18. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 02.07.2023

SV Großräschen - SV Eintracht Ortrand II 7:1 (5:1)

Torschützen: 

1:0 Salaimah, M. (05.min.)

2:0 Blum, E. (14.min.)

3:0 Franzke, L. (15.min.)

4:0 Neczkiewicz, J.-T. (17.min.)

5:0 Blum, E. (23.min.)

6:1 Salaimah, M. (40.min.)

7:1 Blum, E. (41.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - T. Bläser, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: /

 

 

Zur Abschlusstabelle

17. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 23.06.2023

SV Eintracht Ortrand - SV Großräschen 9:3 (3:3)

Torschützen: 

1:1 Neczkiewicz, J.-T. (08.min.)

2:2 Salaimah, M. (16.min.)

3:3 Neczkiewicz, J.-T. (24.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - T. Bläser, M. Salaimah, J. Felix, E. Blum, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: /

16. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 18.06.2023

SV Großräschen - SpG Großkmehlen/F'dorf/Lindenau/Tettau II 7:0 (3:0)

Torschützen: 

1:0 Neczkiewicz, J.-T. (14.min.)

2:0 Blum, E. (18.min.)

3:0 Blum, E. (19.min.)

4:0 Neuhoff, J. (33.min.)

5:0 Neuhoff, J. (42.min.)

6:0 Neuhoff, J. (45.min.)

7:0 Neczkiewicz, J.-T. (50.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - T. Bläser, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: J. Felix, S. Zolochevskyi, J.-A. Sixdorf

15. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 11.06.2023

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:15 (0:4)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

J. Konzack - T. Bläser, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: /

14. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 02.06.2023

SV Germania 1910 Ruhland - SV Großräschen 4:6 (1:4)

Torschützen:

0:1 Neuhoff, J. (14.min.)

0:2 Blum, E. (18.min.)

0:3 Neuhoff, J. (21.min.)

1:4 Bläser, T. (24.min.)

3:5 Neuhoff, J. (40.min.)

4:6 Blum, E. (50.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, T. Bläser, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: S. Zolochevskyi, J. Felix

13. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 21.05.2023

SV Großräschen - SpG Großkmehlen/F'dorf/Lindenau/Tettau 2:9 (1:6)

Torschützen:

1:6 Franzke, L. (24.min.)

2:9 Neczkiewicz, J.-T. (50.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - M. Salaimah, J. Felix, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: F.-M. Schmidt, J.-A. Sixdorf

12. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 13.05.2023

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen 8:1 (3:1)

Torschütze:

3:1 Blum, E. (22.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - T. Bläser, S. Zolochevskyi, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: J. Felix, J. Simmermeier

11. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 07.05.2023

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:9 (0:8)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

J. Konzack - T. Bläser, M. Salaimah, J. Felix, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: /

10. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 30.04.2023

FC Lauchhammer II - SV Großräschen 3:5 (2:3)

Torschützen: 

1:1 Neczkiewicz, J.-T. (05.min.)

1:2 Blum, E. (06.min.)

2:3 Blum, E. (15.min.)

2:4 Sixdorf, J.-A. (28.min.)

3:5 Neuhoff, Jermaine (49.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - T. Bläser, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: J. Felix, J.-A. Sixdorf

Turnier des SV Union Bestensee am 23.04.2023

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. JSG Calau

2. SG Südstern Senzig

3. SV Grün-Weiß Union Bestensee I

4. SV 1885 Golßen

 

Gruppe B:

1. Ludwigsfelder FC

2. SV Teupitz/Groß Köris

3. SV Grün-Weiß Union Bestensee III

4. MSV Rüdersdorf

 

Gruppe C:

1. Müllroser SV

2. BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

3. SV Grün-Weiß Union Bestensee II

4. SV Siethen

 

Gruppe D:

