26. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 18.06.2017

SV Großräschen ===> spielfrei

25. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 11.06.2017

SpG Ortrand/Großkmehlen/Frauendorf/Lind. - SV Großräschen 7:1 (3:1)

Torschütze: 

1:1 Cramer, J.-M. (20.min.)

 

Aufstellung:

F. Schober - L. Kramm, L. Jeroch, Z. Zaid, D. Rausch, A. Schönfeld, D. Manthey, J.-M. Cramer, K.-L. Schmettow, N. Fiehn, A. Klotz

Reserve: B. Fuchs, A. Wifek, J. Richter

24. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 28.05.2017

SV Großräschen - FC Sängerstadt Finsterwalde 10:1 (4:0)

Torschützen: 

1:0 Rausch, D. (12.min.)

2:0 Walsch, L. (25.min.)

3:0 Klotz, A. (33.min.)

4:0 Walsch, L. (38.min.)

5:0 Walsch, L. (43.min.)

6:0 Walsch, L. (45.min.) (Handelfmeter)

7:0 Walsch, L. (46.min.)

8:0 Klotz, A. (58.min.)

9:0 Walsch, L. (59.min.)

10:1 Zaid, Z. (68.min.)

 

Aufstellung:

N. Schiller - A. Wifek, N. Fiehn, D. Manthey, L. Jeroch, Z. Zaid, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, F.-J. Hedt, A. Klotz

Reserve: B. Fuchs

Nachholespiel vom 19. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 24.05.2017

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - SV Großräschen 1:7 (1:4)

Torschützen: 

1:1 Cramer, J.-M. (27.min.)

1:2 Walsch, L. (31.min.)

1:3 Walsch, L. (34.min.)

1:4 Walsch, L. (37.min.)

1:5 Walsch, L. (42.min.)

1:6 Walsch, L. (55.min.) (Foulelfmeter)

1:7 Walsch, L. (74.min.)

 

Aufstellung:

F. Schober - A. Wifek, B. Fuchs, L. Jeroch, Z. Zaid, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, J.-M. Cramer, N. Fiehn, A. Klotz

Reserve: /

23. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 21.05.2017

SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 5:1 (2:1)

Torschützen: 

1:0 Cramer, J.-M. (13.min.)

2:1 Walsch, L. (22.min.)

3:1 Cramer, J.-M. (57.min.)

4:1 Walsch, L. (75.min.)

5:1 Zaid, Z. (78.min.)

 

Aufstellung:

F. Schober - L. Kramm, N. Fiehn, E. Kempa, L. Jeroch, Z. Zaid, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, J.-M. Cramer, K.-L. Schmettow

Reserve: /

22. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 14.05.2017

SV Blau-Weiß Lubolz - SV Großräschen 7:1 (5:1)

Torschütze: 

3:1 Zaid, Z. (27.min.)

 

Aufstellung:

N. Schiller - A. Wifek, L. Kramm, N. Fiehn, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, Z. Zaid, D. Rausch, A. Schönfeld, A. Klotz

Reserve: L. Walsch

Nachholespiel vom 21. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 11.05.2017

SV Großräschen - FC Bad Liebenwerda 1:3 (1:1)

Torschütze: 

1:1 Zaid, Z. (26.min.)

 

Aufstellung:

F. Schober - L. Kramm, N. Fiehn, B. Fuchs, L. Jeroch, Z. Zaid, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, T.-Ph. Filzwieser, N. Schiller

Reserve: A. Wifek, J.-M. Cramer, K.-L. Schmettow

21. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 07.05.2017

SV Großräschen - FC Bad Liebenwerda verlegt

20. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 01.05.2017

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Großräschen 1:2 (1:0)

Torschützen: 

1:1 Walsch, L. (50.min.)

1:2 Walsch, L. (70.min.)

 

Aufstellung:

F. Schober - A. Wifek, L. Kramm, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, N. Fiehn, J.-M. Cramer

Reserve: Z. Zaid, T. Baer, J. Seidel

19. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 30.04.2017

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - SV Großräschen verlegt

18. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 23.04.2017

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 0:5 (0:3)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

N. Schiller - E. Kempa, L. Jeroch, P. Galert, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, F.-J. Hedt, T. Baer, D. Manthey, N. Fiehn

Reserve: B. Fuchs, A. Wifek, L. Kramm

Nachholespiel vom 11. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 12.04.2017

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Großräschen 0:5 (0:2)

Torschützen:

0:1 Walsch, L. (02.min.)

