschen 3:2

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Lauchhammer 1:5

FC Lauchhammer - SV 1885 Golßen 5:2

SV Großräschen - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 2:0

 

Endstand:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. FC Lauchhammer 3 13:4 9
2. SV 1885 Golßen 3 9:7 6
3. SV Großräschen 3 5:6 3
4. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 3 2:11 0

Turnier beim SV Großräschen am 13.10.2018

teilnehmende Mannschaften:

1. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau

2. SV 1885 Golßen

3. Senftenberger FC 08

4. SV Großräschen

5. SpVgg Finsterwalde

 

Spiele:

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SV 1885 Golßen 0:6

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 9:0

SV 1885 Golßen - SpVgg Finsterwalde 2:2

Senftenberger FC 08 - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 1:0

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 0:3

SV Golßen 1885 - Senftenberger FC 08 3:2

SpVgg Finsterwalde - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 1:1

SV Großräschen - SV 1885 Golßen 2:1

Senftenberger FC 08 - SpVgg Finsterwalde 3:0

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SV Großräschen 0:2

 

Endstand:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 4 16:1 12
2. SV 1885 Golßen 4 12:6 7
3. Senftenberger FC 08 4 6:12 6
4. SpVgg Finsterwalde 4 3:9 2
5. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 4 1:10 1

Turnier bei der SpVgg Finsterwalde am 03.10.2018

teilnehmende Mannschaften:

1. SpVgg Finsterwalde

2. FC Lauchhammer

3. SV 1885 Golßen

4. SV Großräschen

5. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

 

Spiele:

SpVgg Finsterwalde - FC Lauchhammer 1:2

SV 1885 Golßen - SV Großräschen 3:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SpVgg Finsterwalde 5:0

FC Lauchhammer - SV 1885 Golßen 2:1

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:2

SV Golßen 1885 - SpVgg Finsterwalde 3:2

FC Lauchhammer - SV Großräschen 1:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV 1885 Golßen 3:1

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde 3:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FC Lauchhammer 1:1

 

Endstand:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 4 11:2 10
2. FC Lauchhammer 4 6:5 7
3. SV Großräschen 4 7:6 6
4. SV 1885 Golßen 4 8:8 6
5. SpVgg Finsterwalde 4 3:14 0

Turnier bei der SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau am 23.09.2018

teilnehmende Mannschaften:

1. Senftenberger FC 08

2. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau

3. SV Großräschen

4. SV Golßen 1885

5. SpVgg Finsterwalde

 

Spiele:

Senftenberger FC 08 - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 2:1

SV Großräschen - SV Golßen 1885 1:0

SpVgg Finsterwalde - Senftenberger FC 08 0:3

SV Golßen 1885 - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 2:1

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 0:5

SV Golßen 1885 - Senftenberger FC 08 2:2

SpV Blau-Weiß 90 Vetschau - SpVgg Finsterwalde 1:0

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 0:1

SpVgg Finsterwalde - SV Golßen 1885 1:3

SV Großräschen - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 0:0

 

Endstand:

Pl. Mannschaft                                   Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 4 7:0 10
2. Senftenberger FC 08 4 7:4 7
3. SV Golßen 1885 4 7:5 7
4. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 4 3:4 4
5. SpVgg Finsterwalde 4 1:12 0

Turnier beim Senftenberger FC 08 am 15.09.2018

Der SV Großräschen belegte den 1. Platz

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012