9. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 02.06.2019

SV Großräschen - TSG Lübbenau 63 0:6 (0:1)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

R. Karaev - B. Muntau, J. Weidner, J.-A. Pohle, M. Koch, L. Kerstan, J. Kruschinsky

eingewechselt: D.-L. Langner, J. Metzger

8. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 26.05.2019

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SV Großräschen 4:3 (1:3)

Torschützen: 

0:1 Härtel, L.-M. (03.min.)

0:2 Härtel, L.-M. (07.min.)

0:3 Lawecki, J. (09.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J.-A. Pohle, J. Lawecki

eingewechselt: D.-L. Langner

7. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 19.05.2019

SV Großräschen - SV Grün-Weiß Lübben 1:1 (1:1)

Torschütze: 

1:1 Lawecki, J. (10.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, B. Muntau, L.-M. Härtel, J.-A. Pohle, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: F. Petack, M. Szkudlarek

6. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 11.05.2019

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 1:2 (0:1)

Torschützen: 

0:1 Lawecki, J. (08.min.)

1:2 Härtel, L.-M. (28.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, B. Muntau, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: F. Petack, L. Kerstan

5. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 05.05.2019

SV Großräschen - TSG Lübbenau 63 II 5:0 (1:0)

Torschützen: 

1:0 Noatnick, R. (18.min.)

2:0 Noatnick, R. (24.min.)

3:0 Härtel, L.-M. (31.min.)

4:0 Härtel, L.-M. (33.min.)

5:0 Härtel, L.-M. (39.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: J. Metzger, J. Kruschinsky, L. Kerstan

Pokal-Halbfinalturnier in Finsterwalde / Staffel 2 am 01.05.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

2. SV Wacker 21 Schönwalde

3. SV Großräschen

4. SpG Sängerstadtregion II

5. SpVgg Finsterwalde

6. TSG Lübbenau 63

 

Spiele:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Wacker 21 Schönwalde 2:0

SV Großräschen - SpG Sängerstadtregion II 0:1

SpVgg Finsterwalde - TSG Lübbenau 63 2:0

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:0

TSG Lübbenau 63 - SV Wacker 21 Schönwalde 1:0

SpG Sängerstadtregion II - SpVgg Finsterwalde 0:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - TSG Lübbenau 63 3:0

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 3:0

SV Wacker 21 Schönwalde - SpG Sängerstadtregion II 0:2

SpVgg Finsterwalde - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1:1

SpG Sängerstadtregion II - TSG Lübbenau 63 1:0

SV Großräschen - SV Wacker 21 Schönwalde 0:1

SpG Sängerstadtregion II - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:0

SV Wacker 21 Schönwalde - SpVgg Finsterwalde 0:3

TSG Lübbenau 63 - SV Großräschen 1:2

 

Abschlusstabelle:

Pl Mannschaften                                          Sp Tore Punkte
1. SpVgg Finsterwalde 5 9:1 11
2. SpG Sängerstadtregion II 5 4:0 11
3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 5 6:1 9
4. SV Großräschen 5 2:6 4
5. TSG Lübbenau 63 5 2:8 3
6. SV Wacker 21 Schönwalde 5 1:8 3

es spielten:

R. Karaev (TW), S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J.-A. Pohle, J. Lawecki, B. Muntau

Nachholespiel vom 1. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 28.04.2019

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SV Großräschen 7:2 (3:0)

Torschützen: 

5:1 Noatnick, R. (29.min.)

7:2 Lawecki, J. (39.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, F. Petack, J. Weidner, L.-M. Härtel, J. Lawecki, A. Seifert

eingewechselt: J. Metzger, R. Noatnick

Nachholespiel vom 3. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 14.04.2019

SV Wacker 21 Schönwalde - SV Großräschen 0:7 (0:2)

Torschützen: 

0:1 Noatnick, R. (06.min.)

0:2 Lawecki, J. (16.min.)

0:3 Noatnick, R. (23.min.)

0:4 Lawecki, J. (27.min.)

0:5 Muntau, B. (32.min.)

0:6 Eigentor (37.min.)

0:7 Lawecki, J. (38.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, F. Petack, J. Weidner, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: M. Szkudlarek, B. Muntau

4. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 06.04.2019

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 3:7 (1:4)

Torschützen: 

1:1 Noatnick, R. (08.min.)

2:6 Koch, M. (28.min.)

3:6 Noatnick, R. (36.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki, F. Petack

eingewechselt: M. Szkudlarek

3. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 30.03.2019

SV Wacker 21 Schönwalde - SV Großräschen ausgef.

2. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 17.03.2019

SV Großräschen ===> spielfrei

1. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 10.03.2019

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SV Großräschen ausgef.

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 20.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen I

2. SpVgg Finsterwalde II

3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

4. FV Blau-Weiß Stahl Freital

 

Gruppe B:

1. SV Großräschen II

2. SpG Kausche/Drebkau/Leuthen

3. BSG Stahl Riesa

4. TSV Rotation Dresden 1990

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde II 0:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - FV Blau-Weiß Stahl Freital 2:0

SpVgg Finsterwalde II - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:11

FV Blau-Weiß Stahl Freital - SV Großräschen I 5:0

SV Großräschen I - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:9

SpVgg Finsterwalde II - FV Blau-Weiß Stahl Freital 0:2

 

Endstand Gruppe A:

Pl Mannschaften                                          Sp Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3 22:0 9
2. FV Blau-Weiß Stahl Freital 3 7:2 6
3. SpVgg Finsterwalde II 3 1:13 3
4. SV Großräschen I 3 0:17 0

Spiele Gruppe B:

SV Großrächen II - SpG Kausche/Drebkau/Leuthen 2:3

 

Torschützen:

1:0 Noatnick, R.

2:0 Noatnick, R.

 

BSG Stahl Riesa - TSV Rotation Dresden 1990 2:1

SpG Kausche/Drebkau/Leuthen - BSG Stahl Riesa 1:5

TSV Rotation Dresden 1990 - SV Großräschen II 2:1

 

Torschütze:

1:1 Lawecki, J.

 

SV Großräschen II - BSG Stahl Riesa 0:0

SpG Kausche/Drebkau/Leuthen - TSV Rotation Dresden 1990 1:4

 

Endstand Gruppe B:

Pl Mannschaften                                          Sp Tore Punkte
1. BSG Stahl Riesa 3 7:2 7
2. TSV Rotation Dresden 1990 3 7:4 6
3. SpG Kausche/Drebkau/Leuthen 3 5:11 3
4. SV Großräschen II 3 3:5 1

Halbfinale:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - TSV Rotation Dresden 1990 3:1

BSG Stahl Riesa - FV Blau-Weiß Stahl Freital 2:1

 

Spiel um Platz 7/8:

SV Großräschen I - SV Großräschen II 0:5

 

Torschützen:

0:1 Pohle, J.-A.

0:2 Pohle, J.-A.

0:3 Eigentor

0:4 Weidner, J.

0:5 Lawecki, J.

 

Spiel um Platz 5/6:

SpVgg Finsterwalde - SpG Kausche/Drebkau/Leuthen 0:3

 

Spiel um Platz 3/4:

FV Blau-Weiß Stahl Freital - TSV Rotation Dresden 1990 0:3

 

Finale:

BSG Stahl Riesa - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:2

 

 

es spielten:

für SV Großräschen I:

F. Petack (TW), J. Metzger, J. Kruschinsky, L. Kerstan, S. Schneider, O. Tiltag, M. Szkudlarek, D. Langner, B. Muntau

 

für SV Großräschen II:

R. Karaev (TW), S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, J.-A. Pohle, M. Koch, J. Lawecki

F. Petack wurde zum besten Torwart des Turniers gewählt.

Hallen-Fußballturnier des FC Sängerstadt Finsterwalde am 12.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

SpVgg Finsterwalde

SV Großräschen

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau

FC Sängerstadt Finsterwalde I

 

Gruppe B:

SV Eintracht Ortrand

TSV 1878 Schlieben

FC Sängerstadt Finsterwalde II

VfB Hohenleipisch 1912

 

Spiele Gruppe A:

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 0:2

 

Torschütze: R. Noatnick (2)

 

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Sängerstadt Finsterwalde I 2:0

SV Großräschen - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 2:1

 

Torschützen: L.-M. Härtel, R. Noatnick

 

FC Sängerstadt Finsterwalde I - SpVgg Finsterwalde 0:2

SpVgg Finsterwalde - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 1:2

FC Sängerstadt Finsterwalde I - SV Großräschen 1:2

 

Torschütze: R. Noatnick (2)

 

Endstand Gruppe A:

Pl Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 3 6:2 9
2. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 3 5:3 6
3. SpVgg Finsterwalde 3 3:4 3
4. FC Sängerstadt Finsterwalde I 3 1:6 0

Spiele Gruppe B:

