22. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 11.06.2016

SpG Hertha Finsterwalde/Sallgast - SV Großräschen II 1:4 (0:2)

Torschützen:

0:1 Max Neumann (10.min.)

0:2 Felix Koba (15.min.)

0:3 Marlon Orlikowski (32.min.)

1:4 Felix Koba (39.min.)

 

Aufstellung:
Moritz Lehmann - Max Neumann, Torben Schober, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Max Schober
eingewechselt: Kilian Brussig

Nachholespiel vom 20. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 07.06.2016

SV Großräschen II - FSV Lauchhammer 08 0:5 (0:3)

Torschützen: /

 

Aufstellung:
Moritz Lehmann - Max Neumann, Torben Schober, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Leonie Schmidtke, Max Schober
eingewechselt: Richard Mattuschka

21. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 05.06.2016

SV Großräschen II - SpVgg Finsterwalde 1:10 (0:6)

Torschütze: 

1:8 Max Neumann (32.min.)

 

Aufstellung:
Richard Mattuschka - Max Neumann, Torben Schober, Ole-Henning Köhlmann, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Kilian Brussig
eingewechselt: Leonie Schmidtke

Nachholespiel vom 10. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 31.05.2016

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen II 12:2 (3:0)

Torschützen: 

11:1 Tom Fuchs (34.min.)

12:2 Felix Koba (39.min.)

 

Aufstellung:
Oskar Muntau - Max Neumann, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Tom Fuchs, Max Schober
eingewechselt: Torben Schober, Richard Mattuschka

20. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 29.05.2016

SV Großräschen II - FSV Lauchhammer 08 ausgef.

Nachholespiel vom 14. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 21.05.2016

SV Großräschen II - SSV Alemannia Altdöbern 5:0 (2:0)

Torschützen: 

1:0 Marlon Orlikowski (07.min.)

2:0 Max Schober (17.min.)

3:0 Felix Koba (21.min.)

4:0 Max Neumann (24.min.)

5:0 Marlon Orlikowski (26.min.)

 

Aufstellung:
Tony Simon - Max Neumann, Torben Schober, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Max Schober
eingewechselt: Kilian Brussig, Richard Mattuschka

 

Zur Bildergalerie

19. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 19.05.2016

JSG "Am Lausitzring" II - SV Großräschen II 2:8 (1:4)

Torschützen: 

0:1 Felix Koba (02.min.)

0:2 Felix Koba (10.min.)

1:3 Felix Koba (16.min.)

1:4 Felix Koba (20.min.)

1:5 Felix Koba (23.min.)

1:6 Felix Koba (25.min.)

1:7 Marlon Orloikowski (28.min.)

2:8 Felix Koba (35.min.)

 

Aufstellung:
Richard Mattuschka - Max Neumann, Torben Schober, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Max Schober
eingewechselt: Kilian Brussig, Tony Simon

18. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 08.05.2016

SV Großräschen II - Senftenberger FC 08 3:9 (3:6)

Torschützen: 

1:1 Felix Koba (031.min.)

2:4 Max Neumann (17.min.)

3:6 Marlon Orlikowski (20.min.)

 

Aufstellung:
Richard Mattuschka - Max Neumann, Torben Schober, Max Schober, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba
eingewechselt: Kilian Brussig, Tony Simon

 

Zur Bildergalerie

17. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 23.04.2016

SV Großräschen II - SpVgg Finsterwalde II 12:2 (6:0)

Torschützen: 

1:2 Marlon Orlikowski (04.min.)

2:0 Max Neumann (06.min.)

3:0 Max Neumann (09.min.)

4:0 Felix Koba (14.min.)

5:0 Marlon Orlikowski (16.min.)

6:0 Felix Koba (18.min.)

7:0 Marlon Orlikowski (24.min.)

8:0 Torben Schober (26.min.)

9:1 Marlon Orlikowski (30.min.)

10:1 Max Neumann (31.min.)

11:2 Max Neumann (37.min.)

12:2 Max Neumann (39.min.)

 

Aufstellung:
Richard Mattuschka - Max Neumann, Torben Schober, Max Schober, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba
eingewechselt: Kilian Brussig

 

Zur Bildergalerie

16. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 17.04.2016

SV Großräschen II - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:4 (0:2)

Torschützen: /

 

Aufstellung:
Richard Mattuschka - Max Neumann, Torben Schober, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Max Schober
eingewechselt: Kilian Brussig

 

Zur Bildergalerie

15. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 10.04.2016

SV Großräschen II ===> spielfrei

Nachholespiel vom 9. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 24.03.2016

FSV Lauchhammer 08 - SV Großräschen II 8:0 (3:0)

Torschützen: /

 

Aufstellung:
Richard Mattuschka - Julius Pohle, Max Neumann, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Egdgar-William Hedt
eingewechselt: Tony Simon, Kilian Brussig, Jaquline Otto, Torben Schober

14. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 20.03.2016

SV Großräschen II - SSV Alemannia Altdöbern ausgef.

13. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 12.03.2016

SV Großräschen - SV Großräschen II 4:2 (1:0)

Torschützen:

3:1 Felix Koba (28.min.)

3:2 Marlon Orlikowski (33.min.)

 

Aufstellung:
Richard Mattuschka - Max Neumann, Torben Schober, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Max Schober
eingewechselt: Tony Simon, Kilian Brussig

 

Zur Bildergalerie

12. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 06.03.2016

SV Großräschen II - SpVgg Finsterwalde II ausgef.

Hallenfußball-Turnier des FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II am 21.02.2016

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A: 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg A

JSG "Südseekicker"

JSG "Am Lausitzring"

SpVgg Finsterwalde II

 

Gruppe B: 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg B

SV Blau-Weiß Lubolz

Hoyerswerdaer SV 1919

SV Großräschen II

 

Spiele Gruppe A: 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg A - SpVgg Finsterwalde II 1:0

JSG "Am Lausitzring" - JSG "Südseekicker" 1:2

JSG "Südseekicker" - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg A 1:7

SpVgg Finsterwalde II - JSG "Am Lausitzring" 1:1

JSG "Am Lausitzring" - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg A 0:6

JSG "Südseekicker" - SpVgg Finsterwalde II 5:1

 

Abschlusstabelle Gruppe A:

  Mannschaften                                     Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg A 14:1 9
2. JSG "Südseekicker" 8:9 6
3. SpVgg Finsterwalde II 2:7 1
4. JSG "Am Lausitzring" 2:9 1

Spiele Gruppe B: 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg B - SV Großräschen II 1:3

Hoyerswerdaer SV 1919 - SV Blau-Weiß Lubolz 1:0

SV Blau-Weiß Lubolz - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg B 1:3

SV Großräschen II - Hoyerswerdaer SV 1919 2:1

Hoyerswerdaer SV 1919 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg B 0:2

SV Blau-Weiß Lubolz - SV Großräschen II 1:2

 

Abschlusstabelle Gruppe B:

  Mannschaften                                     Tore Punkte
1. SV Großräschen II 7:3 9
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg B 6:4 6
3. Hoyerswerdaer SV 1919 2:4 3
4. SV Blau-Weiß Lubolz 2:6 0

Platzierungsspiele:

SpVgg Finsterwalde II - SV Blau-Weiß Lubolz 0:3

Hoyerswerdaer SV 1919 - JSG "Am Lausitzring" 3:1

 

Halbfinale:

FSV GA Brieske/Senftenberg A - FSV GA Brieske/Senftenberg B 0:2

SV Großräschen II - JSG "Südseekicker" 1:0

 

Spiel um Platz 7/8:

SpVgg Finsterwalde II - SV Blau-Weiß Lubolz 0:0; 3:1 n. 9-m

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Blau-Weiß Lubolz - Hoyerswerdaer SV 1919 0:0; 3:2 n. 9-m

 

Spiel um Platz 3/4:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg A - JSG "Südseekicker" 4:0

 

Finale: 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg B - SV Großräschen II 3:0

Felix Koba wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt!

 

es spielten:
Richard Mattuschka (TW), Jacky Otto, Max Neumann (1), Torben Schober, Marlon Orlikowski, Felix Koba (6), Max Schober (1)

Hallenfußball-Turnier der BSG Chemie Schwarzheide am 24.01.2016

teilnehmende Mannschaften:

BSG Chemie Schwarzheide I

Senftenberger FC 08

BSG Chemie Schwarzheide II

SV Großräschen II

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

FSV Lauchhammer 08

 

Spiele: 

BSG Chemie Schwarzheide I - Senftenberger FC 08 1:3

BSG Chemie Schwarzheide II - SV Großräschen II 0:2

Torschützen: Max Schober (2)

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FSV Lauchhammer 08 1:0

BSG Chemie Schwarzheide I - BSG Chemie Schwarzheide II 3:0

Senftenberger FC 08 - FSV Lauchhammer 08 0:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Großräschen II 2:0

BSG Chemie Schwarzheide II - Senftenberger FC 08 1:2

BSG Chemie Schwarzheide I - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:7

FSV Lauchhammer 08 - SV Großräschen II 2:0

BSG Chemie Schwarzheide II - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:1

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen II 1:0

FSV Lauchhammer 08 - BSG Chemie Schwarzheide I 1:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Senftenberger FC 08 3:0

BSG Chemie Schwarzheide II - FSV Lauchhammer 08 0:0

SV Großräschen II - BSG Chemie Schwarzheide I 0:3

 

Abschlusstabelle:

  Mannschaften                                        Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 14:0 15
2. Senftenberger FC 08 6:5 10
3. FSV Lauchhammer 08 3:1 8
4. BSG Chemie Schwarzheide I 7:11 6
5. SV Großräschen II 2:8 3
6. BSG Chemie Schwarzheide II 1:8 1

Marlon Orlikowski wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt!