1. Zellendorfer SV

2. Goyatzer SV

3. SG Wacker Motzen 1912

4. SV Großräschen

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. JSG Calau 3 9:1 7
2. SV Grün-Weiß Union Bestensee I 3 3:2 5
3. SG Südstern Senzig 3 5:4 4
4. SV 1885 Golßen 3 0:10 0

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. Ludwigsfelder FC 3 9:0 9
2. SV Teupitz/Groß Köris 3 3:2 4
3. MSV Rüdersdorf 3 2:6 2
4. SV Grün-Weiß Union Bestensee III 3 2:8 1

Endstand Gruppe C:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. BSC Preuß. 07 Blankenfelde-Mahlow 3 9:2 5
2. SV Siethen 3 6:1 5
3. SV Grün-Weiß Union Bestensee II 3 3:1 5
4. Müllroser SV 3 0:14 0

Spiele Gruppe D:

Zellendorfer SV - Goyatzer SV 0:1

SG Wacker Motzen 1912 - SV Großräschen 1:0

Zellendorfer SV - SG Wacker Motzen 1912 2:0

SV Großräschen - Goyatzer SV 0:2

Goyatzer SV - SG Wacker Motzen 1912 1:1

SV Großräschen - Zellendorfer SV 1:2

 

Torschütze:

L. Franzke

 

Endstand Gruppe D:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. Goyatzer SV 3 4:1 7
2. Zellendorfer SV 3 4:2 6
3. SG Wacker Motzen 1912 3 2:3 4
4. SV Großräschen 3 1:5 0

Achtelfinale:

JSG Calau - SV Grün-Weiß Union Bestensee III 3:1

BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - SV Großräschen 10:0

SV Grün-Weiß Union Bestensee I - MSV Rüdersdorf 4:0

SV Siethen - SG Wacker Motzen 1912 4:0

SG Südstern Senzig - SV Teupitz/Groß Köris 1:3

SV Grün-Weiß Union Bestensee II - Zellendorfer SV 2:0

SV 1885 Golßen - Ludwigsfelder FC 0:2

Müllroser SV - Goyatzer SV 2:3

 

 

Verliererrunde:

SV Großräschen - SV Grün-Weiß Union Bestensee III 1:3

 

Torschütze:

L. Franzke

 

SG Wacker Motzen 1912 - MSV Rüdersdorf 4:5 n.9m

Zellendorfer SV - SG Südstern Senzig 6:5 n.9m

Müllroser SV - SV 1885 Golßen 8:0

 

Ausscheidungsspiele um die Plätze 13 - 16:

SG Wacker Motzen 1912 - SV Großräschen 1:0

SV 1885 Golßen - SG Südstern Senzig 0:2

 

Spiel um Platz 15/16:

SV 1885 Golßen - SV Großräschen 2:2; 3:2 n.9m

 

Torschützen:

K. Lehmann, J. Neuhoff

 

Spiel um Platz 13/14:

SG Südstern Senzig - SG Wacker Motzen 1912 8:9

 

Ausscheidungsspiele um die Plätze 9 - 12:

MSV Rüdersdorf - SV Grün-Weiß Union Bestensee III 0:3

Müllroser SV - Zellendorfer SV 2:3

 

Spiel um Platz 11/12:

Müllroser SV - MSV Rüdersdorf 9:0

 

Spiel um Platz 9/10:

Zellendorfer SV - SV Grün-Weiß Union Bestensee III 2:0

 

 

Viertelfinale:

BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - JSG Calau 4:0

SV Siethen - SV Grün-Weiß Union Bestensee I 2:0

SV Grün-Weiß Union Bestensee II - SV Teupitz/Groß Köris 3:2 n.9m

Goyatzer SV - Ludwigsfelder FC 0:1

 

Ausscheidungsspiele um die Plätze 5 - 8:

SV Grün-Weiß Union Bestensee I - JSG Calau 1:4

Goyatzer SV - SV Teupitz/Groß Köris 0:3

 

Spiel um Platz 7/8:

Goyatzer SV - SV Grün-Weiß Union Bestensee I 1:0

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Teupitz/Groß Köris - JSG Calau 0:3

