Hallen-Fußballturnier des FSV Kirchhain am 18.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

1. SpG Sängerstadtregion

2. SV Großräschen

3. TSG Lübbenau 63

4. SG Gießmannsdorf

5. SpG Falkenberg/Uebigau

 

Spiele:

SpG Sängerstadtregion - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen:

1:1 Aljassim, M.

1:2 Aljassim, M.

 

TSG Lübbenau 63 - SG Gießmannsdorf 0:0

SpG Falkenberg/Uebigau - SV Großräschen 0:0

SpG Sängerstadtregion - TSG Lübbenau 63 2:0

SG Gießmannsdorf - SpG Falkenberg/Uebigau 1:2

SV Großräschen - TSG Lübbenau 63 2:2

 

Torschützen:

1:2 Teichelmann, E.

2:2 Toppe, H.

 

SpG Sängerstadtregion - SG Gießmannsdorf 3:0

TSG Lübbenau 63 - SpG Falkenberg/Uebigau 2:1

SG Gießmannsdorf - SV Großräschen 0:3

 

Torschützen:

0:1 Simon, D.

0:2 Toppe, H.

0:3 Teichelmann, E.

 

SpG Falkenberg/Uebigau - SpG Sängerstadtregion 0:8

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                            Sp Tore Punkte
1. SpG Sängerstadtregion 4 14:2 9
2. SV Großräschen 4 7:3 8
3. TSG Lübbenau 63 4 4:5 5
4. SpG Falkenberg/Uebigau 4 3:11 4
5. SG Gießmannsdorf 4 1:8 1

es spielten:

C. Heider (TW), M.-F. Saada, E. Teichelmann, H. Toppe, M. Aljassim, J.-J. Hickmann, D. Simon, G. Kossarek, L. Michalak

Hallen-Fußballturnier der SpG Sängerstadtregion in Finsterwalde am 05.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

1. SpG Sängerstadtregion I

2. SpG Sängerstadtregion II

3. FC Lauchhammer

4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

5. VfB Hohenleipisch 1912

6. SV Grün-Weiß Lübben

7. SV Großräschen

 

Spiele:

SpG Sängerstadtregion I - SpG Sängerstadtregion II 6:0

FC Lauchhammer - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2:1

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Grün-Weiß Lübben 3:0

SV Großräschen - SpG Sängerstadtregion I 2:4

 

Torschützen:

1:1 Schmidt, X.

2:4 Krause, N.

 

SpG Sängerstadtregion II - FC Lauchhammer 0:3

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - VfB Hohenleipisch 1912 1:0

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen 0:6

 

Torschützen:

0:1 Teichelmann, E.

0:2 Pfeiffer, J.

0:3 Babeli, Y.

0:4 Schmidt, X.

0:5 Kossarek, G.

0:6 Krause, N.

 

SpG Sängerstadtregion I - FC Lauchhammer 2:1

SpG Sängerstadtregion II - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 2:0

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen:

0:1 Kossarek, G.

0:2 Kossarek, G.

 

FC Lauchhammer - SV Grün-Weiß Lübben 0:1

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SpG Sängerstadtregion I 1:4

VfB Hohenleipisch 1912 - SpG Sängerstadtregion II 5:0

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 5:0

 

Torschützen:

1:0 Schmidt, X.

2:0 Schmidst, X.

3:0 Babeli, Y.

4:0 Schmidt, X.

5:0 Teichelmann, E.

 

SV Grün-Weiß Lübben - SpG Sängerstadtregion I 0:4

FC Lauchhammer - VfB Hohenleipisch 1912 2:2

SpG Sängerstadtregion II - SV Großräschen 1:3

 

Torschützen:

0:1 Schmidt, X.

0:2 Kossarek, G.

0:3 Babeli, Y.

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Grün-Weiß Lübben 2:1

SpG Sängerstadtregion I - VfB Hohenleipisch 1912 5:0

SV Großräschen - FC Lauchhammer 2:0

 

Torschützen:

1:0 Kossarek, G.

2:0 Kossarek, G.

 

SV Grün-Weiß Lübben - SpG Sängerstadtregion II 0:5

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                            Sp Tore Punkte
1. SpG Sängerstadtregion I 6 25:4 18
2. SV Großräschen 6 20:5 15
3. VfB Hohenleipisch 1912 6 10:10 7
4. FC Lauchhammer 6 8:8 7
5. SpG Sängerstadtregion II 6 8:17 6
6. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 6 5:14 6
7. SV Grün-Weiß Lübben 6 2:20 3

es spielten:

C. Heider (TW), N. Krause, D. Simon, E. Teichelmann, Y. Babeli, J. Pfeiffer, G. Kossarek, R. Frederich, X. Schmidt

9. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 16.11.2019

SV Großräschen - SSV Alemannia Altdöbern 10:0 (3:0)

Torschützen:

1:0 Schmidt, X. (07.min.)

