4. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 07.04.2019

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen 13:1 (7:1)

Torschütze: 

2:1 Handro, St. (16.min.)

 

Aufstellung:

J. Weidner - J. Pohle, T. Schober, St. Handro, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, R. Mattuschka

3. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 31.03.2019

SV Großräschen - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 5:5 (3:3)

Torschützen: 

1:1 Kühnel, L.-St. (09.min.)

2:2 Kühnel, L.-St. (18.min.)

3:3 Handro, St. (24.min.)

4:3 Neumann, M. (26.min.)

5:4 Weidner, J. (39.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - L.-St. Kühnel, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L.-R. Lehmann, R. Mattuschka, St. Handro

Pokalturnier in Brieske (Viertelfinale) / Staffel B am 23.03.2019

teilnehmende Mannschaften:

1) SpG Schlieben/Schönewalde

2) SV Großräschen

3) FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

4) SpG Lok Calau/Krieschow

 

Spiele:

SpG Schlieben/Schönewalde - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen:

?

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SpG Lok Calau/Krieschow 0:1

SpG Schlieben/Schönewalde - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:4

SpG Lok Calau/Krieschow - SV Großräschen 2:0

 

Torschützen: /

 

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2:2

 

Torschützen:

?

 

SpG Lok Calau/Krieschow - SpG Schlieben/Schönewalde 1:1

 

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                           Sp Tore Punkte
1. SpG Lok Calau/Krieschow 3 4:1 7
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 3 6:3 4
3. SV Großräschen 3 4:5 4
4. SpG Schlieben/Schönewalde 3 2:7 1

es spielten:

T. Schober - L. Jeroch, St. Handro, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: R. Mattuschka, J. Pohle

2. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 17.03.2019

SpG Sängerstadtregion - SV Großräschen ausgef.

1. Spieltag der Meisterrunde / Staffel A am 10.03.2019

SV Großräschen - Goyatzer SV 9:1 (6:0)

Torschützen: 

1:0 Orlikowski, M. (04.min.)

2:0 Weidner, J. (05.min.)

3:0 Orlikowski, M. (13.min.)

4:0 Weidner, J. (15.min.)

5:0 Neumann, M. (21.min.)

6:0 Eigentor (24.min.)

7:0 Handro, St. (27.min.)

8:0 Neumann, M. (30.min.)

9:0 Handro, St. (44.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - J. Pohle, St. Handro, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, R. Mattuschka

Testspiel am 01.03.2019

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg F1 - SV Großräschen 6:8

Torschützen:

?

 

Aufstellung:

T. Schober - R. Mattuschka, M. Muntau, M. Neumann, M. Orlikowski, J. Pohle, J. Weidner

Hallen-Fußballturnier des SV Askania Schipkau am 16.02.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. SpG Schipkau/Annahütte/Meuro

2. SV Großräschen

3. SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz

4. SpVgg Finsterwalde II

 

Spiele:

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Großräschen 1:2

 

Torschütze: M. Neumann (2)

 

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - SpVgg Finsterwalde II 4:0

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 1:3

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde II 5:0

 

Torschützen: M. Neumann (2). M. Orlikowski, J. Pohle, T. Schober

 

SpVgg Finsterwalde II - SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 0:1

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen: M. Neumann, M. Orlikowski

 

SpVgg Finsterwalde II - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 0:3

SV Großräschen - SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 2:0

 

Torschützen: M. Neumann, M. Orlikowski

 

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 3:1

SpVgg Finsterwalde II - SV Großräschen 1:6

 

Torschützen: M. Neumann (3), St. Handro, T. Schober, J. Pohle

 

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SpVgg Finsterwalde II 2:1

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 1:1

 

Torschütze: St. Handro

 

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                           Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 6 12:4 16
2. SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 6 15:5 13
3. SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 6 6:11 6
4. SpVgg Finsterwalde 6 2:21 0

es spielten:

J. Weidner (TW), L. Jeroch, T. Schober, J. Pohle, M. Muntau, R. Mattuschka, M. Orlikowski, M. Neumann, St. Handro

 

M. Neumann wurde Toschützenkönig des Turniers

Hallen-Fußballturnier des FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II am 27.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III