SV Eintracht Ortrand - TSV 1878 Schlieben 1:1

FC Sängerstadt Finsterwalde II - VfB Hohenleipisch 1912 0:2

TSV 1878 Schlieben - FC Sängerstadt Finsterwalde II 3:1

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Eintracht Ortrand 1:2

SV Eintracht Ortrand - FC Sängerstadt Finsterwalde II 1:0

VfB Hohenleipisch 1912 - TSV 1878 Schlieben 2:1

 

Endstand Gruppe B:

Pl Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. SV Eintracht Ortrand 3 4:2 7
2. VfB Hohenleipisch 1912 3 5:3 6
3. TSV 1878 Schlieben 3 5:4 4
4. FC Sängerstadt Finsterwalde II 3 1:6 0

Halbfinale:

SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 2:0

 

Torschützen: L.-M. Härtel, R. Noatnick

 

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SV Eintracht Ortrand 6:0

 

Spiel um Platz 7/8:

FC Sängerstadt Finsterwalde I - FC Sängerstadt Finsterwalde II 2:0

 

Spiel um Platz 5/6:

SpVgg Finsterwalde - TSV 1878 Schlieben 3:0

 

Spiel um Platz 3/4:

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Eintracht Ortrand 2:1

 

Finale:

SV Großräschen - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 1:0

 

Torschütze: R. Noatnick

 

 

es spielten:

R. Karaev (TW), S.-J. Seemann, J.-A. Pohle, L.-M. Härtel, R. Noatnick, F. Petack, J. Lawecki, L. Kerstan

Hallen-Fußballturnier der SG Kausche in Welzow am 05.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

SG Kausche I

SG Kausche II

SV Großräschen

SV Cottbuser Krebse

 

Spiele:

SG Kausche I - SG Kausche II 1:4

SV Großräschen - SV Cottbuser Krebse 1:2

 

Torschütze: R. Noatnick

 

SV Cottbuser Krebse - SG Kausche I 2:1

SG Kausche II - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen: M. Koch, R. Noatnick

 

SG Kausche I - SV Großräschen 2:3

 

Torschützen: R. Noatnick (2), B. Muntau

 

SG Kausche II - SV Cottbuser Krebse 0:3

 

Endstand:

Pl Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. SV Cottbuser Krebse 3 7:2 9
2. SV Großräschen 3 6:4 6
3. SG Kausche II 3 4:6 3
4. SG Kausche I 3 4:9 0

es spielten:

R. Karaev (TW), S.-J. Seemann, R. Noatnick, L.-M. Härtel, J. Lawecki, J. Kruschinsky, J. Weidner, M. Koch, B. Muntau

9. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 17.11.2018

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 2:6 (0:4)

Torschützen: 

0:1 Härtel, L.-M. (04.min.)

0:2 Härtel, L.-M. (11.min.)

0:3 Lawecki, J. (13.min.)

0:4 Härtel, L.-M. (18.min.)

1:5 Koch, M. (32.min.)

2:6 Pohle, J.-A. (36.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev, S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: F. Petack, J.-A. Pohle

8. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 11.11.2018

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde II 25:0 (10:0)

Torschützen: 

1:0 Koch, M. (02.min.)

2:0 Noatnick, R. (04.min.)

3:0 Härtel, L.-M. (05.min.)

4:0 Härtel, L.-M. (07.min.)

5:0 Koch, M. (10.min.)

6:0 Härtel, L.-M. (11.min.)

7:0 Noatnick, R. (12.min.)

8:0 Härtel, L.-M. (13.min.)

9:0 Härtel, L.-M. (14.min.)

10:0 Härtel, L.-M. (16.min.)

11:0 Lawecki, J. (21.min.)

12:0 Noatnick, R. (22.min.)

13:0 Lawecki, J. (23.min.)

14:0 Koch, M. (24.min.)

15:0 Seemann, S.-J. (25.min.)

16:0 Noatnick, R. (26.min.)

17:0 Noatnick, R. (27.min.)

18:0 Weidner, J. (28.min.)

19:0 Koch, M. (29.min.)

20:0 Pohle, J.-A. (34.min.)

21:0 Noatnick, R. (35.min.)

22:0 Noatnick, R. (36.min.)

23:0 Härtel, L.-M. (37.min.)

24:0 Weidner, J. (39.min.)

25:0 Härtel, L.-M. (40.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev, S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: D.-L. Langner, J.-A. Pohle

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 13.10.2018

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen 2:4 (0:1)

Torschützen: 

0:1 Koch, M. (14.min.)

0:2 Lawecki, J. (22.min.)

0:3 Noatnick, R. (26.min.)

