Turnier bei der BSG Chemie Schwarzheide am 10.06.2018

Der SV Großräschen belegte den 5. Platz.

Turnier beim FSV Lauchhammer am 27.05.2018

Der SV Großräschen belegte den 2. Platz.

Turnier beim SV Großräschen am 15.04.2018

teilnehmende Mannschaften:

1. SpVgg Finsterwalde

2. SpG Annahütte/Schipkau

3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

4. Senftenberger FC 08

5. FC Sängerstadt Finsterwalde

6. FSV Lauchhammer

7. SV Großräschen

 

Spiele:

SpVgg Finsterwalde - SpG Annahütte/Schipkau 2:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Senftenberger FC 08 2:2

FC Sängerstadt Finsterwalde - FSV Lauchhammer 6:0

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde 0:2

SpG Annahütte/Schipkau - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:0

Senftenberger FC 08 - FC Sängerstadt Finsterwalde 4:0

FSV Lauchhammer - SV Großräschen 0:5

SpVgg Finsterwalde - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 4:1

SpG Annahütte/Schipkau - Senftenberger FC 08 1:1

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Großräschen 1:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FSV Lauchhammer 5:0

Senftenberger FC 08 - SpVgg Finsterwalde 4:0

FC Sängerstadt Finsterwalde - SpG Annahütte/Schipkau 2:2

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:1

FSV Lauchhammer - Senftenberger FC 08 0:6

SpVgg Finsterwalde - FC Sängerstadt Finsterwalde 0:3

SpG Annahütte/Schipkau - FSV Lauchhammer 10:0

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 5:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FC Sängerstadt Finsterwalde 1:2

FSV Lauchhammer - SpVgg Finsterwalde 0:10

SV Großräschen - SpG Annahütte/Schipkau 1:2

 

Endstand:

Pl. Mannschaft Sp Tore Punkte
1. Senftenberger FC 08 6 22:4 14
2. FC Sängerstadt Finsterwalde 6 14:7 13
3. SpG Annahütte/Schipkau 6 18:6 12
4. SpVgg Finsterwalde 6 18:10 10
5. SV Großräschen 6 9:11 6
6. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 6 10:11 4
7. FSV Lauchhammer 6 0:42 0

es spielten:

Th. Bucksch (TW), F. Petack, J. Metzger, A. Seifert, J. Janot, J. Weidner, E. Pollock, O. Krüger, S. Skorwider, A. Sandner, J. Konzack

 

Zur Bildergalerie

Turnier beim Senftenberger FC 08 am 18.03.2018

Das Turnier wurde wegen der kalten Witterung abgesagt

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 20.01.2018

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

SV Großräschen

SG Sachsendorf

Senftenberger FC 08

SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf

 

Gruppe B:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

Kolkwitzer SV 1896

SpVgg Finsterwalde

SpG Schipkau/Annahütte

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - SG Sachsendorf 0:0

Senftenberger FC 08 - SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 3:0

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 0:3

SG Sachsendorf - SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 0:0

SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen:

0:1 Seifert, A.

0:2 Seifert, A.

 

Senftenberger FC 08 - SG Sachsendorf 2:0

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaft Sp Tore Punkte
1. Senftenberger FC 08 3 8:0 9
2. SV Großräschen 3 2:4 4
3. SG Sachsendorf 3 0:2 2
4. SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 3 1:5 1

Spiele Gruppe B:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Kolkwitzer SV 1896 5:1

SpVgg Finsterwalde - SpG Schipkau/Annahütte 2:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SpVgg Finsterwalde 0:1

Kolkwitzer SV 1896 - SpG Schipkau/Annahütte 2:0

SpG Schipkau/Annahütte - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:3

SpVgg Finsterwalde - Kolkwitzer SV 1896 1:3

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaft Sp Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3 8:2 6
2. SpVgg Finsterwalde 3 4:3 6
3. Kolkwitzer SV 1896 3 6:6 6
4. SpG Schipkau/Annahütte 3 0:7 0

Halbfinale:

Senftenberger Fc 08 - SpVgg Finsterwalde 1:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Großräschen 1:0

 

Spiel um Platz 7/8:

SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf - SpG Schipkau/Annahütte 3:3; 6:5 n. 7m

 

Spiel um Platz 5/6:

SG Sachsendorf - Kolkwitzer SV 1896 6:1

 

Spiel um Platz 3/4:

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 1:0

 

Finale:

Senftenberger FC 08 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:0; 2:1 n. 7m

 

 

es spielten:

Th. Bucksch (TW), O. Krüger, F. Petack, E. Pollock, J. Konzack, J. Metzger, O. Hoffmann, O. Tiltag, S. Skorwider, A. Seifert

 

Th. Bucksch wurde zum besten Torhüter des Turnieres gewählt.

