Saisonabbruch aufgrund der Corona-Pandemie nach einer Entscheidung des Fußball-Landesverbandes Brandenburg vom 11.05.2020!

7. Spieltag der Platzierungsrunde / Staffel D am 10.05.2020

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen ausgef.

6. Spieltag der Platzierungsrunde / Staffel D am 02.05.2020

SV Großräschen - SV Germania 1910 Ruhland ausgef.

5. Spieltag der Platzierungsrunde / Staffel D am 25.04.2020

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz ausgef.

Nachholespiel vom 1. Spieltag der Platzierungsrunde / Staffel D am 05.04.2020

SV Germania 1910 Ruhland - SV Großräschen ausgef.

4. Spieltag der Platzierungsrunde / Staffel D am 29.03.2020

SV Großräschen ===> spielfrei

3. Spieltag der Platzierungsrunde / Staffel D am 21.03.2020

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III ausgef.

2. Spieltag der Platzierungsrunde / Staffel D am 07.03.2020

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde 1:6 (1:3)

Torschütze: 

1:3 Noatnick, R. (15.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - M. Szkudlarek, L. Kerstan, R. Noatnick, J.-A. Pohle, St. Handro, J. Lawecki

Reserve: B. Muntau

1. Spieltag der Platzierungsrunde / Staffel D am 01.03.2020

SV Germania 1910 Ruhland - SV Großräschen ausgef.

Hallen-Fußballturnier des FC Lauchhammer am 23.02.2020

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Germania 1910 Ruhland

2. FC Lauchhammer I

3. SV Großräschen

4. SV Preußen Elsterwerda

5. Senftenberger FC 08

6. FC Lauchhammer II

 

Spiele:

SV Germania 1910 Ruhland - FC Lauchhammer I 1:1

SV Großräschen - SV Preußen Elsterwerda 2:1

 

Torschütze: L.-R. Lehmann (2)

 

Senftenberger FC 08 - FC Lauchhammer II 1:2

SV Großräschen - SV Germania 1910 Ruhland 1:5

 

Torschütze: St. Handro

 

FC Lauchhammer II - FC Lauchhammer I 1:0

SV Preußen Elsterwerda - Senftenberger FC 08 3:3

SV Germania 1910 Ruhland - FC Lauchhammer II 0:1

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze: St. Handro

 

FC Lauchhammer I - SV Preußen Elsterwerda 2:1

Senftenberger FC 08 - SV Germania 1910 Ruhland 1:3

SV Preußen Elsterwerda - FC Lauchhammer II 0:1

SV Großräschen - FC Lauchhammer I 0:2

SV Preußen Elsterwerda - SV Germania 1910 Ruhland 3:1

FC Lauchhammer I - Senftenberger FC 08 0:0

FC Lauchhammer II - SV Großräschen 1:1

 

Torschütze: St. Handro

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. FC Lauchhammer II 5 6:2 13
2. FC Lauchhammer I 5 5:3 8
3. SV Germania 1910 Ruhland 5 10:7 7
4. SV Großräschen 5 5:9 7
5. SV Preußen Elsterwerda 5 8:9 4
6. Senftenberger FC 08 5 5:9 2

es spielten:

D.-L. Langner (TW), St. Handro, L.-R. Lehmann, S. Schneider, L. Jeroch, L.-M. Härtel

Hallen-Fußballturnier des FSV Rot-Weiß Luckau am 22.02.2020

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. FSV Rot-Weiß Luckau I

2. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

3. SV Lausitz Forst

4. SV Grün-Weiß Union Bestensee

 

Gruppe B:

1. FSV Rot-Weiß Luckau II

2. SV Grün-Weiß Lübben

3. SV Großräschen

4. SV 1885 Golßen

 

Spiele Gruppe A:

FSV Rot-Weiß Luckau I - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 1:2

SV Lausitz Forst - SV Grün-Weiß Union Bestensee 0:3

FSV Rot-Weiß Luckau I - SV Lausitz Forst 1:0

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Grün-Weiß Union Bestensee 3:5

