9. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 10.06.2018

SV Großräschen - SV Eintracht Ortrand II 1:8 (1:5)

Torschütze:

1:0 Noatnick, R. (05.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - L.-R. Lehmann, S.-J. Seemann, H. Kuhley, R. Noatnick, L.-M. Härtel, J. Lawecki

eingewechselt: F. Heidel, M. Koch

8. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 03.06.2018

SV Eintracht Ortrand - SV Großräschen 9:0 (6:0)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

R. Karaev - H. Kuhley, M. Szkudlarek, R. Noatnick, L.-M. Härtel, J. Lawecki, F. Heidel

eingewechselt: J.-A. Pohle

7. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 27.05.2018

SV Großräschen - FSV Lauchhammer 2:13 (0:7)

Torschützen: 

1:11 Lehmann, L.-R. (36.min.)

2:11 Heidel, F. (37.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - H. Kuhley, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki, F. Heidel, L.-R. Lehmann

eingewechselt: S.-J. Seemann, M. Szkudlarek, J.-A. Pohle

6. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 13.05.2018

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1:6 (1:2)

Torschütze: 

1:2 Härtel, L.-M. (18.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - F. Heidel, L.-M. Härtel, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki, L.-R. Lehmann

eingewechselt: A.-S. Hegewald

5. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 06.05.2018

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 1:4 (0:2)

Torschützen: 

0:1 Heidel, F. (09.min.)

0:2 Härtel, L.-M. (17.min.)

0:3 Härtel, L.-M. (23.min.)

0:4 Kuhley, H. (35.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - H. Kuhley, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki, F. Heidel, L.-R. Lehmann

eingewechselt: L.-M. Härtel

Pokalturnier (Halbfinale) in Großräschen am 01.05.2018

teilnehmende Mannschaften:

1) SV Eintracht Ortrand II

2) FSV Lauchhammer 08

3) SV Großräschen

4) SpG Schipkau/Annahütte

 

Spiele:

SV Eintracht Ortrand II - FSV Lauchhammer 08 0:2

SV Großräschen - SpG Schipkau/Annahütte 1:1

 

Torschütze:

1:0 Härtel, L.-M.

 

SV Eintracht Ortrand II - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze:

0:1 Koch, M.

 

SpG Schipkau/Annahütte - FSV Lauchhammer 08 0:3

FSV Lauchhammer 08 - SV Großräschen 2:1

 

Torschütze:

2:1 Koch, M.

 

SpG Schipkau/Annahütte - SV Eintracht Ortrand II 3:2

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. FSV Lauchhammer 08 3 7:1 9
2. SV Großräschen 3 3:3 4
3. SpG Schipkau/Annahütte 3 4:6 4
4. SV Eintracht Ortrand II 3 2:6 0

es spielten:

R. Karaev (TW), A.-S. Hegewald, H. Kuhley, M. Koch, J. Lawecki, F. Heidel, L.-R. Lehmann, L.-M. Härtel, R. Noatnick

4. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 29.04.2018

SV Großräschen - FC Schradenland 1:9 (1:1)

Torschütze: 

1:1 Lehmann, L.-R. (14.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - L. Jeroch, S.-J. Seemann, M. Szkudlarek, J. Lawecki, F. Heidel, L.-R. Lehmann

eingewechselt: B. Muntau, J.-A. Pohle

Nachholespiel vom 1. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 27.04.2018

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Großräschen 4:1 (1:0)

Torschütze: 

3:1 Lehmann, L.-R. (37.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - A.-S. Hegewald, H. Kuhley, M. Koch, J. Lawecki, F. Heidel, L.-R. Lehmann

eingewechselt: /

3. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 21.04.2018

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Großräschen 7:0 (2:0)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

R. Noatnick - H. Kuhley, M. Szkudlarek, M. Koch, J. Lawecki, F. Heidel, L.-R. Lehmann

eingewechselt: B. Muntau

Nachholespiel vom 2. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 13.04.2018

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 1:5 (0:2)

Torschütze:

1:4 Noatnick, R. (33.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - A.-S. Hegewald, H. Kuhley, R. Noatnick, M. Koch, J. Lawecki, L.-R. Lehmann

eingewechselt: F. Heidel, L.-M. Härtel

Nachholespiel vom 1. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 23.03.2018

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Großräschen ausgef.

2. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 18.03.2018

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 ausgef.

1. Spieltag der Meisterrunde / Staffel B am 09.03.2018

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Großräschen ausgef.

Hallen-Fußballturnier des Spremberger SV 1862 in Haidemühl am 18.02.2018

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

Spremberger SV 1862 II

SV Großräschen

SpG Leuthen/Drebkau/Kausche

SG Groß Gaglow

SV Blau-Weiß Spremberg

 

Gruppe B:

Spremberger SV 1862 I

DJK Blau-Weiß Wittichenau

Kolkwitzer SV 1896

SV Eiche Branitz

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

 

Spiele Gruppe A:

Spremberger SV 1862 II - SV Großräschen 0:1

SpG Leuthen/Drebkau/Kausche - SG Groß Gaglow 3:3

SV Blau-Weiß Spremberg - Spremberger SV 1862 II 3:0

SV Großräschen - SpG Leuthen/Drebkau/Kausche 1:1

SG Groß Gaglow - SV Blau-Weiß Spremberg 0:0

SpG Leuthen/Drebkau/Kausche - Spremberger SV 1862 II 1:1

SG Groß Gaglow - SV Großräschen 0:0

SV Blau-Weiß Spremberg - SpG Leuthen/Drebkau/Kausche 3:0

Spremberger SV 1862 II - SG Groß Gaglow 2:2

SV Großräschen - SV Blau-Weiß Spremberg 2:2

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. SV Blau-Weiß Spremberg 4 8:2 8
2. SV Großräschen 4 4:3 6
3. SG Groß Gaglow 4 5:5 4
4. SpG Leuthen/Drebkau/Kausche 4 5:8 3
5. Spremberger SV 1862 II 4 3:7 2

Spiele Gruppe B:

Spremberger SV 1862 I - DJK Blau-Weiß Wittichenau 6:1

Kolkwitzer SV 1896 - SV Eiche Branitz 3:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Spremberger SV 1862 I 0:3

DJK Blau-Weiß Wittichenau - Kolkwitzer SV 1896 0:3

SV Eiche Branitz - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:0

Kolkwitzer SV 1896 - Spremberger SV 1862 I 1:3

SV Eiche Branitz - DJK Blau-Weiß Wittichenau 0:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Kolkwitzer SV 1896 0:0

Spremberger SV 1862 I - SV Eiche Branitz 5:0

DJK Blau-Weiß Wittichenau - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:5

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. Spremberger SV 1862 I 4 17:2 12
2. Kolkwitzer SV 1896 4 7:5 7
3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 4 5:4 4
4. SV Eiche Branitz 4 3:9 3
5. DJK Blau-Weiß Wittichenau 4 2:14 3

Spiel um Platz 9/10:

Spremberger SV 1862 II - DJK Blau-Weiß Wittichenau 1:0

 

Halbfinale:

SV Blau-Weiß Spremberg - Kolkwitzer SV 1896 2:0

Spremberger SV 1862 I - SV Großräschen 2:0

 

Spiel um Platz 7/8:

SpG Leuthen/Drebkau/Kausche - SV Eiche Branitz 2:3

 

Spiel um Platz 5/6:

SG Groß Gaglow - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:2

 

Spiel um Platz 3/4:

Kolkwitzer SV 1896 - SV Großräschen 3:2 n.9m

 

Finale:

SV Blau-Weiß Spremberg - Spremberger SV 1862 I 3:4 n.9m

 

Torschützen SV Großräschen:

L. Lehmann (2), F. Heidel (2), R. Noatnick

Hallen-Fußballturnier der SG Sachsendorf am 17.02.2018

teilnehmende Mannschaften:

SG Sachsendorf I

SV Großräschen I

SV Großräschen II

SG Sachsendorf II

SV Dissenchen 04

SV Eiche Branitz

 

Spiele:

SG Sachsendorf I - SV Großräschen I 2:0

SV Großräschen II - SG Sachsendorf II 1:2

SV Dissenchen 04 - SV Eiche Branitz 0:1

SV Großräschen II - SG Sachsendorf I 0:2

SV Eiche Branitz - SV Großräschen I 0:0

SG Sachsendorf II - SV Dissenchen 04 3:0

SG Sachsendorf I - SV Eiche Branitz 1:1

SV Dissenchen 04 - SV Großräschen II 7:0

SV Großräschen I - SG Sachsendorf II 0:1

SV Dissenchen 04 - SG Sachsendorf I 2:0

SG Sachsendorf II - SV Eiche Branitz 5:0

SV Großräschen II - SV Großräschen I 0:0

SG Sachsendorf II - SG Sachsendorf I 1:1

SV Großräschen I - SV Dissenchen 04 0:1

SV Eiche Branitz - SV Großräschen II 1:1

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. SG Sachsendorf II 5 12:2 13
2. SV Dissenchen 04 5 10:4 9
3. SG Sachsendorf II 5 6:4 8
4. SV Eiche Branitz 5 3:7 6
5. SV Großräschen I 5 0:4 2
6. SV Großräschen II 5 2:12 2

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 20.01.2018

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

SV Großräschen I

SSV Alemannia Altdöbern

Kolkwitzer SV 1896

SpVgg Finsterwalde II

 

Gruppe B:

SG Sachsendorf

SV Großräschen II

FC Sängerstadt Finsterwalde

SV Eintracht Ortrand

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen I - SSV Alemannia Altdöbern 5:0

 

Torschützen:

1:0 Noatnick, R.

2:0 Lawecki, J.

3:0 Eigentor

4:0 Lehmann, L.

5:0 Lawecki, J.

 

Kolkwitzer SV 1896 - SpVgg Finsterwalde II 2:2

SV Großräschen I - Kolkwitzer SV 1896 1:4

 

Torschütze:

1:0 Lawecki, J.

 

SSV Alemannia Altdöbern - SpVgg Finsterwalde II 0:2

SpVgg Finsterwalde II - SV Großräschen I 4:3

 

Torschützen:

1:1 Lehmann, L.

1:2 Lawecki, J.

1:3 Lehmann, L.

 

Kolkwitzer SV 1896 - SSV Alemannia Altdöbern 5:0

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. Kolkwitzer SV 1896 3 11:3 7
2. SpVgg Finsterwalde II 3 8:5 7
3. SV Großräschen I 3 9:8 3
4. SSV Alemannia Altdöbern 3 0:12 0

Spiele Gruppe B:

SG Sachsendorf - SV Großräschen II 3:0

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Eintracht Ortrand 0:2

SG Sachsendorf - FC Sängerstadt Finsterwalde 5:0

SV Großräschen II - SV Eintracht Ortrand 0:3

SV Eintracht Ortrand - SG Sachsendorf 1:2

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Großräschen II 3:1

 

Torschütze:

1:1 Uhlig, A.

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. SG Sachsendorf 3 10:1 9
2. SV Eintracht Ortrand 3 6:2 6
3. FC Sängerstadt Finsterwalde 3 3:8 3
4. SV Großräschen II 3 1:9 0

Halbfinale:

Kolkwitzer SV 1896 - SV Eintracht Ortrand 1:2

SG Sachsendorf - SpVgg Finsterwalde II 4:0

 

Spiel um Platz 7/8:

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen II 0:3

 

Torschützen:

0:1 Heidel, F.

0:2 Heidel, F.

0:3 Härtel, L.-M.

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Großräschen I - FC Sängerstadt Finsterwalde 2:3

 

Torschützen:

1:1 Lehmann, L.

2:1 Lawecki, J,

 

Spiel um Platz 3/4:

Kolkwitzer SV 1896 - SpVgg Finsterwalde II 0:1

 

Finale:

SV Eintracht Ortrand - SG Sachsendorf 1:2

 

 

es spielten für SV Großräschen I:

R. Karaev (TW), H. Kuhley, L. Lehmann, B. Munthau, J. Lawecki, R. Noatnick

 

es spielten für SV Großräschen II:

S. Seemann (TW), L.-M. Härtel, A. Uhlig, M. Koch, F. Heidel, L. Jeroch, J. Pohle

 

Zur Bildergalerie

Hallen-Fußballturnier des FSV Glückauf Brieske/Senftenberg am 07.01.2018

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1

Senftenberger Fc 08

Hoyerswerdaer FC

SV Großräschen

 

Gruppe B:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2

SSV Neustadt

SG Sachsendorf 94

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

 

Spiele Gruppe A:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1 - Senftenberger FC 08 0:0

