15. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 21.04.2018

SV Großräschen - SpG Frauendorf/G'kmehlen/Lindenau/Ortrand 4:0 (0:0)

Torschützen: 

1:0 Hedt, F.-J. (46.min.)

2:0 Jezierski, D. (72.min.)

3:0 Eigentor (80.min.)

4:0 Walsch, L. (90.min.)

 

Schiedsrichter: St. Bergmann (Lauchhammer)

 

Aufstellung:

L. Barth - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, Z. Zaid, L. Jeroch, L. Walsch, P. Galert, N. Schiller, F.-J. Hedt, D. Rausch, F. Schmidt

Reservebank: D. Jezierski, E. Hutsch

14. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 14.04.2018

SV Eintracht Lauchhammer - SV Großräschen 2:13 (0:7)

Torschützen: 

0:1 Galert, P. (03.min.)

0:2 Walsch, L. (06.min.)

0:3 Walsch, L. (15.min.)

0:4 Walsch, L. (24.min.)

0:5 Walsch, L. (26.min.)

0:6 Wifek, A. (32.min.)

0:7 Schmidt, F. (42.min.)

0:8 Walsch, L. (58.min.)

1:9 Walsch, L. (64.min.)

1:10 Jezierski, D. (71.min.)

1:11 Filzwieser, T.-Ph. (75.min.)

1:12 Walsch, L. (79.min.)

2:13 Walsch, L. (88.min.)

 

Schiedsrichter: F. Terno (Finsterwalde)

 

Aufstellung:*

L. Barth - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, L. Jeroch, L. Walsch, P. Galert, N. Schiller, F.-J. Hedt, F. Schmidt

Reservebank: D. Jezierski, P. Günther, A. Wifek, Z. Zaid

 

* Die Partie wurde im "Norweger-Modell" mit nur 9 Spielern ausgetragen

Nachholespiel vom 4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 08.04.2018

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 2:6 (1:2)

Torschützen: 

0:1 Walsch, L. (13.min.)

0:2 Walsch, L. (15.min.)

1:3 Walsch, L. (49.min.)

1:4 Walsch, L. (64.min.)

1:5 Klotz, A. (68.min.)

1:6 Hedt, F.-J. (72.min.)

 

Schiedsrichter: B. Nass (Luckau)

 

Aufstellung:

L. Barth - L. Kramm, Z. Zaid, L. Jeroch, L. Walsch, P. Galert, N. Schiller, F.-J. Hedt, A. Klotz, D. Rausch, F. Schmidt

Reservebank: D. Jezierski, P. Günther, E. Hutsch

Nachholespiel vom 13. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 31.03.2018

SV Großräschen - 1. SV Lokomotive Calau 2:0 (0:0)

Torschützen: 

1:0 Walsch, L. (67.min.)

2:0 Klotz, A. (87.min.)

 

Schiedsrichter: M. Buhlert (Sallgast)

 

Aufstellung:

L. Barth - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, L. Walsch, P. Galert, D. Jezierski, N. Schiller, F.-J. Hedt, A. Klotz, D. Rausch, F. Schmidt

Reservebank: L. Jeroch

Nachholespiel vom 10. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 28.03.2018

SpG Askania Schipkau/Senftenberger FC 08 II - SV Großräschen 0:3 (0:1)

Torschützen: 

0:1 Filzwieser, T.-Ph. (30.min.)

0:2 Zaid, Z. (75.min.)

0:3 Filzwieser, T.-Ph. (80.min.)

 

Schiedsrichter: R. Hausmann (Hosena)

 

Aufstellung:

L. Barth - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, Z. Zaid, L. Walsch, P. Galert, N. Schiller, F.-J. Hedt, E. Hutsch, D. Rausch, F. Schmidt

Reservebank: D. Jezierski

13. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 17.03.2018

SV Großräschen - 1. SV Lokomotive Calau ausgef.

12. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 11.03.2018

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 1:1 (0:1)

Torschütze: 

0:1 Walsch, L. (26.min.)

 

Schiedsrichter: M. Kirbis (Kostebrau)

 

Aufstellung:

L. Barth - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, Z. Zaid, L. Walsch, P. Galert, N. Schiller, F.-J. Hedt, A. Klotz, D. Rausch, F. Schmidt

Reservebank: P. Günther, D. Jezierski, E. Hutsch

11. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 03.03.2018

SV Großräschen - SSV Alemannia Altdöbern 11:1 (4:1)

Torschützen: 

1:1 Zaid, Z. (15.min.)