SV Grün-Weiß Union Bestensee - FSV Rot-Weiß Luckau I 5:1

SV Lausitz Forst - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 1:2

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. SV Grün-Weiß Union Bestensee 3 13:4 9
2. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 3 7:7 6
3. FSV Rot-Weiß Luckau I 3 3:7 3
4. SV Lausitz Forst 3 1:6 0

Spiele Gruppe B:

FSV Rot-Weiß Luckau II - SV Grün-Weiß Lübben 0:3

SV Großräschen - SV 1885 Golßen 0:1

FSV Rot-Weiß Luckau II - SV Großräschen 2:1

 

Torschütze: R. Noatnick

 

SV Grün-Weiß Lübben - SV 1885 Golßen 5:0

SV 1885 Golßen - FSV Rot-Weiß Luckau II 0:0

SV Großräschen - SV Grün-Weiß Lübben 0:2

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. SV Grün-Weiß Lübben 3 10:0 9
2. FSV Rot-Weiß Luckau II 3 2:4 4
3. SV 1885 Golßen 3 1:5 4
4. SV Großräschen 3 1:5 0

Halbfinale:

SV Grün-Weiß Union Bestensee - FSV Rot-Weiß Luckau II 2:1

SV Grün-Weiß Lübben - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 2:2; 2:3 n9m

 

Spiel um Platz 7/8:

SV Lausitz Forst - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze: J. Pohle

 

Spiel um Platz 5/6:

FSV Rot-Weiß Luckau I - SV 1885 Golßen 3:0

 

Spiel um Platz 3/4:

FSV Rot-Weiß Luckau II - SV Grün-Weiß Lübben 0:4

 

Finale:

SV Grün-Weiß Union Bestensee - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 1:4

 

es spielten:

R. Karaev (TW), R. Noatnick, S.-J. Seemann, J. Pohle, L. Kerstan, B. Muntau, J. Lawecki

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 25.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen

2. SpG Raddusch/Krieschow

3. SV Eintracht Ortrand

4. VfB Cottbus '97

 

Gruppe B:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

2. SpG Sängerstadtregion

3. SG Sachsendorf

4. Spremberger SV 1862

 

Spiele Gruppe A:

SV Großrächen - SpG Raddusch/Krieschow 0:2

SV Eintracht Ortrand - VfB Cottbus '97 5:0

SV Großräschen - SV Eintracht Ortrand 0:5

SpG Raddusch/Krieschow - VfB Cottbus '97 6:2

VfB Cottbus '97 - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen:

0:1 Lehmann, L.-R.

0:2 Lehmann, L.-R.

 

SV Eintracht Ortrand - SpG Raddusch/Krieschow 1:4

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. SpG Raddusch/Krieschow 3 12:3 9
2. SV Eintracht Ortrand 3 11:4 6
3. SV Großräschen 3 2:7 3
4. VfB Cottbus '97 3 2:13 0

Spiele Gruppe B:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SpG Sängerstadtregion 2:1

SG Sachsendorf - Spremberger SV 1862 2:4

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SG Sachsendorf 2:1

SpG Sängerstadtregion - Spremberger SV 1862 0:5

Spremberger SV 1862 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3:0

SG Sachsendorf - SpG Sängerstadtregion 4:2

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. Spremberger SV 1862 3 9 12:2
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3 6 4:5
3. SG Sachsendorf 3 3 7:8
4. SpG Sängerstadtregion 3 0 3:11

Halbfinale:

SpG Raddusch/Krieschow - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 6:1

Spremberger SV 1862 - SV Eintracht Ortrand 4:2

 

Spiel um Platz 7/8:

VfB Cottbus '97 - SpG Sängerstadtregion 1:5

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Großräschen - SG Sachsendorf 3:1

 

Torschützen:

1:0 Seemann, S.-J.

2:0 Lehmann, L.-R.

3:0 Noatnick, R.

