Hallen-Kreismeisterschaft in Lübbenau am 12.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen

2. SV Grün-Weiß Lübben

3. FSV Rot-Weiß Luckau

4. TSG Lübbenau 63

5. SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde

 

Gruppe B:

1. VfB Hohenleipisch 1912

2. SSV Lübbenau

3. FSV Groß Leuthen/Gröditsch

4. SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde

5. SV Walddrehna

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde 2:3

 

Torschützen: M. John, F. Preuß

 

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Grün-Weiß Lübben 2:4

TSG Lübbenau 63 - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze: T. Szkudlarek

 

SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde - FSV Rot-Weiß Luckau 0:0

SV Grün-Weiß Lübben - TSG Lübbenau 63 2:1

SV Großräschen - FSV Rot-Weiß Luckau 4:1

 

Torschützen: M. John (2), F. Preuß (2)

 

TSG Lübbenau 63 - SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde 1:4

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen 2:3

 

Torschützen: F. Preuß, M. Hülster, M. John

 

FSV Rot-Weiß Luckau - TSG Lübbenau 63 1:2

SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde - SV Grün-Weiß Lübben 2:2

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                         Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen 4 10:6 9
2. SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde 4 9:5 8
3. SV Grün-Weiß Lübben 4 10:8 7
4. TSG Lübbenau 63 4 4:8 3
5. FSV Rot-Weiß Luckau 4 4:10 1

Spiele Gruppe B:

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SSV Lübbenau 1:0

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Walddrehna 0:2

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - VfB Hohenleipisch 1912 1:2

SV Walddrehna - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 0:0

SSV Lübbenau - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 0:4

VfB Hohenleipisch 1912 - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 1:3

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - SV Walddrehna 0:1

SSV Lübbenau - VfB Hohenleipisch 1912 2:2

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 1:3

SV Walddrehna - SSV Lübbenau 3:1

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                         Sp Tore Punkte
1. SV Walddrehna 4 6:1 10
2. FSV Groß Leuthen/Gröditsch 4 5:4 7
3. SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 4 8:4 6
4. VfB Hohenleipisch 1912 4 5:8 4
5. SSV Lübbenau 4 3:10 1

Halbfinale:

SV Großräschen - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 3:2

 

Torschützen: F. Preuß (2), M. Hülster

 

SV Walddrehna - SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde 5:0

 

9-Meter-Schießen um Platz 3/4:

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde 2:3

 

Finale:

SV Großräschen - SV Walddrehna 1:4

 

Torschütze: M. John

 

 

es spielten:

M. Mory (TW), M. Scheunemann, F. Preuß, M. Hülster, J. Pohle, M. John, T. Szkudlarek

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 10.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

SV Großräschen I

SV Großräschen II

SG Burg / Legenden

VfB Hohenleipisch 1912

FC Lauchhammer

SV Lok Uebigau

 

Spiele:

SV Großräschen I - SV Großräschen II 2:0

 

Torschützen:

1:0 Haritonenko, A.

2:0 Schulz, R.

 

SG Burg / Legenden - VfB Hohenleipisch 1912 5:2

FC Lauchhammer - SV Lok Uebigau 2:0

SV Großräschen I - SG Burg / Legenden 2:4

 

Torschützen:

1:3 John, M.

2:4 Schulz, R.

 

SV Großräschen II - FC Lauchhammer 0:1

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Lok Uebigau 2:2

FC Lauchhammer - SG Burg / Legenden 1:3

 

SV Großräschen I - VfB Hohenleipisch 1912 2:2

 

Torschützen:

1:0 Preuß, F.

2:2 Hülster, M.

 

SV Lok Uebigau - SV Großräschen II 3:0

FC Lauchhammer - SV Großräschen I 1:3

 

Torschützen:

1:0 Zeume, D.

2:0 Zeume, D.

3:0 Schulz, R.

 

SV Großräschen II - VfB Hohenleipisch 1912 1:1

 

Torschütze:

1:0 Schwedler, M.

 

SG Burg / Legenden - SV Lok Uebigau 3:0

VfB Hohenleipisch 1912 - FC Lauchhammer 1:1

SV Lok Uebigau - SV Großräschen I 0:5

 

Torschützen:

0:1 Zeume, D.

0:2 Schulz, R.

0:3 Schulz, R.

0:4 Preuß, F.

0:5 Schulz, R.

 

SV Großräschen II - SG Burg / Legenden 1:5

 

Torschütze:

1:5 Marotzke, M.

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                         Sp Tore Punkte
1. SG Burg / Legenden 5 20:6 15
2. SV Großräschen I 5 14:7 10
3. FC Lauchhammer 5 6:7 7
4. VfB Hohenleipisch 1912 5 8:11 4
5. SV Lok Uebigau 5 5:12 4
6. SV Großräschen II 5 2:12 1

es spielten für SV Großräschen I:

M. Mory (TW), M. Hülster, F. Preuß, R. Schulz, R. Schwedler, D. Zeume, D. Lehmann, M. John, A. Haritonenko

 

es spielten für SV Großräschen II:

L. Wifek (TW), F. Reschke, M. Scheunemann, M. Stremlau, M. Marotzke, M. Schwedler, H. Wenske, T. Szkudlarek, J. Pohle

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012