 

Zur Bildergalerie

Hallen-Fußballturnier beim FC Sängerstadt Finsterwalde am 14.01.2018

teilnehmende Mannschaften:

SpVgg Finsterwalde

SV Großräschen

FC Sängerstadt Finsterwalde

FSV Lauchhammer 08

 

Spiele:

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 3:1

FC Sängerstadt Finsterwalde - FSV Lauchhammer 08 1:3

SpVgg Finsterwalde - FSV Lauchhammer 08 1:5

SV Großräschen - FC Sängerstadt Finsterwalde 0:3

FSV Lauchhammer 08 - SV Großräschen 0:2

FC Sängerstadt Finsterwalde - SpVgg Finsterwalde 1:4

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde 0:4

FSV Lauchhammer 08 - FC Sängerstadt Finsterwalde 5:2

FSV Lauchhammer 08 - SpVgg Finsterwalde 1:3

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Großräschen 0:0

SV Großräschen - FSV Lauchhammer 08 0:2

SpVgg Finsterwalde - FC Sängerstadt Finsterwalde 0:1

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaft Sp Tore Punkte
1. FSV Lauchhammer 08 6 16:9 12
2. SpVgg Finsterwalde 6 15:9 12
3. FC Sängerstadt Finsterwalde 6 8:12 7
4. SV Großräschen 6 3:12 4

Turnier beim FSV Glückauf Brieske/Senftenberg am 14.10.2017

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

2. BSG Chemie Schwarzheide

3. SV Großräschen

4. SpG Annahütte/Schipkau

 

Gruppe B:

1. SV Preußen Elsterwerda

2. Senftenberger FC 08

3. SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf

4. SpVgg Finsterwalde

 

Spiele Gruppe A:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - BSG Chemie Schwarzheide 0:1

SV Großräschen - SpG Annahütte/Schipkau 1:4

SpG Annahütte/Schipkau - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3:2

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen 2:0

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:0

SpG Annahütte/Schipkau - BSG Chemie Schwarzheide 0:1

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaft Sp Tore Punkte
1. BSG Chemie Schwarzheide 3 4:0 9
2. SpG Annahütte/Schipkau 3 7:4 6
3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3 2:4 1
4. SV Großräschen 3 1:6 1

Spiele Gruppe B:

SV Preußen Elsterwerda - Senftenberger FC 08 0:2

SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf - SpVgg Finsterwalde 3:0

SpVgg Finsterwalde - SV Preußen Elsterwerda 0:4

Senftenberger FC 08 - SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 4:0

SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf - SV Preußen Elsterwerda 1:3

SpVgg Finsterwalde - Senftenberger FC 08 0:6

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaft Sp Tore Punkte
1. Senftenberger FC 08 3 12:0 9
2. SV Preußen Elsterwerda 3 7:3 6
3. SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 3 4:7 3
4. SpVgg Finsterwalde 3 0:13 0

Verliererunde:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SpVgg Finsterwalde 4:0

SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf - SV Großräschen 0:2

 

Spiel um Platz 7/8:

SpVgg Finsterwalde - SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 0:4

 

Spiel um Platz 5/6:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Großräschen 2:1 n. 9-Meter

 

Halbfinale:

BSG Chemie Schwarzheide - SV Preußen Elsterwerda 1:0

Senftenberger FC 08 - SpG Annahütte/Schipkau 4:0

 

Spiel um Platz 3/4:

SV Preußen Elsterwerda - SpG Annahütte/Schipkau 1:3

 

Finale:

Senftenberger FC 08 - BSG Chemie Schwarzheide 3:0

 

 

es spielten:

...

 

 

Bildergalerie

Turnier beim SV Großräschen am 01.10.2017

teilnehmende Mannschaften:

1. SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf

2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

3. Senftenberger FC 08

4. SV Großräschen

5. BSG Chemie Schwarzheide

 

Spiele:

BSG Chemie Schwarzheide - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:0

SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf - Senftenberger FC 08 0:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Großräschen 4:0

Senftenberger FC 08 - BSG Chemie Schwarzheide 1:2

SV Großräschen - SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 0:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Senftenberger FC 08 0:6

SV Großräschen - BSG Chemie Schwarzheide 0:4

SpG Lindenau/Großkm./Frauend. - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:0

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 4:2

 

Torschützen: J. Metzger, A. Seifert

 

BSG Chemie Schwarzheide - SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 0:0

 

Endstand:

Pl. Mannschaft Sp Tore Punkte
1. BSG Chemie Schwarzheide 4 7:1 10
2. SpG Lindenau/Großkmehlen/Frauendorf 4 3:0 8
3. Senftenberger FC 08 4 11:3 7
4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 4 4:9 3
5. SV Großräschen 4 2:13 0

es spielten:

J. Weidner (TW) - A. Seifert, O. Krüger, E. Pollock, Th. Bucksch, J. Konzack, J. Metzger, O. Hoffmann, O. Tiltag, S. Skorwider

 

Zur Bildergalerie

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012