2:1 Günther, P. (19.min.)

3:1 Zaid, Z. (41.min.)

4:1 Zaid, Z. (42.min.)

5:1 Hedt, F.-J. (50.min.)

6:1 Galert, P. (52.min.)

7:1 Hedt, F.-J. (58.min.)

8:1 Hedt, F.-J. (73.min.)

9:1 Jezierski, D. (76.min.)

10:1 Günther, P. (78.min.)

11:1 Zaid, Z. (80.min.)

 

Schiedsrichter: M. Rademacher (Calau)

 

Aufstellung:

E. Hutsch - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, Z. Zaid, P. Günther, L. Walsch, P. Galert, D. Jezierski, N. Schiller, F. Schmidt, D. Rausch

Reservebank: A. Wifek, F.-J. Hedt

Hallen-Fußballturnier der SpG Spremberg/ Sellessen in Haidemühl am 24.02.2018

teilnehmende Mannschaften:

SpG FSV Spremberg/Sellessen I

SpG FSV Spremberg/Sellessen II

TSV Groß Kölzig

SV Großräschen

Hoyerswerdaer FC

 

Spiele:

SpG FSV Spremberg/Sellessen I - SpG FSV Spremberg/Sellessen II 7:0

TSV Groß Kölzig - SV Großräschen 4:3

 

Torschützen:

0:1 Walsch, L.

0:2 Walsch, L.

3:3 Hedt, F.-J.

 

Hoyerswerdaer FC - SpG FSV Spremberg/Sellessen I 3:1

SpG FSV Spremberg/Sellessen II - TSV Groß Kölzig 0:0

SV Großräschen - Hoyerswerdaer FC 1:6

 

Torschütze:

1:6 Hutsch, E.

 

SpG FSV Spremberg/Sellessen I - TSV Groß Kölzig 2:4

SpG FSV Spremberg/Sellessen II - SV Großräschen 1:4

 

Torschützen:

0:1 Walsch, L.

0:2 Hedt, F.-J.

0:3 Walsch, L.

1:4 Walsch, L.

 

TSV Groß Kölzig - Hoyerswerdaer FC 4:5

SV Großräschen - SpG FSV Spremberg/Sellessen I 4:3

 

Torschützen:

1:0 Walsch, L.

2:2 Hedt, F.-J.

3:2 Walsch, L.

4:2 Walsch, L.

 

Hoyerswerdaer FC - SpG FSV Spremberg/Sellessen II 9:1

 

Abschlusstabelle:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. Hoyerswerdaer FC 4 23:7 12
2. TSV Groß Kölzig 4 12:10 7
3. SV Großräschen 4 12:14 6
4. SpG FSV Spremberg/Sellessen I 4 13:11 3
5. SpG FSV Spremberg/Sellessen II 4 2:20 1

Es spielten:

L. Barth (TW), F.-J. Hedt, E. Hutsch, D. Rausch, L. Walsch, D. Jezierski

Hallen-Fußballturnier der SG Burg in Kolkwitz am 27.01.2018

Der SV Großräschen belegte den 4. Platz.

Zudem wurde Lukas Barth zum besten Torwart des Turniers gewählt.

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen am 21.01.2018

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

SV Großräschen

SpG Kahren/Branitz/Komptendorf

SG Burg

SSV Alemannia Altdöbern

 

Gruppe B:

Senftenberger FC 08

FSV Viktoria Cottbus 1897

SpG FSV Spremberg/Pumpe/Sellessen

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen - SpG Kahren/Branitz/Komptendorf 2:0

 

Torschützen:

1:0 Rausch, D.

2:0 Galert, P.

 

SG Burg - SSV Alemannia Altdöbern 3:0

SV Großräschen - SG Burg 1:1

 

Torschütze:

1:0 Galert, P.

 

SpG Kahren/Branitz/Komptendorf - SSV Alemannia Altdöbern 2:1

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen 0:2

 

Torschützen:

0:1 Walsch, L.

0:2 Walsch, L.