3. SV Großräschen

4. SG Dresden-Striesen

5. SV Chemie Dohna

6. SpVgg Dresden-Löbtau

7. FSV Beilrode 09

 

Spiele:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 2:1

SV Großräschen - SG Dresden-Striesen 1:2

 

Torschütze: M. Neumann

 

SV Chemie Dohna - SpVgg Dresden-Löbtau 4:0

FSV Beilrode 09 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1:6

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze: M. Neumann

 

SG Dresden-Striesen - SV Chemie Dohna 1:2

SpVgg Dresden-Löbtau - FSV Beilrode 09 2:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Großräschen 4:0

SV Chemie Dohna - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 3:4

FSV Beilrode 09 - SG Dresden-Striesen 0:1

SpVgg Dresden-Löbtau - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1:3

SV Großräschen - SV Chemie Dohna 1:2

 

Torschütze: J. Pohle

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - FSV Beilrode 09 2:0

SG Dresden-Striesen - SpVgg Dresden-Löbtau 4:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Chemie Dohna 3:2

FSV Beilrode 09 - SV Großräschen 0:4

 

Torschützen: M. Neumann (2), M. Orlikowski, J. Pohle

 

SpVgg Dresden-Löbtau - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 1:5

SG Dresden-Striesen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2:2

SV Chemie Dohna - FSV Beilrode 09 4:2

SV Großräschen - SpVgg Dresden-Löbtau 5:0

 

Torschützen: M. Neumann (2), M. Orlikowski, J. Weidner, J. Pohle

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - SG Dresden-Striesen 3:2

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                           Sp Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 6 20:7 16
2. SV Chemie Dohna 6 17:11 12
3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 6 15:10 12
4. SG Dresden-Striesen 6 12:9 10
5. SV Großräschen 6 12:8 9
6. SpVgg Dresden-Löbtau 6 5:21 3
7. FSV Beilrode 09 6 3:19 0

es spielten:

T. Schober (TW), J.-A. Pohle, J. Pohle, R. Mattuschka, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 19.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen

2. TSV Rotation Dresden 1990 II

3. SV Cottbuser Krebse

4. SpVgg Finsterwalde

 

Gruppe B:

1. FSV Viktoria 1897 Cottbus

2. SpG Schipkau/Annahütte/Meuro

3. TSV Rotation Dresden 1990 I

4. SpG Schlieben/Schönewalde

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - TSV Rotation Dresden 1990 II 4:0

 

Torschützen:

1:0 Neumann, M.

2:0 Neumann, M.

3:0 Neumann, M.

4:0 Weidner, J.

 

SV Cottbuser Krebse - SpVgg Finsterwalde 0:2

TSV Rotation Dresden 1990 II - SV Cottbuser Krebse 3:0

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen 0:4

 

Torschützen:

0:1 Neumann, M.

0:2 Neumann, M.

0:3 Neumann, M.

0:4 Weidner, J.

 

SV Großräschen - SV Cottbuser Krebse 2:0

 

Torschützen:

1:0 Orlikowski, M.

2:0 Neumann, M.

 

TSV Rotation Dresden 1990 II - SpVgg Finsterwalde 3:0

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                           Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 3 10:0 9
2. TSV Rotation Dresden 1990 II 3 6:4 6
3. SpVgg Finsterwalde 3 2:7 3
4. SV Cottbuser Krebse 3 0:7 0

Spiele Gruppe B:

FSV Viktoria 1897 Cottbus - SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 3:0

TSV Rotation Dresden 1990 I - SpG Schlieben/Schönewalde 2:1

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - TSV Rotation Dresden 1990 I 0:4

SpG Schlieben/Schönewalde - FSV Viktoria 1897 Cottbus 0:2

FSV Viktoria 1897 Cottbus - TSV Rotation Dresden 1990 I 1:3

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SpG Schlieben/Schönewalde 2:0

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                           Sp Tore Punkte
1. TSV Rotation Dresden 1990 I 3 9:2 9
2. FSV Viktoria 1897 Cottbus 3 6:3 6
3. SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 3 2:7 3
4. SpG Schlieben/Schönewalde 3 1:6 0

Halbfinale:

SV Großräschen - FSV Viktoria 1897 Cottbus 2:2; 3:5 n.9m

 

Torschützen:

1:0 Neumann, M.

