13. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 06.04.2019

SpG Sängerstadtregion - SV Großräschen 3:1 (0:0)

Torschütze: 

3:1 Husseini, F. (77.min.)

 

Schiedsrichter: M. Buhlert (Sallgast)

 

Aufstellung:
C. Heider - S. Schäfer, A. Platzk, M. Bahrami, D. Simon, Z. Zaid, J. Seidel, F. Husseini, J. Janot, J.-M. Kinle, L. Siems

eingewechselt: E. Jeroch, M.-F. Saada, G. Kossarek

12. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 31.03.2019

SV Großräschen ===> spielfrei

11. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 24.03.2019

SV Großräschen ===> spielfrei

10. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 17.03.2019

SV Großräschen - SpG Mühlberg/Kreinitz ausgef.

Vorbereitungsspiel am 09.03.2019

SV Großräschen - TSG Lübben 65 2:5

Torschützen: 

1:2 Zaid, Z. (45.min.)

2:3 Husseini, F. (52.min.)

 

Schiedsrichter: P. Rösner (Großräschen)

 

Aufstellung:
C. Heider - A. Platzk, M. Bahrami, D. Simon, M.-F. Saada, J. Seidel, F. Husseini, J. Janot, G. Kossarek, S. Haidari, J.-M. Kinle

eingewechselt: R. Bunk, S. Schäfer, E. Jeroch, F. Förster, Z. Zaid, M. Mohamed, Y. Babeli, M. Aljassim, L. Siems, L. Förster, J.-J. Hickmann

Hallen-Fußballturnier der SG Burg in Kolkwitz am 26.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. SG Burg

2. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau

3. SG Eintracht Peitz

4. SV Calau

5. Kolkwitzer SV 1896

6. SV Großräschen

 

Spiele:

SG Burg - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 0:2

SG Eintracht Peitz - SV Calau 0:2

Kolkwitzer SV 1896 - SV Großräschen 2:1

 

Torschütze:

2:1 Bahrami, M.

 

SG Burg - SG Eintracht Peitz 2:0

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - Kolkwitzer SV 1896 2:0

SV Calau - SV Großräschen 2:1

 

Torschütze:

2:1 Bahrami, M.

 

Kolkwitzer SV 1896 - SG Burg 2:0

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SV Calau 2:2

SV Großräschen - SG Eintracht Peitz 5:0

 

Torschützen:

1:0 Zaid, Z.

2:0 Zaid, Z.

3:0 Platzk, A.

4:0 Zaid, Z.

5:0 Seidel, J.

 

SG Burg - SV Calau 0:3

SV Großräschen - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 2:2

 

Torschützen:

1:1 Zaid, Z.

2:1 Zaid, Z.

 

SG Eintracht Peitz - Kolkwitzer SV 1896 1:3

SV Großräschen - SG Burg 2:2

 

Torschützen:

1:1 Seidel, J.

2:1 Zaid, Z.

 

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SG Eintracht Peitz 5:0

SV Calau - Kolkwitzer SV 1896 2:1

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. SV Calau 5 11:4 13
2. SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 5 13:4 11
3. Kolkwitzer SV 1896 5 8:6 9
4. SV Großräschen 5 11:8 5
5. SG Burg 5 4:9 4
6. SG Eintracht Peitz 5 1:17 0

es spielten:

C. Heider (TW), A. Platzk, J. Janot, M. Bahrami, F. Husseini, Z. Zaid, J. Seidel, D. Simon

 

Z. Zaid wurde Torschützenkönig des Turniers.

Hallen-Fußballturnier des FC Sängerstadt Finsterwalde am 19.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. SpG Sängerstadtregion II

2. SpG Sängerstadtregion I

3. SV Großräschen

4. SG Groß Gaglow

5. SpVgg Finsterwalde

 

Spiele:

SpG Sängerstadtregion II - SpG Sängerstadtregion I 1:5

SV Großräschen - SG Groß Gaglow 3:3

 

Torschützen:

1:0 Platzk, A.

2:0 Seidel, J.

3:0 Seidel, J.

 

SpVgg Finsterwalde - SpG Sängerstadtregion II 6:0

SpG Sängerstadtregion I - SV Großräschen 2:1

 

Torschütze:

0:1 Zaid, Z.

 

SG Groß Gaglow - SpVgg Finsterwalde 2:5

SpG Sängerstadtregion II - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen:

1:1 Zaid, Z.