2:0 Toppe, H. (20.min.)

3:0 Frederich, R. (27.min.)

4:0 Schmidt, X. (37.min.)

5:0 Schmidt, X. (43.min.)

6:0 Schmidt, X. (48.min.)

7:0 Schmidt, X. (50.min.)

8:0 Schmidt, X. (52.min.)

9:0 Schmidt, X. (55.min.)

10:0 Schmidt, X. (65.min.)

 

Schiedsrichter: R. Hausmann (Hosena)

 

Aufstellung:
C. Heider - J.-J. Hickmann, X. Schmidt, N. Krause, D. Simon, H. Toppe, Y. Babeli, E. Teichelmann, L. Michalak, G. Kossarek, R. Frederich

eingewechselt: J. Kant, J. Pfeiffer, M.-F. Saada, M. Aljassim

8. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 09.11.2019

SV Blau-Weiß Lubolz - SV Großräschen 0:3 (0:2)

Torschützen:

0:1 Teichelmann, E. (07.min.)

0:2 Frederich, R. (22.min.)

0:3 Schmidt, X. (67.min.)

 

Schiedsrichter: J. Rentsch (Luckau)

 

Aufstellung:
C. Heider - M. Aljassim, J.-J. Hickmann, X. Schmidt, N. Krause, D. Simon, Y. Babeli, E. Teichelmann, L. Michalak, G. Kossarek, R. Frederich

eingewechselt: J. Kant, M.-F. Saada, K. Tsuraev

Kreispokal / Viertelfinale am 03.11.2019

SpG Preußen Elsterwerda/Bad Liebenwerda - SV Großräschen 1:3 (0:0)

Torschützen:

0:1 Frederich, R. (37.min.)

0:2 Frederich, R. (46.min.)

0:3 Frederich, R. (62.min.)

 

Schiedsrichter: R. Kunath (Zobersdorf)

 

Aufstellung:
C. Heider - J. Pfeiffer, J.-J. Hickmann, N. Krause, D. Simon, H. Toppe, Y. Babeli, E. Teichelmann, R. Frederich, L. Michalak, G. Kossarek

eingewechselt: A. Mouaz, X. Schmidt, B. Reche

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 26.10.2019

SV Großräschen - SV Grün-Weiß Lübben 14:0 (8:0)

Torschützen:

1:0 Babeli, Y. (17.min.)

2:0 Eigentor (18.min.)

3:0 Simon, D. (21.min.)

4:0 Schmidt, X. (22.min.)

5:0 Teichelmann, E. (26.min.)

6:0 Schmidt, X. (31.min.)

7:0 Michalak, L. (33.min.)

8:0 Schmidt, X. (35.min.)

9:0 Babeli, Y. (37.min.)

10:0 Frederich, R. (48.min.)

11:0 Frederich, R. (52.min.)

12:0 Kossarek, G. (56.min.)

13:0 Reche, B. (64.min.)

14:0 Schmidt, X. (70.min.)

 

Schiedsrichter: P. Römer (Calau)

 

Aufstellung:
C. Heider - J.-J. Hickmann, N. Krause, D. Simon, H. Toppe, Y. Babeli, E. Teichelmann, G. Kossarek, R. Frederich

eingewechselt: A. Mouaz, X. Schmidt, L. Michalak, B. Reche

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 14.09.2019

SpG TSG Lübben/Wacker Schönwalde - SV Großräschen 2:7 (1:4)

Torschützen:

1:1 Frederich, R. (07.min.)

1:2 Toppe, H. (26.min.)

1:3 Babeli, Y. (28.min.)

1:4 Schmidt, X. (34.min.)

1:5 Babeli, Y. (37.min.)

1:6 Saada, M.-F. (58.min.)

1:7 Kossarek, G. (60.min.)

 

Schiedsrichter: U. Pohlack (Calau)

 

Aufstellung:
C. Heider - J. Pfeiffer, J.-J. Hickmann, X. Schmidt, N. Krause, D. Simon, H. Toppe, Y. Babeli, E. Teichelmann, G. Kossarek, R. Frederich

eingewechselt: A. Mouaz, M.-F. Saada, K. Tsuraev

Kreispokal Südbrandenburg / 1. Hauptrunde am 21.09.2019

SpG TSG Lübben/Wacker Schönwalde - SV Großräschen 1:3 (1:2)

Torschützen:

0:1 Babeli, Y. (17.min.)

1:2 Frederich, R. (33.min.)

1:3 Teichelmann, R. (65.min.)

 

Schiedsrichter: H. Klauck (Heideblick)

 

Aufstellung:
H. Toppe - J. Pfeiffer, J.-J. Hickmann, X. Schmidt, N. Krause, D. Simon, Y. Babeli, E. Teichelmann, L. Michalak, G. Kossarek, R. Frederich

eingewechselt: /

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 14.09.2019

SV Großräschen - SG Gießmannsdorf 16:0 (8:0)

Torschützen:

1:0 Schmidt, X. (04.min.)