2:1 Neumann, M.

3:4 Neumann, M. (9-Meter-Schießen)

 

TSV Rotation Dresden 1990 I - TSV Rotation Dresden 1990 II 4:0

 

Spiel um Platz 7/8:

SV Cottbuser Krebse - SpG Schlieben/Schönewalde 1:2

 

Spiel um Platz 5/6:

SpVgg Finsterwalde - SpG Schipkau/Annahütte/Meuro 0:0; 2:1 n.9m

 

Spiel um Platz 3/4:

SV Großräschen - TSV Rotation Dresden 1990 II 4:0

 

Torschützen:

1:0 Neumann, M.

2:0 Neumann, M.

3:0 Neumann, M.

4:0 Weidner, J.

 

Finale:

FSV Viktoria 1897 Cottbus - TSV Rotation Dresden 1990 I 1:1; 2:3 n.9m

 

 

es spielten:

T. Schober (TW), L. Jeroch, J. Pohle, St. Handro, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

M. Neumann wurde mit 12 Treffern Torschützenkönig des Turniers.

Hallen-Fußballturnier des SV Blau-Gelb 1899 Hosena am 13.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Aufbau Deutschbaselitz

2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

3. TSV 1862 Radeburg

4. SV Großräschen

5. SV Blau-Gelb 1899 Hosena A

6. SV Blau-Gelb 1899 Hosena B

 

Spiele:

SV Aufbau Deutschbaselitz - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 3:1

TSV 1862 Radeburg - SV Großräschen 0:5

SV Blau-Gelb 1899 Hosena A - SV Blau-Gelb 1899 Hosena B 3:0

SV Aufbau Deutschbaselitz - TSV 1862 Radeburg 7:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Blau-Gelb 1899 Hosena A 1:5

SV Großräschen - SV Blau-Gelb 1899 Hosena B 4:0

SV Blau-Gelb 1899 Hosena A - SV Aufbau Deutschbaselitz 4:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Großräschen 0:1

SV Blau-Gelb 1899 Hosena B - TSV 1862 Radeburg 8:1

SV Aufbau Deutschbaselitz - SV Großräschen 2:3

SV Blau-Gelb 1899 Hosena B - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2:2

TSV 1862 Radeburg - SV Blau-Gelb 1899 Hosena A 0:7

SV Blau-Gelb 1899 Hosena B - SV Aufbau Deutschbaselitz 0:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - TSV 1862 Radeburg 8:0

SV Großräschen - SV Blau-Gelb 1899 Hosena A 2:2

 

Endstand:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. SV Blau-Gelb 1899 Hosena A 5 21:3 13
2. SV Großräschen 5 15:4 13
3. SV Aufbau Deutschbaselitz 5 14:8 9
4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 5 12:11 4
5. SV Blau-Gelb 1899 Hosena B 5 10:12 4
6. TSV 1862 Radeburg 5 1:35 0

es spielten:

J. Weidner (TW), J. Pohle, St. Handro, L. Jeroch, L.-M. Natusch, M. Muntau, M. Orlikowski, T. Schober, M. Neumann

Hallen-Fußballturnier des SV Eintracht Ortrand am 06.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen

2. LSV 61 Tauscha

3. SV Eintracht Ortrand II

4. FC Lauchhammer

5. SV Eintracht Ortrand I

6. SV Eintracht Ortrand III

 

Spiele:

SV Großräschen - LSV 61 Tauscha 5:0

SV Eintracht Ortrand II - FC Lauchhammer 0:2

SV Eintracht Ortrand I - SV Eintracht Ortrand III 4:0

SV Großräschen - SV Eintracht Ortrand II 1:0

LSV 61 Tauscha - SV Eintracht Orand I 1:6

FC Lauchhammer - SV Eintracht Ortrand III 3:1

SV Eintracht Ortrand I - SV Großräschen 5:0

LSV 61 Tauscha - FC Lauchhammer 4:0

SV Eintracht Ortrand III - SV Eintracht Ortrand II 4:0

SV Großräschen - FC Lauchhammer 4:0

SV Eintracht Ortrand III - LSV 61 Tauscha 2:0

SV Eintracht Ortrand II - SV Eintracht Ortrand I 0:10

SV Eintracht Ortrand III - SV Großräschen 0:7

LSV 61 Tauscha - SV Eintracht Ortrand II 0:2

FC Lauchhammer - SV Eintracht Ortrand I 1:4

 