1:2 Zaid, Z.

 

SpG Sängerstadtregion I - SG Groß Gaglow 1:2

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde 2:1

 

Torschützen:

1:1 Zaid, Z.

2:1 Zaid, Z.

 

SG Groß Gaglow - SpG Sängerstadtregion II 9:0

SpVgg Finsterwalde - SpG Sängerstadtregion I 2:1

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. SpVgg Finsterwalde 4 14:5 9
2. SG Groß Gaglow 4 16:9 7
3. SV Großräschen 4 8:7 7
4. SpG Sängerstadtregion I 4 9:6 6
5. SpG Sängerstadtregion II 4 2:22 0

es spielten:

R. Bunk (TW), J. Seidel, B. Fuchs, L. Siems, Z. Zaid, M. Mayar, M. Bahrami, M. Mohammed, A. Platzk

Z. Zaid wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt.

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 13.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen I

2. FSV Viktoria Cottbus 1897

3. VfB 1921 Krieschow 

4. SpG SV Calau/Lübbenau

 

Gruppe B:

1. SpG Burg/Straupitz

2. SpG Kahren/BSV Cottbus-Ost

3. SV Großräschen II

4. SG Groß Gaglow II

 

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen I - FSV Viktoria Cottbus 1897 3:1

 

Torschützen:

1:0 Zaid, Z.

2:0 Seidel, J.

3:0 Zaid, Z.

 

VfB 1921 Krieschow - SpG SV Calau/Lübbenau 3:4

FSV Viktoria Cottbus 1897 - VfB 1921 Krieschow 1:3

SpG SV Calau/Lübbenau - SV Großräschen I 6:1

 

Torschütze:

4:1 Zaid, Z.

 

SV Großräschen I - VfB 1921 Krieschow 2:1

 

Torschützen:

1:1 Zaid, Z.

2:1 Siems, L.

 

FSV Viktoria Cottbus 1897 - SpG SV Calau/Lübbenau 4:4

 

Tabelle Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. SpG Calau/Lübbenau 3 14:8 7
2. SV Großräschen I 3 6:8 6
3. VfB 1921 Krieschow 3 7:7 3
4. FSV Viktoria 1897 Cottbus 3 6:10 1

 

Spiele Gruppe B:

SpG Burg/Straupitz - SpG Kahren/BSV Cottbus-Ost 5:0

SV Großräschen II - SG Groß Gaglow II 0:4

SpG Kahren/BSV Cottbus-Ost - SV Großräschen II 4:1

 

Torschütze:

2:1 Husseini, F.

 

SG Groß Gaglow II - SpG Burg/Straupitz 0:1

SpG Burg/Straupitz - SV Großräschen II 3:1

 

Torschütze:

1:1 Kossarek, G.

 

SpG Kahren/BSV Cottbus-Ost - SG Groß Gaglow II 0:4

 

Tabelle Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                        Sp Tore Punkte
1. SpG Burg/Straupitz 3 9:1 9
2. SG Groß Gaglow II 3 8:1 6
3. SpG Kahren/BSV Cottbus-Ost 3 4:10 3
4. SV Großräschen II 3 2:11 0

Halbfinale:

SpG Calau/Lübbenau - SG Groß Gaglow II 3:2

SpG Burg/Straupitz - SV Großräschen I 1:2

 

Torschützen:

0:1 Seidel, J.

1:2 Zaid, Z.

 

Spiel um Platz 7/8:

FSV Viktoria 1897 Cottbus - SV Großräschen II 5:0

 

Spiel um Platz 5/6:

VfB 1921 Krieschow - SpG Kahren/BSV Cottbus-Ost 0:1

 

Spiel um Platz 3/4:

SG Groß Gaglow II - SpG Burg/Straupitz 1:1; 3:4 n.9m

 

Finale:

SpG Calau/Lübbenau - SV Großräschen I 3:0

 

es spielten:

für SV Großräschen I:

R. Bunk (TW), J. Seidel, B. Fuchs, L. Siems, Z. Zaid, M. Mayar, M. Bahrami, F. Förster, A. Platzk

 

für SV Großräschen II:

C. Heider (TW), S. Schäfer, M. Mohammed, L. Förster, J.-J. Hickmann, D. Simon, J.-M. Kinle, J. Janot, F. Husseini, M.-F. Saada, G. Kossarek, M. Aljassim

9. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 24.11.2018

SV Großräschen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 5:1 (1:1)

Torschützen:

1:0 Zaid, Z. (34.min.)

