Hallen-Fußballturnier der SG Eintracht Peitz (Futsal) am 24.02.2019

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SG Eintracht Peitz

2. BSV Cottbus-Ost

3. JFV FUN

4. VfB 1921 Krieschow

5. SpG Sielow/Briesen

 

Gruppe B:

1. VfB Cottbus '97

2. SV Großräschen

3. Spremberger SV 1862

4. FC Eisenhüttenstadt

5. SC Spremberg 1896

 

 

Spiele Gruppe A:

SG Eintracht Peitz - BSV Cottbus-Ost 6:0

VfB 1921 Krieschow - JFV FUN 0:1

SpG Sielow/Briesen - SG Eintracht Peitz 0:4

BSV Cottbus-Ost - VfB 1921 Krieschow 0:4

JFV FUN - SpG Sielow/Briesen 3:0

VfB 1921 Krieschow - SG Eintracht Peitz 0:1

JFV FUN - BSV Cottbus-Ost 6:0

SpG Sielow/Briesen - VfB 1921 Krieschow 1:1

SG Eintracht Peitz - JFV FUN 2:0

BSV Cottbus-Ost - SpG Sielow/Briesen 0:0

 

Tabelle Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. SG Eintracht Peitz 4 13:0 12
2. JFV FUN 4 10:2 9
3. VfB 1921 Krieschow 4 5:3 4
4. SpG Sielow/Briesen 4 1:8 2
5. BSV Cottbus-Ost 4 0:16 1

Spiele Gruppe B:

VfB Cottbus '97 - SV Großräschen 0:4

 

Torschützen:

0:1 Husseini, F.

0:2 Husseini, F.

0:3 Babeli, Y.

0:4 Babeli, Y.

 

FC Eisenhüttenstadt - Spremberger SV 1862 0:0

SC Spremberg 1896 - VfB Cottbus '97 0:1

SV Großräschen - FC Eisenhüttenstadt 0:3

Spremberger SV 1862 - SC Spremberg 1896 2:0

FC Eisenhüttenstadt - VfB Cottbus '97 3:0

Spremberger SV 1862 - SV Großräschen 2:0

SC Spremberg 1896 - FC Eisenhüttenstadt 0:2

VfB Cottbus '97 - Spremberger SV 1862 0:1

SV Großräschen - SC Spremberg 1896 0:1

 

 

Tabelle Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. FC Eisenhüttenstadt 4 8:0 10
2. Spremberger SV 1862 4 5:0 10
3. SV Großräschen 4 4:6 3
4. SC Spremberg 1896 4 1:5 3
5. VfB Cottbus '97 4 1:8 3

Halbfinale:

SG Eintracht Peitz - Spremberger SV 1862 4:0

FC Eisenhüttenstadt - JFV FUN 0:1

 

Spiel um Platz 9/10:

BSV Cottbus-Ost - VfB Cottbus '97 0:1

 

Spiel um Platz 7/8:

SpG Sielow/Briesen - SC Spremberg 1896 1:1; 3:2 n.7m

 

Spiel um Platz 5/6:

VfB 1921 Krieschow - SV Großräschen 3:0

 

Spiel um Platz 3/4:

Spremberger SV 1862 - FC Eisenhüttenstadt 0:0; 3:2 n.7m

 

Finale:

SG Eintracht Peitz - JFV FUN 0:0; 3:2 n.7m

 

 

es spielten:

J. Janot (TW), D. Simon, J.-M. Kinle, F. Husseini, G. Kossarek, M. Aljassim, Y. Babeli, S. Schäfer

Hallen-Fußballturnier des Spremberger SV 1862 in Haidemühl am 20.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. Spremberger SV 1862

2. JFV FUN

3. Zellendorfer SV

4. FC Neuenhagen

5. Kahrener SV 03

 

Gruppe B:

1. VfB Cottbus '97

2. SG Eintracht Peitz

3. SV Großräschen

4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II

5. Hoyerswerdaer FC

 

 

Spiele Gruppe A:

Spremberger SV 1862 - JFV FUN 1:0

Zellendorfer SV - FC Neuenhagen 1:1

Kahrener SV 03 - Spremberger SV 1862 0:1

JFV FUN - Zellendorfer SV 1:1

FC Neuenhagen - Kahrener SV 03 3:0

Zellendorfer SV - Spremberger SV 1862 0:3

FC Neuenhagen - JFV FUN 0:1

Kahrener SV 03 - Zellendorfer SV 0:1

Spremberger SV 1862 - FC Neuenhagen 3:0

JFV FUN - Kahrener SV 03 2:0

 

Tabelle Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. Spremberger SV 1862 4 8:0 12
2. JFV FUN 4 4:2 7
3. Zellendorfer SV 4 3:5 5
4. FC Neuenhagen 4 4:5 4
5. Kahrener SV 03 4 0:7 0

Spiele Gruppe B:

VfB Cottbus '97 - SG Eintracht Peitz 0:9

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 3:1

 

Torschützen:

1:1 Simon, D.

2:1 Husseini, F.