 

Spiel um Platz 3/4:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Eintracht Ortrand 1:0

 

Finale:

SpG Raddusch/Krieschow - Spremberger SV 1862 1:1; 7:6 n.9m

 

es spielten:

R. Karaev (TW), S.-J. Seemann, L.-R. Lehmann, B. Munthau, L. Jeroch, R. Noatnick, J. Lawecki

Hallen-Fußballturnier der SpG Sängerstadtregion in Finsterwalde am 11.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SpG Raddusch/Krieschow

2. SV Großräschen

3. SV Grün-Weiß Lübben

4. SpG Sängerstadtregion II

 

Gruppe B:

1. FC Lauchhammer

2. SV Eintracht Ortrand

3. SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde

4. SpG Sängerstadtregion I

 

Spiele Gruppe A:

SpG Sängerstadtregion II - SpG Raddusch/Krieschow 1:1

SV Großrächen - SV Grün-Weiß Lübben 0:2

SpG Sängerstadtregion II - SV Großräschen 2:4

 

Torschützen:  L.-R. Lehmann (2), S.-J. Seemann, R. Noatnick

 

SpG Raddusch/Krieschow - SV Grün-Weiß Lübben 3:1

SV Grün-Weiß Lübben - SpG Sängerstadtregion II 2:0

SV Großräschen - SpG Raddusch/Krieschow 0:0

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. SV Grün-Weiß Lübben 3 5:3 6
2. SpG Raddusch/Krieschow 3 4:2 5
3. SV Großräschen 3 4:4 4
4. SpG Sängerstadtregion II 3 3:7 1

Spiele Gruppe B:

SpG Sängerstadtregion I - FC Lauchhammer 0:1

SV Eintracht Ortrand - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 0:2

SpG Sängerstadtregion I - SV Eintracht Ortrand 2:0

FC Lauchhammer - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 0:0

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - SpG Sängerstadtregion I 0:2

SV Eintracht Ortrand - FC Lauchhammer 0:1

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. FC Lauchhammer 3 2:0 7
2. SpG Sängerstadtregion I 3 4:1 6
3. SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 3 2:2 4
4. SV Eintracht Ortrand 3 0:5 0

Halbfinale:

SV Grün-Weiß Lübben - SpG Sängerstadtregion I 1:0

FC Lauchhammer - SpG Raddusch/Krieschow 2:1

 

Spiel um Platz 7/8:

SpG Sängerstadtregion II - SV Eintracht Ortrand 1:2

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen: J. Lawecki, R. Noatnick

 

Spiel um Platz 3/4:

SpG Raddusch/Krieschow - SpG Sängerstadtregion I 1:0

 

Finale:

SV Grün-Weiß Lübben - FC Lauchhammer 0:0; 0:1 n.9m

 

es spielten:

R. Karaev (TW), M. Szkudlarek, L.-R. Lehmann, St. Handro, J. Lawecki, L. Jeroch, S.-J. Seemann, R. Noatnick, J. Pohle

Nachholespiel vom 8. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 30.11.2019

SV Großräschen - SpG Calau 9:1 (3:1)

Torschützen: 

1:0 Handro, St. (01.min.)

2:0 Lawecki, J. (02.min.)

3:0 Handro, St. (06.min.)

4:1 Noatnick, R. (31.min.)

5:1 Pohle, J.-A. (33.min.)

6:1 Seemann, S.-J. (33.min.)

7:1 Handro, St. (48.min.)

8:1 Lehmann, L.-R. (49.min.)

9:1 Handro, St. (50.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L. Jeroch, R. Noatnick, J.-A. Pohle, St. Handro, J. Lawecki

Reserve: L.-R. Lehmann, L. Kerstan

8. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 23.11.2019

SV Großräschen - SpG Calau ausgef.

7. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 16.11.2019

SV Großräschen - SpG Großkmehlen/F'dorf/Lindenau/Tettau 9:1 (8:0)

Torschützen: 

1:0 Lawecki, J. (02.min.)

2:0 Kerstan, L. (08.min.)

3:0 Lawecki, J. (13.min.)

4:0 Lehmann, L.-R. (15.min.)

5:0 Lawecki, J. (19.min.)

6:0 Lawecki, J. (20.min.)

7:0 Lawecki, J. (20.min.)