2:1 Siems, L. (53.min.)

3:1 Seidel, J. (65.min.)

4:1 Seidel, J. (70.min.)

5:1 Jeroch, E. (80.min.)

 

Schiedsrichter: P. Döninghaus (Crinitz)

 

Aufstellung:
R. Bunk - S. Schäfer, A. Platzk, M. Bahrami, F. Förster, Z. Zaid, J. Seidel, F. Husseini, J. Janot, B. Fuchs, L. Siems

eingewechselt: C. Heider, E. Jeroch, G. Kossarek, M.-F. Saada

8. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 18.11.2018

SpG Schraden/Fr./Kmehlen/Ortrand/Lind. II - SV Großräschen 1:3 (1:0)

Torschützen:

1:1 Zaid, Z. (53.min.)

1:2 Fuchs, B. (70.min.)

1:3 Bahrami, M. (72.min.)

 

Schiedsrichter: A. Hänßgen (Hirschfeld)

 

Aufstellung:*
R. Bunk - S. Schäfer, A. Platzk, F. Förster, B. Fuchs, Z. Zaid, J. Seidel, F. Husseini, J. Janot

eingewechselt: C. Heider, M. Bahrami, G. Kossarek, L. Förster, M.-F. Saada

 

* Das Spiel fand im verminderten Bestand statt

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 10.11.2018

SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 13:1 (9:0)

Torschützen:

1:0 Janot, J. (02.min.)

2:0 Zaid, Z. (04.min.)

3:0 Husseini, F. (07.min.)

4:0 Zaid, Z. (09.min.)

5:0 Seidel, J. (17.min.)

6:0 Seidel, J. (23.min.)

7:0 Schäfer, S. (26.min.)

8:0 Zaid, Z. (33.min.)

9:0 Siems, L. (38.min.)

10:0 Zaid, Z. (56.min.)

11:0 Zaid, Z. (57.min.)

12:0 Förster, F. (62.min.)

13:0 Husseini, F. (68.min.)

 

Schiedsrichter: H.-J. Zahn (Finsterwalde)

 

Aufstellung:*
C. Heider - S. Schäfer, A. Platzk, M. Bahrami, F. Förster, Z. Zaid, J. Seidel, F. Husseini, J. Janot, B. Fuchs

eingewechselt: E. Jeroch, D. Simon, G. Kossarek, L. Förster, L. Siems

 

* Das Spiel fand im verminderten Bestand statt

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 14.10.2018

SpG Frauendorf/Lind./Kmehlen/Ortr./Schraden - SV Großräschen 7:2 (5:1)

Torschützen:

3:1 Zaid, Z. (22.min.)

5:2 Husseini, F. (53.min.)

 

Schiedsrichter: E. Scholz (Finsterwalde)

 

Aufstellung:
C. Heider - S. Schäfer, A. Platzk, M. Bahrami, F. Förster, D. Simon, Z. Zaid, J. Seidel, F. Husseini, J. Janot, L. Siems

eingewechselt: M. Aljassim, G. Kossarek, J.-M. Kinle, L. Förster

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 06.10.2018

SV Großräschen - FC Lauchhammer 1:5 (1:2)

Torschütze:

1:1 Husseini, F. (21.min.)

 

Schiedsrichter: E. Scholz (Finsterwalde)

 

Aufstellung:
C. Heider - S. Schäfer, A. Platzk, M. Bahrami, E. Jeroch, D. Simon, Z. Zaid, J. Seidel, F. Husseini, J. Janot, L. Förster

eingewechselt: M.-F. Saada, R. Bunk, L. Siems, G. Kossarek, J.-J. Hickmann

Nachholespiel vom 1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 03.10.2018

SpG Mühlberg/Kreinitz - SV Großräschen 2:5 (1:3)

Torschützen:

0:1 Husseini, F. (03.min.)

0:2 Janot, J. (11.min.)

0:3 Seidel, J. (13.min.)

2:4 Husseini, F. (54.min.)

2:5 Zaid, Z. (55.min.)

 

Schiedsrichter: N. Birnbaum (Elsterwerda)

 

Aufstellung:*
C. Heider - S. Schäfer, A. Platzk, M. Bahrami, E. Jeroch, D. Simon, Z. Zaid, J. Seidel, F. Husseini, J. Janot

eingewechselt: M.-F. Saada, L. Siems, G. Kossarek, J.-M. Kinle

 

* Das Spiel fand im verminderten Bestand statt

Kreispokal Südbrandenburg / 1. Hauptrunde am 29.09.2018

TSG Lübben 65 - SV Großräschen 2:1 (0:0)

Torschütze:

0:1 Husseini, F. (67.min.)