Endstand:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. SV Eintracht Ortrand I 5 29:2 15
2. SV Großräschen 5 17:5 12
3. SV Eintracht Ortrand III 5 7:14 6
4. FC Lauchhammer 5 6:13 6
5. LSV 61 Tauscha 5 5:15 3
6. SV Eintracht Ortrand II 5 2:17 3

es spielten:

T. Schober (TW), J. Pohle, L.-M. Natusch, St. Handro, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Nachholespiel vom 4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 25.11.2018

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 7:4 (3:1)

Torschützen: 

1:1 Neumann, M. (03.min.)

2:1 Neumann, M. (05.min.)

3:1 Orlikowski, M. (10.min.)

4:1 Neumann, M. (27.min.)

5:1 Neumann, M. (29.min.)

6:3 Schober, T. (35.min.)

7:4 Schober, T. (48.min.)

 

Aufstellung:

St. Handro - L. Jeroch, T. Schober, L.-M. Natusch, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau

Reserve: J. Lawecki, M. Neumann

9. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 18.11.2018

SV Großräschen - FC Lauchhammer 8:4 (3:3)

Torschützen: 

1:0 Neumann, M. (01.min.)

2:0 Neumann, M. (03.min.)

3:2 Neumann, M. (25.min.)

4:3 Natusch, L.-M. (28.min.)

5:3 Neumann, M. (29.min.)

6:3 Natusch, L.-M. (33.min.)

7:4 Natusch, L.-M. (43.min.)

8:4 Orlikowski, M. (50.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - L.-M. Natusch, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, St. Handro

8. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 10.11.2018

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - SV Großräschen 0:11 (0:7)

Torschützen: 

0:1 Neumann, M. (08.min.)

0:2 Orlikowski, M. (10.min.)

0:3 Natusch, L.-M. (15.min.)

0:4 Neumann, M. (17.min.)

0:5 Weidner, J. (18.min.)

0:6 Neumann, M. (20.min.)

0:7 Orlikowski, M. (25.min.)

0:8 Orlikowski, M. (30.min.)

0:9 Pohle, J. (31.min.)

0:10 Neumann, M. (40.min.)

0:11 Neumann, M. (49.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - L.-M. Natusch, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, L.-R. Lehmann, St. Handro

7. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 14.10.2018

SV Großräschen - FC Schradenland 7:1 (4:1)

Torschützen: 

1:0 Neumann, M. (01.min.)

2:0 Natusch, L.-M. (12.min.)

3:1 Weidner, J. (18.min.)

4:1 Orlikowski, M. (20.min.)

5:1 Neumann, M. (28.min.)

6:1 Neumann, M. (30.min.)

7:1 Lehmann, L.-R. (35.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - L.-M. Natusch, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, L.-R. Lehmann, St. Handro

6. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 07.10.2018

SV Großräschen - FSV Brieske/Senftenberg F1 8:0 (2:0)

Torschützen: 

1:0 Neumann, M. (01.min.)

2:0 Neumann, M. (14.min.)

3:0 Neumann, M. (28.min.)

4:0 Neumann, M. (38.min.)

5:0 Orlikowski, M. (42.min.)

6:0 Orlikowski, M. (43.min.)

7:0 Lehmann, L.-R. (44.min.)

8:0 Lehmann, L.-R. (47.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - S. Handro, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, L.-M. Natusch, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, L.-R. Lehmann

Nachholespiel vom 5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 04.10.2018

SV Germania Ruhland - SV Großräschen 3:9 (2:3)

Torschützen: 

0:1 Neumann, M. (01.min.)

1:2 Orlikowski, M. (07.min.)

2:3 Neumann, M. (17.min.)

2:4 Orlikowski, M. (28.min.)

2:5 Orlikowski, M. (40.min.)

2:6 Neumann, M. (44.min.)

2:7 Neumann, M. (46.min.)

3:8 Lehmann, L.-R. (48.min.)

