Hallen-Kreismeisterschaft in Lübbenau am 12.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

1. SV Großräschen

2. SV Grün-Weiß Lübben

3. FSV Rot-Weiß Luckau

4. TSG Lübbenau 63

5. SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde

 

Gruppe B:

1. VfB Hohenleipisch 1912

2. SSV Lübbenau

3. FSV Groß Leuthen/Gröditsch

4. SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde

5. SV Walddrehna

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde 2:3

 

Torschützen: M. John, F. Preuß

 

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Grün-Weiß Lübben 2:4

TSG Lübbenau 63 - SV Großräschen 0:1

 

Torschütze:  T. Szkudlarek

 

SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde - FSV Rot-Weiß Luckau 0:0

SV Grün-Weiß Lübben - TSG Lübbenau 63 2:1

SV Großräschen - FSV Rot-Weiß Luckau 4:1

 

Torschützen: M. John (2), F. Preuß (2)

 

TSG Lübbenau 63 - SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde 1:4

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen 2:3

 

Torschützen: F. Preuß, M. Hülster, M. John

 

FSV Rot-Weiß Luckau - TSG Lübbenau 63 1:2

SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde - SV Grün-Weiß Lübben 2:2

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkt
1. SV Großräschen 4 10:6 9
2. SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde 4 9:5 8
3. SV Grün-Weiß Lübben 4 10:8 7
4. TSG Lübbenau 63 4 4:8 3
5. FSV Rot-Weiß Luckau 4 4:10 1

Spiele Gruppe B:

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SSV Lübbenau 1:0

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Walddrehna 0:2

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - VfB Hohenleipisch 1912 1:2

SV Walddrehna - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 0:0

SSV Lübbenau - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 0:4

VfB Hohenleipisch 1912 - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 1:3

SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - SV Walddrehna 0:1

SSV Lübbenau - VfB Hohenleipisch 1912 2:2

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 1:3

SV Walddrehna - SSV Lübbenau 3:1

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkt
1. SV Walddrehna 4 6:1 10
2. FSV Groß Leuthen/Gröditsch 4 5:4 7
3. SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 4 8:4 6
4. VfB Hohenleipisch 1912 4 5:8 4
5. SSV Lübbenau 4 3:10 1

Halbfinale:

SV Großräschen - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 3:2

 

Torschützen: F. Preuß (2), M. Hülster

 

SV Walddrehna - SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde 5:0

 

9-Meter-Schießen um Platz 3/4:

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde 2:3

 

Finale:

SV Großräschen - SV Walddrehna 1:4

 

Torschütze: M. John

 

 

es spielten:

M. Mory (TW), M. Scheunemann, F. Preuß, M. Hülster, J. Pohle, M. John, T. Szkudlarek

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 10.01.2020

teilnehmende Mannschaften:

SV Großräschen I

SV Großräschen II

SG Burg / Legenden

VfB Hohenleipisch 1912

FC Lauchhammer

SV Lok Uebigau

 

Spiele:

SV Großräschen ISV Großräschen II 2:0

 

Torschützen:

1:0 Haritonenko, A.

2:0 Schulz, R.

 

SG Burg / Legenden - VfB Hohenleipisch 1912 5:2

FC Lauchhammer - SV Lok Uebigau 2:0

SV Großräschen I - SG Burg / Legenden 2:4

 

Torschützen:

1:3 John, M.

2:4 Schulz, R.

 

SV Großräschen II - FC Lauchhammer 0:1

VfB Hohenleipisch 1912 - SV Lok Uebigau 2:2

FC Lauchhammer - SG Burg / Legenden 1:3

 

SV Großräschen I - VfB Hohenleipisch 1912 2:2

 

Torschützen:

1:0 Preuß, F.

2:2 Hülster, M.

 

SV Lok Uebigau - SV Großräschen II 3:0

FC Lauchhammer - SV Großräschen I 1:3

 

Torschützen:

1:0 Zeume, D.

2:0 Zeume, D.

3:0 Schulz, R.

 

SV Großräschen II - VfB Hohenleipisch 1912 1:1

 

Torschütze:

1:0 Schwedler, M.

 

SG Burg / Legenden - SV Lok Uebigau 3:0

VfB Hohenleipisch 1912 - FC Lauchhammer 1:1

SV Lok Uebigau - SV Großräschen I 0:5

 

Torschützen:

0:1 Zeume, D.

0:2 Schulz, R.

0:3 Schulz, R.

0:4 Preuß, F.

0:5 Schulz, R.