 

Schiedsrichter: J. Kühn (Calau)

 

Aufstellung:
C. Heider - S. Schäfer, A. Platzk, M. Bahrami, F. Förster, D. Simon, Z. Zaid, J. Seidel, F. Husseini, G. Kossarek

eingewechselt: E. Jeroch, M.-F. Saada, A. Mouaz, L. Siems

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 23.09.2018

SV Großräschen - SpG Sängerstadtregion 0:4 (0:1)

Torschützen: /

 

Schiedsrichter: J. Kühn (Calau)

 

Aufstellung:
C. Heider - S. Schäfer, A. Platzk, M. Bahrami, L. Siems, F. Förster, D. Simon, Z. Zaid, J. Seidel, F. Husseini, J. Janot

eingewechselt: R. Bunk, M.-F. Saada, J.-J. Hickmann, J.-M. Kinle

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 15.09.2018

SV Großräschen ===> spielfrei

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 01.09.2018

SV Großräschen ===> spielfrei

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 25.08.2018

SpG Mühlberg/Kreinitz - SV Großräschen verlegt

Vorbereitungsspiel am 08.09.2018

SV Großräschen - 1. SV Lokomotive Calau 6:1

Torschützen: 

1:0 Husseini, F. (02.min.) (Foulelfmeter)

2:1 Hartmann, J. (29.min.)

3:1 Husseini, F. (32.min.)

4:1 Husseini, F. (40.min.)

5:1 Seidel, J. (50.min.)

6:1 Saada, M.-F. (65.min.)

 

Schiedsrichter: M. Fink (Großräschen)

 

Aufstellung:
C. Heider - S. Schäfer, F. Förster, J.-J. Hickmann, E. Jeroch, M. Sebischka, G. Kossarek, D. Simon, J. Hartmann, F. Husseini, J. Janot

eingewechselt: J.-M. Kinle, M.-F. Saada, J. Seidel, M. Bahrami, L. Förster

Vorbereitungsspiel am 01.09.2018

SV Großräschen - SpG Walddrehna/Golßen 5:2

Torschützen: 

1:1 Husseini, F. (29.min.)

2:1 Husseini, F. (32.min.)

3:1 Zaid, Z. (39.min.)

4:1 Seidel, J. (50.min.)

5:2 Eigentor (69.min.)

 

Schiedsrichter: D. Preibisch (Bad Liebenwerda)

 

Aufstellung:
R. Bunk - S. Schäfer, D. Natusch, M. Bahrami, F. Förster, Z. Zaid, D. Simon, J. Seidel, F. Husseini, J. Janot, L. Siems

eingewechselt: J.-M. Kinle, M.-F. Saada, D. Neumann, G. Kossarek. J. Hartmann, E. Jeroch

Vorbereitungsspiel am 19.08.2018

VfB 1921 Krieschow - SV Großräschen 7:3

Torschützen: 

3:1 Zaid, Z.

4:2 Zaid, Z.

5:3 Zaid, Z.

 

Schiedsrichter: ?

 

Aufstellung:
R. Bunk - J.-J. Hickmann, M. Bahrami, F. Förster, B. Fuchs, Z. Zaid, J. Seidel, F. Husseini, L. Förster, J. Hartmann, L. Siems

eingewechselt: J.-M. Kinle, M.-F. Saada, K.-L. Schmettow, J. Janot. J. Starke, C. Heider

Vorbereitungsspiel am 18.08.2018

SpG Kahren/BSV Cottbus-Ost - SV Großräschen 6:4

Torschützen: 

2:1 Hartmann, J. (42.min.)

4:2 Bahrami, M. (53.min.)

4:3 Zaid, Z. (59.min.)

4:4 Husseini, F. (61.min.)

 

Schiedsrichter: S. Lamprich (Cottbus)

 

Aufstellung:
C. Heider - R. Bunk, J.-J. Hickmann, M. Bahrami, E. Jeroch, F. Förster, J. Hartmann, Z. Zaid, J. Seidel, F. Husseini, D. Simon

eingewechselt: J.-M. Kinle, M.-F. Saada, B. Fuchs, L. Förster

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012