 

 

Halbfinale:

SV Siethen - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 0:2

Ludwigsfelder FC - SV Grün-Weiß Union Bestensee II 4:1

 

Spiel um Platz 3/4:

SV Grün-Weiß Union Bestensee II - SV Siethen 1:4

 

Finale:

Ludwigsfelder FC - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 1:3

 

 

es spielten:

J. Konzack (TW), M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke, J. Felix, K. Lehmann

Osterturnier in Großräschen am 15.04.2023

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen

2. Senftenberger FC 08

3. SV 1885 Golßen

4. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

5. FC Lauchhammer

 

Spiele:

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 2:5

 

Torschützen:

J. Neuhoff, E. Blum

 

SV 1885 Golßen - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:3

FC Lauchhammer - Senftenberger FC 08 0:5

SV Großräschen - SV 1885 Golßen 0:1

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FC Lauchhammer 4:0

Senftenberger FC 08 - SV 1885 Golßen 2:0

FC Lauchhammer - SV 1885 Golßen 0:0

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Großräschen 2:0

SV Großräschen - FC Lauchhammer 8:2

 

Torschützen:

M. Salaimah (3), J. Neuhoff (2), L. Franzke, E. Blum, J. Konzack

 

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - Senftenberger FC 08 1:2

 

Endstand:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. Senftenberger FC 08 4 14:3 12
2. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 4 10:2 9
3. SV 1885 Golßen 4 1:5 4
4. SV Großräschen 4 10:10 3
5. FC Lauchhammer 4 2:17 1

es spielten:

J. Konzack (TW), T. Bläser, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke, J. Felix

Nachholespiel vom 8. Spieltag der 1. Kreis-klasse Südbrandenburg / Staffel A am 29.03.2023

SV Großräschen - SV Eintracht Ortrand 2:8 (1:4)

Torschützen: 

1:3 Neuhoff, J. (12.min.)

2:4 Franzke, L. (38.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - T. Bläser, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: J. Felix, J.-A. Sixdorf

9. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 26.03.2023

SV Eintracht Ortrand II - SV Großräschen 2:7 (1:4)

Torschützen: 

0:1 Blum, E. (03.min.)

0:2 Blum, E. (12.min.)

0:3 Blum, E. (21.min.)

0:4 Franzke, L. (23.min.)

1:5 Neczkiewicz, J.-T. (29.min.)

2:6 Blum, E. (45.min.)

2:7 Neuhoff, J. (48.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - T. Bläser, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: J. Felix

8. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 12.03.2023

SV Großräschen - SV Eintracht Ortrand   ausgef.

Nachholespiel vom 6. Spieltag der 1. Kreis-klasse Südbrandenburg / Staffel A am 04.03.2023

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Großräschen 8:3 (6:1)

Torschützen: 

0:1 Blum, E. (02.min.)

6:2 Eigentor (28.min.)

6:3 Neczkewiecz, J.-T. (31.min.)

 

Aufstellung:

O. Preußner - T. Bläser, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: J. Simmermeier, J.-A. Sixdorf

Hallenturnier der BSG Chemie Schwarzheide am 04.02.2023

teilnehmende Mannschaften:

1. BSG Chemie Schwarzheide

2. FC Lauchhammer

3. BSG Stahl Riesa

4. SV Großräschen

5. Soccer for Kids Dresden

6. Spremberger SV 1862

7. FC Energie Cottbus

 

Spiele:

BSG Chemie Schwarzheide - FC Lauchhammer 1:0

BSG Stahl Riesa - SV Großräschen 8:0

Soccer for Kids Dresden - Spremberger SV 1862 8:0

FC Energie Cottbus - BSG Chemie Schwarzheide 7:0

BSG Stahl Riesa - FC Lauchhammer 10:0

SV Großräschen - Soccer for Kids Dresden 0:7

FC Energie Cottbus - Spremberger SV 1862 10:0

BSG Chemie Schwarzheide - BSG Stahl Riesa 0:5

Soccer for Kids Dresden - FC Lauchhammer 6:0

Spremberger SV 1862 - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen: J. Neuhoff, E. Blum