8:0 Kerstan, L. (22.min.)

9:1 Seemann, S.-J. (33.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L.-R. Lehmann, L. Kerstan, M. Szkudlarek, R. Noatnick, J. Lawecki

Reserve: D.-L. Langner

6. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 10.11.2019

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Großräschen 3:1 (2:0)

Torschützen: 

3:1 Härtel, L.-M. (42.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, St. Handro, J. Lawecki

Reserve: L.-R. Lehmann

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 02.11.2019

SV Großräschen - TSG Lübbenau 63 II 9:5 (4:1)

Torschützen: 

1:0 Lawecki, J. (02.min.)

2:0 Lawecki, J. (06.min.)

3:0 Lawecki, J. (08.min.)

4:0 Handro, St. (15.min.)

5:2 Pohle, J.-A. (29.min.)

6:2 Jeroch, L. (30.min.)

7:2 Handro, St. (32.min.)

8:2 Härtel, L.-M. (35.min.)

9:5 Lawecki, J. (42.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - M. Szkudlarek, L. Jeroch, L.-M. Härtel, J.-A. Pohle, St. Handro, J. Lawecki

Reserve: D.-L. Langner, L. Kerstan

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 27.10.2019

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 3:3 (2:3)

Torschützen: 

1:1 Handro, St. (06.min.)

2:2 Handro, St. (15.min.)

2:3 Handro, St. (20.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, St. Handro, J. Lawecki

Reserve: B. Muntau

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 14.09.2019

TSG Lübbenau 63 - SV Großräschen 2:1 (0:0)

Torschütze: 

1:1 Jeroch, L. (46.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J.-A. Pohle, J. Lawecki

Reserve: D.-L. Langner, B. Muntau

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 07.09.2019

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1:6 (0:4)

Torschütze: 

1:4 Jeroch, L. (32.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L.-R. Lehmann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J. Lawecki

Reserve: L. Kerstan, J.-A. Pohle, St. Handro

Pokalturnier in Großräschen / Gruppe E am 25.08.2019

teilnehmende Mannschaften:

1) SV Großräschen

2) SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz

3) Senftenberger FC 08

4) SV Eintracht Ortrand II

5) FC Lauchhammer II

 

Spiele:

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 0:0

Senftenberger FC 08 - SV Eintracht Ortrand II 3:1

FC Lauchhammer II - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen: ?

 

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - Senftenberger FC 08 0:1

SV Eintracht Ortrand II - FC Lauchhammer II 0:2

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 0:1

FC Lauchhammer II - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 1:0

SV Eintracht Ortrand II - SV Großräschen 1:3

 

Torschützen: ?

 

Senftenberger FC 08 - FC Lauchhammer II 0:1

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - SV Eintracht Ortrand II 1:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. FC Lauchhammer II 4 5:2 9
2. Senftenberger FC 08 4 5:2 9
3. SV Großräschen 4 5:3 7
4. SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 4 2:1 4
5. SV Eintracht Ortrand II 4 2:9 0

es spielten:

R. Karaev - D.-L. Langner, S.-J. Seemann, L.-R. Lehmann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, St. Handro, J. Lawecki

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 18.08.2019

SV Vorwärts Crinitz - SV Großräschen 2:1 (1:1)

Torschütze: 

0:1 Lehmann, L.-R. (03.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L.-R. Lehmann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J. Lawecki

Reserve: B. Muntau, L. Kerstan

Testspiel am 08.08.2019

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 8:9

Torschützen: 

0:1 Noatnick, R. (02.min.)

0:2 Noatnick, R. (10.min.)

0:3 Handro, St. (12.min.)

0:4 Lehmann, L.-R. (15.min.)

0:5 Lehmann, L.-R. (16.min.)

2:6 Handro, St. (30.min.)

4:7 Noatnick, R. (33.min.)

4:8 Lawecki, J. (35.min.)

4:9 Härtel, L.-M. (36.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, St. Handro, J. Lawecki

Reserve: D.-L. Langner, L.-R. Lehmann, J.-A. Pohle, M. Szkudlarek

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012