Hoyerswerdaer FC - SV Großräschen 0:1

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1 0:1

Senftenberger FC 08 - Hoyerswerdaer FC 3:0

Hoyerswerdaer FC - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1 0:3

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 0:3

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. Senftenberger FC 08 3 6:0 7
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1 3 4:0 7
3. SV Großräschen 3 1:4 3
4. Hoyerswerdaer FC 3 0:7 0

Spiele Gruppe B:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2 - SSV Neustadt 1:1

SG Sachsendorf 94 - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 2:1

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2 1:1

SSV Neustadt - SG Sachsendorf 94 1:3

SG Sachsendorf 94 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2 2:1

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SSV Neustadt 0:0

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. SG Sachsendorf 94 3 7:3 9
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2 3 3:4 2
3. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 3 2:3 2
4. SSV Neustadt 3 2:4 2

Qualifikationsspiele um die Plätze 5 bis 8:

SV Großräschen - SSV Neustadt 2:0

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - Hoyerswerdaer FC 0:0; 1:2 n. 9m

 

Halbfinale:

Senftenberger FC 08 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2 4:0

SG Sachsendorf 94 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1 0:3

 

Spiel um Platz 7/8:

SSV Neustadt - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 3:0

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Großräschen - Hoyerswerdaer FC 1:1; 4:2 n. 9m

 

Spiel um Platz 3/4:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2 - SG Sachsendorf 94 0:5

 

Finale:

Senftenberger FC 08 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1 3:1

 

 

Torschützen SV Großräschen:

R. Noatnick (3x), L.-R. Lehmann (2x), J. Lawecki, L.-M. Härtel

 

Es spielten:

R. Karaev (TW), M. Koch, J. Lawecki, H. Kuhley, B. Muntau, L.-R. Lehmann, R. Noatnick, L.-M. Härtel

11. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel A am 26.11.2017

SV Vorwärts Crinitz - SV Großräschen 4:0 (0:0)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

R. Karaev - L.-M. Härtel, R. Noatnick, Ch.-B. Sixdorf, J. Lawecki, F. Heidel, L.-R. Lehmann

eingewechselt:
H. Kuhley, M. Szkudlarek, V. Hanusch, J.-A. Pohle, S.-J. Seemann

10. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel A am 19.11.2017

SV Großräschen - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 1:1 (0:1)

Torschütze:

1:1 Heidel, F. (31.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - F. Heidel, A. Uhlig, R. Noatnick, L.-M. Härtel, J. Lawecki, Ch.-B. Sixdorf

eingewechselt: M. Koch, B. Muntau, M. Szkudlarek

9. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel A am 12.11.2017

SV Großräschen - FSV Lauchhammer 08 1:11 (0:5)

Torschütze:

1:5 Noatnick, R. (23.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - H. Kuhley, L.-M. Härtel, J.-A. Pohle, R. Noatnick, L.-R. Lehmann, J. Lawecki

eingewechselt: M. Koch

8. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel A am 05.11.2017

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 4:1 (2:0)

Torschütze:

3:1 Lawecki, J. (35.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - R. Noatnick, J. Lawecki, H. Kuhley, J.-A. Pohle, L.-M. Härtel, L.-R. Lehmann

eingewechselt: A. Uhlig, F. Heidel, M. Koch, V. Hanusch, B. Muntau

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel A am 22.10.2017

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde II 12:2 (5:1)

Torschützen:

1:0 Härtel, L.-M. (02.min.)

2:0 Lehmann, L.-R. (03.min.)

3:0 Uhlig, A. (13.min.)

4:1 Heidel, F. (16.min.)

5:1 Pohle, J.-A. (18.min.)

6:1 Uhlig, A. (25.min.

7:1 Härtel, L.-M. (26.min.)

8:1 Heidel, F. (29.min.)

9:1 Heidel, F. (30.min.)

10:1 Lawecki, J. (31.min.)

11:1 Heidel, F. (33.min.)

12:1 Lawecki, J. (35.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - H. Kuhley, J.-A. Pohle, R. Noatnick, L.-M. Härtel, L.-R. Lehmann, J. Lawecki

eingewechselt: F. Heidel, M. Koch, V. Hanusch, A. Uhlig

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel A am 15.10.2017

SpG Oppelhain/DoKi/Friedersdorf/Tröbitz - SV Großräschen 1:17 (0:7)

Torschützen:

0:1 Noatnick, R. (02.min.)