3:9 Lehmann, L.-R. (50.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - L.-M. Natusch, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, L.-R. Lehmann, St. Handro

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 30.09.2018

SV Germania Ruhland - SV Großräschen verlegt

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 23.09.2018

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz verlegt

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 16.09.2018

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Großräschen 2:12 (1:6)

Torschützen: 

0:1 Neumann, M. (06.min.)

0:2 Natusch, L.-M. (10.min.)

0:3 Weidner, J. (11.min.)

0:4 Neumann, M. (12.min.)

0:5 Natusch, L.-M. (16.min.)

1:6 Neumann, M. (23.min.)

2:7 Neumann, M. (29.min.)

2:8 Neumann, M. (31.min.)

2:9 Neumann, M. (32.min.)

2:10 Neumann, M. (37.min.)

2:11 Neumann, M. (41.min.)

2:12 Handro, St. (49.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - L.-M. Natusch, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, R. Mattuschka, St. Handro

Pokalturnier in Bad Liebenwerda / Staffel F am 08.09.2018

teilnehmende Mannschaften:

1) FC Bad Liebenwerda

2) SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz

3) FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III

4) Senftenberger FC 08

5) SV Großräschen

 

Spiele:

FC Bad Liebenwerda - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 0:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - Senftenberger FC 08 0:3

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - FC Bad Liebenwerda 4:0

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze:

0:1 Neumann, M.

 

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 5:0

 

Torschützen:

1:0 Neumann, M.

2:0 Orlikowski, M.

3:0 Neumann, M.

4:0 Natusch, L.-M.

5:0 Natusch, L.-M.

 

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - Senftenberger FC 08 1:1

SV Großräschen - FC Bad Liebenwerda 5:0

 

Torschützen:

1:0 Orlikowski, M.

2:0 Neumann, M.

3:0 Neumann, M.

4:0 Natusch, L.-M.

5:0 Orlikowski, M.

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 0:4

Senftenberger FC 08 - FC Bad Liebenwerda 4:0

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen:

0:1 Natusch, L.-M.

0:2 Neumann, M.

 

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 4 13:0 12
2. Senftenberger FC 08 4 8:2 7
3. SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 4 6:3 7
4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 4 4:12 3
5. FC Bad Liebenwerda 4 0:14 0

es spielten:

T. Schober (TW) - A.-S. Hegewald, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, L.-M. Natusch, M. Neumann, L.-R. Lehmann, L. Jeroch

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 02.09.2018

SV Großräschen - BSG Chemie Schwarzheide 6:3 (4:1)

Torschützen: 

1:0 Orlikowski, M. (06.min.)

2:0 Natusch, L.-M. (10.min.)

3:0 Neumann, M. (18.min.)

4:1 Weidner, J. (22.min.)

5:1 Neumann, M. (30.min.)

6:2 Neumann, M. (40.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - J. Pohle, L.-M. Natusch, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, L.-R. Lehmann, R. Mattuschka

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 24.08.2018

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 4:15 (2:6)

Torschützen: 

0:1 Orlikowski, M. (02.min.)

0:2 Mattuschka, R. (05.min.)

0:3 Orlikowski, M. (06.min.)

0:4 Orlikowski, M. (07.min.)

1:5 Neumann, M. (15.min.)

2:6 Kühnel, L.-St. (22.min.)

2:7 Neumann, M. (26.min.)

2:8 Natusch, L.-M. (29.min.)

2:9 Orlikowski, M. (30.min.)

2:10 Natusch, L.-M. (32.min.)

2:11 Neumann, M. (35.min.)

2:12 Neumann, M. (37.min.)

3:13 Natusch, L.-M. (40.min.)

3:14 Neumann, M. (42.min.)

4:15 Kühnel, L.-St. (48.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - R. Mattuschka, L.-M. Natusch, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L.-St. Kühnel, L.-R. Lehmann

Testspiel am 22.08.2018

SV Großräschen - SSV Alemannia Altdöbern 4:2

Torschützen: 

1:0 Schober, T. (24.min.)

2:1 Natusch, L.-M. (30.min.)

3:1 Natusch, L.-M. (31.min.)

4:1 Orlikowski, M. (35.min.)

 

Aufstellung:

A.-S. Hegewald - R. Mattuschka, L.-M. Natusch, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: T. Schober, St. Handro, L.-M. Härtel, L. Jeroch, L.-R. Lehmann

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012