0:2 Walsch, L. (16.min.)

0:3 Hutsch, E. (52.min.)

0:4 Walsch, L. (66.min.)

0:5 Walsch, L. (78.min.)

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - A. Wifek, T.-Ph. Filzwieser, E. Kempa, D. Manthey, L. Walsch, P. Galert, A. Schönfeld, F.-J. Hedt, E. Hutsch, N. Fiehn

Reserve: B. Fuchs

17. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 08.04.2017

SpG Lok Calau/Blau-Weiß Vetschau - SV Großräschen 4:0 (1:0)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

F. Schober - A. Wifek, L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, N. Schiller, E. Kempa, A. Schönfeld, A. Klotz, F.-J. Hedt, T. Baer, N. Fiehn

Reserve: D. Manthey, J. Seidel, K.-L. Schmettow

16. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 02.04.2017

SV Großräschen - SpG DoKi/Tröbitz/Friedersdorf/Oppelhain 7:0 (4:0)

Torschützen: 

1:0 Galert, P. (02.min.)

2:0 Galert, P. (15.min.)

3:0 Walsch, L. (20.min.)

4:0 Galert, P. (27.min.)

5:0 Walsch, L. (46.min.)

6:0 Walsch, L. (56.min.)

7:0 Walsch, L. (75.min.)

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - L. Kramm, N. Schiller, E. Kempa, L. Jeroch, L. Walsch, P. Galert, A. Schönfeld, F.-J. Hedt, T. Baer, N. Fiehn

Reserve: F. Schober, A. Wifek, B. Fuchs, D. Manthey, J. Seidel

15. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 26.03.2017

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen 2:0 (1:0)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

F. Schober - A. Wifek, L. Kramm, E. Kempa, E. Hutsch, Z. Zaid, L. Walsch, N. Schiller, T. Baer, N. Fiehn, J.-M. Cramer

Reserve: B. Fuchs, D. Rausch, K.-L. Schmettow

14. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 19.03.2017

SV Großräschen - TSG Lübbenau 63 2:1 (0:0)

Torschützen: 

1:0 Walsch, L. (45.min.)

2:1 Walsch, L. (76.min.)

 

Aufstellung:

F. Schober - A. Wifek, L. Kramm, E. Kempa, L. Jeroch, Z. Zaid, L. Walsch, A. Schönfeld, N. Fiehn, J. Seidel, J.-M. Cramer

Reserve: B. Fuchs, D. Rausch

13. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 12.03.2017

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen 3:1 (2:1)

Torschütze: 

1:1 Schiller, N. (27.min.)

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - A. Wifek, L. Kramm, N. Schiller, L. Jeroch, Z. Zaid, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, T. Baer, N. Fiehn

Reserve: F. Schober, A. Klotz

12. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 26.02.2017

SV Großräschen - SpG Ortrand/Kmehlen/Lindenau/Frauendorf 3:2 (3:0)

Torschützen: 

1:0 Walsch, L. (01.min.)

2:0 Walsch, L. (05.min.)

3:0 Kempa, E. (33.min.)

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - A. Wifek, L. Kramm, E. Kempa, L. Jeroch, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, F.-J. Hedt, T. Baer, N. Fiehn

Reserve: F. Schober, Z. Zaid, K.-L. Schmettow, J. Seidel

Testspiel am 12.02.2017

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg (C1-Jun.) - SV Großräschen 9:0

Torschützen: /

 

Aufstellung:

F. Schober - A. Wifek, L. Kramm, N. Fiehn, E. Kempa, B. Fuchs, J.-M. Cramer, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, A. Klotz

Reserve: K.-L. Schmettow

Hallen-Fußballturnier der SG Burg in Kolkwitz (B-Junioren) am 29.01.2017

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen

2. SpVgg Finsterwalde

3. VfB Cottbus 97

4. SG Burg I

5. SG Burg II

6. SV Fichte Kunersdorf

 

Spiele:

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde 1:1

 

Torschütze: L. Walsch

 

VfB Cottbus 97 - SG Burg I 0:3

SG Burg II - SV Fichte Kunersdorf 0:2

SV Großräschen - VfB Cottbus 97 0:2

SpVgg Finsterwalde - SG Burg II 3:1

SG Burg I - SV Fichte Kunersdorf 2:2

SG Burg II - SV Großräschen 1:0

SpVgg Finsterwalde - SG Burg I 4:1

SV Fichte Kunersdorf - VfB Cottbus 97 0:1

SV Großräschen - SG Burg I 2:2

 