 

SG Burg - SpG Kahren/Branitz/Komptendorf 6:0

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. SG Burg 3 10:1 7
2. SV Großräschen 3 5:1 7
3. SpG Kahren/Branitz/Komptendorf 3 2:9 3
4. SSV Alemannia Altdöbern 3 1:7 0

Spiele Gruppe B:

Senftenberger FC 08 - FSV Viktoria Cottbus 1897 2:5

SpG FSV Spremberg/Pumpe/Sellessen - Senftenberger FC 08 1:2

FSV Viktoria Cottbus 1897 - SpG FSV Spremberg/Pumpe/Sellessen 2:1

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. FSV Viktoria Cottbus 1897 2 7:3 6
2. Senftenberger FC 08 2 4:6 3
3. SpG FSV Spremberg/Pumpe/Sellessen 2 2:4 0

Platzierungsrunde:

SpG Kahren/Branitz/Komptendorf - SpG FSV Spremberg/Pumpe/Sellessen 1:3

SpG FSV Spremberg/Pumpe/Sellessen - SSV Alemannia Altdöbern 1:1

SSV Alemannia Altdöbern - SpG Kahren/Branitz/Komptendorf 1:1

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
5. SpG FSV Spremberg/Pumpe/Sellessen 2 4:2 4
6. SSV Alemannia Altdöbern 2 2:2 2
7. SpG Kahren/Branitz/Komptendorf 2 2:4 1

Halbfinale:

SG Burg - Senftenberger FC 08 1:2

FSV Viktoria Cottbus 1897 - SV Großräschen 1:1; 3:4 n. 9m

 

Torschützen:

1:1 Rausch, D.

1:2 Galert, P. (9-Meter-Schießen)

3:3 Jezierski, D. (9-Meter-Schießen)

3:4 Galert, P. (9-Meter-Schießen)

 

Spiel um Platz 3/4:

SG Burg - FSV Viktoria Cottbus 1897 3:0

 

Finale:

Senftenberger FC 08 - SV Großräschen 1:1; 5:4 n. 9m

 

Torschützen:

0:1 Walsch, L.

2:2 Jezierski, D. (9-Meter-Schießen)

3:3 Galert, P. (9-Meter-Schießen)

4:4 Walsch, L. (9-Meter-Schießen)

 

 

es spielten:

F.-J. Hedt (TW), T.-Ph. Filzwieser, L. Walsch, P. Galert, D. Jezierski, N. Schiller, E. Hutsch, Z. Zaid, D. Rausch, F. Schmidt

Hallen-Fußballturnier des SV Großräschen II am 19.01.2018

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

SV Großräschen A-Jun.

FSV Kirchhain

SV Vorwärts Crinitz

 

Gruppe B:

SV Großräschen II

SV Grün-Weiß Annahütte

SV Calau 1926

SV Rot-Weiß Wormlage

 

Spiele Gruppe A:

SV Großräschen A-Jun. - FSV Kirchhain 2:0

 

Torschützen:

1:0 Walsch, L.

2:0 Walsch, L.

 

SV Großräschen A-Jun. - SV Vorwärts Crinitz 3:1

 

Torschützen:

1:0 Jezierski, D.

2:0 Rausch, D.

3:0 Galert, P.

 

SV Vorwärts Crinitz - FSV Kirchhain 3:0

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen A-Jun. 2 5:1 6
2. SV Vorwärts Crinitz 2 4:3 3
3. FSV Kirchhain 2 0:5 0

Spiele Gruppe B:

SV Großräschen II - SV Grün-Weiß Annahütte 3:0

SV Calau 1926 - SV Rot-Weiß Wormlage 1:1

SV Großräschen II - SV Calau 1926 4:0

SV Grün-Weiß Annahütte - SV Rot-Weiß Wormlage 3:0

SV Rot-Weiß Wormlage - SV Großräschen II 1:2

SV Calau 1926 - SV Grün-Weiß Annahütte 0:4

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. SV Großräschen II 3 9:1 9
2. SV Grün-Weiß Annahütte 3 7:3 6
3. SV Rot-Weiß Wormlage 3 2:6 1
4. SV Calau 1926 3 1:9 1

Platzierungsrunde / Spiel 1:

FSV Kirchhain - SV Calau 1926 2:1

 

1. Halbfinale:

SV Großräschen A-Jun. - SV Grün-Weiß Annahütte 1:3

 

Torschütze:

1:1 Jezierski, D.

 

Platzierungsrunde / Spiel 2:

FSV Kirchhain - SV Rot-Weiß Wormlage 1:1

 

2. Halbfinale:

SV Großräschen II - SV Vorwärts Crinitz 2:1

 

Platzierungsrunde / Spiel 3:

SV Rot-Weiß Wormlage - SV Calau 1926 2:2

 

Endstand Platzierungsrunde:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. FSV Kirchhain 2 3:2 4
2. SV Rot-Weiß Wormlage 2 3:3 2
3. SV Calau 1926 2 3:4 1

Spiel um Platz 3/4:

SV Großräschen A-Jun. - SV Vorwärts Crinitz 1:1; 4:2 n. 9m

 

Torschützen:

1:0 Rausch, D.

