6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 10.11.2019

SpG Sängerstadtregion - SV Großräschen 1:8 (0:6)

Torschützen: 

0:1 Petack, F. (04.min.)

0:2 Weidner, J. (06.min.)

0:3 Heine, J. (08.min.)

0:4 Heine, J. (11.min.)

0:5 Heine, J. (15.min.)

0:6 Skorwider, S. (17.min.)

0:7 Buksch, T. (22.min.)

1:8 Petack, F. (34.min.)

 

Aufstellung:

E. Pollock - S. Skorwider, F. Petack, T. Buksch, J. Kruschinsky, J. Weidner, J. Heine

eingewechselt: O. Krüger, A. Sandner, J. Janot

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 03.11.2019

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde II 21:2 (12:1)

Torschützen: 

1:0 Petack, F. (01.min.)

2:0 Heine, J. (03.min.)

3:0 Skorwider, S. (04.min.)

4:0 Petack, F. (05.min.)

5:0 Petack, F. (06.min.)

6:0 Buksch, T. (09.min.)

7:0 Petack, F. (11.min.)

8:0 Petack, F. (13.min.)

9:0 Buksch, T. (14.min.)

10:0 Petack, F. (15.min.)

11:0 Buksch, T. (18.min.)

12:0 Skorwider, S. (19.min.)

13:1 Buksch, T. (21.min.)

14:1 Heine, J. (23.min.)

15:1 Weidner, J. (24.min.)

16:1 Weidner, J. (26.min.)

17:1 Petack, F. (27.min.)

18:1 Petack, F. (28.min.)

19:1 Buksch, T. (29.min.)

20:1 Buksch, T. (32.min.)

21:1 Skorwider, S. (33.min.)

 

Aufstellung:

E. Pollock - S. Skorwider, F. Petack, T. Buksch, J. Kruschinsky, J. Weidner, J. Heine

eingewechselt: O. Tiltag, J. Janot, J. Konzack, J. Metzger, O. Krüger, N. Matz

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 26.10.2019

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen 2:8 (1:6)

Torschützen: 

1:1 Petack, F. (07.min.)

1:2 Heine, J. (10.min.)

1:3 Heine, J. (12.min.)

1:4 Heine, J. (14.min.)

1:5 Skorwider, S. (16.min.)

1:6 Petack, F. (19.min.)

2:7 Petack, F. (33.min.)

2:8 Petack, F. (38.min.)

 

Aufstellung:

T. Buksch - E. Pollock, S. Skorwider, F. Petack, J. Kruschinsky, J. Weidner, J. Heine

eingewechselt: A. Sandner, J. Janot

Testspiel am 19.10.2019

FC Lauchhammer - SV Großräschen 7:5

Torschützen: 

4:1 Heine, J. (20.min.)

4:2 Pollok, E. (20.min.)

4:3 Pollok, E. (25.min.)

5:4 Pollok, E. (31.min.)

6:5 Pollok, E. (36.min.)

 

Aufstellung:

T. Buksch - A. Sandner, E. Pollock, S. Skorwider, J. Weidner, J. Heine, O. Krüger

eingewechselt: J. Metzger, J. Kruschinsky, J. Janot

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 15.09.2019

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - SV Großräschen 5:7 (3:2)

Torschützen: 

3:1 Skorwider, S. (11.min.)

3:2 Skorwider, S. (14.min.)

5:3 Heine, J. (27.min.)

5:4 Skorwider, S. (30.min.)

5:5 Skorwider, S. (34.min.)

5:6 Weidner, J. (37.min.)

5:7 Heine, J. (39.min.)

 

Aufstellung:

T. Buksch - A. Sandner, E. Pollock, S. Skorwider, J. Weidner, J. Heine, O. Krüger

eingewechselt: J. Metzger, J. Kruschinsky, J. Janot

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 01.09.2019

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 1:7 (1:4)

Torschützen: 

0:1 Petack, F. (10.min.)

