16. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 10.06.2017

SV Großräschen ==> spielfrei

Nachholespiel vom 10. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 31.05.2017

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg F1 - SV Großräschen 4:4 (4:1)

Torschützen:

3:1 Muschick, F.-L. (13.min.)

4:2 Toppe, H. (30.min.)

4:3 Teichelmann, E. (36.min.)

4:4 Michalak, L. (45.min.)

 

Aufstellung:

Tom Fuchs - Edgar-William Hedt, Moritz Lehmann, Fynn-Luca Muschick, Leon michalak, Henrik Toppe, Endrew Teichelmann

Reserve: Lisa-Marie Natusch, Bruno Gärtner, Max Schober, Felix Koba

15. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 27.05.2017

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen 2:7 (1:3)

Torschützen:

0:1 Toppe, H. (09.min.)

0:2 Toppe, H. (11.min.)

0:3 Gärtner, B. (14.min.)

1:4 Michalak, L. (33.min.)

1:5 Michalak, L. (38.min.)

1:6 Toppe, H. (40.min.)

2:7 Toppe, H. (48.min.)

 

Aufstellung:

Oskar Muntau - Tom Fuchs, Bruno Gärtner, Moritz Lehmann, Leonie Schmidtke, Henrik Toppe, Konstantin Templin

Reserve: Phillip Thaler, Leon Michalak, Alisultan Karaev

14. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 19.05.2017

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 1:7 (0:3)

Torschützen:

0:1 Toppe, H. (07.min.)

0:2 Michalak, L. (15.min.)

0:3 Michalak, L. (20.min.)

1:4 Natusch, L.-M. (30.min.)

1:5 Natusch, L.-M. (38.min.)

1:6 Lehmann, M. (41.min.)

1:7 Toppe, H. (47.min.)

 

Aufstellung:

Tom Fuchs - Edgar-William Hedt, Moritz Lehmann, Max Schober, Leon Michalak, Henrik Toppe, Endrew Teichelmann

Reserve: Lisa-Marie Natusch, Bruno Gärtner

13. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 13.05.2017

SV Großräschen - SV Germania 1910 Ruhland 8:1 (2:0)

Torschützen:

1:0 Muschick, F.-L. (20.min.)

2:0 Frenzel, T. (24.min.)

3:0 Toppe, H. (28.min.)

4:0 Fuchs, T. (30.min.)

5:0 Muschick, F.-L. (31.min.)

6:1 Frenzel, T. (39.min.)

7:1 Toppe, H. (44.min.)

8:1 Muschick, F.-L. (49.min.)

 

Aufstellung:

Edgar-William Hedt - Tom Fuchs, Tim Frenzel, Bruno Gärtner, Moritz Lehmann, Konstantin Templin, Henrik Toppe

Reserve: Fynn-Luca Muschick

12. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 08.05.2017

SpG Schipkau/Annahütte II - SV Großräschen 3:10 (3:4)

Torschützen:

0:1 Michalak, L. (01.min.)

0:2 Muschick, F.-L. (07.min.)

1:3 Lehmann, M. (09.min.)

1:4 Templin, K. (10.min.)

3:5 Lehmann, M. (30.min.)

3:6 Lehmann, M. (32.min.)

3:7 Koba, F. (33.min.)

3:8 Muschick, F.-L. (36.min.)

3:9 Koba, F. (39.min.)

3:10 Michalak, L. (44.min.)

 

Aufstellung:

Oskar Muntau - Bruno Gärtner, Moritz Lehmann, Fynn-Luca Muschick, Konstantin Templin, Max Schober, Leon Michalak

Reserve: Edgar-William Hedt, Felix Koba, Alisultan Karaev

11. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 29.04.2017

SV Großräschen - FSV Lauchhammer 08 II 3:4 (2:3)

Torschützen:

1:0 Koba, F. (07.min.)

2:1 Koba, F. (10.min.)

3:4 Toppe, H. (47.min.)

 

Aufstellung:

Edgar-William Hedt - Bruno Gärtner, Felix Koba, Max Schober, Leonie Schmidtke, Henrik Toppe, Leon Michalak

Reserve: Tom Fuchs, Moritz Lehmann, Phillip Thaler

Nachholespiel vom 7. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 08.04.2017

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 6:4 (4:3)

Torschützen:

1:1 Toppe, H. (02.min.)

2:2 Toppe, H. (10.min.)