3:1 Husseini, F.

 

Hoyerswerdaer FC - VfB Cottbus '97 6:0

SG Eintracht Peitz - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen:

0:1 Simon, D.

0:2 Husseini, F.

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - Hoyerswerdaer FC 2:2

SV Großräschen - VfB Cottbus '97 6:0

 

Torschützen:

1:0 Janot, J.

2:0 Husseini, F.

3:0 Simon, D.

4:0 Simon, D.

5:0 Husseini, F.

6:0 Husseini, F.

 

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SG Eintracht Peitz 1:2

Hoyerswerdaer FC - SV Großräschen 5:0

VfB Cottbus '97 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 0:0

SG Eintracht Peitz - Hoyerswerdaer FC 2:1

 

Tabelle Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. SG Eintracht Peitz 4 14:4 9
2. SV Großräschen 4 11:7 9
3. Hoyerswerdaer FC 4 14:4 7
4. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 4 4:7 2
5. VfB Cottbus '97 4 0:21 1

Halbfinale:

Spremberger SV 1862 - SV Großräschen 2:0

SG Eintracht Peitz - JFV FUN 2:0

 

Spiel um Platz 9/10:

Kahrener SV 03 - VfB Cottbus '97 1:0

 

Spiel um Platz 7/8:

FC Neuendorf - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 1:0

 

Spiel um Platz 5/6:

Zellendorfer SV - Hoyerswerdaer FC 4:2 n.9m

 

Spiel um Platz 3/4:

SV Großräschen - JFV FUN 2:2; 4:5 n.9m

 

Torschützen:

1:0 Simon, D.

2:1 Husseini, F.

3:4 Janot, J. (9-Meter-Schießen)

4:4 Kinle, J.-M. (9-Meter-Schießen)

 

Finale:

Spremberger SV 1862 - SG Eintracht Peitz 4:3 n.9m

 

 

es spielten:

C. Heider (TW), J. Janot, J.-M. Kinle, J.-J. Hickmann, F. Husseini, D. Simon, G. Kossarek, M.-F. Saada

 

 

F. Husseini wurde bester Torschütze des Turniers.

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 13.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen

2. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

3. BSV Cottbus-Ost

4. SV Germania 1910 Ruhland

 

Gruppe B:

1. FC Lauchhammer

2. SpVgg Finsterwalde

3. 1. SV Lok Calau

4. FSV Bretnig- Hauswalde

 

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:3

BSV Cottbus-Ost - SV Germania 1910 Ruhland 0:3

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - BSV Cottbus-Ost 5:0

SV Germania 1910 Ruhland - SV Großräschen 1:4

 

Torschützen:

0:1 Husseini, F.

0:2 Janot, J.

0:3 Simon, D.

0:4 Simon, D.

 

SV Großräschen - BSV Cottbus-Ost 1:2

 

Torschütze:

1:2 Husseini, F.

 

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Germania 1910 Ruhland 6:0

 

Tabelle Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 3 14:0 9
2. SV Großräschen 3 5:6 3
3. SV Germania 1910 Ruhland 3 4:10 3
4. BSV Cottbus-Ost 3 2:9 3

 

Spiele Gruppe B:

FC Lauchhammer - SpVgg Finsterwalde 4:0

1. SV Lok Calau - FSV Bretnig-Hauswalde 1:0

SpVgg Finsterwalde - 1. SV Lok Calau 2:3

FSV Bretnig-Hauswalde - FC Lauchhammer 0:5

FC Lauchhammer - 1. SV Lok Calau 2:1

SpVgg Finsterwalde - FSV Bretnig-Hauswalde 3:2

 

Tabelle Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. FC Lauchhammer 3 11:1 9
2. 1. SV Lok Calau 3 5:4 6
3. SpVgg Finsterwalde 3 5:9 3
4. FSV Bretnig-Hauswalde 3 2:9 0

Halbfinale:

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - 1. SV Lok Calau 4:2

FC Lauchhammer - SV Großräschen 3:2

 

Torschützen:

0:1 Husseini, F.

0:2 Simon, D.

 

Spiel um Platz 7/8:

BSV Cottbus-Ost - FSV Bretnig-Hauswalde 1:1; 5:4 n.9m

 

Spiel um Platz 5/6:

SpVgg Finsterwalde - SV Germania 1910 Ruhland 3:0

 

Spiel um Platz 3/4:

1. SV Lok Calau - SV Großräschen 3:3; 5:6 n.9m

 

Torschützen:

0:1 Husseini, F.

2:2 Husseini, F.

2:3 Eigentor

4:4 Husseini, F. (9-Meter-Schießen)

5:5 Janot, J. (9-Meter-Schießen)

5:6 Förster, L. (9-Meter-Schießen)

 

Finale:

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FC Lauchhammer 0:2

 

es spielten:

C. Heider (TW), S. Schäfer, M. Mohammed, L. Förster, J.-J. Hickmann, D. Simon, J.-M. Kinle, J. Janot, F. Husseini, M.-F. Saada, G. Kossarek, M. Aljassim

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012