 

SV Großräschen II - SG Burg / Legenden 1:5

 

Torschütze:

1:5 Marotzke, M.

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkt
1. SG Burg / Legenden 5 20:6 15
2. SV Großräschen I 5 14:7 10
3. FC Lauchhammer 5 6:7 7
4. VfB Hohenleipisch 1912 5 8:11 4
5. SV Lok Uebigau 5 5:12 4
6. SV Großräschen II 5 2:12 1

es spielten für SV Großräschen I:

M. Mory (TW), M. Hülster, F. Preuß, R. Schulz, R. Schwedler, D. Zeume, D. Lehmann, M. John, A. Haritonenko

 

es spielten für SV Großräschen II:

L. Wifek (TW), F. Reschke, M. Scheunemann, M. Stremlau, M. Marotzke, M. Schwedler, H. Wenske, T. Szkudlarek, J. Pohle

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 11.10.2019

SV Großräschen - SG grün-Weiß Schlepzig 9:1 (5:0)

Torschützen:

1:0 John, M. (08.min.)

2:0 Stremlau, M. (17.min.)

3:0 Schulz, R. (22.min.)

4:0 Hülster, M. (33.min.)

5:0 Schulz, R. (39.min.)

6:0 Stremlau, M. (49.min.)

7:0 Schulz, R. (52.min.)

8:0 Schulz, R. (62.min.)

9:0 Preuss, F. (70.min.)

 

Schiedsrichter: St. Marx (Senftenberg)

 

Aufstellung:

M. Mory (52. L. Wifek) - R. Schulz, M. Scheunemann, F. Preuss,  D. Lehmann, M. Stremlau, A. Pfennig, M. Hülster, J. Pohle (55. M. Marotzke), A. Warneck, M. John (55. T. Szkudlarek)

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 27.09.2019

SV 1885 Golßen - SV Großräschen 0:7 (0:4)

Torschützen:

0:1 John, M. (21.min.)

0:2 Stremlau, M. (21.min.)

0:3 John, M. (29.min.)

0:4 John, M. (38.min.)

0:5 Schulz, R. (51.min.)

0:6 Preuss, F. (59.min.)

0:7 Schulz, R. (80.min.)

 

Schiedsrichter: H. Klauck (Heideblick)

 

Aufstellung:

M. Mory - R. Schulz, M. Scheunemann, F. Preuss, R. Schwedler, D. Lehmann, M. Stremlau, A. Pfennig (67. M. Marotzke), T. Szkudlarek, A. Warneck (41. M. Schwedler), M. John (51. St. Werner)

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 20.09.2019

SV Großräschen - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 3:2 (1:1)

Torschützen:

1:0 Schulz, R. (30.min.)

2:2 Lehmann, D. (55.min.)

3:2 Zeume, D. (78.min.)

 

Schiedsrichter: O. Mahling (Senftenberg)

 

Aufstellung:

M. Mory - R. Schulz (79. M. Scheunemann), F. Preuss, R. Schwedler, D. Lehmann (60. M. Stremlau), A. Pfennig, M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle, A. Warneck (53. St. Werner), M. John

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 13.09.2019

SV Großräschen - SV Grün-Weiß Lübben 1:3 (0:3)

Torschütze:

1:3 Preuss, F. (57.min.) (Elfmeter)

 

Schiedsrichter: B. Hammer (Lübbenau)

 

Aufstellung:

L. Wifek - R. Schulz, M. Scheunemann (50. St. Werner), F. Preuss, R. Schwedler (67. M. Schwedler), A. Pfennig, M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle, A. Warneck (41. R. Beck), M. John

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 06.09.2019

SV Walddrehna - SV Großräschen 3:3 (2:2)

Torschützen:

1:1 Zeume, D. (08.min.)

1:2 Zeume, D. (19.min.)

3:3 John, M. (58.min.)

 

Schiedsrichter: R. König (Luckau)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Scheunemann (56. St. Werner), F. Preuss, R. Schwedler, D. Lehmann (50. M. Schwedler), M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle, T. Szkudlarek, A. Warneck (60. M. Stremlau), M. John

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 30.08.2019

SV Großräschen - TSG Lübbenau 63 8:1 (5:1)

Torschützen:

1:0 Schulz, R. (02.min.)

2:0 Schwedler, R. (11.min.)

3:1 John, M. (15.min.)

4:1 Schulz, R. (33.min.)

5:1 Schulz, R. (37.min.)

6:1 Hülster, M. (44.min.)

7:1 John, M. (64.min.)

8:1 Lehmann, D. (74.min.)