2:0 Michalak, L. (07.min.)

3:0 Babeli, Y. (09.min.)

4:0 Frederich, R. (11.min.)

5:0 Frederich, R. (13.min.)

6:0 Babeli, Y. (24.min.)

7:0 Schmift, X. (26.min.)

8:0 Schmidt, X. (30.min.)

9:0 Babeli, Y. (40.min.)

10:0 Babeli, Y. (43.min.)

11:0 Teichelmann, E. (55.min.)

12:0 Kossarek, G. (60.min.)

13:0 Babeli, Y. (63.min.)

14:0 Kossarek, G. (65.min.)

15:0 Teichelmann, E. (66.min.)

16:0 Babeli, Y. (69.min.)

 

Schiedsrichter: G. Deckwer (Altdöbern)

 

Aufstellung:
C. Heider - J.-J. Hickmann, X. Schmidt, N. Krause, D. Simon, Y. Babeli, E. Teichelmann, L. Michalak, G. Kossarek, R. Frederich

eingewechselt: J. Pfeiffer, M. Aljassim, M.-F. Saada, K. Tsuraev

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 08.09.2019

SpG Goyatz/Groß Leuthen - SV Großräschen 1:13 (1:3)

Torschützen:

1:1 Schmidt, X. (10.min.)

1:2 Babeli, Y. (13.min.)

1:3 Babeli, Y. (34.min.)

1:4 Krause, N. (38.min.)

1:5 Babeli, Y. (39.min.)

1:6 Schmidt, X. (46.min.)

1:7 Babeli, Y. (50.min.)

1:8 Babeli, Y. (56.min.)

1:9 Teichelmann, E. (60.min.)

1:10 Babeli, Y. (62.min.)

1:11 Teichelmann, E. (63.min.)

1:12 Toppe, H. (67.min.)

1:13 Eigentor (69.min.)

 

Schiedsrichter: M. Perko (Märkischheide)

 

Aufstellung:
C. Heider - J. Pfeiffer, J.-J. Hickmann, X. Schmidt, D. Simon, H. Toppe, Y. Babeli, E. Teichelmann, N. Krause, G. Kossarek, R. Frederich

eingewechselt: M. Aljassim, M.-F. Saada

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 31.08.2019

SV Großräschen - TSG Lübbenau 63 7:0 (4:0)

Torschützen:

1:0 Schmidt, X. (07.min.)

2:0 Schmidt, X. (22.min.)

3:0 Frederich, R. (26.min.)

4:0 Michalak, L. (34.min.)

5:0 Babeli, Y. (50.min.)

6:0 Schmidt, X. (53.min.)

7:0 Frederich, R. (60.min.)

 

Schiedsrichter: R. Hausmann (Hosena)

 

Aufstellung:
C. Heider - J. Pfeiffer, J.-J. Hickmann, X. Schmidt, N. Krause, D. Simon, H. Toppe, Y. Babeli, E. Teichelmann, G. Kossarek, R. Frederich

eingewechselt: M. Aljassim, M.-F. Saada, K. Tsuraev, L. Michalak

Nachholespiel vom 2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 25.08.2019

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen 4:0 (1:0)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: J. Kühn (Calau)

 

Aufstellung:
C. Heider - M. Aljassim, J.-J. Hickmann, N. Krause, D. Simon, H. Toppe, Y. Babeli, E. Teichelmann, M.-F. Saada, G. Kossarek, R. Frederich

eingewechselt: J. Pfeiffer, K. Tsuraev, L. Michalak

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 18.08.2019

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen verlegt

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 10.08.2019

SV Großräschen - SpG Calau/Vetschau 3:1 (0:0)

Torschützen: 

1:0 Babeli, Y. (48.min.)

2:0 Babeli, Y. (52.min.)

3:0 Babeli, Y. (66.min.)

 

Schiedsrichter: S. Brühl (Drochow)

 

Aufstellung:
C. Heider - M. Aljassim, J.-J. Hickmann, B. Reche, D. Simon, H. Toppe, Y. Babeli, M.-F. Saada, L. Michalak, G. Kossarek, R. Frederich

eingewechselt: K. Tsuraev

Testspiel am 06.08.2019

SV Großräschen - SpG Lindenau/Frauendorf/Großkmehlen/Ortrand 4:2

Torschützen: 

1:0 Toppe, H. (06.min.)

2:2 Simon, D. (38.min.)

3:2 Babeli, Y. (46.min.)

4:2 Babeli, Y. (48.min.)

 

Schiedsrichter: D. Noack (Großräschen)

 

Aufstellung:
C. Heider - M. Aljassim, J.-J. Hickmann, B. Reche, D. Simon, H. Toppe, Y. Babeli, E. Teichelmann, M.-F. Saada, G. Kossarek, R. Frederich

eingewechselt: L. Michalak

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012