6. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 10.11.2019

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Großräschen 3:1 (2:0)

Torschützen: 

3:1 Härtel, L.-M. (42.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, St. Handro, J. Lawecki

Reserve: L.-R. Lehmann

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 02.11.2019

SV Großräschen - TSG Lübbenau 63 II 9:5 (4:1)

Torschützen: 

1:0 Lawecki, J. (02.min.)

2:0 Lawecki, J. (06.min.)

3:0 Lawecki, J. (08.min.)

4:0 Handro, St. (15.min.)

5:2 Pohle, J.-A. (29.min.)

6:2 Jeroch, L. (30.min.)

7:2 Handro, St. (32.min.)

8:2 Härtel, L.-M. (35.min.)

9:5 Lawecki, J. (42.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - M. Szkudlarek, L. Jeroch, L.-M. Härtel, J.-A. Pohle, St. Handro, J. Lawecki

Reserve: D.-L. Langner, L. Kerstan

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 27.10.2019

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 3:3 (2:3)

Torschützen: 

1:1 Handro, St. (06.min.)

2:2 Handro, St. (15.min.)

2:3 Handro, St. (20.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, St. Handro, J. Lawecki

Reserve: B. Muntau

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 14.09.2019

TSG Lübbenau 63 - SV Großräschen 2:1 (0:0)

Torschütze: 

1:1 Jeroch, L. (46.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J.-A. Pohle, J. Lawecki

Reserve: D.-L. Langner, B. Muntau

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 07.09.2019

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1:6 (0:4)

Torschütze: 

1:4 Jeroch, L. (32.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L.-R. Lehmann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J. Lawecki

Reserve: L. Kerstan, J.-A. Pohle, St. Handro

Pokalturnier in Großräschen / Gruppe E am 25.08.2019

teilnehmende Mannschaften:

1) SV Großräschen

2) SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz

3) Senftenberger FC 08

4) SV Eintracht Ortrand II

5) FC Lauchhammer II

 

Spiele:

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 0:0

Senftenberger FC 08 - SV Eintracht Ortrand II 3:1

FC Lauchhammer II - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen: ?

 

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - Senftenberger FC 08 0:1

SV Eintracht Ortrand II - FC Lauchhammer II 0:2

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 0:1

FC Lauchhammer II - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 1:0

SV Eintracht Ortrand II - SV Großräschen 1:3

 

Torschützen: ?

 

Senftenberger FC 08 - FC Lauchhammer II 0:1

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - SV Eintracht Ortrand II 1:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. FC Lauchhammer II 4 5:2 9
2. Senftenberger FC 08 4 5:2 9
3. SV Großräschen 4 5:3 7
4. SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 4 2:1 4
5. SV Eintracht Ortrand II 4 2:9 0

es spielten:

R. Karaev - D.-L. Langner, S.-J. Seemann, L.-R. Lehmann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, St. Handro, J. Lawecki

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 18.08.2019

SV Vorwärts Crinitz - SV Großräschen 2:1 (1:1)

Torschütze: 

0:1 Lehmann, L.-R. (03.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L.-R. Lehmann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, J. Lawecki

Reserve: B. Muntau, L. Kerstan

Testspiel am 08.08.2019

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 8:9

Torschützen: 

0:1 Noatnick, R. (02.min.)

0:2 Noatnick, R. (10.min.)

0:3 Handro, St. (12.min.)

0:4 Lehmann, L.-R. (15.min.)

0:5 Lehmann, L.-R. (16.min.)

2:6 Handro, St. (30.min.)

4:7 Noatnick, R. (33.min.)

4:8 Lawecki, J. (35.min.)

4:9 Härtel, L.-M. (36.min.)

 

Aufstellung:

R. Karaev - S.-J. Seemann, L. Jeroch, L.-M. Härtel, R. Noatnick, St. Handro, J. Lawecki

Reserve: D.-L. Langner, L.-R. Lehmann, J.-A. Pohle, M. Szkudlarek

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012