7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 11.10.2019

SV Großräschen - SG grün-Weiß Schlepzig 9:1 (5:0)

Torschützen:

1:0 John, M. (08.min.)

2:0 Stremlau, M. (17.min.)

3:0 Schulz, R. (22.min.)

4:0 Hülster, M. (33.min.)

5:0 Schulz, R. (39.min.)

6:0 Stremlau, M. (49.min.)

7:0 Schulz, R. (52.min.)

8:0 Schulz, R. (62.min.)

9:0 Preuss, F. (70.min.)

 

Schiedsrichter: St. Marx (Senftenberg)

 

Aufstellung:

M. Mory (52. L. Wifek) - R. Schulz, M. Scheunemann, F. Preuss,  D. Lehmann, M. Stremlau, A. Pfennig, M. Hülster, J. Pohle (55. M. Marotzke), A. Warneck, M. John (55. T. Szkudlarek)

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 27.09.2019

SV 1885 Golßen - SV Großräschen 0:7 (0:4)

Torschützen:

0:1 John, M. (21.min.)

0:2 Stremlau, M. (21.min.)

0:3 John, M. (29.min.)

0:4 John, M. (38.min.)

0:5 Schulz, R. (51.min.)

0:6 Preuss, F. (59.min.)

0:7 Schulz, R. (80.min.)

 

Schiedsrichter: H. Klauck (Heideblick)

 

Aufstellung:

M. Mory - R. Schulz, M. Scheunemann, F. Preuss, R. Schwedler, D. Lehmann, M. Stremlau, A. Pfennig (67. M. Marotzke), T. Szkudlarek, A. Warneck (41. M. Schwedler), M. John (51. St. Werner)

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 20.09.2019

SV Großräschen - FSV Groß Leuthen/Gröditsch 3:2 (1:1)

Torschützen:

1:0 Schulz, R. (30.min.)

2:2 Lehmann, D. (55.min.)

3:2 Zeume, D. (78.min.)

 

Schiedsrichter: O. Mahling (Senftenberg)

 

Aufstellung:

M. Mory - R. Schulz (79. M. Scheunemann), F. Preuss, R. Schwedler, D. Lehmann (60. M. Stremlau), A. Pfennig, M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle, A. Warneck (53. St. Werner), M. John

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 13.09.2019

SV Großräschen - SV Grün-Weiß Lübben 1:3 (0:3)

Torschütze:

1:3 Preuss, F. (57.min.) (Elfmeter)

 

Schiedsrichter: B. Hammer (Lübbenau)

 

Aufstellung:

L. Wifek - R. Schulz, M. Scheunemann (50. St. Werner), F. Preuss, R. Schwedler (67. M. Schwedler), A. Pfennig, M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle, A. Warneck (41. R. Beck), M. John

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 06.09.2019

SV Walddrehna - SV Großräschen 3:3 (2:2)

Torschützen:

1:1 Zeume, D. (08.min.)

1:2 Zeume, D. (19.min.)

3:3 John, M. (58.min.)

 

Schiedsrichter: R. König (Luckau)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Scheunemann (56. St. Werner), F. Preuss, R. Schwedler, D. Lehmann (50. M. Schwedler), M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle, T. Szkudlarek, A. Warneck (60. M. Stremlau), M. John

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 30.08.2019

SV Großräschen - TSG Lübbenau 63 8:1 (5:1)

Torschützen:

1:0 Schulz, R. (02.min.)

2:0 Schwedler, R. (11.min.)

3:1 John, M. (15.min.)

4:1 Schulz, R. (33.min.)

5:1 Schulz, R. (37.min.)

6:1 Hülster, M. (44.min.)

7:1 John, M. (64.min.)

8:1 Lehmann, D. (74.min.)

 

Schiedsrichter: n.a. / i.V. M. Mory (Großräschen)

 

Aufstellung:

L. Wifek (51. A. Kockejei) - R. Schulz, St. Werner (41. D. Lehmann), M. Scheunemann (56. M. Marotzke), F. Preuss, R. Schwedler, A. Pfennig (41. M. Hülster), J. Pohle, T. Szkudlarek, A. Warneck (41. H. Wenske), M. John

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Meisterrunde am 23.08.2019

SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SV Großräschen 5:5 (2:1)

Torschützen:

1:1 John, M. (10.min.)

3:2 Schulz, R. (53.min.)

3:3 John, M. (54.min.)

5:4 Schulz, R. (71.min.)