Torschützen: L. Walsch (2)

 

SV Fichte Kunersdorf - SpVgg Finsterwalde 1:6

VfB Cottbus 97 - SG Burg II 2:1

SV Fichte Kunersdorf - SV Großräschen 2:2

 

Torschützen: L. Walsch (2)

 

SpVgg Finsterwalde - VfB Cottbus 97 0:3

SG Burg I - SG Burg II 4:1

 

Endstand:

Pl. Mannschaften                                              Sp Tore Punkte
1. VfB Cottbus 97 5 8:4 12
2. SpVgg Finsterwalde 5 14:4 10
3. SG Burg I 5 12:9 8
4. SV Fichte Kunersdorf 5 7:11 5
5. SV Großräschen 5 5:8 3
6. SG Burg II 5 4:11 3

es spielten:

F. Schober (TW), T. Baer, D. Rausch, A. Wifek, A. Schönfeld, L. Walsch, E. Kempa, A. Klotz

 

L. Walsch wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt!

Hallen-Fußballturnier der SG Burg in Kolkwitz (C-Junioren) am 28.01.2017

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen

2. SV Cottbuser Krebse

3. Spremberger SV 1862

4. JFV FUN II

5. SG Burg

6. TSG Lübben

 

Spiele:

SV Großräschen - SV Cottbuser Krebse 1:1

 

Torschütze: M. Sebischka

 

Spremberger SV 1862 - JFV FUN II 2:1

SG Burg - TSG Lübben 0:1

SV Großräschen - Spremberger SV 1862 0:3

SV Cottbuser Krebse - SG Burg 3:0

JFV FUN II - TSG Lübben 1:0

SG Burg - SV Großräschen 1:2

 

Torschützen: Z. Zaid, B. Fuchs

 

SV Cottbuser Krebse - JFV FUN II 2:2

TSG Lübben - Spremberger SV 1862 1:3

SV Großräschen - JFV FUN II 0:1

TSG Lübben - SV Cottbuser Krebse 2:3

Spremberger SV 1862 - SG Burg 2:1

TSG Lübben - SV Großräschen 0:0

SV Cottbuser Krebse - Spremberger SV 1862 2:1

JFV FUN II - SG Burg 4:0

 

Endstand:

Pl. Mannschaften                                              Sp Tore Punkte
1. Spremberger SV 1862 5 11:5 12
2. SV Cottbuser Krebse 5 11:6 11
3. JFV FUN II 5 9:4 10
4. SV Großräschen 5 3:6 5
5. TSG Lübben 5 4:7 4
6. SG Burg 5 2:12 0

es spielten:

J.-M. Cramer (TW), M. Sebischka, B. Fuchs, J. Seidel, Z. Zaid, K.-L. Schmettow

 

Z. Zaid wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt!

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 14.01.2017

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen (Team weiß)

2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

3. SpG Viktoria Cottbus/Sielow/Cottbuser Krebse

4. SpG Seenlandkicker

 

Gruppe B:

1. SV Großräschen (Team blau)

2. SpG Lok Calau/Vetschau

3. Senftenberger FC 08

4. SpG Kahren/Branitz/Komptendorf

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen (Team weiß) - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:4

 

Torschütze:

1:0 Walsch, L.

 

SpG Viktoria Cottbus/Sielow/Cottbuser Krebse - SpG Seenland 2:1

SV Großräschen (Team weiß) - SpG Vikt. Cottbus/Sielow/Krebse 0:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SpG Seenlandkicker 0:0

SpG Seenlandkicker - SV Großräschen (Team weiß) 0:3

 

Torschützen:

0:1 Baer, T.

0:2 Walsch, L.

0:3 Walsch, L.

 

SpG Vikt. Cottbus/Sielow/Krebse - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:1

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                              Sp Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3 5:1 7
2. SV Großräschen (Team weiß) 3 4:4 4
3. SpG Viktoria Cottbus/Sielow/Cottbuser Krebse 3 2:2 4
4. SpG Seenlandkicker 3 1:5 1

Spiele Gruppe B:

SV Großräschen (Team blau) - SpG Lok Calau/Vetschau 0:1

Senftenberger FC 08 - SpG Kahren/Branitz/Komptendorf 3:2

SV Großräschen (Team blau) - Senftenberger FC 08 0:6

SpG Lok Calau/Vetschau - SpG Kahren/Branitz/Komptendorf 2:2

SpG Kahren/Branitz/Komptendorf - SV Großräschen (Team blau) 1:1

 

Torschütze:

0:1 Klotz, A.