2:1 Jezierski, D. (9-Meter-Schießen)

3:2 Galert, P. (9-Meter-Schießen)

4:2 Walsch, L. (9-Meter-Schießen)

 

Finale:

SV Grün-Weiß Annahütte - SV Großräschen II 2:2; 5:4 n. 9m

es spielten:

L. Barth (TW), P. Galert, N. Schiller, F. Schmidt, T.-Ph. Filzwieser, D. Rausch, E. Hutsch, D. Jezierski, F.-J. Hedt, A. Klotz, L. Walsch

 

Zur Bildergalerie

Hallen-Fußballturnier des FSV Glückauf Brieske/Senftenberg am 12.01.2018

teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A:

Hoyerswerdaer FC

1. SV Lokomotive Calau

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg

SG Burg

 

Gruppe B:

Potsdamer Kickers 94

SV Motor Cottbus-Saspow

SV Großräschen

SG Dresden-Striesen

 

Spiele Gruppe A:

Hoyerswerdaer FC - 1. SV Lokomotive Calau 5:0

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SG Burg 2:1

Hoyerswerdaer FC - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:3

1. SV Lokomotive Calau - SG Burg 0:2

SG Burg - Hoyerswerdaer FC 0:5

1. SV Lokomotive Calau - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:3

 

Endstand Gruppe A:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 3 8:3 9
2. Hoyerswerdaer FC 3 11:3 6
3. SG Burg 3 3:7 3
4. 1. SV Lokomotive Calau 3 1:10 0

Spiele Gruppe B:

Potsdamer Kickers 94 - SV Motor Cottbus-Saspow 1:1

SV Großräschen - SG Dresden-Striesen 1:2

 

Torschütze:

1:0 Hedt, F.-J.

 

Potsdamer Kickers 94 - SV Großräschen 6:0

SV Motor Cottbus-Saspow - SG Dresden-Striesen 0:3

SG Dresden-Striesen - Potsdamer Kickers 94 2:3

SV Motor Cottbus-Saspow - SV Großräschen 0:4

 

Torschützen:

0:1 Hedt, F.-J.

0:2 Walsch, L.

0:3 Walsch, L.

0:4 Rausch, D.

 

Endstand Gruppe B:

Pl. Mannschaften                                       Sp Tore Punkte
1. Potsdamer Kickers 94 3 10:3 7
2. SG Dresden-Striesen 3 7:4 6
3. SV Großräschen 3 5:8 3
4. SV Motor Cottbus-Saspow 3 1:8 1

Halbfinale:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SG Dresden-Striesen 0:0; 4:2 n. 9m

Potsdamer Kickers 94 - Hoyerswerdaer FC 2:1

 

Spiel um Platz 3/4:

SG Dresden-Striesen - Hoyerswerdaer FC 2:3

 

Finale:

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - Potsdamer Kickers 94 3:2

 

 

es spielten:

L. Barth (TW), N. Schiller, P. Galert, F.-J. Hedt, E. Hutsch, T.-Ph. Filzwieser, L. Walsch, L. Kramm, F. Schmidt, D. Rausch

10. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 02.12.2017

SpG Askania Schipkau/Senftenberger FC 08 II - SV Großräschen ausgef.

9. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 25.11.2017

SV Großräschen ==> spielfrei

8. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 18.11.2017

SpG Frauendorf/G'kmehlen/Lindenau/Ortrand - SV Großräschen 0:2 (0:1)

Torschützen: 

0:1 Hedt, F.-J. (42.min.)

0:2 Klotz, A. (63.min.)

 

Schiedsrichter: St. Meinel (Hoyerswerda)

 

Aufstellung:

L. Barth - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, Z. Zaid, P. Galert, D. Jezierski, N. Schiller, F.-J. Hedt, A. Klotz, D. Rausch, F. Schmidt

Reservebank: A. Wifek, E. Hutsch

7. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 04.11.2017

SV Großräschen - SV Eintracht Lauchhammer 14:0 (3:0)

Torschützen: 

1:0 Zaid, Z. (27.min.)

2:0 Klotz, A. (28.min.)

3:0 Hedt, F.-J. (31.min.)

4:0 Hedt, F.-J. (47.min.)

5:0 Zaid, Z. (51.min.)