 

Schiedsrichter: n.a. / i.V. M. Mory (Großräschen)

 

Aufstellung:

L. Wifek (51. A. Kockejei) - R. Schulz, St. Werner (41. D. Lehmann), M. Scheunemann (56. M. Marotzke), F. Preuss, R. Schwedler, A. Pfennig (41. M. Hülster), J. Pohle, T. Szkudlarek, A. Warneck (41. H. Wenske), M. John

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 23.08.2019

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SV Großräschen 5:5 (2:1)

Torschützen:

1:1 John, M. (10.min.)

3:2 Schulz, R. (53.min.)

3:3 John, M. (54.min.)

5:4 Schulz, R. (71.min.)

5:5 John, M. (73.min.)

 

Schiedsrichter: B. Hammer (Lübbenau)

 

Aufstellung:

L. Wifek - R. Schulz, M. Scheunemann (49. St. Werner), F. Preuss, R. Schwedler, A. Pfennig, J. Pohle, T. Szkudlarek (65. H. Wenske), M. Fünfstück (58. M. Stremlau), A. Warneck, M. John

Testspiel am 16.08.2019

SV Großräschen II/Männer - SV Großräschen 1:8

Torschützen:

0:1 John, M. (30.min.)

0:2 Zeume, D. (45.min.)

0:3 Schulz, R. (53.min.)

0:4 Kockejei, A. (61.min.)

1:5 John, M. (78.min.)

1:6 Warneck, A. (83.min.)

1:7 Schulz, R. (85.min.)

1:8 Pohle, J. (90.min.)

 

Schiedsrichter: P. Rösner (Großräschen)

 

Aufstellung:

L. Wifek - R. Schulz, M. Scheunemann, F. Preuss, R. Schwedler, M. Stremlau, A. Pfennig, D. Zeume, M. Fünfstück, A. Warneck, M. John

eingewechselt: M. Marotzke, A. Kockejei, J. Pohle, St. Werner

16. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 26.07.2019

SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde - SV Großräschen 1:10 (0:5)

Torschützen:

0:1 John, M. (09.min.)

0:2 Preuss, F. (20.min.)

0:3 Zeume, D. (26.min.)

0:4 Schulz, R. (37.min.)

0:5 Zeume, D. (38.min.)

0:6 Zeume, D. (41.min.)

0:7 Schulz, R. (66.min.)

0:8 Werner, St. (69.min.)

0:9 John, M. (73.min.)

1:10 Hülster, M. (80.min.)

 

Schiedsrichter: N. Herbig (Lieberose)

 

Aufstellung:

A. Kockejei (71. L. Wifek) - R. Schulz, M. Scheunemann (53. M. Marotzke), F. Preuss (48. St. Werner), R. Schwedler, M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle (46. D. Lehmann), T. Szkudlarek (48. A. Warneck), M. Fünfstück, M. John

15. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 12.07.2019

SV 1885 Golßen - SV Großräschen 2:1 (1:0)

Torschütze:

2:1 Preuss, F. (76.min.) (Elfmeter)

 

Schiedsrichter: Ph. Holzhüter (Halbe)

 

Aufstellung:

L. Wifek - H. Wenske, R. Beck, M. Scheunemann (69. M. Marotzke), F. Preuss, M. Stremlau (53. St. Werner), D. Zeume, J. Pohle, M. Fünfstück, S. Sebischka, B. Möller

14. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 05.07.2019

SV Großräschen - SV Eintracht Wittmannsdorf 1:0 (0:0)

Torschütze:

1:0 Sebischka, S. (60.min.)

 

Schiedsrichter: D. Hermann (Schipkau)

 

Aufstellung:

A. Kockejei - H. Wenske, R. Beck (55. D. Lehmann), M. Scheunemann (46. M. Stremlau), R. Schulz (25. St. Werner), A. Pfennig, M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle, T. Szkudlarek, S. Sebischka

13. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 29.06.2019

SV Großräschen ==> spielfrei

12. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 22.06.2019

SV Großräschen - FSV Rot-Weiß Luckau 5:2 (1:1)

Torschützen:

1:1 Schulz, R. (20.min.) (Elfmeter)

2:1 Schulz, R. (43.min.)

3:2 Schulz, R. (65.min.) (Elfmeter)

4:2 Zeume, D. (74.min.)

5:2 Schulz, R. (77.min.)