5:5 John, M. (73.min.)

 

Schiedsrichter: B. Hammer (Lübbenau)

 

Aufstellung:

L. Wifek - R. Schulz, M. Scheunemann (49. St. Werner), F. Preuss, R. Schwedler, A. Pfennig, J. Pohle, T. Szkudlarek (65. H. Wenske), M. Fünfstück (58. M. Stremlau), A. Warneck, M. John

Testspiel am 16.08.2019

SV Großräschen II/Männer - SV Großräschen 1:8

Torschützen:

0:1 John, M. (30.min.)

0:2 Zeume, D. (45.min.)

0:3 Schulz, R. (53.min.)

0:4 Kockejei, A. (61.min.)

1:5 John, M. (78.min.)

1:6 Warneck, A. (83.min.)

1:7 Schulz, R. (85.min.)

1:8 Pohle, J. (90.min.)

 

Schiedsrichter: P. Rösner (Großräschen)

 

Aufstellung:

L. Wifek - R. Schulz, M. Scheunemann, F. Preuss, R. Schwedler, M. Stremlau, A. Pfennig, D. Zeume, M. Fünfstück, A. Warneck, M. John

eingewechselt: M. Marotzke, A. Kockejei, J. Pohle, St. Werner

16. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 26.07.2019

SpG Lubolz/Niewitz/Schönwalde - SV Großräschen 1:10 (0:5)

Torschützen:

0:1 John, M. (09.min.)

0:2 Preuss, F. (20.min.)

0:3 Zeume, D. (26.min.)

0:4 Schulz, R. (37.min.)

0:5 Zeume, D. (38.min.)

0:6 Zeume, D. (41.min.)

0:7 Schulz, R. (66.min.)

0:8 Werner, St. (69.min.)

0:9 John, M. (73.min.)

1:10 Hülster, M. (80.min.)

 

Schiedsrichter: N. Herbig (Lieberose)

 

Aufstellung:

A. Kockejei (71. L. Wifek) - R. Schulz, M. Scheunemann (53. M. Marotzke), F. Preuss (48. St. Werner), R. Schwedler, M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle (46. D. Lehmann), T. Szkudlarek (48. A. Warneck), M. Fünfstück, M. John

15. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 12.07.2019

SV 1885 Golßen - SV Großräschen 2:1 (1:0)

Torschütze:

2:1 Preuss, F. (76.min.) (Elfmeter)

 

Schiedsrichter: Ph. Holzhüter (Halbe)

 

Aufstellung:

L. Wifek - H. Wenske, R. Beck, M. Scheunemann (69. M. Marotzke), F. Preuss, M. Stremlau (53. St. Werner), D. Zeume, J. Pohle, M. Fünfstück, S. Sebischka, B. Möller

14. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 05.07.2019

SV Großräschen - SV Eintracht Wittmannsdorf 1:0 (0:0)

Torschütze:

1:0 Sebischka, S. (60.min.)

 

Schiedsrichter: D. Hermann (Schipkau)

 

Aufstellung:

A. Kockejei - H. Wenske, R. Beck (55. D. Lehmann), M. Scheunemann (46. M. Stremlau), R. Schulz (25. St. Werner), A. Pfennig, M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle, T. Szkudlarek, S. Sebischka

13. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 29.06.2019

SV Großräschen ==> spielfrei

12. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 22.06.2019

SV Großräschen - FSV Rot-Weiß Luckau 5:2 (1:1)

Torschützen:

1:1 Schulz, R. (20.min.) (Elfmeter)

2:1 Schulz, R. (43.min.)

3:2 Schulz, R. (65.min.) (Elfmeter)

4:2 Zeume, D. (74.min.)

5:2 Schulz, R. (77.min.)

 

Schiedsrichter: G. Deckwer (Altdöbern)

 

Aufstellung:

A. Kockejei - H. Wenske, R. Beck (78. B. Möller), M. Scheunemann (70. M. Marotzke), M. Stremlau (65. M. Schwedler), A. Pfennig, M. Hülster, D. Zeume, J. Pohle, R. Schulz, M. Fünfstück (65. D. Lehmann)

11. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 14.06.2019

SG Grün-Weiß Schlepzig - SV Großräschen 1:4 (0:4)

Torschützen:

0:1 Zeume, D. (05.min.)

0:2 Zeume, D. (20.min.)

0:3 Schulz, R. (27.min.)

0:4 Schulz, R. (39.min.)