 

es spielten:
Richard Mattuschka (TW), Jacky Otto, Max Neumann, Torben Schober, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Max Schober

Hallenfußball-Turnier des SV Großräschen am 09.01.2016

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A: 

SV Großräschen I

SV Germania 1910 Ruhland

SpVgg Finsterwalde

FSV Rot-Weiß Luckau

 

Gruppe B: 

SV Großräschen II

BSG Chemie Schwarzheide

SV Blau-Weiß Lubolz

ESV Lokomotive Falkenberg

 

Spiele Gruppe A: 

SV Großräschen I - SV Germania 1910 Ruhland 7:1

SpVgg Finsterwalde - FSV Rot-Weiß Luckau 0:1

SV Großräschen I - SpVgg Finsterwalde 1:0

SV Germania 1910 Ruhland - FSV Rot-Weiß Luckau 0:5

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen I 1:0

SV Germania 1910 Ruhland - SpVgg Finsterwalde 0:1

 

Abschlusstabelle Gruppe A:

  Mannschaften                                        Tore Punkte
1. FSV Rot-Weiß Luckau 7:0 9
2. SV Großräschen I 8:2 6
3. SpVgg Finsterwalde 1:2 3
4. SV Germania 1910 Ruhland 1:13 0

Spiele Gruppe B: 

SV Großräschen II - BSG Chemie Schwarzheide 0:1

SV Blau-Weiß Lubolz - ESV Lokomotive Falkenberg 2:2 

SV Großräschen II - SV Blau-Weiß Lubolz 3:2

 

Torschützen:

1:0 Felix Koba

2:0 Max Neumann

3:0 Felix Koba

 

BSG Chemie Schwarzheide - ESV Lokomotive Falkenberg 2:0

ESV Lokomotive Falkenberg - SV Großräschen II 0:2

 

Torschützen:

0:1 Marlon Orlikowski

0:2 Marlon Orlikowski

 

BSG Chemie Schwarzheide - SV Blau-Weiß Lubolz 3:0

 

Abschlusstabelle Gruppe B:

  Mannschaften                                             Tore Punkte
1. BSG Chemie Schwarzheide 6:0 9
2. SV Großräschen II 5:3 6
3. SV Blau-Weiß Lubolz 4:8 1
4. ESV Lokomotive Falkenberg 2:6 1

Platzierungsspiele:

SpVgg Finsterwalde - ESV Lokomotive Falkenberg 4:0

SV Blau-Weiß Lubolz - SV Germania 1910 Ruhland 1:1; 1:3 n. 9-m

 

Halbfinale:

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen II 0:0; 1:3 n. 9-m

 

Torschützen:

0:1 Felix Koba (9-Meter-Schießen)

0:2 Marlon Orlikowski (9-Meter-Schießen)

1:3 Max Neumann (9-Meter-Schießen)

 

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen I 1:1; 2:3 n. 9-m

 

Spiel um Platz 7/8:

ESV Lokomotive Falkenberg - SV Blau-Weiß Lubolz 2:2; 5:6 n. 9-m

 

Spiel um Platz 5/6:

SpVgg Finsterwalde - SV Germania 1910 Ruhland 4:2

 

Spiel um Platz 3/4:

FSV Rot-Weiß Luckau - BSG Chemie Schwarzheide 0:1

 

Finale: 

SV Großräschen II - SV Großräschen I 0:0; 2:1 n. 9-m

 

Torschützen:

1:0 Felix Koba (9-Meter-Schießen)

2:1 Marlon Orlikowski (9-Meter-Schießen)

es spielten:
Richard Mattuschka (TW), Jacky Otto, Max Neumann, Torben Schober, Tristan Kaiser, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Tony Simon, Kilian Brussig

 

Zur Bildergalerie

Hallenfußball-Turnier der SG Kausche in Welzow am 02.01.2016

teilnehmende Mannschaften:

Kolkwitzer SV 1896

Spremberger SV 1862

SG Kausche

SV Großräschen II

 

Der SV Großräschen II belegte den 1. Platz!!!

 

es spielten:
Richard Mattuschka (TW), Max Neumann (2 Tore), Felix Koba (4), Marlon Orlikowski (1), Max Schober (1), Meike Muntau, Torben Schober, Tristan Kaiser

11. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 06.12.2015

SV Großräschen II - SpG Hertha Finsterwalde/Sallgast 3:1 (1:0)

Torschützen:

1:0 Felix Koba (10.min.)