 

BSG Stahl Riesa - FC Energie Cottbus 2:1

BSG Chemie Schwarzheide - Soccer for Kids Dresden 0:7

Spremberger SV 1862 - FC Lauchhammer 3:0

FC Energie Cottbus - SV Großräschen 9:0

BSG Chemie Schwarzheide - Spremberger SV 1862 2:2

Soccer for Kids Dresden - BSG Stahl Riesa 0:3

FC Lauchhammer - BSG Energie Cottbus 0:13

BSG Chemie Schwarzheide - SV Großräschen 2:1

 

Torschütze: J. Neuhoff

 

Spremberger SV 1862 - BSG Stahl Riesa 0:6

Soccer for Kids Dresden - FC Energie Cottbus 2:1

SV Großräschen - FC Lauchhammer 4:0

 

Torschützen: J. Neuhoff. E. Blum, M. Salaimah, L. Franzke

 

 

Tabelle:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. BSG Stahl Riesa 6 34:1 18
2. Soccer for Kids Dresden 6 30:4 15
3. FC Energie Cottbus 6 41:4 12
4. BSG Chemie Schwarzheide 6 5:22 7
5. SV Großräschen 6 7:26 6
6. Spremberger SV 1862 6 5:28 4
7. FC Lauchhammer 6 0:37 0

es spielten:

E. Pollok (TW), E. Blum, J. Kruschinsky, L. Franzke, J. Neuhoff, M. Salaimah, K. Lehmann

Hallenturnier des SV Großräschen am 21.01.2023

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen (orange)

2. SG Eintracht Peitz

3. FC Lauchhammer

4. SV Grün-Weiß Ahrensfelde

5. SV Grün-Weiß Union Bestensee

6. JFV Sängerstadtregion

 

Gruppe B:

1. SV Großräschen (blau)

2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

3. SV Lausitz Forst

4. SpG Schlieben/Schönewalde

5. Senftenberger FC 08

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen (orange) - SG Eintracht Peitz 1:1

FC Lauchhammer - SV Grün-Weiß Ahrensfelde 0:4

SV Grün-Weiß Union Bestensee - JFV Sängerstadtregion 1:0

SV Grün-Weiß Ahrensfelde - SV Großräschen (orange) 1:0

SG Eintracht Peitz - JFV Sängerstadtregion 2:0

FC Lauchhammer - SV Grün-Weiß Union Bestensee 0:3

SV Großräschen (orange) - JFV Sängerstadtregion 2:0

SV Grün-Weiß Ahrensfelde - SV Grün-Weiß Union Bestensee 0:1

SG Eintracht Peitz - FC Lauchhammer 3:0

SV Grün-Weiß Union Bestensee - SV Großräschen (orange) 1:0

JFV Sängerstadtregion - FC Lauchhammer 2:1

SV Grün-Weiß Ahrensfelde - SG Eintracht Peitz 3:1

SV Großräschen (orange) - FC Lauchhammer 3:1

SV Grün-Weiß Union Bestensee - SG Eintracht Peitz 2:0

JFV Sängerstadtregion - SV Grün-Weiß Ahrensfelde 0:2

 

Tabelle Gruppe A:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. SV Grün-Weiß Union Bestensee 5 8:0 15
2. SV Grün-Weiß Ahrensfelde 5 10:2 12
3. SV Großräschen (orange) 5 6:4 7
4. SG Eintracht Peitz 5 7:6 7
5. JFV Sängerstadtregion 5 2:8 3
6. FC Lauchhammer 5 2:15 0

Spiele Gruppe B:

SV Großräschen (blau) - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:4

SV Lausitz Forst - SpG Schlieben/Schönewalde 3:0

Senftenberger FC 08 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3:1

SV Großräschen (blau) - SV Lausitz Forst 0:8

SpG Schlieben/Schönewalde - Senftenberger FC 08 0:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SV Lausitz Forst 1:4