 

Senftenberger FC 08 - SpG Lok Calau/Vetschau 3:2

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                              Sp Tore Punkte
1. Senftenberger FC 08 3 5:1 7
2. SpG Lok Calau/Vetschau 3 4:4 4
3. SpG Kahren/Branitz/Komptendorf 3 2:2 4
4. SV Großräschen (Team blau) 3 1:5 1

Halbfinale:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SpG Lok Calau/Vetschau 3:0

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen (Team weiß) 1:1; 5:4 n. 9m

 

Torschützen:

0:1 Baer, T.

1:2 Baer, T. (9-Meter-Schießen)

1:3 Kempa, E. (9-Meter-Schießen)

3:4 Baer, T. (9-Meter-Schießen)

 

Spiel um Platz 7/8:

SpG Seenlandkicker - SV Großräschen (Team blau) 1:1; 3:1 n. 9m

 

Torschütze:

1:1 Zaid, Z.

 

Spiel um Platz 5/6:

SpG Vikt. Cottbus/Sielow/Krebse - SpG Kahren/Branitz/Komptendorf 0:2

 

Spiel um Platz 3/4:

SpG Lok Calau/Vetschau - SV Großräschen (Team weiß) 1:0

 

Finale:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Senftenberger FC 08 1:2

 

 

es spielten (Team weiß):

J.-M. Cramer (TW), D. Rausch, M. Sebischka, E. Kempa, T. Baer, L. Walsch, B. Fuchs

 

es spielten (Team blau):

F. Schober (TW), A. Klotz, L. Kramm, A. Wifek, J. Seidel, A. Schönfeld, K.-L. Schmettow, Z. Zaid

 

Zur Bildergalerie

11. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 11.12.2016

FC Sängerstadt Finsterwalde - SV Großräschen verlegt

10. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 04.12.2016

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Großräschen verlegt

9. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 27.11.2016

SV Großräschen - SV Blau-Weiß Lubolz 6:2 (3:0)

Torschützen:

1:0 Klotz, A. (12.min.)

2:0 Klotz, A. (21.min.)

3:0 Klotz, A. (30.min.)

4:0 Zaid, Z. (41.min.)

5:0 Zaid, Z. (60.min.)

6:2 Klotz, A. (73.min.)

 

Aufstellung:

L. Walsch - L. Kramm, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, Z. Zaid, D. Rausch, A. Schönfeld, M. Sebischka, N. Fiehn, A. Klotz

Reserve: A. Wifek, L. Gimm, K.-L. Schmettow, J. Seidel

8. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 20.11.2016

FC Bad Liebenwerda - SV Großräschen 0:2 (0:1)

Torschützen:

0:1 Zaid, Z. (10.min.)

0:2 Zaid, Z. (46.min.)

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - A. Wifek, L. Kramm, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, Z. Zaid, D. Rausch, A. Schönfeld, N. Fiehn, A. Klotz

Reserve: L. Walsch, M. Sebischka, K.-L. Schmettow

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 13.11.2016

SV Großräschen - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 7:0 (2:0)

Torschützen:

1:0 Walsch, L. (04.min.)

2:0 Walsch, L. (10.min.)

3:0 Walsch, L. (48.min.)

4:0 Walsch, L. (65.min.)

5:0 Sebischka, M. (72.min.)

6:0 Walsch, L. (75.min.)

7:0 Walsch, L. (77.min.)

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - L. Kramm, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, N. Fiehn, J. Seidel, F.-J. Hedt

Reserve: A. Wifek, M. Sebischka, L. Gimm, A. Klotz, Z. Zad

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 06.11.2016

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 4:0 (1:0)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - L. Kramm, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, N. Fiehn, J. Seidel, A. Klotz

Reserve: A. Wifek, M. Sebischka, L. Gimm, K.-L. Schmettow

Kreispokal Südbrandenburg / Viertelfinale am 30.10.2016

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 0:4 (0:0)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

F. Schober - A. Wifek, L. Kramm, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, Z. Zaid, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, N. Fiehn

Reserve: M. Sebischka, L. Gimm, J. Seidel

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 16.10.2016

SV Großräschen - SpG 1. SV Lok Calau/Blau-Weiß Vetschau 2:3 (2:2)

Torschützen: 

1:0 Walsch, L. (03.min.)