 

Schiedsrichter: G. Deckwer (Altdöbern)

 

Aufstellung:

A. Kockejei - H. Wenske, R. Beck (78. B. Möller), M. Scheunemann (70. M. Marotzke), M. Stremlau (65. M. Schwedler), A. Pfennig, M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle, R. Schulz, M. Fünfstück (65. D. Lehmann)

11. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 14.06.2019

SG Grün-Weiß Schlepzig - SV Großräschen 1:4 (0:4)

Torschützen:

0:1 Zeume, D. (05.min.)

0:2 Zeume, D. (20.min.)

0:3 Schulz, R. (27.min.)

0:4 Schulz, R. (39.min.)

 

Schiedsrichter: Ph. Holzhüter (Halbe)

 

Aufstellung:

L. Wifek - H. Wenske (48. R. Beck), F. Preuss, R. Schulz, M. Stremlau, A. Pfennig, M. Hülster, D. Zeume (60. M. Marotzke), J. Pohle, T. Szkudlarek (66. B. Möller), M. Fünfstück

10. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 07.06.2019

SV Großräschen - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 4:1 (2:1)

Torschützen:

1:0 Schulz, R. (42.min.)

2:0 Preuss, F. (37.min.)

3:1 Schulz, R. (58.min.)

4:1 Zeume, D. (61.min.)

 

Schiedsrichter: D. Scharnagel (Lauchhammer)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Scheunemann, F. Preuss, R. Schulz (62. A. Warneck), M. Stremlau, A. Pfennig, D. Zeume, J. Pohle, M. Schwedler, M. Fünfstück (75. L. Wifek), B. Möller

9. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 29.05.2019

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen 4:1 (2:0)

Torschütze:

2:1 Schulz, R. (42.min.)

 

Schiedsrichter: St. Seifert (Zinnitz)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Marotzke, M. Scheunemann, F. Preuss (65. L. Wifek), R. Schulz, M. Hülster, M. Stremlau, L. Freudenberg, S. Sebischka, J. Pohle, T. Szkudlarek

8. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 24.05.2019

SV Großräschen - SV Calau 4:0 (1:0)

Torschützen:

1:0 Zeume, D. (30.min.)

2:0 Schulz, R. (45.min.)

3:0 Preuss, F. (60.min.)

4:0 Schwedler, M. (61.min.)

 

Schiedsrichter: G. Deckwer (Altdöbern)

 

Aufstellung:

L. Wifek - M. Scheunemann (61. M. Marotzke), A. Pfennig (68. B. Möller), R. Schulz (48. M. Stremlau), M. Schwedler (61. H. Wenske), T. Szkudlarek, M. Fünfstück, S. Sebischka (48. L. Freudenberg), F. Preuss, D. Zeume, J. Pohle

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 17.05.2019

TSG Lübbenau 63 - SV Großräschen 1:3 (1:0)

Torschützen:

1:1 Stremlau, M. (65.min.)

1:2 Zeume, D. (70.min.)

1:3 Schwedler, M. (80.min.)

 

Schiedsrichter: M. Jochim (Lübbenau)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Scheunemann, F. Preuss, R. Schwedler, M. Stremlau, A. Pfennig, D. Zeume, J. Pohle, M. Schwedler, T. Szkudlarek, R. Beck

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 10.05.2019

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SV Großräschen 2:2 (1:1)

Torschützen:

1:1 Schwedler, M. (20.min.)

2:2 Schulz, R. (55.min.)

 

Schiedsrichter: W. Fechner (Lübben)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Scheunemann (54. M. Stremlau), F. Preuss, D. Lehmann (60. M. Marotzke), A. Pfennig, M. Hülster, S. Sebischka, J. Pohle, M. Schwedler, R. Beck, R. Schulz

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 03.05.2019

SV Großräschen - SV Walddrehna 7:2 (3:0)

Torschützen:

1:0 Schulz, R. (05.min.)

2:0 Preuss, F. (12.min.)

3:0 Zeume, D. (21.min.)

4:0 Zeume, D. (43.min.)

5:0 Schulz, R. (48.min.)

6:1 Zeume, D. (60.min.)

7:1 Schulz, R. (70.min.)

 

Schiedsrichter: D. Scharnagel (Lauchhammer)

 

Aufstellung:

M. Mory - D. Zeume (73. L. Wifek), M. Scheunemann (66. M. Marotzke), F. Preuss, D. Lehmann (58. L. Freudenberg), M. Stremlau, S. Sebischka, J. Pohle, M. Schwedler, T. Szkudlarek, R. Schulz

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 26.04.2019

Goyatzer SV - SV Großräschen 2:2 (1:0)

Torschützen:

1:1 Preuss, F. (45.min.)