Senftenberger FC 08 - SV Lausitz Forst 0:1

SpG Schlieben/Schönewalde - SV Großräschen (blau) 4:1

SV Großräschen (blau) - Senftenberger FC 08 2:5

SpG Schlieben/Schönewalde - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:3

 

Tabelle Gruppe B:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. SV Lausitz Forst 4 16:1 12
2. Senftenberger FC 08 4 9:4 9
3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 4 9:9 6
4. SpG Schlieben/Schönewalde 4 5:8 3
5. SV Großräschen (blau) 4 4:21 0

Halbfinale:

SV Grün-Weiß Union Bestensee - Senftenberger FC 08 3:4 n.9m.

SV Grün-Weiß Ahrensfelde - SV Lausitz Forst 3:2 n.9m

 

Spiel um Platz 9/10:

JFV Sängerstadtregion - SV Großräschen (blau) 2:0

 

Spiel um Platz 7/8:

SG Eintracht Peitz - SpG Schlieben/Schönewalde 0:1

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Großräschen (orange) - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:3

 

Spiel um Platz 3/4:

SV Grün-Weiß Union Bestensee - SV Lausitz Forst 5:4 n.9m

 

Finale:

Senftenberger FC 08 - SV Grün-Weiß Ahrensfelde 2:3 n.9m

 

es spielten SV Großräschen (orange):

J. Konzack (TW), L. Franzke, J.-T. Neczkiewicz, E. Pollok, M. Salaimah, J. Neuhoff

 

es spielten für SV Großräschen (blau):

F.-M. Schmidt (TW), K. Lehmann, E. Blum, O. Preußner, M. Daniel, J.-A. Sixdorf, H. Scholtke

Hallenturnier des JFV Sängerstadtregion am 15.01.2023

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen

2. TSG Lübbenau 63

3. SV Lokomotive Uebigau

4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

5. JFV Sängerstadtregion

6. FC Energie Cottbus

 

Spiele:

SV Großräschen - TSG Lübbenau 63 0:4

SV Lokomotive Uebigau - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:5

JFV Sängerstadtregion - FC Energie Cottbus 0:6

TSG Lübbenau 63 - SV Lokomotive Uebigau 3:1

FC Energie Cottbus - SV Großräschen 8:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - JFV Sängerstadtregion 5:1

SV Großräschen - SV Lokomotive Uebigau 1:5

 

Torschütze: E. Blum

 

FC Energie Cottbus - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:0

JFV Sängerstadtregion - TSG Lübbenau 63 1:2

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:13

SV Lokomotive Uebigau - JFV Sängerstadtregion 0:2

TSG Lübbenau 63 - FC Energie Cottbus 1:4

JFV Sängerstadtregion - SV Großräschen 4:1

 

Torschütze: J.-T. Neczkiewicz

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - TSG Lübbenau 63 2:3

FC Energie Cottbus - SV Lokomotive Uebigau 7:0

 

Endstand:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. FC Energie Cottbus 5 26:1 15
2. TSG Lübbenau 63 5 13:8 12
3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 5 25:7 9
4. JFV Sängerstadtregion 5 8:14 6
5. SV Lokomotive Uebigau 5 8:18 3
6. SV Großräschen 5 2:30 0

es spielten:

J. Felix (TW) - E. Blum, M. Salaimah, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

Hallenturnier der JSG Seenlandkicker in Laubusch am 08.01.2023

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen

2. FSV Spremberg 1895

3. JSG Seenlandkicker I

4. SV Lokomotive Schleife

 

Gruppe B:

1. SG Grumbach

2. SC Spremberg 1896

3. JSG Seenlandkicker II

4. Spremberger SV 1862

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - FSV Spremberg 1895 0:0

JSG Seenlandkicker I - SV Lokomotive Schleife 0:1

SV Großräschen - JSG Seenlandkicker I 0:0

SV Lokomotive Schleife - FSV Spremberg 1895 0:0

FSV Spremberg 1895 - JSG Seenlandkicker 3:1

SV Lokomotive Schleife - SV Großräschen 2:0

 