2:1 Walsch, L. (06.min.)

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - L. Kramm, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, P. Galert, N. Fiehn, F.-J. Hedt

Reserve: M. Sebischka, D. Natusch, Z. Zaid, A. Wifek

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 09.10.2016

SpG DoKi/Tröbitz/Friedersdorf/Oppelhain - SV Großräschen 1:5 (1:3)

Torschützen: 

0:1 Walsch, L. (10.min.)

1:2 Walsch, L. (24.min.)

1:3 Walsch, L. (33.min.)

1:4 Zaid, Z. (71.min.)

1:5 Kempa, E. (79. min.)

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - A. Wifek, L. Kramm, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, Z. Zaid, L. Walsch, A. Schönfeld, N. Fiehn, J. Seidel

Reserve: M. Sebischka, D. Rausch

Kreispokal Südbrandenburg / Ausscheidungsrunde am 02.10.2016

SV Großräschen - SpG 1. SV Lok Calau/Blau-Weiß Vetschau 2:1 (1:0)

Torschützen: 

1:0 Hedt, F.-J. (25.min.)

2:0 Zaid, Z. (68.min.)

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, E. Kempa, L. Jeroch, Z. Zaid, P. Galert, N. Fiehn, J. Seidel, F.-J. Hedt, A. Klotz

Reserve: L. Walsch, B. Fuchs, M. Sebischka, D. Natusch, K.-L. Schmettow

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 24.09.2016

SV Großräschen - FSV Rot-Weiß Luckau 1:1 (0:0)

Torschütze: 

1:1 Zaid, Z. (65.min.)

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - A. Wifek, L. Gimm, B. Fuchs, L. Jeroch, Z. Zaid, D. Rausch, A. Schönfeld, A. Klotz, N. Fiehn, J. Seidel

Reserve: L. Kramm

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 18.09.2016

TSG Lübhbenau 63 - SV Großräschen 4:1 (2:0)

Torschütze: 

3:1 Zaid, Z. (50.min.)

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - A. Wifek, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, Z. Zaid, D. Rausch, A. Schönfeld, A. Klotz, M. Sebischka, N. Fiehn

Reserve: H. Hobeck, K.-L. Schmettow, D. Natusch, J. Seidel

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg am 11.09.2016

SV Großräschen - SV Grün-Weiß Lübben 0:2 (0:1)

Torschützen: /

 

Aufstellung:

J.-M. Cramer - L. Kramm, L. Gimm, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, A. Klotz, A. Wifek

eingewechselt: Z. Zayed, M. Sebischka, N. Fiehn

Testspiel am 30.08.2016

SV Großräschen - SpVgg Finsterwalde (C-Jun.) 10:0

Torschützen:

1:0 L. Walsch (02.min.)

2:0 A. Klotz (15.min.)

3:0 L. Walsch (37.min.)

4:0 A. Klotz (48.min.)

5:0 A. Klotz (51.min.)

6:0 L. Walsch (60.min.)

7:0 A. Klotz (65.min.)

8:0 L. Walsch (74.min.)

9:0 Z. Zaid (76.min.)

10:0 E. Hutsch (77.min.)

11:0 L. Walsch (80.min.)

 

Aufstellung:

F. Schober - N. Fiehn, L. Gimm, E. Kempa, B. Fuchs, Z. Zaid, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, F.-J. Hedt, A. Klotz

eingewechselt: D. Manthey, E. Hutsch

Testspiel am 27.08.2016

SV Großräschen - TSV 1903 Groß Kölzig (A-Jun.) 2:9

Torschützen:

1:4 A. Klotz (41.min.)

2:6 A. Schönfeld (68.min.)

 

Aufstellung:

F. Schober - N. Fiehn, L. Kramm, E. Kempa, B. Fuchs, L. Jeroch, Z. Zaid, L. Walsch, A. Schönfeld, M. Billig, A. Klotz

eingewechselt: D. Rausch

Testspiel am 21.08.2016

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 2:4

Torschützen:

1:2 T.-Ph. Filzwieser (50.min.)

2:2 L. Walsch (55.min.)

 

Aufstellung:

F. Schober - N. Fiehn, L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, E. Kempa, J.-M. Cramer, L. Walsch, D. Rausch, A. Schönfeld, A. Klotz, E. Hutsch

eingewechselt: H. Hobeck, A. Bothe

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012