0:2 Heine, J. (13.min.)

1:3 Weidner, J. (16.min.)

1:4 Petack, F. (19.min.)

1:5 Petack, F. (29.min.)

1:6 Weidner, J. (38.min.)

1:7 Heine, J. (40.min.)

 

Aufstellung:

T. Buksch - A. Sandner, E. Pollock, S. Skorwider, F. Petack, J. Weidner, J. Heine

eingewechselt: O. Tiltag, J. Kruschinsky, O. Krüger

Pokalturnier in Senftenberg / Gruppe E am 24.08.2019

teilnehmende Mannschaften:

1) Senftenberger FC 08

2) BSG Chemie Schwarzheide

3) FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

4) SV Großräschen

5) FC Lauchhammer

6) FC Schradenland

 

Spiele:

Senftenberger FC 08 - BSG Chemie Schwarzheide 0:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen: J. Weidner, S. Skorwider

 

FC Lauchhammer - FC Schradenland 2:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - Senftenberger FC 08 0:3

FC Schradenland - BSG Chemie Schwarzheide 0:5

SV Großräschen - FC Lauchhammer 2:0

 

Torschützen: J. Heine, S. Skorwider

 

Senftenberger FC 08 - FC Schradenland 6:0

FC Lauchhammer - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2:1

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze: S. Skorwider

 

FC Lauchhammer - Senftenberger FC 08 0:1

SV Großräschen - FC Schradenland 5:0

 

Torschützen: F. Petack, J. Heine (2), S. Skorwider (2)

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - BSG Chemie Schwarzheide 0:3

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 1:1

 

Torschütze: F. Petack

 

BSG Chemie Schwarzheide - FC Lauchhammer 1:0

FC Schradenland - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                           Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 5 11:1 13
2. Senftenberger FC 08 5 11:1 11
3. BSG Chemie Schwarzheide 5 9:1 10
4. FC Lauchhammer 5 4:5 6
5. FC Schradenland 5 2:18 3
6. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 5 1:12 0

es spielten:

...

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 18.08.2019

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:6 (1:2)

Torschützen: 

1:2 Petack, F. (08.min.)

2:6 Petack, F. (36.min.)

 

Aufstellung:

T. Buksch - A. Sandner, E. Pollock, S. Skorwider, F. Petack, J. Weidner, O. Krüger

eingewechselt: J. Konzack, J. Kruschinsky, J. Heine

Testspiel am 14.08.2019

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 4:7 (3 x 15 Minuten)

Torschützen: 

S. Skorwider (2), F. Petack (2)

 

Aufstellung:

T. Buksch - A. Sandner, E. Pollock, S. Skorwider, F. Petack, J. Konzack, J. Kruschinsky

eingewechselt: J. Weidner, J.-C. Metzger, J. Heine, O. Krüger, J. Janot

Turnier beim Spremberger SV am 10.08.2019

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. Hoyerswerdaer FC

2. SV Fortuna Trebendorf

3. Seenlandkicker

4. Alemannia Altdöbern

5. SV Wacker Rot-Schwarz Komptendorf

6. Spremberger SV 1862

 

Gruppe B:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

2. SV Lok Schleife

3. VfB Weißwasser

4. SV Großräschen

5. SG Sielow

6. JSG Calau

 

Spiele Gruppe A:

Hoyerswerdaer FC - SV Fortune Trebendorf 2:0

Seenlandkicker - SSV Alemannia Altdöbern 0:0

SV Wacker Rot-Schwarz Komptendorf - Spremberger SV 1862 0:1

Hoyerswerdaer FC - Seenlandkicker 1:1

SV Fortuna Trebendorf - SV Wacker Rot-Schwarz Komptendorf 0:2

SSV Alemannia Altdöbern - Spremberger SV 1862 1:1

Hoyerswerdaer FC - SV Wacker Rot-Schwarz Komptendorf 2:0

SV Fortuna Trebendorf - SSV Alemannia Altdöbern 0:3

Spremberger SV 1862 - Seenlandkicker 2:1

SSV Alemannia Altdöbern - Hoyerswerdaer FC 0:0

Spremberger SV 1862 - SV Fortuna Trebendorf 2:0

Seenlandkicker - SV Wacker Rot-Schwarz Komptendorf 0:1

Spremberger SV 1862 - Hoyerswerdaer FC 2:0

SV Fortuna Trebendorf - Seenlandkicker 0:5

SV Wacker Rot-Schwarz Komptendorf - SSV Alemannia Altdöbern 0:0

 

Abschlusstabelle Gruppe A:

Pl Mannschaften                                          Sp Tore Punkte
1. Spremberger SV 1862 5 8:2 13
2. Hoyerswerdaer FC 5 5:3 8
3. SSV Alemannia Altdöbern 5 4:1 7
4. SV Wacker Rot-Schwarz Komptendorf 5 3:3 7
5. Seenlandkicker 5 7:4 5
6. SV Fortuna Trebendorf 5 0:14 0

Spiele Gruppe B:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Lok Schleife 2:1

VfB Weißwasser - SV Großräschen 4:0

SG Sielow - JSG Calau 3:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - VfB Weißwasser 1:2

SV Lok Schleife - SG Sielow 2:1

SV Großräschen - JSG Calau 5:0

 

Torschützen:

1:0 S. Skorwider

2:0 J. Weidner

3:0 F. Petack

4:0 S. Skorwider

5:0 E. Pollok

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SG Sielow 3:0

SV Lok Schleife - SV Großräschen 0:1

 

Torschützen:

0:1 S. Skorwider

 

JSG Calau - VfB Weißwasser 0:7

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:1

JSG Calau - SV Lok Schleife 0:8

VfB Weißwasser - SG Sielow 1:1

JSG Calau - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:5

SV Lok Schleife - VfB Weißwasser 0:4

SG Sielow - SV Großräschen 0:1

 

Torschützen:

0:1 S. Skorwider

 

Abschlusstabelle Gruppe B:

Pl Mannschaften                                          Sp Tore Punkte
1. VfB Weißwasser 5 18:2 13
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 5 12:3 12
3. SV Großräschen 5 7:5 9
4. SV Lok Schleife 5 11:8 6
5. SG Sielow 5 5:7 4
6. JSG Calau 5 0:28 0

Spiel um Platz 11/12:

SV Fortuna Trebendorf - JSG Calau 6:1

 

Spiel um Platz 9/10:

Seenlandkicker - SG Sielow 1:0

 

Halbfinale:

Spremberger SV 1862 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:2 n.E.

Hoyerswerdaer FC - VfB Weißwasser 0:2

 

Spiel um Platz 7/8:

SV Wacker Rot-Schwarz Komptendorf - SV Lok Schleife 2:3 n.E.

 

Spiel um Platz 5/6:

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 1:2 n.E.

 

Spiel um Platz 3/4:

Spremberger SV 1862 - Hoyerswerdaer FC 2:1

 

Finale:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - VfB Weißwasser 2:1 n.E.

 

 

es spielten:

Th. Buksch (TW), A. Sandner, E. Pollok S. Skorwider, F. Petack, J. Kruschinsky, J. Weidner, J.-C. Metzger, O. Krüger, J. Janot

Testspiel am 07.08.2019

SV Großräschen - FC Lauchhammer 5:1

Torschützen: 

1:0 Skorwider, S.

2:0 Skorwider, S.

3:0 Petack, F.

4:0 Petack, F.

5:0 Kruschinsky, J.

 

Aufstellung:

T. Buksch - J. Janot, J. Kruschinsky, S. Skorwider, F. Petack, E. Pollock, J.-C. Metzger

eingewechselt: J. Heine, J. Weidner, O. Krüger, A. Sandner, J. Konzack

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012