Tabelle Gruppe A:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. SV Lokomotive Schleife 3 3:0 7
2. FSV Spremberg 1895 3 3:1 5
3. SV Großräschen 3 0:2 2
4. JSG Seenlandkicker I 3 1:4 1

Spiele Gruppe B:

SG Grumbach - SC Spremberg 1896 3:0

JSG Seenlandkicker II - Spremberger SV 1862 0:1

SG Grumbach - JSG Seenlandkicker II 2:2

Spremberger SV 1862 - SC Spremberg 1896 1:2

SC Spremberg 1896 - JSG Seenlandkicker II 0:1

Spremberger SV 1862 - SG Grumbach 0:2

 

Tabelle Gruppe B:

Pl. Mannschaften                              Sp Tore Punkte
1. SG Grumbach 3 7:2 7
2. JSG Seenlandkicker II 3 3:3 4
3. Spremberger SV 1862 3 2:4 3
4. SC Spremberg 1896 3 2:5 3

Halbfinale:

SV Lokomotive Schleife - JSG Seenlandkicker II 2:1

FSV Spremberg 1895 - SG Grumbach 1:0

 

Spiel um Platz 7/8:

JSG Seenlandkicker I - SC Spremberg 1896 4:0

 

Spiel um Platz 5/6:

SV Großräschen - Spremberger SV 1862 1:0

 

Torschütze:

1:0 Buksch, Th.

 

Spiel um Platz 3/4:

JSG Seenlandkicker II - SG Grumbach 1:3

 

Finale:

SV Lokomotive Schleife - FSV Spremberg 1895 0:0; 2:0 n.7m-Schießen

es spielten:

E. Pollok (TW) - Th. Buksch, A. Sandner, J.-T. Neczkiewicz, J. Neuhoff, J. Heine, O. Krüger

7. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 25.11.2022

SpG Großkmehlen/F'dorf/Lindenau/Tettau II - SV Großräschen 6:8 (5:6)

Torschützen: 

1:1 Neczkewiecz, J.-T. (05.min.)

2:2 Neczkewiecz, J.-T. (12.min.)

4:3 Franzke, L. (19.min.)

4:4 Franzke, L. (20.min.)

4:5 Franzke, L. (21.min.)

5:6 Neuhoff, J. (25.min.) (Elfmeter)

5:7 Neuhoff, J. (32.min.)

5:8 Neuhoff, J. (35.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - J. Felix, M. Salaimah, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke, J.-A. Sixdorf

eingewechselt: /

6. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 19.11.2022

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Großräschen   ausgef.

5. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 13.11.2022

SV Großräschen - SV Germania 1910 Ruhland 7:3 (3:0)

Torschützen: 

1:0 Neczkewiecz, J.-T. (04.min.)

2:0 Neczkewiecz, J.-T. (12.min.)

3:0 Blum, E. (13.min.)

4:0 Franzke, L. (30.min.)

5:0 Franzke, L. (34.min.)

6:0 Blum, E. (36.min.)

7:0 Salaimah, M. (37.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - J. Felix, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: F.-M. Schmidt, J. Simmermeier, J.-A. Sixdorf

4. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 14.10.2022

SpG Großkmehlen/F'dorf/Lindenau/Tettau - SV Großräschen 10:1 (4:0)

Torschütze: 

5:1 Neczkewiecz, J.-T. (28.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - J. Felix, M. Salaimah, J. Simmermeier, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: M. Daniel

3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 02.10.2022

SV Großräschen - BSG Chemie Schwarzheide 2:1 (2:1)

Torschützen: 

1:1 Neuhoff, J. (08.min.)

2:1 Neczkiewicz, J.-T. (15.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - M. Salaimah, O. Preußner, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: J. Felix

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 23.09.2022

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - SV Großräschen 5:1 (3:1)

Torschütze: 

3:1 Franzke, L. (24.min.)

