9. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 17.11.2018

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 2:6 (0:4)

Torschützen: 

0:1 Härtel, L.-M. (04.min.)

0:2 Härtel, L.-M. (11.min.)

0:3 Lawecki, J. (13.min.)

0:4 Härtel, L.-M. (18.min.)

1:5 Koch, M. (32.min.)

2:6 Pohle, J.-A. (36.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev, S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: F. Petack, J.-A. Pohle

8. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 11.11.2018

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde II 25:0 (10:0)

Torschützen: 

1:0 Koch, M. (02.min.)

2:0 Noatnick, R. (04.min.)

3:0 Härtel, L.-M. (05.min.)

4:0 Härtel, L.-M. (07.min.)

5:0 Koch, M. (10.min.)

6:0 Härtel, L.-M. (11.min.)

7:0 Noatnick, R. (12.min.)

8:0 Härtel, L.-M. (13.min.)

9:0 Härtel, L.-M. (14.min.)

10:0 Härtel, L.-M. (16.min.)

11:0 Lawecki, J. (21.min.)

12:0 Noatnick, R. (22.min.)

13:0 Lawecki, J. (23.min.)

14:0 Koch, M. (24.min.)

15:0 Seemann, S.-J. (25.min.)

16:0 Noatnick, R. (26.min.)

17:0 Noatnick, R. (27.min.)

18:0 Weidner, J. (28.min.)

19:0 Koch, M. (29.min.)

20:0 Pohle, J.-A. (34.min.)

21:0 Noatnick, R. (35.min.)

22:0 Noatnick, R. (36.min.)

23:0 Härtel, L.-M. (37.min.)

24:0 Weidner, J. (39.min.)

25:0 Härtel, L.-M. (40.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev, S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: D.-L. Langner, J.-A. Pohle

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 13.10.2018

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen 2:4 (0:1)

Torschützen: 

0:1 Koch, M. (14.min.)

0:2 Lawecki, J. (22.min.)

0:3 Noatnick, R. (26.min.)

0:4 Härtel, L.-M. (30.min.)

 

Aufstellung:

F. Petack, S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: D.-L. Langner

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 07.10.2018

SV Großräschen - SV Eintracht Ortrand 3:1 (3:0)

Torschützen: 

1:0 Pohle, J.-A. (17.min.)

2:0 Lawecki, J. (18.min.)

3:0 Pohle, J.-A. (20.min.)

 

Aufstellung:

F. Petack, J. Weidner, L.-M. Härtel, S.-J. Seemann, J.-A. Pohle, R. Noatnick, J. Lawecki

eingewechselt: B. Muntau, J. Janot

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 28.09.2018

SpG Tettau/F'dorf/Lindenau/Großkmehlen - SV Großräschen 0:7 (0:2)

Torschützen: 

0:1 Noatnick, R. (05.min.)

0:2 Noatnick, R. (14.min.)

0:3 Noatnick, R. (23.min.)

0:4 Koch, M. (24.min.)

0:5 Lawecki, J. (25.min.)

0:6 Noatnick, R. (32.min.)

0:7 Noatnick, R. (36.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J.-A. Pohle, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: J. Metzger, D.-L. Langner

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 23.09.2018

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 5:1 (2:1)

Torschützen: 

1:1 Petack, F. (05.min.)

2:1 Seemann, S.-J. (08.min.)

3:1 Noatnick, R. (24.min.)

4:1 Noatnick, R. (29.min.)

5:1 Noatnick, R. (34.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: F. Petack, J.-A. Pohle

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 14.09.2018

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Großräschen 1:7 (1:3)

Torschützen: 

1:1 Koch, M. (09.min.)

1:2 Noatnick, R. (13.min.)

1:3 Lawecki, J. (15.min.)

1:4 Lawecki, J. (23.min.)

1:5 Lawecki, J. (31.min.)

1:6 Härtel, L.-M. (33.min.)

1:7 Härtel, L.-M. (37.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, F. Petack, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: J. Weidner

Pokalturnier in Schlieben / Staffel F am 09.09.2018

teilnehmende Mannschaften:

1) SpG Schlieben/Schönewalde

2) SpVgg Finsterwalde

3) BSG Chemie Schwarzheide

4) SV Großräschen

 

Spiele:

SpG Schlieben/Schönewalde - SpVgg Finsterwalde 0:2

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen 0:4

 

Torschützen: R. Noatnick, J. Lawecki, M. Koch, J. Weidner

 

SpG Schlieben/Schönewalde - BSG Chemie Schwarzheide 1:0

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 3:2

 

Torschützen: R. Noatnick, J. Lawecki

 

SV Großräschen - SpG Schlieben/Schönewalde 2:0

 

Torschützen: R. Noatnick, J. Lawecki

 

SpVgg Finsterwalde - BSG Chemie Schwarzheide 2:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. SpVgg Finsterwalde 3 7:2 9
2. SV Großräschen 3 8:3 6
3. SpG Schlieben/Schönewalde 3 1:4 3
4. BSG Chemie Schwarzheide 3 0:7 0

es spielten:

R. Karaev (TW) - S.-J. Seemann, F. Petack, J. Weidner, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki, J.-A. Pohle

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 02.09.2018

FC Lauchhammer - SV Großräschen 10:6 (5:1)

Torschützen: 

1:1 Noatnick, R. (04.min.)

6:2 Lawecki, J. (25.min.)

6:3 Koch, M. (25.min.)

6:4 Härtel, L.-M. (30.min.)

7:5 Koch, M. (33.min.)

8:6 Noatnick, R. (39.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - F. Petack, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J.-A. Pohle, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: J. Metzger

Testspiel am 29.08.2018

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 3:2

Torschützen: 

3:1 Koch, M.

3:2 Noatnick, R.

 

Aufstellung:

R. Karaev - M. Koch, R. Noatnick, J. Lawecki, L.-M. Härtel, S.-J. Seemann, F. Petack

eingewechselt: B. Muntau, J.-A. Pohle, J. Janot, J. Weidner, J. Metzger, O. Tiltag, D.-L. Langner

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 26.08.2018

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 5:0 (2:0)

Torschützen: 

1:0 Härtel, L.-M. (07.min.)

2:0 Noatnick, R. (10.min.)

3:0 Lawecki, J. (35.min.)

4:0 Weidner, J. (36.min.)

5:0 Lawecki, J. (38.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: B. Muntau, J.-A. Pohle

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012