6:0 Klotz, A. (53.min.)

7:0 Jezierski, D. (59.min.)

8:0 Zaid, Z. (74.min.)

9:0 Jezierski, D. (77.min.)

10:0 Rausch, D. (80.min.)

11:0 Galert, P. (81.min.)

12:0 Hutsch, E. (85.min.)

13:0 Filzwieser, T.-Ph. (86.min.)

14:0 Schmidt, F. (89.min.) (Foulelfmeter)

 

Schiedsrichter: P. Römer (Calau)

 

Aufstellung:

L. Barth - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, Z. Zaid, P. Galert, N. Schiller, F.-J. Hedt, E. Hutsch, A. Klotz, D. Rausch, F. Schmidt

Reservebank: A. Wifek, E. Kempa, D. Jezierski

Nachholespiel vom 4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 29.10.2017

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen ausgef.

6. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 14.10.2017

1. SV Lok Calau - SV Großräschen 2:7 (2:4)

Torschützen: 

0:1 Hedt, F.-J. (03.min.)

0:2 Galert, P. (09.min.)

2:3 Hedt, F.-J. (31.min.)

2:4 Walsch, L. (34.min.)

2:5 Walsch, L. (52.min.)

2:6 Walsch, L. (67.min.)

2:7 Klotz, A. (73.min.)

 

Schiedsrichter: K. Herzberg (Werben)

 

Aufstellung:

L. Barth - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, N. Schiller, Z. Zaid, L. Walsch, P. Galert, F.-J. Hedt, E. Hutsch, D. Rausch, F. Schmidt

Reservebank: A. Wifek, D. Jezierski, A. Klotz

5. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 07.10.2017

SV Großräschen - Senftenberger FC 08 3:3 (0:3)

Torschützen: 

1:3 Galert, P. (54.min.)

2:3 Hedt, F.-J. (60.min.)

3:3 Filzwieser, T.-Ph. (86.min.)

 

Schiedsrichter: D. Hermann (Schipkau)

 

Aufstellung:

L. Barth - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, E. Kempa, Z. Zaid, A. Klotz, D. Jezierski, F.-J. Hedt, E. Hutsch, D. Rausch, F. Schmidt

Reservebank: P. Galert

Kreispokal / 1. Hauptrunde am 03.10.2017

SV Großräschen - FC Bad Liebenwerda 1:2 (1:1)

Torschütze: 

1:0 Zaid, Z. (14.min.)

 

Schiedsrichterin: S. Schulz (Jüterbog)

 

Aufstellung:

L. Barth - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, Z. Zaid, L. Jeroch, L. Walsch, P. Galert, N. Schiller, F.-J. Hedt, D. Rausch, F. Schmidt

Reservebank: A. Wifek, D. Jezierski, E. Hutsch

4. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 01.10.2017

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen verlegt

3. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 23.09.2017

SV Großräschen - SpG Askania Schipkau/Senftenberger FC 08 II 2:2 (2:0)

Torschützen: 

1:0 Rausch, D. (02.min.)

2:0 Walsch, L. (09.min.)

 

Schiedsrichter: U. Andryszak (Vetschau)

 

Aufstellung:

L. Barth - L. Kramm, T.-Ph. Filzwieser, E. Kempa, L. Walsch, P. Galert, D. Rausch, N. Schiller, F.-J. Hedt, E. Hutsch, F. Schmidt

Reservebank: N. Fiehn, Z. Zaid

2. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 16.09.2017

SV Großräschen ==> spielfrei

1. Spieltag der Kreisliga Südbrandenburg / Staffel B am 09.09.2017

SV Großräschen - SpG F'dorf/Großkmehlen/Lindenau/Ortrand 4:0 (3:0)

Torschützen: 

1:0 Hedt, F.-J. (09.min.)

2:0 Zaid, Z. (16.min.)

3:0 Walsch, L. (38.min.) (Foulelfmeter)

4:0 Walsch, L. (49.min.)

 

Schiedsrichter: T. Lehmann (Lindthal)

 

Aufstellung:

L. Barth - T.-Ph. Filzwieser, E. Kempa, Z. Zaid, L. Walsch, P. Galert, D. Rausch, N. Schiller, F.-J. Hedt, L. Kramm, F. Schmidt

Reservebank: N. Fiehn, L. Jeroch, E. Hutsch, D. Manthey

Schiedsrichter gesucht!

Besucher seit 03/2012

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SV Großräschen e. V. - Abteilung Fußball - 2012