 

Aufstellung:

J. Felix - J. Simmermeier, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: F.-M. Schmidt, N. Matz, E. Pollok

Kreispokal-Vorrundenturnier in Großräschen am 18.09.2022

teilnehmende Mannschaften:

1. SpVgg Finsterwalde II

2. SpG Schlieben/Schönewalde

3. SV Großräschen

4. SpG Sonnewalde/Crinitz

 

Spiele:

SpVgg Finsterwalde II - SpG Schlieben/Schönewalde 1:0

SV Großräschen - SpG Sonnewalde/Crinitz 0:2

SpG Schlieben/Schönewalde - SV Großräschen 1:0

SpVgg Finsterwalde II - SV Großräschen 3:0

SpG Sonnewalde/Crinitz - SpVgg Finsterwalde II 0:3

SpG Schlieben/Schönewalde - SpG Sonnewalde/Crinitz 0:4

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                           Sp Tore Punkte
1. SpVgg Finsterwalde II 3 7:0 9
2. SpG Sonnewalde/Crinitz 3 6:3 6
3. SpG Schlieben/Schönewalde 3 1:5 3
4. SV Großräschen 3 0:6 0

es spielten:

J. Konzack (TW), J. Simmermeier, O. Preußner, F.-M. Schmidt, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke, M. Daniel, J. Felix

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 04.09.2022

SV Großräschen - FC Lauchhammer II 6:5 (4:1)

Torschützen: 

1:0 Neczkiewicz, J.-T. (01.min.)

2:0 Neuhoff, J. (07.min.)

3:1 Neuhoff, J. (18.min.)

4:1 Blum, E. (23.min.)

5:1 Franzke, L. (27.min.)

6:2 Franzke, L. (30.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - J. Felix, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: O. Preußner

Einladungsturnier des FSV Glückauf Brieske/Senftenberg am 28.08.2022

teilnehmende Mannschaften:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III

3. Hoyerswerdaer FC

4. SV Lausitz Forst

5. Senftenberger FC 08

6. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

7. SV Großräschen

 

Spiele:

FSV GA Brieske/Senftenberg III- FSV GA Brieske/Senftenberg II 1:1

Hoyerswerdaer FC - SV Lausitz Forst 0:3

Senftenberger FC 08 - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:3

SV Großräschen - FSV GA Brieske/Senftenberg III 0:1

FSV GA Brieske/Senftenberg II - Hoyerswerdaer FC 0:0

SV Lausitz Forst - Senftenberger FC 08 1:2

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Großräschen 1:0

Hoyerswerdaer FC - FSV GA Brieske/Senftenberg III 3:1

FSV GA Brieske/Senftenberg II - Senftenberger FC 08 0:1

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Lausitz Forst 3:0

SV Großräschen - Hoyerswerdaer FC 1:0

 

Torschütze: E. Blum

 

Senftenberger FC 08 - FSV GA Brieske/Senftenberg III 7:0

SV Lausitz Forst - FSV GA Brieske/Senftenberg II 3:0

Hoyerswerdaer FC - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 1:4

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 0:5

FSV GA Brieske/Senftenberg III - SV Lausitz Forst 1:4

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FSV GA Brieske/Senftenberg II 5:0

Senftenberger FC 08 - Hoyerswerdaer FC 4:0

SV Lausitz Forst - SV Großräschen 6:0

FSV GA Brieske/Senftenberg III - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:5

FSV GA Brieske/Senftenberg II - SV Großräschen 0:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 6 21:1 18
2. Senftenberger FC 08 6 19:4 15
3. SV Lausitz Forst 6 17:6 12
4. Hoyerswerdaer FC 6 4:13 4
5. SV Großräschen 6 1:13 4
6. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 6 4:20 4
7. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 6 1:10 4

es spielten:

J. Konzack (TW), J. Simmermeier, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke, F.-M. Schmidt, J. Felix

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012