3:2 Koba, F. (11.min.)

4:3 Teichelmann, E. (21.min.)

5:3 Toppe, H. (35.min.)

6:4 Lehmann, M. (45.min.)

 

Aufstellung:

Oskar Muntau - Felix Koba, Tim Frenzel, Max Schober, Endrew Teichelmann, Henrik Toppe, Leon Michalak

Reserve: Tom Fuchs, Moritz Lehmann, Leonie Schmidtke

10. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 31.03.2017

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg F1 - SV Großräschen abgebrochen

Das Spiel wurde aufgrund einer schweren Verletzung eines Großräschener Spielers (Handbruch) noch in der ersten Halbzeit abgebrochen.

9. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 17.03.2017

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - SV Großräschen 2:4 (0:2)

Torschützen:

0:1 Toppe, H. (18.min.)

0:2 Karaev, A. (23.min.)

0:3 Schober, M. (43.min.)

1:4 Toppe, H. (50.min.)

 

Aufstellung:

Oskar Muntau - Lisa-Marie Natusch, Tim Frenzel, Bruno Gärtner, Max Schober, Henrik Toppe, Tom Fuchs

Reserve: Edgar-William Hedt, Konstantin Templin, Alisultan Karaev, Phillip Thaler

Testspiel am 11.03.2017

SV Großräschen - SV Fichte Kunersdorf 4:2

Torschützen:

1:0 Toppe, H. (06.min.)

2:0 Natusch, L.-M. (15.min.)

3:0 Toppe, H. (22.min.)

4:1 Muschick, F.-L. (24.min.)

 

Aufstellung:

Edgar-William Hedt - Lisa-Marie Natusch, Bruno Gärtner, Fynn-Luca Muschick, Robin Frederich, Leonie Schmidtke, Leon Michalak

Reserve: Oskar Muntau, Tom Fuchs, Alisultan Karaev, Tony Simon, Henrik Toppe

Hallen-Fußballturnier der SG Burg in Kolkwitz am 29.01.2017

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Döbern

2. Kolkwitzer SV 1896

3. SV Großräschen

4. VfB Cottbus '97

5. FSV Rot-Weiß Luckau

6. TSG Lübben

 

Spiele:

SV Döbern - Kolkwitzer SV 1896 1:2

SV Großräschen - VfB Cottbus '97 2:2

FSV Rot-Weiß Luckau - TSG Lübben 4:0

SV Döbern - SV Großräschen 5:0

Kolkwitzer SV 1896 - FSV Rot-Weiß Luckau 5:0

VfB Cottbus 97 - TSG Lübben 4:0

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Döbern 0:7

Kolkwitzer SV 1896 - VfB Cottbus '97 3:0

TSG Lübben - SV Großräschen 2:1

SV Döbern - VfB Cottbus '97 3:1

TSG Lübben - Kolkwitzer SV 1896 0:10

SV Großräschen - FSV Rot-Weiß Luckau 0:2

TSG Lübben - SV Döbern 0:7

Kolkwitzer SV 1896 - SV Großräschen 7:0

VfB Cottbus '97 - FSV Rot-Weiß Luckau 2:0

 

Endstand:

Pl. Mannschaften                                            Sp Tore Punkte
1. Kolkwitzer SV 1896 5 27:1 15
2. SV Döbern 5 23:3 12
3. VfB Cottbus '97 5 9:8 7
4. FSV Rot-Weiß Luckau 5 6:14 6
5. TSG Lübben 5 2:26 3
6. SV Großräschen 5 3:18 1

es spielten:

O. Muntau (TW), F.-L. Muschick (2 Tore), T. Fuchs (1 Tor), M. Muntau, T. Simon, M. Schober, L. Michalak

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 21.01.2017

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen I

2. VfB Cottbus 97

3. SV Fichte Kunersdorf

4. Goyatzer SV

 

Gruppe B:

1. SV Großräschen II

2. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

4. SpVgg Finsterwalde

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen I - VfB Cottbus 97 3:2

 

Torschützen:

1:0 Kobe, F.

2:1 Fuchs, T.

3:1 Natusch, L.-M.

 

SV Fichte Kunersdorf - Goyatzer SV 1:0

SV Großräschen I - SV Fichte Kunersdorf 3:1

 

Torschützen:

1:1 Natusch, L.-M.

2:1 Teichelmann, E.

3:1 Koba, F.