 

Schiedsrichter: Ph. Holzhüter (Halbe)

 

Aufstellung:

L. Wifek - H. Wenske (48. R. Beck), F. Preuss, R. Schulz, M. Stremlau, A. Pfennig, M. Hülster, D. Zeume (60. M. Marotzke), J. Pohle, T. Szkudlarek (66. B. Möller), M. Fünfstück

10. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 07.06.2019

SV Großräschen - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 4:1 (2:1)

Torschützen:

1:0 Schulz, R. (42.min.)

2:0 Preuss, F. (37.min.)

3:1 Schulz, R. (58.min.)

4:1 Zeume, D. (61.min.)

 

Schiedsrichter: D. Scharnagel (Lauchhammer)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Scheunemann, F. Preuss, R. Schulz (62. A. Warneck), M. Stremlau, A. Pfennig, D. Zeume, J. Pohle, M. Schwedler, M. Fünfstück (75. L. Wifek), B. Möller

9. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 29.05.2019

SV Grün-Weiß Lübben - SV Großräschen 4:1 (2:0)

Torschütze:

2:1 Schulz, R. (42.min.)

 

Schiedsrichter: St. Seifert (Zinnitz)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Marotzke, M. Scheunemann, F. Preuss (65. L. Wifek), R. Schulz, M. Hülster, M. Stremlau, L. Freudenberg, S. Sebischka, J. Pohle, T. Szkudlarek

8. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 24.05.2019

SV Großräschen - SV Calau 4:0 (1:0)

Torschützen:

1:0 Zeume, D. (30.min.)

2:0 Schulz, R. (45.min.)

3:0 Preuss, F. (60.min.)

4:0 Schwedler, M. (61.min.)

 

Schiedsrichter: G. Deckwer (Altdöbern)

 

Aufstellung:

L. Wifek - M. Scheunemann (61. M. Marotzke), A. Pfennig (68. B. Möller), R. Schulz (48. M. Stremlau), M. Schwedler (61. H. Wenske), T. Szkudlarek, M. Fünfstück, S. Sebischka (48. L. Freudenberg), F. Preuss, D. Zeume, J. Pohle

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 17.05.2019

TSG Lübbenau 63 - SV Großräschen 1:3 (1:0)

Torschützen:

1:1 Stremlau, M. (65.min.)

1:2 Zeume, D. (70.min.)

1:3 Schwedler, M. (80.min.)

 

Schiedsrichter: M. Jochim (Lübbenau)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Scheunemann, F. Preuss, R. Schwedler, M. Stremlau, A. Pfennig, D. Zeume, J. Pohle, M. Schwedler, T. Szkudlarek, R. Beck

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 10.05.2019

FSV Groß Leuthen/Gröditsch - SV Großräschen 2:2 (1:1)

Torschützen:

1:1 Schwedler, M. (20.min.)

2:2 Schulz, R. (55.min.)

 

Schiedsrichter: W. Fechner (Lübben)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Scheunemann (54. M. Stremlau), F. Preuss, D. Lehmann (60. M. Marotzke), A. Pfennig, M. Hülster, S. Sebischka, J. Pohle, M. Schwedler, R. Beck, R. Schulz

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 03.05.2019

SV Großräschen - SV Walddrehna 7:2 (3:0)

Torschützen:

1:0 Schulz, R. (05.min.)

2:0 Preuss, F. (12.min.)

3:0 Zeume, D. (21.min.)

4:0 Zeume, D. (43.min.)

5:0 Schulz, R. (48.min.)

6:1 Zeume, D. (60.min.)

7:1 Schulz, R. (70.min.)

 

Schiedsrichter: D. Scharnagel (Lauchhammer)

 

Aufstellung:

M. Mory - D. Zeume (73. L. Wifek), M. Scheunemann (66. M. Marotzke), F. Preuss, D. Lehmann (58. L. Freudenberg), M. Stremlau, S. Sebischka, J. Pohle, M. Schwedler, T. Szkudlarek, R. Schulz

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 26.04.2019

Goyatzer SV - SV Großräschen 2:2 (1:0)

Torschützen:

1:1 Preuss, F. (45.min.)

1:2 Preuss, F. (56.min.)

 

Schiedsrichter: G. Jammasch (Lieberose)

 

Aufstellung:

M. Mory - A. Pfennig, M. Scheunemann, F. Preuss, D. Lehmann, L. Wifek, J. Pohle, M. Schwedler, T. Szkudlarek, M. Fünfstück, B. Möller

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 18.04.2019

SV Großräschen - Spreewälder SV Lübbenau 3:1 (1:0)

Torschützen:

1:0 Preuss, F. (04.min.)