0:4 Härtel, L.-M. (30.min.)

 

Aufstellung:

F. Petack, S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: D.-L. Langner

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 07.10.2018

SV Großräschen - SV Eintracht Ortrand 3:1 (3:0)

Torschützen: 

1:0 Pohle, J.-A. (17.min.)

2:0 Lawecki, J. (18.min.)

3:0 Pohle, J.-A. (20.min.)

 

Aufstellung:

F. Petack, J. Weidner, L.-M. Härtel, S.-J. Seemann, J.-A. Pohle, R. Noatnick, J. Lawecki

eingewechselt: B. Muntau, J. Janot

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 28.09.2018

SpG Tettau/F'dorf/Lindenau/Großkmehlen - SV Großräschen 0:7 (0:2)

Torschützen: 

0:1 Noatnick, R. (05.min.)

0:2 Noatnick, R. (14.min.)

0:3 Noatnick, R. (23.min.)

0:4 Koch, M. (24.min.)

0:5 Lawecki, J. (25.min.)

0:6 Noatnick, R. (32.min.)

0:7 Noatnick, R. (36.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J.-A. Pohle, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: J. Metzger, D.-L. Langner

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 23.09.2018

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 5:1 (2:1)

Torschützen: 

1:1 Petack, F. (05.min.)

2:1 Seemann, S.-J. (08.min.)

3:1 Noatnick, R. (24.min.)

4:1 Noatnick, R. (29.min.)

5:1 Noatnick, R. (34.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: F. Petack, J.-A. Pohle

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 14.09.2018

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Großräschen 1:7 (1:3)

Torschützen: 

1:1 Koch, M. (09.min.)

1:2 Noatnick, R. (13.min.)

1:3 Lawecki, J. (15.min.)

1:4 Lawecki, J. (23.min.)

1:5 Lawecki, J. (31.min.)

1:6 Härtel, L.-M. (33.min.)

1:7 Härtel, L.-M. (37.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, F. Petack, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: J. Weidner

Pokalturnier in Schlieben / Staffel F am 09.09.2018

teilnehmende Mannschaften:

1) SpG Schlieben/Schönewalde

2) SpVgg Finsterwalde

3) BSG Chemie Schwarzheide

4) SV Großräschen

 

Spiele:

SpG Schlieben/Schönewalde - SpVgg Finsterwalde 0:2

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen 0:4

 

Torschützen: R. Noatnick, J. Lawecki, M. Koch, J. Weidner

 

SpG Schlieben/Schönewalde - BSG Chemie Schwarzheide 1:0

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 3:2

 

Torschützen: R. Noatnick, J. Lawecki

 

SV Großräschen - SpG Schlieben/Schönewalde 2:0

 

Torschützen: R. Noatnick, J. Lawecki

 

SpVgg Finsterwalde - BSG Chemie Schwarzheide 2:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. SpVgg Finsterwalde 3 7:2 9
2. SV Großräschen 3 8:3 6
3. SpG Schlieben/Schönewalde 3 1:4 3
4. BSG Chemie Schwarzheide 3 0:7 0

es spielten:

R. Karaev (TW) - S.-J. Seemann, F. Petack, J. Weidner, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki, J.-A. Pohle

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 02.09.2018

FC Lauchhammer - SV Großräschen 10:6 (5:1)

Torschützen: 

1:1 Noatnick, R. (04.min.)

6:2 Lawecki, J. (25.min.)

6:3 Koch, M. (25.min.)

6:4 Härtel, L.-M. (30.min.)

7:5 Koch, M. (33.min.)

8:6 Noatnick, R. (39.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - F. Petack, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J.-A. Pohle, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: J. Metzger

Testspiel am 29.08.2018

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 3:2

Torschützen: 

3:1 Koch, M.

3:2 Noatnick, R.

 

Aufstellung:

R. Karaev - M. Koch, R. Noatnick, J. Lawecki, L.-M. Härtel, S.-J. Seemann, F. Petack

eingewechselt: B. Muntau, J.-A. Pohle, J. Janot, J. Weidner, J. Metzger, O. Tiltag, D.-L. Langner

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel C am 26.08.2018

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 5:0 (2:0)

Torschützen: 

1:0 Härtel, L.-M. (07.min.)

2:0 Noatnick, R. (10.min.)

3:0 Lawecki, J. (35.min.)

4:0 Weidner, J. (36.min.)

5:0 Lawecki, J. (38.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, J. Weidner, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki

eingewechselt: B. Muntau, J.-A. Pohle

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012