 

VfB Cottbus 97 - Goyatzer SV 10:0

Goyatzer SV - SV Großräschen I 1:2

 

Torschützen:

0:1 Teichelmann, E.

1:2 Natusch, L.-M.

 

SV Fichte Kunersdorf - VfB Cottbus 97 0:4

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                            Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen I 3 8:4 9
2. VfB Cottbus 97 3 16:3 6
3. SV Fichte Kunersdorf 3 2:7 3
4. Goyatzer SV 3 1:13 0

Spiele Gruppe B:

SV Großräschen II - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:2

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SpVgg Finsterwalde 4:1

SV Großräschen II - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:4

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SpVgg Finsterwalde 0:1

SpVgg Finsterwalde - SV Großräschen II 1:2

 

Torschützen:

2:1 Frenzel, T.

2:2 Toppe, H.

2:3 Toppe, H.

 

FSV GA Brieske/Senftenberg II - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 2:1

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                            Sp Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 3 10:2 9
2. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 3 2:4 3
3. SpVgg Finsterwalde 3 4:7 3
4. SV Großräschen II 3 3:8 3

Halbfinale:

SV Großräschen I - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 2:1

 

Torschützen:

1:1 Fuchs, T.

2:1 Teichelmann, E.

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - VfB Cottbus 97 2:1

 

Spiel um Platz 7/8:

Goyatzer SV - SV Großräschen II 0:5

 

Torschützen:

0:1 Michalak, L.

0:2 Frenzel, T.

0:3 Frederich, R.

0:4 Toppe, H.

0:5 Toppe, H.

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Fichte Kunersdorf - SpVgg Finsterwalde 1:1; 3:1 n.9m

 

Spiel um Platz 3/4:

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - VfB Cottbus 97 0:2

 

Finale:

SV Großräschen I - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:3

 

 

es spielten (SV Großräschen I):

O. Muntau (TW) - L.-M. Natusch, B. Gärtner, F. Koba, M. Schober, E. Teichelmann, T. Fuchs

 

es spielten (SV Großräschen II):

E.-W. Hedt (TW) - K. Templin, R. Frederich, H. Toppe, L. Schmidtke, T. Frenzel, L. Michalak

 

Zur Bildergalerie

8. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 26.11.2016

SV Großräschen - BSG Chemie Schwarzheide 3:4 (1:2)

Torschützen:

1:2 Natusch, L.-M. (13.min.)

2:2 Toppe, H. (28.min.)

3:2 Schmidtke, L. (29.min.)

 

Aufstellung:

Edgar-William Hedt - Lisa-Marie Natusch, Tim Frenzel, Bruno Gärtner, Felix Koba, Max Schober, Henrik Toppe

Reserve: Tony Simon, Leonie Schmidtke, Moritz Lehmann, Alisultan Karaev

7. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 19.11.2016

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 verlegt

6. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 12.11.2016

SV Germania 1910 Ruhland - SV Großräschen 1:3 (1:1)

Torschützen:

0:1 Michalak, L. (02.min.)

1:2 Michalak, L. (36.min.)

1:3 Michalak, L. (47.min.)

 

Aufstellung:

Oscar Muntau - Tom Fuchs, Tim Frenzel, Konstantin Templin, Edgar-William Hedt, Fynn-Luca Muschick, Leon Michalak

Reserve: Lisa-Marie Natusch, Phillip Thaler

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 06.11.2016

SV Großräschen - SpG Schipkau/Annahütte II 10:2 (6:0)

Torschützen:

1:0 Toppe, H. (07.min.)

2:0 Toppe, H. (12.min.)

3:0 Michalak, L. (13.min.)

4:0 Michalak, L. (15.min.)

5:0 Muschick, F.-L. (18.min.)

6:0 Toppe, H. (19.min.)

7:0 Frenzel, T. (32.min.)

8:2 Toppe, H. (38.min.)

9:2 Muschick, F.-L. (39.min.)

10:2 Muschick, F.-L. (40.min.)

 

Aufstellung:

Oscar Muntau - Tim Frenzel, Bruno Gärtner, Robin Frederich, Henrik Toppe, Fynn-Luca Muschick, Leon Michalak

Reserve: Konstantin Templin, Moritz Lehmann

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 07.10.2016

FSV Lauchhammer 08 II - SV Großräschen 5:9 (2:4)

Torschützen:

1:1 Toppe, H. (06.min.)

1:2 Schmidtke, L. (07.min.)