2:1 Eigentor (52.min.)

3:1 Preuss, F. (62.min.)

 

Schiedsrichter: St. Marx (Senftenberg)

 

Aufstellung:

L. Wifek (41. M. Mory) - M. Scheunemann (66. B. Möller), F. Preuss, D. Lehmann (69. L. Freudenberg), A. Hartmann, J. Pohle, M. Schwedler, T. Szkudlarek (54. A. Pfennig), M. Fünfstück, A. Warneck (48. M. Stremlau), H. Semsch

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 12.04.2019

SKV Uckro - SV Großräschen 3:2 (1:1)

Torschützen:

1:1 Lehmann, D. (12.min.)

3:2 Stremlau, M. (74.min.)

 

Schiedsrichter: H. Klauck (Heideblick)

 

Aufstellung:

M. Mory - S. Stroech, M. Scheunemann (71. G. Konzack), F. Preuss, D. Lehmann, A. Kockejei (60. M. Stremlau), M. Hülster, J. Pohle, M. Schwedler, M. Fünfstück, B. Möller

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Vorrunde am 05.04.2019

SV Großräschen - 1. SV Lok Calau 1:0 (0:0)

Torschütze:

1:0 Hartmann, A. (62.min.)

 

Schiedsrichter: D. Scharnagel (Lauchhammer)

 

Aufstellung:

M. Mory - M. Scheunemann, D. Lehmann (66. B. Möller), M. Hülster, A. Kockejei (54. M. Stremlau), A. Hartmann, H. Wenske, T. Szkudlarek, F. Preuss, S. Stroech, J. Pohle

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 11.01.2019

teilnehmende Mannschaften:

1. SV Großräschen I

2. SV Großräschen II

3. SpVgg Finsterwalde

4. VfB Hohenleipisch 1912

5. FC Lauchhammer

6. FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg

 

Spiele:

SV Großräschen I - SV Großräschen II 6:1

 

Torschützen:

1:0 Szkudlarek, T.

2:0 Zeume, D.

3:0 Preuß, F.

4:0 Schwedler, R.

5:0 Szkudlarek, T.

5:1 Stremlau, M.

6:1 Preuß, F.

 

SpVgg Finsterwalde - VfB Hohenleipisch 1912 2:1

FC Lauchhammer - FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg 1:3

SV Großräschen I - SpVgg Finsterwalde 0:0

SV Großräschen II - FC Lauchhammer 2:1

 

Torschützen:

1:0 Stremlau, M.

2:1 Scheunemann, M. (9-Meter)

 

VfB Hohenleipisch 1912 - FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg 2:0

FC Lauchhammer SpVgg Finsterwalde 3:2

SV Großräschen I - VfB Hohenleipisch 1912 1:3

 

Torschütze:

1:1 Zeume, D.

 

FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg - SV Großräschen II 4:0

FC Lauchhammer - SV Großräschen I 1:1

 

Torschütze:

1:1 Stroech, S.

 

SV Großräschen II - VfB Hohenleipisch 1912 0:3

SpVgg Finsterwalde - FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg 2:4

VfB Hohenleipisch 1912FC Lauchhammer 5:1

FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg - SV Großräschen I 4:1

 

Torschütze:

0:1 Preuß, F.

 

SV Großräschen II - SpVgg Finsterwalde 1:0

 

Torschütze:

1:0 Scheunemann, M.

 

Endstand:

Pl. Mannschaften                                      Sp Tore Punkte
1. VfB Hohenleipisch 1912 5 14:4 12
2. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 5 15:6 12
3. SV Großräschen II 5 4:14 6
4. SV Großräschen I 5 9:9 5
5. SpVgg Finsterwalde 5 6:9 4
6. FC Lauchhammer 5 7:13 4

 

es spielten:

für SV Großräschen I:

M. Mory (TW), S. Stroech, J. Pohle, T. Szkudlarek, R. Beck, M. Schwedler, F. Preuß, D. Zeume, R. Schwedler

 

für SV Großräschen II:

L. Wifek (TW), M. Marotzke, F. Reschke, M. Scheunemann, D. Stenzel, A. Warneck, A. Pfennig, H. Wenske, A. Kockejei, M. Stremlau

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012