Nachholespiel vom 4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 25.11.2018

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 7:4 (3:1)

Torschützen: 

1:1 Neumann, M. (03.min.)

2:1 Neumann, M. (05.min.)

3:1 Orlikowski, M. (10.min.)

4:1 Neumann, M. (27.min.)

5:1 Neumann, M. (29.min.)

6:3 Schober, T. (35.min.)

7:4 Schober, T. (48.min.)

 

Aufstellung:

St. Handro - L. Jeroch, T. Schober, L.-M. Natusch, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau

Reserve: J. Lawecki, M. Neumann

9. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 18.11.2018

SV Großräschen - FC Lauchhammer 8:4 (3:3)

Torschützen: 

1:0 Neumann, M. (01.min.)

2:0 Neumann, M. (03.min.)

3:2 Neumann, M. (25.min.)

4:3 Natusch, L.-M. (28.min.)

5:3 Neumann, M. (29.min.)

6:3 Natusch, L.-M. (33.min.)

7:4 Natusch, L.-M. (43.min.)

8:4 Orlikowski, M. (50.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - L.-M. Natusch, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, St. Handro

8. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 10.11.2018

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - SV Großräschen 0:11 (0:7)

Torschützen: 

0:1 Neumann, M. (08.min.)

0:2 Orlikowski, M. (10.min.)

0:3 Natusch, L.-M. (15.min.)

0:4 Neumann, M. (17.min.)

0:5 Weidner, J. (18.min.)

0:6 Neumann, M. (20.min.)

0:7 Orlikowski, M. (25.min.)

0:8 Orlikowski, M. (30.min.)

0:9 Pohle, J. (31.min.)

0:10 Neumann, M. (40.min.)

0:11 Neumann, M. (49.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - L.-M. Natusch, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, L.-R. Lehmann, St. Handro

7. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 14.10.2018

SV Großräschen - FC Schradenland 7:1 (4:1)

Torschützen: 

1:0 Neumann, M. (01.min.)

2:0 Natusch, L.-M. (12.min.)

3:1 Weidner, J. (18.min.)

4:1 Orlikowski, M. (20.min.)

5:1 Neumann, M. (28.min.)

6:1 Neumann, M. (30.min.)

7:1 Lehmann, L.-R. (35.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - L.-M. Natusch, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, L.-R. Lehmann, St. Handro

6. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 07.10.2018

SV Großräschen - FSV Brieske/Senftenberg F1 8:0 (2:0)

Torschützen: 

1:0 Neumann, M. (01.min.)

2:0 Neumann, M. (14.min.)

3:0 Neumann, M. (28.min.)

4:0 Neumann, M. (38.min.)

5:0 Orlikowski, M. (42.min.)

6:0 Orlikowski, M. (43.min.)

7:0 Lehmann, L.-R. (44.min.)

8:0 Lehmann, L.-R. (47.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - S. Handro, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, L.-M. Natusch, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, L.-R. Lehmann

Nachholespiel vom 5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 04.10.2018

SV Germania Ruhland - SV Großräschen 3:9 (2:3)

Torschützen: 

0:1 Neumann, M. (01.min.)

1:2 Orlikowski, M. (07.min.)

2:3 Neumann, M. (17.min.)

2:4 Orlikowski, M. (28.min.)

2:5 Orlikowski, M. (40.min.)

2:6 Neumann, M. (44.min.)

2:7 Neumann, M. (46.min.)

3:8 Lehmann, L.-R. (48.min.)

3:9 Lehmann, L.-R. (50.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - L.-M. Natusch, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, L.-R. Lehmann, St. Handro

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 30.09.2018

SV Germania Ruhland - SV Großräschen verlegt

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 23.09.2018

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz verlegt

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 16.09.2018

SpG Schipkau/Annahütte/Meuro - SV Großräschen 2:12 (1:6)

Torschützen: 

0:1 Neumann, M. (06.min.)

0:2 Natusch, L.-M. (10.min.)

0:3 Weidner, J. (11.min.)

0:4 Neumann, M. (12.min.)