2:0 Felix Koba (30.min.)

3:1 Felix Koba (40.min.)

 

Aufstellung:
Richard Mattuschka - Max Neumann, Torben Schober, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Max Schober
eingewechselt: Jaquline Otto, Tony Simon, Tristan Kaiser, Kilian Brussig

 

Zur Bildergalerie

10. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 29.11.2015

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen II ausgef.

9. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 21.11.2015

FSV Lauchhammer 08 - SV Großräschen II ausgef.

8. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 15.11.2015

SV Großräschen II - JSG "Am Lausitzring" II 6:0 (0:0)

Torschützen:

1:0 Max Schober (22.min.)

2:0 Max Neumann (25.min.)

3:0 Max Neumann (26.min.)

4:0 Felix Koba (35.min.)

5:0 Felix Koba (38.min.)

6:0 Felix Koba (39.min.)

 

Aufstellung:
Richard Mattuschka - Max Neumann, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Tony Simon, Max Schober
eingewechselt: Jaquline Otto, Torben Schober, Tristan Kaiser, Kilian Brussig

 

Zur Bildergalerie

7. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 08.11.2015

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen II 5:2 (3:1)

Torschützen:

1:1 Felix Koba (06.min.)

4:2 Max Schober (26.min.)

 

Aufstellung:
Moritz Lehmann - Max Neumann, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba, Tom Fuchs, Max Schober
eingewechselt: Jaquline Otto, Torben Schober, Richard Mattuschka

6. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 31.10.2015

SV Großräschen II ===> spielfrei!!!

5. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 09.10.2015

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Großräschen II 2:0 (0:0)

Torschützen: /

 

Aufstellung:
Richard Mattuschka - Max Neumann, Max Schober, Tony Simon, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba
eingewechselt: Torben Schober, Tristan Kaiser

4. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 03.10.2015

SV Großräschen II ===> spielfrei!!!

3. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 26.09.2015

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen II 8:4 (4:1)

Torschützen: 

0:1 Max Neumann (04.min.)

5:2 Max Neumann (28.min.)

5:3 Marlon Orlikowski (30.min.)

6:4 Marlon Orlikowski (35.min.)

 

Aufstellung:
Max Schober - Max Neumann, Torben Schober, Richard Mattuschka, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Kilian Brussig
eingewechselt: Jaquline Otto, Tristan Kaiser

2. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 20.09.2015

SV Großräschen II - SV Großräschen I 0:12 (0:7)

Torschützen: /

 

Aufstellung:
Max Schober - Max Neumann, Torben Schober, Richard Mattuschka, Marlon Orlikowski, Meike Muntau, Felix Koba
eingewechselt: Jaquline Otto, Tristan Kaiser, Kilian Brussig

 

Zur Bildergalerie

1. Spieltag der Kreisliga SBB / Staffel C am 12.09.2015

SpVgg Finsterwalde II - SV Großräschen II 0:6 (0:2)

Torschützen:

0:1 Torben Schober (01.min.)

0:2 Marlon Orlikowski (17.min.)

0:3 Torben Schober (23.min.)

0:4 Max Neumann (26.min.)

0:5 Max Neumann (33.min.)

0:6 Max Neumann (38.min.)

 

Aufstellung:
Max Schober - Max Neumann, Torben Schober, Richard Mattuschka, Marlon Orlikowski, Tony Simon, Kilian Brussig
eingewechselt: /

Kreispokal-Turnier in Altdöbern am 05.09.2015

teilnehmende Mannschaften:

SSV Alemannia Altdöbern

SV Großräschen II

SV Großräschen

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

JSG "Am Lausitzring"

 

Spiele:

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen II 0:1

 

Torschütze:

0:1 Marlon Orlikowski (04.min.)

 

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:0

JSG "Am Lausitzring" - SSV Alemannia Altdöbern 6:0

SV Großräschen II - SV Großräschen 0:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - JSG "Am Lausitzring" 1:2

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 0:3

JSG "Am Lausitzring" - SV Großräschen II 3:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SSV Alemannia Altdöbern 2:0

SV Großräschen - JSG "Am Lausitzring" 1:0

SV Großräschen II - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1:0

 

Torschütze:

1:0 Marlon Orlikowski (07.min.)

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen                                       4 5:0 10
2. JSG "Am Lausitzring" 4 11:2 9
3. SV Großräschen II 4 2:4 6
4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 4 3:3 4
5. SSV Alemannia Altdöbern 4 0:12 0

es spielten:
Max Schober - Max Neumann, Torben Schober, Tristan Kaiser, Richard Mattuschka, Marlon Orlikowski, Tony Simon
Reserve: Kilian Brussig

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012