1:3 Toppe, H. (15.min.)

2:4 Toppe, H. (23.min.)

2:5 Lehmann, M. (26.min.)

4:6 Koba, F. (37.min.)

4:7 Karaev, A. (40.min.)

4:8 Koba, F. (42.min.)

4:9 Toppe, H. (45.min.)

 

Aufstellung:

Edgar-William Hedt - Phillip Thaler, Bruno Gärtner, Robin Frederich, Henrik Toppe, Leonie Schmidtke, Moritz Lehmann

Reserve: Tom Fuchs, Max Schober, Alisultan Karaev, Felix Koba

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 01.10.2016

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg F1 3:3 (1:2)

Torschützen:

1:2 Muschick, F.-L. (12.min.)

2:2 Koba, F. (28.min.)

3:3 Toppe, H. (34.min.)

 

Aufstellung:

Edgar-William Hedt - Tom Fuchs, Bruno Gärtner, Max Schober, Henrik Toppe, Fynn-Luca Muschick, Leon Michalak

Reserve: Lisa-Marie Natusch, Tim Frenzel, Philipp Thaler, Felix Koba

Kreispokal-Turnier in Großräschen / Staffel A am 25.09.2016

SV Großräschen belegte den 3. Platz

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen

2. SV Glückauf Kleinleipisch

3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III

4. SpG Schipkau/Annahütte II

5. SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz

 

Spiele:

SV Großräschen - SV Glückauf Kleinleipisch 1:0

 

Torschütze:

1:0 Fuchs, T.

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - SpG Schipkau/Annahütte II 0:0

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - SV Großräschen 0:3

 

Torschützen:

0:1 Fuchs, T.

0:2 Natusch, L.-M.

0:3 Frederich, R.

 

SV Glückauf Kleinleipisch - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 0:2

SpG Schipkau/Annahütte II - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 1:0

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 0:3

SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz - SV Glückauf Kleinleipisch 0:0

SpG Schipkau/Annahütte II - SV Großräschen 2:0

FSV GA Brieske/Senftenberg III - SpG Hosena/Hohenb./Peickwitz 3:0

SV Glückauf Kleinleipisch - SpG Schipkau/Annahütte II 0:1

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften Sp. Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III              4 8:0 10
2. SpG Schipkau/Annahütte II 4 4:0 10
3. SV Großräschen 4 4:5 6
4. SV Glückauf Kleinleipisch 4 0:4 1
5. SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 4 0:7 1

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 18.09.2016

SV Glückauf Kleinleipisch - SV Großräschen 2:17 (1:7)

Torschützen:

0:1 Toppe, H. (04.min.)

0:2 Frederich, R. (07.min.)

0:3 Toppe, H. (09.min.)

0:4 Toppe, H. (13.min.)

0:5 Toppe, H. (14.min.)

0:6 Fuchs, T. (17.min.)

1:7 Michalak, L. (25.min.)

1:8 Toppe, H. (26.min.)

1:9 Toppe, H. (30.min.)

1:10 Toppe, H. (32.min.)

1:11 Frenzel, T. (34.min.)

1:12 Muschick, F.-L. (35.min.)

1:13 Muschick, F.-L. (36.min.)

1:14 Natusch, L.-M. (38.min.)

1:15 Muschick, F.-L. (41.min.)

1:16 Muschick, F.-L. (42.min.)

2:17 Michalak, L. (50.min.)

 

Aufstellung:

Edgar-William Hedt - Tom Fuchs, Phillip Thaler, Robin Frederich, Max Schober, Henrik Toppe, Fynn-Luca Muschick

Reserve: Lisa-Marie Natusch, Leonie Schmidtke, Tim Frenzel, Tony Simon, Leon Michalak

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbrandenburg / Staffel C am 10.09.2016

SV Großräschen - SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz 6:1 (6:0)

Torschützen:

1:0 Fuchs, T. (01.min.)

2:0 Fuchs, T. (05.min.)

3:0 Fuchs, T. (06.min.)

4:0 Fuchs, T. (12.min.)

5:0 Michalak, L. (16.min.)

6:0 Toppe, H. (17.min.)

 

Aufstellung:

Oskar Muntau - Tom Fuchs, Lisa-Marie Natusch, Bruno Gärtner, Max Schober, Henrik Toppe, Leon Michalak

eingewechselt: Felix Koba, Edgar-William Hedt, Leonie Schmidtke, Moritz Lehmann

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012