0:5 Natusch, L.-M. (16.min.)

1:6 Neumann, M. (23.min.)

2:7 Neumann, M. (29.min.)

2:8 Neumann, M. (31.min.)

2:9 Neumann, M. (32.min.)

2:10 Neumann, M. (37.min.)

2:11 Neumann, M. (41.min.)

2:12 Handro, St. (49.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - L.-M. Natusch, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, R. Mattuschka, St. Handro

Pokalturnier in Bad Liebenwerda / Staffel F am 08.09.2018

teilnehmende Mannschaften:

1) FC Bad Liebenwerda

2) SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz

3) FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III

4) Senftenberger FC 08

5) SV Großräschen

 

Spiele:

FC Bad Liebenwerda - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 0:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - Senftenberger FC 08 0:3

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - FC Bad Liebenwerda 4:0

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze:

0:1 Neumann, M.

 

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 5:0

 

Torschützen:

1:0 Neumann, M.

2:0 Orlikowski, M.

3:0 Neumann, M.

4:0 Natusch, L.-M.

5:0 Natusch, L.-M.

 

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - Senftenberger FC 08 1:1

SV Großräschen - FC Bad Liebenwerda 5:0

 

Torschützen:

1:0 Orlikowski, M.

2:0 Neumann, M.

3:0 Neumann, M.

4:0 Natusch, L.-M.

5:0 Orlikowski, M.

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 0:4

Senftenberger FC 08 - FC Bad Liebenwerda 4:0

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen:

0:1 Natusch, L.-M.

0:2 Neumann, M.

 

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 4 13:0 12
2. Senftenberger FC 08 4 8:2 7
3. SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 4 6:3 7
4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 4 4:12 3
5. FC Bad Liebenwerda 4 0:14 0

es spielten:

T. Schober (TW) - A.-S. Hegewald, J. Pohle, J. Weidner, M. Orlikowski, L.-M. Natusch, M. Neumann, L.-R. Lehmann, L. Jeroch

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 02.09.2018

SV Großräschen - BSG Chemie Schwarzheide 6:3 (4:1)

Torschützen: 

1:0 Orlikowski, M. (06.min.)

2:0 Natusch, L.-M. (10.min.)

3:0 Neumann, M. (18.min.)

4:1 Weidner, J. (22.min.)

5:1 Neumann, M. (30.min.)

6:2 Neumann, M. (40.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - J. Pohle, L.-M. Natusch, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L. Jeroch, L.-R. Lehmann, R. Mattuschka

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel D am 24.08.2018

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 4:15 (2:6)

Torschützen: 

0:1 Orlikowski, M. (02.min.)

0:2 Mattuschka, R. (05.min.)

0:3 Orlikowski, M. (06.min.)

0:4 Orlikowski, M. (07.min.)

1:5 Neumann, M. (15.min.)

2:6 Kühnel, L.-St. (22.min.)

2:7 Neumann, M. (26.min.)

2:8 Natusch, L.-M. (29.min.)

2:9 Orlikowski, M. (30.min.)

2:10 Natusch, L.-M. (32.min.)

2:11 Neumann, M. (35.min.)

2:12 Neumann, M. (37.min.)

3:13 Natusch, L.-M. (40.min.)

3:14 Neumann, M. (42.min.)

4:15 Kühnel, L.-St. (48.min.)

 

Aufstellung:

T. Schober - R. Mattuschka, L.-M. Natusch, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: L.-St. Kühnel, L.-R. Lehmann

Testspiel am 22.08.2018

SV Großräschen - SSV Alemannia Altdöbern 4:2

Torschützen: 

1:0 Schober, T. (24.min.)

2:1 Natusch, L.-M. (30.min.)

3:1 Natusch, L.-M. (31.min.)

4:1 Orlikowski, M. (35.min.)

 

Aufstellung:

A.-S. Hegewald - R. Mattuschka, L.-M. Natusch, J. Weidner, M. Orlikowski, M. Muntau, M. Neumann

Reserve: T. Schober, St. Handro, L.-M. Härtel, L. Jeroch, L.-R. Lehmann

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012