1:2 Preuss, F. (56.min.)

 

Schiedsrichter: G. Jammasch (Lieberose)

 

Aufstellung:

M. Mory - A. Pfennig, M. Scheunemann, F. Preuss, D. Lehmann, L. Wifek, J. Pohle, M. Schwedler, T. Szkudlarek, M. Fünfstück, B. Möller

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 18.04.2019

SV Großräschen - Spreewälder SV Lübbenau 3:1 (1:0)

Torschützen:

1:0 Preuss, F. (04.min.)

2:1 Eigentor (52.min.)

3:1 Preuss, F. (62.min.)

 

Schiedsrichter: St. Marx (Senftenberg)

 

Aufstellung:

L. Wifek (41. M. Mory) - M. Scheunemann (66. B. Möller), F. Preuss, D. Lehmann (69. L. Freudenberg), A. Hartmann, J. Pohle, M. Schwedler, T. Szkudlarek (54. A. Pfennig), M. Fünfstück, A. Warneck (48. M. Stremlau), H. Semsch

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 12.04.2019

SKV Uckro - SV Großräschen 3:2 (1:1)

Torschützen:

1:1 Lehmann, D. (12.min.)

3:2 Stremlau, M. (74.min.)

 

Schiedsrichter: H. Klauck (Heideblick)

 

Aufstellung:

M. Mory - S. Stroech, M. Scheunemann (71. G. Konzack), F. Preuss, D. Lehmann, A. Kockejei (60. M. Stremlau), M. Hülster, J. Pohle, M. Schwedler, M. Fünfstück, B. Möller

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 05.04.2019

SV Großräschen - 1. SV Lok Calau 1:0 (0:0)

Torschütze:

1:0 Hartmann, A. (62.min.)

 

Schiedsrichter: D. Scharnagel (Lauchhammer)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Scheunemann, D. Lehmann (66. B. Möller), M. Hülster, A. Kockejei (54. M. Stremlau), A. Hartmann, H. Wenske, T. Szkudlarek, F. Preuss, S. Stroech, J. Pohle

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 11.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen I

2. SV Großräschen II

3. SpVgg Finsterwalde

4. VfB Hohenleipisch 1912

5. FC Lauchhammer

6. FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg

 

Spiele:

SV Großräschen I - SV Großräschen II 6:1

 

Torschützen:

1:0 Szkudlarek, T.

2:0 Zeume, D.

3:0 Preuß, F.

4:0 Schwedler, R.

5:0 Szkudlarek, T.

5:1 Stremlau, M.

6:1 Preuß, F.

 

SpVgg Finsterwalde - VfB Hohenleipisch 1912 2:1

FC Lauchhammer - FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg 1:3

SV Großräschen I - SpVgg Finsterwalde 0:0

SV Großräschen II - FC Lauchhammer 2:1

 

Torschützen:

1:0 Stremlau, M.

2:1 Scheunemann, M. (9-Meter)

 

VfB Hohenleipisch 1912 - FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg 2:0

FC Lauchhammer SpVgg Finsterwalde 3:2

SV Großräschen I - VfB Hohenleipisch 1912 1:3

 

Torschütze:

1:1 Zeume, D.

 

FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg - SV Großräschen II 4:0

FC Lauchhammer - SV Großräschen I 1:1

 

Torschütze:

1:1 Stroech, S.

 

SV Großräschen II - VfB Hohenleipisch 1912 0:3

SpVgg Finsterwalde - FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg 2:4

VfB Hohenleipisch 1912FC Lauchhammer 5:1

FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg - SV Großräschen I 4:1

 

Torschütze:

0:1 Preuß, F.

 

SV Großräschen II - SpVgg Finsterwalde 1:0

 

Torschütze:

1:0 Scheunemann, M.

 

Endstand:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. VfB Hohenleipisch 1912 5 14:4 12
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 5 15:6 12
3. SV Großräschen II 5 4:14 6
4. SV Großräschen I 5 9:9 5
5. SpVgg Finsterwalde 5 6:9 4
6. FC Lauchhammer 5 7:13 4

 

es spielten:

für SV Großräschen I:

M. Mory (TW), S. Stroech, J. Pohle, T. Szkudlarek, R. Beck, M. Schwedler, F. Preuß, D. Zeume, R. Schwedler

 

für SV Großräschen II:

L. Wifek (TW), M. Marotzke, F. Reschke, M. Scheunemann, D. Stenzel, A. Warneck, A. Pfennig, H. Wenske, A. Kockejei, M. Stremlau

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012