0:2 Eigentor (04.min.)

0:3 Lawecki, J. (05.min.)

0:4 Lawecki, J. (07.min.)

0:5 Lehmann, L.-R. (17.min.)

0:6 Noatnick, R. (18.min.

0:7 Noatnick, R. (20.min.)

0:8 Muntau, B. (21.min.)

0:9 Noatnick, R. (24.min.)

0:10 Lawecki, J. (25.min.)

0:11 Eigentor (28.min.)

0:12 Noatnick, R. (30.min.)

0:13 Heidel, F. (31.min.)

0:14 Kuhley, H. (36.min.)

0:15 Lawecki, J. (37.min.)

1:16 Kuhley, H. (38.min.)

1:17 Lawecki, J. (40.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - F. Heidel, H. Kuhley, L.-M. Härtel, R. Noatnick, L.-R. Lehmann, J. Lawecki

eingewechselt: M. Szkudlarek, B. Muntau, M. Koch

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel A am 08.10.2017

SV Großräschen - 1. SV Lok Calau 8:0 (3:0)

Torschützen:

1:0 Uhlig, A. (08.min.)

2:0 Noatnick, R. (13.min.)

3:0 Härtel, L.-M. (18.min.)

4:0 Härtel, L.-M. (23.min.)

5:0 Lehmann, L.-R. (28.min.)

6:0 Lawecki, J. (36.min.

7:0 Heidel, F. (38.min.)

8:0 Lawecki, J. (40.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - R. Noatnick, J. Lawecki, H. Kuhley, J.-A. Pohle, L.-M. Härtel, L.-R. Lehmann

eingewechselt: A. Uhlig, B. Muntau, F. Heidel, V. Hanusch, M. Koch

Pokalturnier (Vorrunde) in Mühlberg am 03.10.2017

teilnehmende Mannschaften:

1) SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde

2) SV Großräschen

3) SpVgg Finsterwalde

4) SV Empor Mühlberg

 

Spiele:

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - SV Großräschen 2:2

SpVgg Finsterwalde - SV Empor Mühlberg 1:2

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde 1:1

SV Empor Mühlberg - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 0:0

SV Großräschen - SV Empor Mühlberg 1:0

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - SpVgg Finsterwalde 3:0

 

Abschlusstabelle:

Pl Mannschaft Sp. Tore Punkte
1. SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 3 5:2 5
2. SV Großräschen 3 4:3 5
3. SV Empor Mühlberg 3 2:2 4
4. SpVgg Finsterwalde 3 2:6 1

es spielten:

R. Karaev (TW), H. Kuhley, A. Uhlig, L.-R. Lehmann, R. Noatnick, J.-A. Pohle, L.-M. Härtel, M. Koch, B. Muntau, M. Szkudlarek, J. Lawecki

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel A am 01.10.2017

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 0:12 (0:7)

Torschützen:

0:1 Uhlig, A. (02.min.)

0:2 Härtel, L.-M. (06.min.)

0:3 Härtel, L.-M. (10.min.)

0:4 Lehmann, L.-R. (12.min.)

0:5 Uhlig, A. (15.min.)

0:6 Lehmann, L.-R. (19.min.)

0:7 Noatnick, R. (20.min.)

0:8 Härtel, L.-M. (21.min.)

0:9 Härtel, L.-M. (25.min.)

0:10 Kuhley, H. (30.min.)

0:11 Lehmann, L.-R. (33.min.)

0:12 Härtel, L.-M. (35.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - H. Kuhley, A. Uhlig, L.-R. Lehmann, R. Noatnick, J.-A. Pohle, L.-M. Härtel

eingewechselt: M. Koch, B. Muntau

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel A am 23.09.2017

SV Großräschen ==> spielfrei

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel A am 17.09.2017

SV Großräschen ==> spielfrei

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel A am 10.09.2017

SV Großräschen - FC Sängerstadt Finsterwalde 1:5 (1:3)

Torschütze:

1:2 Lehmann, L.-R. (15.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - R. Noatnick, F. Heidel, J. Lawecki, H. Kuhley, L.-M. Härtel, L.-R. Lehmann

eingewechselt: V. Hanusch, J.-A. Pohle, S.-J. Seemann, A. Uhlig

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012