3. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 02.10.2022

SV Großräschen - BSG Chemie Schwarzheide 2:1 (2:1)

Torschützen: 

1:1 Neuhoff, J. (08.min.)

2:1 Neczkiewicz, J.-T. (15.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - M. Salaimah, O. Preußner, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: J. Felix

2. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 23.09.2022

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III - SV Großräschen 5:1 (3:1)

Torschütze: 

3:1 Franzke, L. (24.min.)

 

Aufstellung:

J. Felix - J. Simmermeier, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: F.-M. Schmidt, N. Matz, E. Pollok

Kreispokal-Vorrundenturnier in Großräschen am 18.09.2022

teilnehmende Mannschaften:

1. SpVgg Finsterwalde II

2. SpG Schlieben/Schönewalde

3. SV Großräschen

4. SpG Sonnewalde/Crinitz

 

Spiele:

SpVgg Finsterwalde II - SpG Schlieben/Schönewalde 1:0

SV Großräschen - SpG Sonnewalde/Crinitz 0:2

SpG Schlieben/Schönewalde - SV Großräschen 1:0

SpVgg Finsterwalde II - SV Großräschen 3:0

SpG Sonnewalde/Crinitz - SpVgg Finsterwalde II 0:3

SpG Schlieben/Schönewalde - SpG Sonnewalde/Crinitz 0:4

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                           Sp Tore Punkte
1. SpVgg Finsterwalde II 3 7:0 9
2. SpG Sonnewalde/Crinitz 3 6:3 6
3. SpG Schlieben/Schönewalde 3 1:5 3
4. SV Großräschen 3 0:6 0

es spielten:

J. Konzack (TW), J. Simmermeier, O. Preußner, F.-M. Schmidt, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke, M. Daniel, J. Felix

1. Spieltag der 1. Kreisklasse Südbranden-burg / Staffel A am 04.09.2022

SV Großräschen - FC Lauchhammer II 6:5 (4:1)

Torschützen: 

1:0 Neczkiewicz, J.-T. (01.min.)

2:0 Neuhoff, J. (07.min.)

3:1 Neuhoff, J. (18.min.)

4:1 Blum, E. (23.min.)

5:1 Franzke, L. (27.min.)

6:2 Franzke, L. (30.min.)

 

Aufstellung:

J. Konzack - J. Felix, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke

eingewechselt: O. Preußner

Einladungsturnier des FSV Glückauf Brieske/Senftenberg am 28.08.2022

teilnehmende Mannschaften:

1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III

3. Hoyerswerdaer FC

4. SV Lausitz Forst

5. Senftenberger FC 08

6. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

7. SV Großräschen

 

Spiele:

FSV GA Brieske/Senftenberg III- FSV GA Brieske/Senftenberg II 1:1

Hoyerswerdaer FC - SV Lausitz Forst 0:3

Senftenberger FC 08 - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:3

SV Großräschen - FSV GA Brieske/Senftenberg III 0:1

FSV GA Brieske/Senftenberg II - Hoyerswerdaer FC 0:0

SV Lausitz Forst - Senftenberger FC 08 1:2

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Großräschen 1:0

Hoyerswerdaer FC - FSV GA Brieske/Senftenberg III 3:1

FSV GA Brieske/Senftenberg II - Senftenberger FC 08 0:1

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Lausitz Forst 3:0

SV Großräschen - Hoyerswerdaer FC 1:0

 

Torschütze: E. Blum

 

Senftenberger FC 08 - FSV GA Brieske/Senftenberg III 7:0

SV Lausitz Forst - FSV GA Brieske/Senftenberg II 3:0

Hoyerswerdaer FC - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 1:4

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 0:5

FSV GA Brieske/Senftenberg III - SV Lausitz Forst 1:4

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FSV GA Brieske/Senftenberg II 5:0

Senftenberger FC 08 - Hoyerswerdaer FC 4:0

SV Lausitz Forst - SV Großräschen 6:0

FSV GA Brieske/Senftenberg III - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:5

FSV GA Brieske/Senftenberg II - SV Großräschen 0:0

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 6 21:1 18
2. Senftenberger FC 08 6 19:4 15
3. SV Lausitz Forst 6 17:6 12
4. Hoyerswerdaer FC 6 4:13 4
5. SV Großräschen 6 1:13 4
6. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg III 6 4:20 4
7. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 6 1:10 4

es spielten:

J. Konzack (TW), J. Simmermeier, M. Salaimah, E. Blum, J. Neuhoff, J.-T. Neczkiewicz, L. Franzke, F.-M. Schmidt, J. Felix

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012